Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какой патриархат хотят вернуть патриархи?

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Приветствую. Ниже изложено сугубо личное мнение, не ставящее целью оскорбить кого-либо. Часто вижу на форуме споры и рассуждения о патриархате, при этом те, кто выступают за него упоминают что патриархат был в прошлом, вот надо как тогда все вернуть. Какой временной промежуток брать за эталон? Новое время, средние века. Проституция разрешена практически во всех странах (в основном в городах, но это все же показатель морали). У аристократии взаимовыпиливание на дуэлях из-за аленьих боев (тот же Пушкин), куча свидетельств об изменах жён, в том числе в художественной литературе (Отелло, Три мушкетера и Д'Артаньян-Васек). У простолюдинов право первой ночи девушек с господином, во многих селениях (особенно обособленных) нормой является подкладывание жены под проезжающего путника (с точк... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 11 мая 2018 в 08:02)
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Хотят вернуть пресловутую "верность"жен.которая держалась на репрессивных методах. Я недавно уже кидал тему на форум как в Марокко жена заделала 9 детей от васьков,а там на минуточку 90 плетей за это положено по Закону! Такая же проблема нарисовалась у российских "кавказцев".самыая популярная операция в Махачкале-востановление девственности. Девушки из "патриархальных" семей.кланов,тейпов едут в большие города на учебу,а возвращаются уже не девушками! Т.е. держать бабу в чистоте и покорности можно только приковав её к батарее(и то не факт). Просто условия изменились и нам нужно к ним приспосабливаться . Как только измениться мужчина.так сразу же поменяются поведенческие инстинкты бабы. Недаром они так стали нервно воспринимать мужчин живущих в своё удовольствие!
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Не льют молодое вино в старые мехи. А суть очевидна и на поверхности: взять от прежнего лучшее, отбросить отрицательное и худшее, и - вперёд! Суть не в сохе и пресловутой лучине, с тех пор техника шагнула вперёд, патриархат сохранялся и при лучине, и при керосине, и при электролампе. Главное - принципы построения семьи, главенство мужа и его право выступать от имени всей ячейки общества. Правда, мужчине придётся приобрести навыки патриарха, коие далеки от лени, слепого эгоизма, офисного планктона и компьютерных игр. Патриаршество - не блажь, но труд тяжкий и огромная ответственность за тех, кто ему вверен.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alter Ego, ☺ ☺ + Очевидно. Как не странно, но именно противник патриархата, камрад Brissen, уже неоднократно, в общих чертах обрисовывал неопатриархат. ☺ Как по мне, ничего мудрёного в нём бы не было. Прежде всего мужчина глава семьи касательно имущественных прав и прав на детей. Государственная антиплятская пропаганда и пропаганда многодетной семьи. При этом никого не надо заставлять вступать в брак. Для внебрачного секаса легализовать проституцию. Но если мужчина и женщина решили создать семью, значит она будет патриархальной со всеми правами и соответственно обязанностями ОМП и ОЖП. ОМП это не надо? Не женись. Бабе это не нравится? Не выходи замуж. При этом никаких "пособий", для матерей-одноночек, никакого "госфинансирования" абортов - всё сама-сама-сама. Это т... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Romanbiz:
из-за аленьих боев (тот же Пушкин)

Дуэль Пушкина не имеет никакого отношения к аленьим боям. Это защита собственной чести.

Romanbiz:
У простолюдинов право первой ночи девушек с господином

Спорно, хотя бы потому, что оно было не нужно: господин и так мог трахнуть любую бабу в своих владениях.

Romanbiz:
расцвет гомосексуальных отношений

В Риме и Греции? Сильно преувеличено.
И гомосексуализм к патриархату/ матриархату имеет опосредованное отношение.

Romanbiz:
древних цивилизаций центральной и южной Америки

Ацтеки и инки - патриархи, у майя - ближе к равноправию.

Romanbiz:
так как не видел тут ностальгирующих нео патриархов исповедующих ислам.

А они тут есть.

А, в целом, патриархат - это, прежде всего, экономический и технический уклад. Женщина может себя прокормить независимо от мужчины = патриархата нет.

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Закат,

Совершенствование и детализация - процесс бесконечный, как и всякое дело, пусть расцветают сто цветов, естественный отбор выбьет негодные модели. Кстати, и нынешний матриархат отомрет со временем сам, мы всего лишь пытаемся ускорить естественный ход истории, ибо жизнь коротка, и хочется увидеть плоды собственных дел.. Что поделаешь, нам выпало жить в эпоху перемен.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alter Ego,
smile ok +
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Неопатриархат будет введен сверху, я думаю. Возможны, конечно и иные варианты, например изобретение искусственной матки плюс появление дешевых секс-роботов. Тогда будет вообще жесть. Женщины будут иметь нулевую ценность. Но это пока фантастика. А так законы будут в пользу мужчин, как сейчас в пользу женщин. Плюс налоги на бездетных и безбрачных женщин. Все кто не в браке и кто старше, например 23 лет объявлены общедоступными женами. По интернету любой мужчина может записать ее к себе на ночной прием бесплатно и она не имеет права отказать ему. Мужчина до 45 лет платит определенную сумму за это государству, после - бесплатно. Девушки уже в 16 лет стоят в очередях на замужество. До 16 могут выйти замуж по рекомендации отца. После через госуслуги и аукцион, деньги идут государству. Женщины послушны и добры. В случае неповиновения или дурного поведения определяются в общественные жены, а это для женщины хуже смерти, поэтому такие случаи редки.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Баян,

Фантазировать можно до бесконечности, и в самых изощрённых формах. Беда в том, что фантазии и реальность не бьются, как корова с козой, в тосте Кавказской пленницы)) Для введения сверху необходимы объективные предпосылки, а их нет, точка кипения ещё не достигнута. Впереди нас ждут весёлые времена, родились в эпоху перемен, в ней и помрем, чаю))
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
При этом никаких "пособий", для матерей-одноночек, никакого "госфинансирования" абортов - всё сама-сама-сама. Это так, навскидку. Углубляться в это дальше не считаю целесообразным, потому как лично я не верю в построение любого патриархата в РФ.
Отличная модель, причем кратко и по делу. Правда кому-то это должно быть нужно. Пока матриархат выгоден.
Brissen:
патриархат - это, прежде всего, экономический и технический уклад. Женщина может себя прокормить независимо от мужчины = патриархата нет.
НЕ совсем так, хотя основа всегда экономика. Сейчас матриархат стоит на трех китах, в основном. Потребление женщин, выборы и власть поскольку - тетки подвержены влиянию и ограничение рождаемости. Естественно, если без семьи не выжить эта модель не работает. Катаклизмы, войны, теократии...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
Пока матриархат выгоден.

agree ok +
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Закат,
Ну а коли выгоден матриархат, значит, и непобедим на сегодняшний день? Ибо поклонение золотому тельца снова в тренде. Не похожи ли в этом случае потуги МД на известную борьбу с ветряными мельницами, благородную, но тщетную на сегодня? Быть может, лучше "мудры, как змеи, и кротки, как овцы", учиться жить правильно и сегодня, не надеясь на призрачное светлое будущее?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alter Ego:
Ну а коли выгоден матриархат, значит, и непобедим на сегодняшний день?

Сегодня "непобедим", завтра "победим". smile Задачи МД - просвещение мужчин и борьба за их права в нынешней ситуации. Зомбированным баборабам "не победить" матриархат "ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра." При этом никто не отменяет "правильной жизни" прямо сейчас. smile
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Закат,

Так не стоило ли бы помогать прозревшим и при этом семейным камрадам? Помогать желающим создать семью в столь непростое время? Увы, судя по содержанию тем, видны лишь советы по сепарации и практике собачьей свадьбы. Ужели мощныйсамцовыймозг +200г не в состоянии найти выход для столь обширной мужской аудитории? Обращаюсь к вам ввиду вашего опыта и адекватности суждений, не почтите за лесть.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
Потребление женщин

Потому, что мужчины не потребляют.

Flex50:
выборы

Трампа-то выбрали, - победил-таки фемку Хиллари.

Flex50:
тетки подвержены влиянию

Эх, даже судя по этому сайту, мужчины подвержены влиянию не меньше.

Flex50:
Катаклизмы, войны, теократии...

Кто от этого больше всего пострадает? Правильно, мужчины.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Потому, что мужчины не потребляют.
Потребляют, но разумно и не так ведутся на рекламу. Тетки потребляют импульсивно, тратят весь возможный бюджет и влезают в долги.
Brissen:
Трампа-то выбрали, - победил-таки фемку Хиллари.
Именно. Женщины голосуют за лукистически привлекательных. И вся мощь СМИ тетке не помогла, инстинкт не победить.
Brissen:
Кто от этого больше всего пострадает? Правильно, мужчины.
Это реальность, никто не предлагает ногу себе отпилить joke
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Flex50,

К глубокому сожалению, и многие мужчины нынешние подвержены женским болезням. И потребляют зачастую не по практической необходимости, и голосуют без критической оценки, и влиянию подвержены, как заметил предыдущий оратор. Просто женщины воспользовались выгодным положением, не факт, что предоставь нынешним мужчинам преимущества, они ими не воспользуются ради сиюминутной выгоды. Проблема не в поле человека, а в отсутствии у него нравственных, моральных, и духовных устоев.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Alter Ego:
К глубокому сожалению, и многие мужчины нынешние подвержены женским болезням.
Болезни у нас во многом совпадают. Грипп скажем, скарлатина. Однако разница между полами существует и общество этим сознательно пользуется. Отрицают это обычно тетки, очень им обидно это слышать joke
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Flex50,

О различиях между полами меня информировали ещё в школе, общество же состоит из нас, нет безликого госупыря, власть - это люди из плоти и крови, опирающиеся на поддержку таких же людей, не находите? Я выхожу в реальность из своей холостяцкой берлоги, иногда, и вижу не только зараженных потреблядством женщин. С реальностью трудно спорить. Не подумайте, что я пытаюсь обелить женщин, они греховны от сотворения мира, но ужели мужчины все сплошь херувимы? Подонков хватает среди обеих полов, и односторонний перекос вреден для нас самих. Есть два способа возвыситься: расти самому или унизить других, я выбираю рост.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Alter Ego:
О различиях между полами меня информировали ещё в школе
В школе об этом стараются не говорить. А в некоторых цивилизованных школах пол ребенок сам выбирает, слышал.
Alter Ego:
общество же состоит из нас, нет безликого госупыря, власть - это люди из плоти и крови,
Глупости, государство это аппарат подавления в интересах правящего класса. Кажется так у классиков.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
http://masculist.ru/forum/thread10386.html
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
РТТ,

Подобных односторонних выборок полон сайт. Женщины обвиняют мужчин, мужчины - женщин, у каждого своя правда, а истина, как всегда, где то посередине. Для полноценного рассмотрения вопроса необходима объективность, как бы неудобна, порой, она не была. Сучки во все времена блудили с кобелями, а кобели - с сучками, мир животных таков. Человеку же дана воля и мораль, разум, наконец. Пошедший на поводу похоти в ущерб разуму и морали, скатывается к животному началу, независимо от пола особи. Мир людей мне более интересен, чем мир животных.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Flex50,

Даже аппарат состоит из людей и базируется на людской же поддержке, эра машин и искусственного интеллекта пока не наступила. Что касаемо различия полов, то в сфере МПО ломают копья с момента зарождения семьи, взглядов множество, и школа здесь бессильна. Единственный жизнеспособный уклад переживает кризис, иные уклады пока в стадии тестирования.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Задачи МД - просвещение мужчин и борьба за их права в нынешней ситуации.
ok agree
Закат:
Зомбированным баборабам "не победить" матриархат "ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра."
Да они и не пытаются. Им это не надо! Они то думают что они главенствуют везде и во всём. Но это их жизнь, а у АМД-своя.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
А у Intel своя )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты