Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Danis20:
Михаила Н. на сайте уже нет, он с Маскулиста ушёл, по целому ряду причин.

Ушел. Считаю, зря. Ну да ладно, дело хозяйское.

Danis20:
Тоже самое будет, что и с Новосёловым, серьёзные противоречия самому себе.

Именно. Впрочем, понимаю - от старых убеждений иногда сложно отказаться.
Модератор
Brissen:
Ушел. Считаю, зря.
В одном из стримов ему задавали этот вопрос, он как-то расплывчато ответил, не очень убедительно.
Brissen:
от старых убеждений иногда сложно отказаться.
Как показывает опыт, у всех по разному. Новосёлов доказал обратное.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Danis20:
В одном из стримов ему задавали этот вопрос, он как-то расплывчато ответил, не очень убедительно.

Ситуацию я знаю. Расписывать не буду, скажу только, что в этой речке, утром рано, утонули два барана.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Просто указанная тема очень противоречива и не слишком желательна для обсуждения (моё мнение).

Полностью согласен.

Вообще цель МД - это борьба за права мужчин. А как они ими распорядятся - дело каждого мужчины в отдельности. И никто не может навязывать свое мнение.

Другой вопрос, что идея невозможности патриархата подается как единственно верная, тогда как на самом деле это мнение Дмитрия Селезнева и его единомышленников.

Модератор
РТТ,
РТТ:
МД и ДС никогда не агитировали за патриархат. И вообще ни на что не агитировали.
Возможно, но комрад Brissen считает по другому:
Brissen:
даже Михаил Н. топил за поцреархат, даже оды КБР (ущемлению прав мужчин) пел.
Модератор
Brissen:
скажу только, что в этой речке, утром рано, утонули два барана.
А второй кто? joke
Модератор
TheChosenOne:
Вообще цель МД - это борьба за права мужчин.
Это самое приоритетное направление МД.
TheChosenOne:
идея невозможности патриархата подается как единственно верная, тогда как на самом деле это мнение Дмитрия Селезнева и его единомышленников.
Поэтому собственно и возникло мнение о нежелательности создания этой темы, как противоречащей основным целям МД.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Поэтому собственно и возникло мнение о нежелательности создания этой темы, как противоречащей основным целям МД.

Меня это вообще удивило, честно говоря.

Потому что все прекрасно знают на данном ресурсе, что (скажем мягко) не все придерживаются одной позиции в МД.
Мы все разные. И недавно я как раз об этом создавал топик, где говорил, что это прекрасно, но цель у нас одна.

А вот так жестко изменение одной из стратегических целей МД (пусть и не главная, но она была тем не менее) естественно приведет к раздраю. У нас что, мало проблем, чтобы еще циклиться на различиях?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Напомню, если кто забыл:

Стратегические цели МД:
Наша цель это не борьба против женщин, а просвещение мужчин и возврат им статуса здоровой и свободной личности имеющей право на комфорт, самореализацию и достойную жизнь. Мы выступаем за традиционные семейные ценности и крепкие семьи, как основы крепкого государства.

Когда я регистрировался на этом сайте, цели МД были именно такими.

Модератор
TheChosenOne:
У нас что, мало проблем, чтобы еще циклиться на различиях?

В том то всё и дело. Зачем вносить раскол в основные цели МД? Какой от этого смыл, кроме как порождение никому не нужных споров и отрицание очевидного. Наша сила, наоборот, в единстве, а не в разобщении.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Guts, У замечательного американского писателя-фантаста Клиффорда Саймака есть роман "Город" - несмотря на то, что это один из самых ранних его романов, на мой взгляд - это самое масштабное и сильное его произведение. Охватывает этот роман период, если не путаю, в 15 тысяч лет, и там, в каждом из восьми преданий (строго говоря, их девять, но Эпилог был написан спустя двадцать лет после публикации романа, и отсутствует в большей части переводов, а сам автор считал написание этой главы ошибкой) рассказывается о человеческой расе (и не только), и её постепенной деградации (и не только) Пересказывать весь роман смысла не вижу, но крайне рекомендую к прочтению всем, кто его не читал. Произведение просто шикарное. Первое предание может сначала показаться немного непонятным и сумбурны... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Когда я регистрировался на этом сайте, цели МД были именно такими.
Аналогично! Правда изначально понимал что крепкие семьи государству 100% не нужны. Но я тут как мужчина, а не как представитель государства.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
«Мы выступаем за традиционные семейные ценности и крепкие семьи, как основы крепкого государства»
Может потому что изначально предполагалось, что такое возможно только при патриархате. А со временем стало прояснятся, что это утопия. И тема именно об этом — попытка сформулировать причины и идти дальше.
Никакого раскола нет — просто почесали языками. Всё равно реальности это не поменяет: мужчина пока может выбирать между свободным плаванием или традиционной семьёй со всеми её ништяками.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
А со временем стало прояснятся, что это утопия.

С чего Вы взяли, что это утопия?
Социализм тоже считали утопией, но умудрились пол земного шара красным цветом закрасить.

Василий Пупкин:
Всё равно реальности это не поменяет

Меняет это то, что Маскулист теперь становится официальным ресурсом МИСП. Со всеми отсюда вытекающими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 23:09)

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Danis20, Полностью поддерживаю. Дмитрий, видимо, забыл о чём писал сам: [ссылка] Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Сначала права - потом остальное. Точнее мужчины сами решат нужна ли им семья или нет. Никто вас принудительно заставлять создавать патриархальную семью НЕ будет. Вы жалуетесь, что у вас под петицией 10 тысяч подписей. С такими темами их будет вообще 5. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 23:14)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
С чего Вы взяли, что это утопия?

Прецедентов потому что нет. В нашей стране. Я, во всяком случае, не наблюдаю. Голая теория не интересует.

TheChosenOne:
Меняет это то, что Маскулист теперь становится официальным ресурсом МИСП.

По большому счёту он всегда им был. Вернее, давайте взглянем фактам в лицо: МИСП — пока это единственно рабочий путь, позволяющий буквально спасать людям жизни здесь. Выбор всё равно каждый делает сам — тут ведь много женатых людей, никто не топит за разрушение семей. Просто имеем, что имеем.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Василий Пупкин:
Прецедентов потому что нет. В нашей стране.
Де-юре Чечня - часть РФ.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
Голая теория не интересует.

Иран. Голая практика.

Василий Пупкин:
Прецедентов потому что нет. В нашей стране. Я, во всяком случае, не наблюдаю.

А Вы так хитро не увиливайте.
Сначала нет прецедентов.
Потом понимаете, что есть, говорите, что не в это стране.
А потом вообще свое мнение высказываете.
И потом выносите суждение о том, что это утопия.

Василий Пупкин:
По большому счёту он всегда им был.

Ничего подобного.
Раньше ООН спокойно здесь писал статьи про семью.
А сейчас если кто-нибудь напишет про семью, эту статью просто не пропустят.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Guts:
Де-юре
именно joke

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Brissen:
Ушел. Считаю, зря.
Никуда он не пропал. Как и другие. Постоянно посут за сайтом.

Guts:
Де-юре Чечня - часть РФ.
Они так не считают...как я понимаю их это все типо как бы и не касается )) поэтому и языки в ЖОПЕ. Они как бы не в России живут ))) Вы сами смотрите кто больше всех возникает ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 23:26)
Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
Семен Бауэр
"— Вы же знаете правила, мистер Дерден. Вы же сами сказали. Вы сказали, что если кто-нибудь попытается закрыть клуб, даже вы сами, то ему отрежут яйца."
Чек Паланик. Бойцовский клуб.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
А Вы так хитро не увиливайте.

Я не увиливать пришёл сюда, не в риторические игры с вами играть. Я бы и рад ошибаться и рад встать на вашу сторону. Но спор этот — сказка про белого бычка, уже на 10 раз пережевали всё тут. Давайте уже хватит.

TheChosenOne:
Раньше ООН спокойно здесь писал статьи про семью.
А сейчас если кто-нибудь напишет про семью, эту статью просто не пропустят.

Это вот не поддерживаю. Негативный крен сей очевиден и ни капли не радует. Но он есть — поэтому и говорю что «по большому счёту». Можно ругать попсу, но она — всего лишь результат спроса масс. Так же и здесь: нет спроса на статьи про семью, есть спрос на МИСП.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Василий Пупкин, Вы спросили меня про прецеденты в РФ, я вам ответил.
Для них ситуация глобально не менялась.
Как они жили по обычному праву со времен присоединения к Империи, так и продолжают жить сейчас. А вот вопросы по поводу того, почему русские Ваньки нынче там жить не могут, власти не имеют над "подконтрольной" территорией и платят дань "почётным онкологам" , вы можете задать представителям Красной плесени(не путать с рок-группой) и их Хозяевам. Правда, боюсь абонент будет в не зоны действия, а вас закроют по 282 как экстремиста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 23:33)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Василий Пупкин:
Это вот не поддерживаю.
Да это я тоже не поддерживаю. Нужны и семейные материалы.

Василий Пупкин:
Можно ругать попсу, но она — всего лишь результат спроса масс.
Конечно же нет. Это все как Дом-2. Это именно крутят и крутят. Чихали они на рейтинги и выбор зрителя.

Вы просто говорите-говорите-говорите людям об этом постоянно, и в конце концов они в это верят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 23:32)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Василий Пупкин:
нет спроса на статьи про семью

Потому, что, увы, большинство статей про семью написаны в стиле "не умеешь сам - учи других".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты