Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Уильям Фостер,Нет, не решил "слиться". Я сказал что мне не нравится в нынешнем мужском движении еще в первом посте-годы разговоров. Дмитрий ответил коротко и по делу-в мае будет организация. Я ответил вам-в организацию буду переводить. Которая конкретными делами занимается. Если уж так разобраться-что вам лично до меня? Смотрите шире. На этом я больше к данной теме возвращаться не буду.

А по поводу "взглядов на прекрасное будущее"-никакие из них не возможны пока не решим основную проблему. Проблема эта-мужское бесправие по ряду известных всем на этом форуме вопросов. Давайте с этим разберемся для начала, на нашу жизнь хватит, я так думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 16:26)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Manolo, Хорошо. За дело! joke
Россия, Москва
Alex Vice
А Репутация: 124
В отпуске
Но разве создание крепкой патриархальной семи в современных реалиях в которой двое создают крепкий долгосрочный союз, объединяющий несколько поколений, который создаёт РОД, который может эффективнее противостоять системе, чем одиночка, не выгоден этим двоим??? sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 16:44)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Всем патриархалам (нео и ретро) посвящается эта замечательная песня. Особенно ее припев.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
А теперь смотрите как получается.

МИСП выгодны системе.
Потому что будущее - это мир одиночек и кланов во главе.
Так управлять легче.
Не выгодны только МИСП-монахи, но их не так много. Основная масса все равно так или иначе будут взаимодействовать с женщинами. Секс никто не отменял. А так как бесплатно давать не будут, то МИСПам придется вкладываться.

Что имеем в экономике? Да еще лучше по большому счету. Разобщенные мужчины и женщины в условиях ДСР. МИСПы идут своими путями, получая от жизни все (привет гедонизм). Женщины - лучшие потребители.

Есть только одна проблема - вымирание. Но и это решаемо. У нас есть мусульмане, которым постоянно навязывают демократические ценности. Они и будут следующим поколением заменившим белых европейцев. И также пойдут по уже проторенному пути: феминизм-матриархат-МИСП-вымирание.

Что же тогда невыгодно системе?
А невыгодны системе именно патриархалы. Почему высмеиваются и признаются отжившими свой век именно традиционные ценности?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 16:56)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Почему высмеиваются и признаются отжившими свой век именно традиционные ценности?

Разве высмеиваются? Нет. Это часть нашей культуры, истории. Признаются отжившими, потому что отжили (времена сейчас другие). Логично вроде. И исчерпывающе. О чем тут спорить (простите — фантазировать) ещё?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Признаются отжившими, потому что отжили (времена сейчас другие).

Они не отжили. Условия изменили таким образом, чтобы это стало невозможным.
И дело не в экономике, электричестве или натуральном хозяйстве.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne:
МИСП выгодны системе.

Потому система именно их и гнобит: азиатов уже на принудительные свидания массово гоняют.

TheChosenOne:
А так как бесплатно давать не будут

Не будут платить - придется давать бесплатно. Ну или ок, по адекватной цене, которую платить будут не все и не всем.

TheChosenOne:
У нас есть мусульмане, которым постоянно навязывают демократические ценности

Ну вот в трущобах всяких южных стран не хуже плодятся, еще и рэпчик прикольных, бывает, лабают.

TheChosenOne:
Почему высмеиваются и признаются отжившими свой век именно традиционные ценности?

Они, вроде, и не особо высмеиваются - местами, даже педалируются.
А вот скажи что ты МИСП, первым делом, спросят "гей, чтоли?".
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Потому система именно их и гнобит: азиатов уже на принудительные свидания массово гоняют.

Их некем заменить.
Если бы там были мусульмане, вряд ли такая проблема стояла бы.

Brissen:
Они, вроде, и не особо высмеиваются - местами, даже педалируются.

Педалируется аленизм, а не традиционные ценности.
Brissen:
А вот скажи что ты МИСП, первым делом, спросят "гей, чтоли?".

Это говорят либо бабы, либо алени.
А я говорю о верхах, которым выгоден такой расклад. Они на перспективу смотрят.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne:
Если бы там были мусульмане

Так у цивилизованных мусульман примерно то же самое, что и у нас. Ну, с отставанием лет на 5-10, но то же самое.

TheChosenOne:
А я говорю о верхах, которым выгоден такой расклад

Потому в СМИ периодически появляются гнобящие МИСП статьи. Часто - тоже про геев.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Ну, с отставанием лет на 5-10, но то же самое.

Я полностью согласен.
Они идут по тому же заданному пути.

Brissen:
Потому в СМИ периодически появляются гнобящие МИСП статьи. Часто - тоже про геев.

В США вообще кучу гендеров понапридумывали. Думаете это невыгодно?
Что угодно, лишь бы не традиционные ценности.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Во всем дело. Совокупность перечисленных вами факторов (список далеко не исчерпывающий) превратила патриархат в рудимент. Совершенно нежизнеспособный в настоящее время в глобальном масштабе. Допускаю, что в отдельно взятых случаях может существовать некое подобие семей с патриархальным укладом, но это это исключение. Противоположный пол наделён полной самостоятельностью и ПРАВАМИ во всем быть ровней мужчинам. Женщины превосходно живут без мужчин. У них нет критической зависимости от мужчин в вопросах обеспечения собственной безопасности и сытости. Вот эту табуретку выбила из-под ног патриархата эволюция общества. И сейчас он болтается в петле. А вы хотите его из петли извлечь и воскресить повсеместно. Не откачаете, точки опоры (табуретки) у патриархата все равно не появится.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Alex Vice, Не выгоден. Вы вот сами ответьте что лучше-вседозволенность и безнаказанность или подчинение? Зачем бабам "противостоять системе", от которой им одни плюсы? Мы можем сколько угодно тут задавать разные вопросы, строить предположения и говорить про патриархат, но пока мы не имеем по факту даже равных прав-все это бесполезно. Вот на этом и предлагаю сосредоточиться. Раз уж мы как бы равны, то пускай будет одинаковый возраст выхода на пенсию, если мужчины обязаны служить в армии и ходить в атаку с автоматом-значит и женщины тоже, причем выполняя не меньшие нормативы, равные права на детей, никаких таких отдельных-обособленных программ "женского здоровья" при полном игнорировании здоровья мужчин, никаких выплат различных пособий бабам, одинаковые наказания за одинаковые пре... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 17:24)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Противоположный пол наделён полной самостоятельностью и ПРАВАМИ во всем быть ровней мужчинам.

Я ни разу с этим не спорю.
Только кто наделил?

РТТ:
Вот эту табуретку выбила из-под ног патриархата эволюция общества.

Я вот с этим категорически несогласен.
Достаточно убрать полностью матриархальный перекос и устроить реальное равноправие - этого уже хватит,чтобы в семьях появился патриархат (возможность хотя бы появится).
Дело не в эволюции, вот о чем я говорю.

Женщинам невыгодно равноправие, они его не потянут. Это не мои выдумки, а абсолютный факт.
В качестве примера: даже сейчас большинство баб при всех их привилегиях тупо хотят сидеть на шее у мужа. Потому что не выгодно им. Даже при все привилегиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 17:26)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
В качестве примера: даже сейчас большинство баб при всех их привилегиях тупо хотят сидеть на шее у мужа. Потому что не выгодно им. Даже при все привилегиях.

Конечно выгодно. Привелегии (права, преференции) есть, а обязанностей и ОТВЕТСТВЕННОСТИ — нет. Чож не сидеть )
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Конечно выгодно. Привелегии (права, преференции) есть, а обязанностей и ОТВЕТСТВЕННОСТИ — нет. Чож не сидеть )

А если будет ответственность, им гораздо выгоднее будет быть при муже.
То есть равноправие приведет к патриархату в семьях (не во всех, но возможность появится).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,

Не равноправие (оно по факту уже есть, даже со значительным преимуществом в сторону баб), а РАВНООБЯЗАННОСТИ и ответственность за антисемейные злодеяния.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Не равноправие (оно по факту уже есть, даже со значительным преимуществом в сторону баб), а РАВНООБЯЗАННОСТИ и ответственность за антисемейные злодеяния.

Да, я это подразумеваю, когда говорю о нормальном равноправии.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Достаточно убрать полностью матриархальный перекос

Да действительно, делов-то. Ну уберите.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Да действительно, делов-то. Ну уберите.

smile2
Все, убрал, наслаждайтесь)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Спасибо. Пойду в чулан, плетку поищу, запылилась уже без дела )
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alex Vice:
Но разве создание крепкой патриархальной семи в современных реалиях в которой двое создают крепкий долгосрочный союз, объединяющий несколько поколений, который создаёт РОД, который может эффективнее противостоять системе, чем одиночка, не выгоден этим двоим???

Разве отказ от курения не выгоден? Но люди курят...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
TheChosenOne:
Если бы там были мусульмане, вряд ли такая проблема стояла бы.

В Иране коэффициент рождаемости - 1.8
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
reem:
В Иране коэффициент рождаемости - 1.8

Посмотрите на коэффициент рождаемости мигрантов в Европе.
Официальных цифр, конечно, нет, но диаспоры там знатные.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Opex:
Во-первых, Орех, Орешек.

Опекс, не выпендривайтесь. Орешек - это Брюс Уиллис.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты