Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Путешествия
Шоппинга не будет laugh Дешевле чем у ОЖП.
Brissen:
реконструкция, комп и связанное с ним
1-н раз в 2-а года. Не каждый год обновления покупать Айфона и птх.
Brissen:
ништяки для коллекции
Ну это ещё можно учесть в весомые траты.
Brissen:
"крафтовый" алкоголь
Дешевле чем бабское бухло на вечеринках.
Brissen:
курсы
Самообразование это- не считается (да и государству от умных ОМП толку мало) Это дешевле чем бабские курсы по стервологии и ежемесячный уход за собой.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
TheChosenOne:
Камрад Brissen в свои 30 может, а я не могу? На каком основании?

Так он двух РСП-х заделал. А чего добились Вы? smile
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
TheChosenOne:
С точки зрения экономики Вася - потреблядь. И он также выгоден, как и алень и фемка.
Разницы нет, кто несет бабло. Разница только по форме.
Конторе чихать на потребление. Контора может напечатать бабла сколько угодно (у них все станки и т.д.) Игра идет именно с человеком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 23:49)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
corvinn, не тратьте энергию, комрад, не кормите тролля ) Как вы ещё не поняли, что он уже строит свой патриархат здесь — у него куча наивных дурочек и он всех нас имеет joke

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Шоппинга не будет

Будет, но не туда, - я парийады сожру на большую сумму, чем баба бы потратила.

Иван_Чк:
1-н раз в 2-а года. Не каждый год обновления покупать Айфона и птх.

Более-менее, правда, реконструкция-таки чаще. А айфоны и прочие гаджеты, по моим наблюдениям, мужчины даже чаще обновляют.

Иван_Чк:
Дешевле чем бабское бухло на вечеринках.

Да также примерно.
Тем более, мужчины тоже любят вечеринки. Не ходят, ибо на баб все спустили.

Иван_Чк:
амообразование это- не считается

Деньги тратятся, так что считается.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen,хз, но мне кажется в глобальном разрезе ОМП тратят меньше чем ОЖП. Более грамотнее и избирательнее.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Иван_Чк,
Естественно: мужчина, как правило (хотя бывают исключения) сначала думает, а потом покупает что-либо, если это ему необходимо, а баба сначала покупает очередную херню, а потом думает, на хрена она её купила. 80%, если не-ошибаюсь, спонтанных покупок совершают именно женщины.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк, поддерживаю. В особенности, если ОМП не имеет склонности к автомобильной тематике.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Фигасе накидали .... Любители патриархата , хотите ещё вариантов ? Космонавтами становитесь и патриархат Вам обеспечен . Захочешь , не откажешься . Вас просто никто невменяемого в Космос не отпустит . Специальные дяди с вашими жёнами будут плотно работать . Не херить же труд сотен тысяч людей , ради прихотей какой-то шлюхи .... А ещё можно шпионом стать и тогда специальные дяди жёнушку под монастырь подведут или под расстрел . Измена Родине , типа . Шире мыслим .

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Кстати, имхо, тема достойна отдельной статьи.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Печально то, что в МД на данный момент есть некая "феодальная раздробленность", если провести аналогии с известным периодом истории. И, возвращаясь к нему же, пользуясь опытом предков, нам следует забыть разногласия и объединить усилия под единой идеей. Вот скажите-какая разница нужен патриархат/не нужен патриархат, если у вас нет элементарных прав? Неплохо бы их для начала добиться-это задача, длиною в жизнь ! И если бы вместо этих длящихся годами бесплодных, ни к чему не ведущих дискуссий были бы пусть маленькие, но практические шаги, толку было бы гораздо больше. Нужны практики, а не люди, которые бесконечно "упражняются" в интеллектуальных умствованиях, в попытке друг другу что-то доказать. Сумасшедших ученых напоминает. Некоторых, похоже, просто не остановить. Они готовы заседать ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Manolo:
Вот скажите-какая разница нужен патриархат/не нужен патриархат, если у вас нет элементарных прав? Неплохо бы их для начала добиться-это задача, длиною в жизнь !

smile ok + Мне понравилась статья камрада Лео на эту тему: http://masculist.ru/blogs/post-1383.html
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Manolo:
Вот скажите-какая разница нужен патриархат/не нужен патриархат, если у вас нет элементарных прав? Неплохо бы их для начала добиться-это задача, длиною в жизнь !
Золотые слова! ok agree
Модератор
Дмитрий Селезнев,
Зачем Вы, вообще эту тему создали? Только смуту внесли в сплочённые ряды. cool

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20:
Только смуту внесли в сплочённые ряды.

Какие ряды? Кого?
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
РТТ,
Какие ряды? Кого?

В сплочённые ряды сплочённых рядов, конечно же. Состоящие исключительно из рядов сплочёных.
P.S. Один спит и видит себя патриархом посреди матриархального социума; другой внезапно узрел какие-то сплочённые ряды (надо бы ещё добавить "тесные", - обычно так "строители коммунизма" выражались: "тесные сплочёные ряды"), и сетует на то, что вся сплочённость рядов рассеялась от смуты внесённой всего несколькими абзацами. Весна, что-ль, на умы мужские так пагубно влияет?
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
TheChosenOne, По поводу обращения к государству для изменения правового поля в пользу патриархата: 1. Оно делать это вряд ли будет, так как продвигает целенаправлено матриархат. 2. Если оно изменит что-то существенно в пользу мужчин, то все женщины сразу взбунтуются. Что немаловажно так как они составляют большую часть электората и это будет выглядеть очень странно (да, я знаю, что у нас только имитация демократии, но тем не меннее это создаст дополнительные сложности). 3. Когда населения будет совсем мало, оно просто будет либо завозить массово мигрантов, либо сделает матриархат еще жестче (обязательная женитьба для мужчин, обязаловка рожать в "семье" минимум двоих и прочее). И такая схема будет работать с огромным скрипом, так как женщины не захотят долго жить с аленями, а аленей с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2018 в 19:53)
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Есть на Ютубе один мудрый Человек, который сказал очень простую, но обьясняющую Всё фразу: "Вы можете считать это невероятным, но люди ТУПО стремятся к тому, что им нравится, и ТУПО избегают того, что им не нравится". Вот и всё, что нужно знать об отношениях. Я поддерживаю Дмитрия Селезнёва, и всегда говорил, что мир изменился, попытки лезть сюда со старыми мерилами терпят крах. Когда люди пытаются рассказать мне о необходимости патриархата, я с ними совершенно согласен. Но я не понимаю, откуда вдруг возьмутся силы, способные удержать несущийся локомотив прогресса. Кто и как изменит вдруг то, что складывалось десятилетиями? Когда тебе пятый десяток, уже не до идеализма, слишком много вокруг голого практицизма, порой похожего на цинизм. Мне лично некогда ждать светлого будущего. Прихо... показать полностью...
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
vqbcq,
"Вы можете считать это невероятным, но люди ТУПО стремятся к тому, что им нравится, и ТУПО избегают того, что им не нравится".
Мысль очень правильная, и она не нова. То же самое, но более развёрнуто высказал в своё время ещё Шопенгауэр:
«…Человек умный будет, прежде всего, стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве.»
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в правоте данной мысли. Возможно, будь иные времена, иной строй, будь я иным, тогда и жил бы как-то иначе, но имеем, что имеем, и поэтому мне очень близка точка зрения немецкого философа.

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Все, сознаюсь.
Хохловский запилил видос.

ДМИТРИЙ СЕЛЕЗНЁВ ПОКАЯЛСЯ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ. Изменения взглядов соратников на живом примере https://www.youtube.com/watch?v=1vXl6svwTO8
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Интроверт, Не вряд ли, а НЕ будет. Интроверт, У женщин НЕТ пассионарности. Наоборот, у них есть конформность, выраженная в абсолютной степени. Какие ещё бунты? Гипотетический бунт(на самом деле, они даже НЕ сумеют самоорганизоваться без мужчин) баб выглядит следующим образом: Выходят бабы на "бунт", смотрят на стоящую напротив неё шеренгу из элементов карательной системы, в полной амуниции, со щитами, оружием, слезоточивым газом и т.д. Бабы кричат и держат плакатики: "Верните нам права!". Особо охреневшая баба с криками: "Мы здесь власть!1" прыгает на государственных вертухаев, на что её закономерно закатывают рожей в асфальт, садят в автозак и везут в часть, где ей предлагают выбор из двух бутылок, на которые ей нужно будет сесть: со сколотым горлышком или с обыч... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 мая 2018 в 22:04)
Модератор
РТТ:
Какие ряды? Кого?

Участников МД. Просто указанная тема очень противоречива и не слишком желательна для обсуждения (моё мнение).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Danis20,
Отечественное МД совершило стратегическую ошибку, ударившись в традиционализм, религию и т.д. Сейчас оно наплодило штампов, мифов и т.д., которые свалялись в большой ком и очень тяжело их разгрести. Но надо разгребать.
Сейчас ситуация, впрочем, исправляется, и МД начинают интересовать права мужчин, а не фап на времена Царя Гороха.
Когда я пришел на сайт, даже Михаил Н. топил за поцреархат, даже оды КБР (ущемлению прав мужчин) пел. Сейчас он понял (к сожалению, тоже немного не в ту степь ударился), понял и Селезнев (очень умный человек - давно понимал, на самом деле, но не мог признаться).
Да, раскол некоторый будет (возможно), но так надо.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
МД и ДС никогда не агитировали за патриархат. И вообще ни на что не агитировали.
Модератор
Brissen:
Сейчас ситуация, впрочем, исправляется, и МД начинают интересовать права мужчин, а не фап на времена Царя Гороха.
Очень верное наблюдение.
Brissen:
Когда я пришел на сайт, даже Михаил Н. топил за поцреархат, даже оды КБР (ущемлению прав мужчин) пел.
Михаила Н. на сайте уже нет, он с Маскулиста ушёл, по целому ряду причин.
Brissen:
Селезнев (очень умный человек - давно понимал, на самом деле, но не мог признаться)
Тоже самое будет, что и с Новосёловым, серьёзные противоречия самому себе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты