Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В ком дело или об индивиде и условиях

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Сегодня хочу поднять такую тему. Смотрите, камрады. Приходит очередной алень и говорит: вот, развод/распил, детей забрали и т.д. И возникает естественный вопрос, а в ком причина? В нем или в бабе? И как определить это? Тут мы сталкиваемся с проблемой индивида и условий. Получается как, мужчина аленит. Кто виноват в этом? Естественно он сам. Он же делает подарки, реализует хотелки и т.д. Но мужчина прозрел, теперь не аленит. А условия-то остались прежними) Баба не изменилась. Изменился только он сам. Получается, что происходит такой момент: либо индивид меняет условия, либо меняется сам под эти условия. А когда индивид не соответствует условиям, у этого индивида возникают проблемы. Очень важен принцип соответствия. Здесь нужен трезвый взгляд и анализ. Возьмем проблему. ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne:
В нем или в бабе?

В правовом поле, прежде всего.
А затем - в них обоих, скорее всего.

TheChosenOne:
Кто виноват в этом?

Его вина есть, но основная - той системы, которая ему внушила, что так надо.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Его вина есть, но основная - той системы, которая ему внушила, что так надо.

Даже дело не в том, кто именно виноват, а "что делать" индивиду в данных условиях.
Виноватых можно искать до потери пульса, но именно здесь и сейчас индивид живет и действует. И действует он неадекватно условиям. Что ему конкретно делать, вот в чем вопрос.

И это касается вообще любых проблем, не только аленизма.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
Виноватых можно искать до потери пульса,

Зарание прошу прощения, но очень большая часть нашей аудитории постоянно этим и занимается. Не скОлько никого не обвиняю, так как всегда виновато все и вся кроме тебя.А в голове у меня всегда пословица Антибиотика, которого сыграл Борисов: "Причины своих бед надо в себе находить, тогда и жизнь покажется легче". А в ,основном, все ноют , что все xuево.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Matimari, Знаете, я с Вами и согласен и не согласен одновременно. Дело в том, что действительно условия для мужчин объективно плохие. Дискриминация есть и она вполне неиллюзорна. Поэтому нытье имеет основания. Другое дело, что ничего для этого не делается. Разбирать день за днем одно и то же и охать/ахать по поводу несправедливости ни к чему не приведет. Что мы и видим. Можно, конечно, сколько угодно прикрываться "просвещением", сраться между собой по поводу идей, но реальной борьбы за права как не было, так и нет. Вот что плохо. Поэтому здесь я вижу снова два выхода: 1) перестать ныть и принять 2) перестать ныть и что-то делать Потому что это нытье заколебало. показать полностью...

Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
Поэтому здесь я вижу снова два выхода:
1) перестать ныть и принять
2) перестать ныть и что-то делать

Потому что это нытье заколебало.

Живя в цивилизованом обществе, по- суте своей, мы живем по закону джунглей. Глупо ныть зайцам и антилопам, что их жрут- ной не ной все-равно их будут жрать.Поэтому надо к закону джунглей приспосабливаться или делать все , чтобы выжить - и любые способы хороши. Просвещение это хорошо, но просвещаться сюда придут не до, а уже после.Маскулист поможет только капле из моря.И лично мое мнение - поучительных статей здесь 1-2% - это Селезнев и Новоселов, а остальное переливание из пустого в порожнее и нытье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 15:56)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Matimari:
Поэтому надо к закону джунглей приспосабливаться или делать все , чтобы выжить - и любые способы хороши.

Конкретно МД занимается правами мужчин (по крайней мере так написано).
Не могу понять, за чем дело встало?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Алень не виноват, его таким вырастили, воспитали и подготовили к эксплуатации.

Прозревший виноват, если ноет. Ибо "или делай или заткнись".

Я не аленю, ты не оленишь, вон те камрады тоже красаучики, а потом нас таких набирается 10% населения и у ОЖП уже нет другого выхода, как прогнуться и приспособиться к нашим условиям. Кстати, это касается не только МПО, а вообще жизни. Ещё Чехов завещал "по капле выдавливать из себя раба".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2018 в 18:01)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ковальски:
Ещё Чехов завещал "по капле выдавливать из себя раба".

smile ok +
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
борьбы за права как не было, так и нет

Толку борьбы в сраче меж собой- нет. На законодательство ,мы умницы, повлиять не сможем. Конечно, если бы я стал президентом, навел бы порядок сразу, а именно внес бы поправки в семейный кодекс и такого бы хавна не было. Да и вообще, написать семейный кодекс , по принципу, мусульманских законов -и все будет порядок. В чечне даже с российскими законами полный айс почему? Потому что , у нас , у русских(славян) нет такой примативности как у них. там баба свое место с рождения знает. А у нас?Почему? Потому что 90% из нас уже родились аленями и бабы плюют на нашу ирархию . Это наш менталитет- ничего не исправить, пока алени пишут наши законы.

Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
TheChosenOne:
Конкретно МД занимается правами мужчин (по крайней мере так написано).
Не могу понять, за чем дело встало

Заниматься, можно , чем угодно, главное ,что бы был выхлоп. А выхлопа не будет, априори, но надежда умирает последней.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Ковальски:
, а потом нас таких набирается 10% населения и

Нас и одного процента не наберется. Для большинства аленизм- счастье и по-другому у них не будет, даже осознав и приняв таблетку. А когда нет счастья от аленизма начинается нытье. Прошу прощение- это только мое мнение
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
TheChosenOne:
И возникает естественный вопрос, а в ком причина? В нем или в бабе?
Причина в насмерть прилипшем к мозгу пельмене)))
Как в фильме чужой - если паразит оделся, то снять маловероятно))
Пока пельмень на на голове - башка не соображает, будь ты хоть доктор наук)))
TheChosenOne:
Баба не изменилась. Изменился только он сам.
В большинстве случаев, после удара в спину ржавым ледорубом..
ИМХО..
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Matimari:
Нас и одного процента не наберется

Негры тоже не сразу освободились, феминисток поначалу никто не воспринимал всерьёз. Теперь пришло наше время "вернуть эту землю себе".
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Немец:
Причина в насмерть прилипшем к мозгу пельмене)))
Как в фильме чужой - если паразит оделся, то снять маловероятно))
Пока пельмень на на голове - башка не соображает, будь ты хоть доктор наук)))

laugh ржу не могу ok

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Matimari,

А как же 30% разводов в Чечне? Соответствует полностью количеству городского населения там. Станет в городах жить 90% и процент разводов станет сопоставимым с нашим.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Баян:

А как же 30% разводов в Чечне? Соответствует полностью количеству городского населения там. Станет в городах жить 90% и процент разводов станет сопоставимым с наши

Статистику не читал, спорить не буду, все равно, там дела обстоят в разы лучше, потому что баба уважает мужчину с рождения- чего у нас нет
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Ковальски:
егры тоже не сразу освободились, феминисток поначалу никто не воспринимал всерьёз. Теперь пришло наше время "вернуть эту землю себе".

Мечты мечты- где ваша сладость?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 20:12)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Matimari,

Родо-племенной строй у них еще. Нам его не вернуть уже. Только если сверху ограничить права женщин.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Баян:
Родо-племенной строй у них еще. Нам его не вернуть уже. Только если сверху ограничить права женщин.

Полностью согласен.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Если человек "прозрел", но по прежнему считает, что можно строить семью внутри антисемейного социума с антисемейными законами - то он все равно алень.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Нельзя, а что делать? Плодиться и размножаться хочется.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Баян:
Нельзя, а что делать?

Каждый сам выбирает свой путь.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Matimari:
А в голове у меня всегда пословица Антибиотика, которого сыграл Борисов

"Работать надо, Сереженька, а не достоевщиной заниматься!"
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Если человек "прозрел", но по прежнему считает, что можно строить семью внутри антисемейного социума с антисемейными законами - то он все равно алень.

Пароноя чистой воды. Обжогся на молоке -подуй на воду, но не дуй вокруг и на все в подряд, что тебя окружает

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты