Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Guts, это всё понятно. В том-то весь и цимус, что живём мы не в исторических экскурсах, не в чеченской республике, не в Иране, не в теориях, не в светлом будущем и не в де-юре, а в де-факто.

PS Набрал. Действительно абонент не абонент.
Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
Полная пиZда МД!
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
John Kramer:
Конечно же нет. Это все как Дом-2. Это именно крутят и крутят. Чихали они на рейтинги и выбор зрителя.
Это старый холивар. Вы слишком хорошего мнения о людях. Есть канал «Культура», рейтинги у которого смешные. Людям нужна хавка и ржака и т.п.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Василий Пупкин:
Людям нужна хавка и ржака и т.п.
Так же и попса работает и т.д. не просто же так говорят ЗОМБОЯЩИК. Парадокс в том что Зомбоящик приперся в интернет.

Файл "https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2018/5/9/f17ed1f23bb6d0a795e274b5ed2f81ac-prev.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 23:42)

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Brissen:
Потому, что, увы, большинство статей про семью написаны в стиле "не умеешь сам - учи других".

Да (
Впрочем, тут и по противоположным темам теоретиков — мама не горюй. Некоторые уже просто, сидя дома, начитавшись книг и статей, приноровились генерировать контент — как боты )
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
John Kramer, Камрад, я прекрасно знаю, что не только Чечня, но и вся РФ в целом - это государство антирусское, т.к. оно является идейным наследником такого же антирусского СССР, а у власти продолжает оставаться красная мразота. ❋ John Kramer, Ложь, сказанная тысячу раз становится правдой. (с) Геббельс. Василий Пупкин, Управляет дискурсом тот, кто его заказывает. Сделайте меня главным редактором 1 канала и завтра же вместо "Давай поженимся с блядо-Гузеевой" там будут "Уроки воспитания жены розгами с Германом Стерлиговым" - дискурс станет патриархальным, а Гузеева пойдёт работать куда ей и положено - мамкой" в борделе, которые тоже станут легальными. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2018 в 23:54)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Василий Пупкин:
Вы слишком хорошего мнения о людях.
Не надо думать что кругом дурдом. Иначе бы мы все уже вышли с ножами на площади.

Психи дорвалить до интернета. до ТВ. Постоянно идет запугивание чтобы все срались и т.д. И чтобы думали что кругом не нормальные просто все.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван Гейнц:
Полная пиZда МД!

Почему?

Василий Пупкин:
не в чеченской республике

Где разведенных мужчин заставляют обратно баб себе принимать.

Василий Пупкин:
не в Иране,

Где с правами мужчин вообще все плохо.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
John Kramer:
Не надо думать что кругом дурдом.
Оу! Я наоборот — людей люблю и верю в них. И кроме шуток смотрю в будущее с оптимизмом.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Guts, про дискурс и первый канал соглашусь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
Я бы и рад ошибаться

Но Вы себя считаете абсолютно правым в данном контексте.
Последняя инстанция?

Василий Пупкин:
Это вот не поддерживаю. Негативный крен сей очевиден и ни капли не радует. Но он есть — поэтому и говорю что «по большому счёту». Можно ругать попсу, но она — всего лишь результат спроса масс. Так же и здесь: нет спроса на статьи про семью, есть спрос на МИСП.

Негативный крен?
То есть, теперь у нас на Маскулисте уже на патриархальные темы табу?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Но Вы себя считаете абсолютно правым в данном контексте.
Последняя инстанция?
Нет.

TheChosenOne:
Негативный крен?
То есть, теперь у нас на Маскулисте уже на патриархальные темы табу?
А? Не хочу разбирать, что вы там опять унюхали. Короче, по этой части я наоборот с вами согласился — статей не хватает, они нужны. Ферштейн?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
Короче, по этой части я наоборот с вами согласился — статей не хватает, они нужны.

Значит я Вас неправильно понял.
Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
Brissen:
Иван Гейнц:
Полная пиZда МД!

Почему?

Для меня Селезнёв "политический" труп - обычный публицист на хайпе с грамотным логистичным слогом без организационных амбиций и вообще пиZда! Перекуп мужского ресурса у Вагана и в говно!

Я уже не вспоминаю публикацию "Мизандрии" под своим "Я" на ютубе - дохлый перец!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 00:27)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Чур меня чур , от этих патриархатов . Видимо , я уже очень хорошо знаю , где и среди кого живу . И не дай Б-г этим патриархам прав ещё дать . Пляшущие офисные зайчики , с женскими голосами ; толстопузое жлобьё , вся мужЫцкость которого , в сопении и употреблении пиваса ; сраная недоинтеллигенция , весь смысл жизни которой , в отращивании бородок и уродских улыбок в усы ; пьянь неумытая ( вон за окном гогочет ) - понажрутся сейчас и позасерут всё вокруг ; какие-то водилы-бомбилы , двух слов связать не могущие , чОткие поцики и прочее отребье . Вот именно сейчас , всё это говно можно отсекать на подлёте к себе , вплоть до раздачи пиздюлей , для более оперативного понимания и спокойно устраивать свою жизнь . Тем более мозги , физическая форма , здоровье , тьма работы позволяют . Не нужны ... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
inzhener:
… Пляшущие офисные зайчики , с женскими голосами ; толстопузое жлобьё , вся мужЫцкость которого , в сопении и употреблении пиваса ; сраная недоинтеллигенция , весь смысл жизни которой , в отращивании бородок и уродских улыбок в усы ; пьянь неумытая ( вон за окном гогочет ) - понажрутся сейчас и позасерут всё вокруг ; какие-то водилы-бомбилы , двух слов связать не могущие , чОткие поцики и прочее отребье…

— А у вас брат в Москве есть?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Василий Пупкин,

Меня не надо со всякими бомбилами сравнивать .
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Иван Гейнц:
Селезнёв "политический" труп

лучше помоги деньгами на поддержку сайта (хостинг и т.д.) smile

Когда сайт закрывался, все разбежались по группам в вк.
Поднялся жуткий визг, что все писец пришел МД.

Что будем делать, если опять Маскулист прикроют? А?
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Василий Пупкин:
Оу! Я наоборот — людей люблю и верю в них. И кроме шуток смотрю в будущее с оптимизмом.
Кстати, если гос.упырь стал делать дела по средствам самих людей (причинения вреда друг другу и т.д.) то у гос.упыря дела хреновы. Сценарии что они придумывают в ТВ и т.д. патриотизм, национализм лютый и т.д. особо не раскручивает. Никакие митинги и т.д. толку не дают. Никакие ИГИЛЫ тоже не дали результата, никто с муслимами не собирается воевать. Все эти соломенные Трампы климакс возроста тоже никому не всрались. То есть у гос.упыря творческая импотенция.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 мая 2018 в 15:36)

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
John Kramer, Молодёжь обработали нормально: сытые похуисты с клиповым мышлением. Это не идейные студенты из прошлого.
На пролетариат и стариков пропаганда действует по олдскулу. Хоть и подустали, но в интернетах не сидят, альтернативных точек зрения не ищут.
Осталась тн интеллигенция, по которой давно и успешно палят из всех пушек: бешеный принтер, оппозиционные громоотводы-хороводы и прочие прелести с блокировками.
Так что всё ровно у гос.упыря, зря вы так. Работают по всем фронтам )

Впрочем, оффтоп. С политотой предлагаю закончить.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Василий Пупкин:
Молодёжь обработали нормально:
на митинги молодежь ходит за деньги
максимум малодежь - тупит (фрики и т.д.) но на большее они не годны и сами бояться
Василий Пупкин:
Так что всё ровно у гос.упыря, зря вы так. Работают по всем фронтам )
Я к тому что технологии которые раньше работали сейчас перестают так работать как ранее. Так еще вдобавок люди начинают присматриваться. У конторы творческий кризис точно.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Чем меньше ты потенциально способен создать сложно решаемые проблемы, тем меньше власть будет с тобой считаться. Поэтому один из важнейших элементов для МД это массовость. Не единственный, но серьезно значимый. К сожалению убеждения Дмитрия о допустимости васькования и невозможности семьи в современных условиях - на порядки сократят поддержку МД, если их транслировать в массы. Вообще озвучивание информации для публичного движения всегда реализуется с заданной целью. А не в качестве доступа к инсайду. Есть несколько степеней допуска и публичная она самая последняя. Публичная инфа - это товар продаваемый на рынке целевой аудитории. Дмитрию не хватает пока навыков. Но если МД регистрируется как организация под цели борьбы за права мужчин, то надо задуматься о методах продвижения и управле... показать полностью...
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Сайт закрывался , как я помню, исключительно по причине массового возмущения его читателей на статью ООН.
В ней Новосёлов наезжал на всех, кто не верит в нео-патриархат и грозился всех загнать под шконку (так именно и было написано, под шконку). После этой статьи к Новосёлову и прилепилось прозвище "король шконки". smile Претензии у некоторых были и к Вагану. Срача было много написано в эти дни. Буквально дней пять сайт нет работал. Потом всё нормализовалось. Именно благодаря действиям Дмитрия Селезнёва, респект ему за его здравомыслие и за взвешенную позицию по многим вопросам.
Селезнёв прав в этой своей статье. Сосредотачиваться надо на защите прав мужчин. А кому невтерпёж быть нео-патриархом, так никто и не мешает.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Kramer:
Хохловский запилил видос.

ДМИТРИЙ СЕЛЕЗНЁВ ПОКАЯЛСЯ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ. Изменения взглядов соратников на живом примере https://www.youtube.com/watch?v=1vXl6svwTO8

Вот он только так и не понял, собственно, в чем я покаялся. joke
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Мнение Олега Новоселова по этому заявлению Селезнева "В после днии дни меня часто просят прокомментировать заявление Дмитрия Селезнева: [ссылка] 1) Дмитрий сделал очень много для маносферы. Наверное даже больше всех. Поэтому объективно достоин уважительного отношения не смотря на все недостатки и субъективные заблуждения. Идеальных и никогда не ошибающихся - не бывает. 2) На самом деле не важно, верит ли кто-то в необходимость патриархата и традиционных семей или не верит. На объективную реальность его вера не влияет вообще никак. Реальный мир существует независимо от чьей-либо веры. И устроен он просто. А именно, мужские права бывают только при патриархате. При матриархате их не бывает. Поэтому если кто-то борется за мужские права, то объективно о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 23:21)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты