Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Brissen,
Очевидно, что камрад использует термин "белый" в занчении "цивилизованный европеец", а потом заявляет, что все цивилизованные европейцы - белые.

Вот Башар Асад
Файл "https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/Bashar_al-Assad_in_Russia_282015-10-2129_08.jpg" не найден!


А вот Роналду
""


А вот, кстати, Зидан
Файл "https://static.independent.co.uk/s3fs-public/styles/article_small/public/thumbnails/image/2018/04/26/15/z-zidane.jpg" не найден!


Зидан, кто не в курсе - бербер. Это тот самый народ, который раньше называли маврами. Как Отелло, например.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Устраиваются они на разные работы: кто-то - квалифицированный специалист, пусть и рядовой (а некоторые - даже не рядовые), кто-то - продавщицей на кассу, но прокормить и одеть себя могут все. Сейчас с голоду помереть вообще трудно, на самом деле, по крайней мере, в мегаполисе.
Вот пусть работает рядовым спецом или не спецом. Дома сидящая баба без дела... не мне Вам писать. Пусть приносит Х сумму в общий семейный бюджет, но не в ущерб семье. Пример, она приносит 15 000 руб./мес., муж 85 000 руб. мес. Итого в общаке 100 000. Выгодное ли ей такой расклад? Да. Она в семье, растит детей, занимается домом, ощущает себя полезной для семьи.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что такое эта самая "полноценная семья"?
Когда в доме здоровая псих. обстановка. Дети воспитываются как мамой так и папой. Каждый занимается чем должен и несёт ответственность за свою область обязанностей.
Дмитрий Селезнев:
Знаете, у меня отец вырос неврастеником в семье формально "полноценной", но маленькая рыжеволосая бабушка (моя), мать моего папы, обладала диктаторскими полномочиями.
Ну разве это что-то новое?! Как можно назвать семью полноценной где есть тиран и деспот, а отец Вашего отца (Ваш дедушка) подкаблучник?! Полноценная семья это не просто наличие папы и мамы, а это гармоничные отношения в семье.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вам самому не надоела эта АХИНЕЯ про "семейноориентированных" баб? Я уже устал, правда.
Нет, не надоела. Если Вы устали, значит сворачиваем беседу.
Дмитрий Селезнев:
Белые вороны погоды не делают, стратегии для большинства мужчин на них не сделаешь.
Я уже 1-н раз Вам писал, ещё раз напишу. Белые вороны не должны делать никакой погоды. Они просто должны быть ОРИЕНТИРОМ для мужчин! Всё остальное выбор за мужчинами.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну да, знаем: пид...расы, да?
Нет. Женщины не годные для семейных отношений. При чём тут пид...расы?!
Дмитрий Селезнев:
Прям ООНа повторяем: "Кто не с нами, тот..."
Не додумывайте то чего я не писал и даже не имел ввиду joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
при "мужьях" тычут в желание иметь детей именно от меня, а не от них.
А как они обоснуют что ребёнок не от мужа?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Пример, она приносит 15 000 руб./мес., муж 85 000 руб. мес

А если она приносит, хотя бы, 40? Ну, отдает часть в бюджет, за остальную вполне может себя обеспечить. Да, скромно, зато свобода - делай что хошь.
Тем более, мужчина нормальный, а не гиноцентрист, много денег все равно не даст.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
А если она приносит, хотя бы, 40? Ну, отдает часть в бюджет, за остальную вполне может себя обеспечить. Да, скромно, зато свобода - делай что хошь.
Я пишу про ОЖП которая в семье. ОЖП которая хочет свободы не должна быть семейной. Семья это прежде всего обязанности.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Воспитание рабов. Дмитрий Селезнев, Раб делает то что ему разрешат, он не думает, и ждёт когда ему скажут что делать. inzhener, Всё верно! А чего прёмся? Потому что воспитали как раба. inzhener, Опять верно! А чего тыкают и связываются со всяким гавном? Потому что с детства приучили жрать это гавно, лебезить перед ним и прогибаться перед гавном. А и ещё, возводить на пьедестал это гавно. inzhener, И снова Вы правы! ☺ ☺ Только нам прививали другие "ценности". inzhener, И опять Вы в точку. В принципе это то о чём я писал в прошлогодней теме: [ссылка] показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 12:27)

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Предлагаю выразиться более точно: бабы ведут себя как дети. Любая стратегия у бабы основывается на сиюминутных хотелках.

Ну, что же это, как не высокая примативность?!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Никаких шаблонов.
Почему психологов не было при патиархате?

Кто Вам сказал такую чушь? Были и много. Назывались попами.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Были и много. Назывались попами.

Сколько им люди платили, не подскажете?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Да запросто - сейчас прыгну в машину времени, слетаю в будущее, зарисую все, вернусь назад и Вам покажу. Я если серьезно - то я говорил уже: это надо писать роман, где все это прорабатывать - как оно будет.

Вы ПРИНЦИПЫ главные покажите! Не валяйте уже дурака.

Чем занимается в семье баба?
Какие обязанности мужчины?
Кто принимает репродуктивное решение и факторами оно определяется?
Разрешены ли аборты? А предохранение?
В чем суть брачного договора "нового патриархата"?
Возможен ли развод? На каких условиях? С кем остаются дети?
Какое образование давать девочкам?
А какой уровень образования требуется от невесты?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Opex:
У меня есть один вопрос, вы бы захотели жить в деревне, на свежем воздухе, с современными дорогами, в современном частном коттедже, электричеством, интернетом, благоустройством и социальной инфраструктурой, работой в 15 минутах ходьбы, или 1 минутой езды?
Без пробок, без гмошных пластиковых продуктов, без нервотрепки.

Ну, допустим. А какое это имеет отношение к социальной и семейной структуре?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NenadoLelik:
Родит трех детей и будет подчиняться мужу - получит 3-х комнатную квартиру бесплатно от государства и автомобиль "лада калина".

Ага, т.е. квартиру получит БАБА, а не семья?! Или как? Кто конкретно будет распоряжаться этим имуществом?
А скажите, из КАКИХ СРЕДСТВ такие ништяки должны свалиться? Опять, за счет ОГРАБЛЕНИЯ МУЖЧИН?

Если меня спросить: я не согласен финансировать какой-то там посторонней бабе еще и ладу, и квартиру.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
А какая разница вообще, деревня или город? Если женщины могут работать и сами себя содержать, то патриархата не будет. Ни в деревне, ни в городе, ни в ауле.

Совершенно верно. Это один из ключевых моментов. Раньше смерть мужа - семья идет просить милостыню (А. Чехов "В деревне"). А сейчас баба спокойно идет и устраивается на работу, даже без образования: кассиршей, продавщицей, ногти другим бабам красить. Да, денег мало, но на них МОЖНО ЖИТЬ. И даже снимать комнату или квартиру.

НЕ БУДУТ, бабы, имеющие возможность обеспечить сами себе свои базовые потребности, подчиняться "патриарху". И не стройте иллюзий.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Сколько им люди платили, не подскажете?

Да какая разница? Крашенки таскали, десятину отдавали, жертвовали. Была такая потребность - были и психологи.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Пример, она приносит 15 000 руб./мес., муж 85 000 руб. мес. Итого в общаке 100 000. Выгодное ли ей такой расклад? Да. Она в семье, растит детей, занимается домом, ощущает себя полезной для семьи.

А теперь вот такое дело: баба рожает троих детей, через три года младшему имеет 15 т.р. своих, 85/2=42.5 = 57.5 - все больше, чем 100/2, забирает "совместно нажитую" квартиру, материнский капитал, шантажом и неправдами имеет еще 10-15 тыс расходов отца "на детей".

А еще новый алень за писечку айфон купит.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
TheChosenOne:
Сколько им люди платили, не подскажете?

Десятину.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Получит муж и будет распоряжаться муж.
Ну бабе то мы скажем,что получает СЕМЬЯ. И в законопроекте будет это слово(семья) ну очень часто употребляться.
Как в законе о "материнском капитале" употребляется слово "семья", хотя семьей там и не пахнет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Когда в доме здоровая псих. обстановка. Дети воспитываются как мамой так и папой. Каждый занимается чем должен и несёт ответственность за свою область обязанностей.

Лубочная картинка патриархата. И кто Вам сказал, что все счастливы? smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Если меня спросить: я не согласен финансировать какой-то там посторонней бабе еще и ладу, и квартиру.

+100

Щедр наш народ на дары "из бюджета", не понимая, что бюджет - это наши же деньги. Всем любителям раздавать квартиры и пособия у меня есть предложение. Вы же, наверное, в многоквартирном доме живёте? Там ТСЖ есть и всё такое. Каждый владелей квартиры имеет право внести предложения для рассмотрения наежегодном собрании жильцов. Вот и предложите - добавить в квитанцию строку "на пособия" в размере, например, 1000 руб, и распределять собранне деньги, например, среди многодетных семей вашего дома. Подозреваю, что тогда-то вы и узнаете реальное отношение людей к пособиям.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NenadoLelik:
Получит муж и будет распоряжаться муж.
Ну бабе то мы скажем,что получает СЕМЬЯ.

Ну и зачем это бабе? На что-на что, а на бабки и имущество у них мозгов хватает.

Опять-таки, Вы подразумеваете, что часть нашей Программы будет реализована. Но пока этих законов НЕТ.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну и зачем это бабе? На что-на что, а на бабки и имущество у них мозгов хватает.

Ну и на то, чтобы свою жопу в тепло(трешка+машина) на всю жизнь пристроить, выполняя только природную функцию-рожать детей, тож мозгов должно хватить.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Проблема в том, что говорить можно много, но без решения практических задач все эти разговоры не стоят ничего. Лично я согласен с тем, что для начала надо добиться реального равноправия мужчин и женщин, т.е. устранить тот сильный перекос, когда мужчины позже выходят на пенсию, когда мужчины несут обязательства перед государством в виде службы в армии, а женщины не призываются служить даже в альтернативной форме-больницы, госпитали, общественные работы, когда мужчины по факту не имеют равных прав на своих детей, разные наказания за одни и те же правонарушения. И так далее и тому подобное. Где выгодно-там женщины "равноправны", а где невыгодно-там, видите ли, им нужно сделать скидку на пол, ввести льготы, освободить от обязанности, дать денег. Так не годится, это безусловно давно пора менят... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты