Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это все словеса. Механику покажите, принципы работы этой формации и семейной модели.

Да запросто - сейчас прыгну в машину времени, слетаю в будущее, зарисую все, вернусь назад и Вам покажу. Я если серьезно - то я говорил уже: это надо писать роман, где все это прорабатывать - как оно будет.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Хотелось бы сразу сказать - да, но учитывая последние поколения трутней... Скажем так, перестроить деревню на современный лад. Дмитрий Селезнев, У меня есть один вопрос, вы бы захотели жить в деревне, на свежем воздухе, с современными дорогами, в современном частном коттедже, электричеством, интернетом, благоустройством и социальной инфраструктурой, работой в 15 минутах ходьбы, или 1 минутой езды? Без пробок, без гмошных пластиковых продуктов, без нервотрепки. Дмитрий Селезнев, Во-первых, Орех, Орешек. Во-вторых, вы сами сказали что помимо патриархата и матриархата будет что-то новое, пришлось вас огорчить, так как новое это матриархат :). Ну может если роботы захватят мир то будет роботохат, но я в это не верю. показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
YagamiRaito:
А чем вообще ислам не нравится?

Кстати сказать, в "покорности" Уэльбека тема раскрыта.
Но есть нюансы

YagamiRaito:
4 жены, остальные наложницы.

Подумайте, если мальчиков и девочек рождается поровну, то как такое возможно? Правильно, если 80% мужчин либо погибает в войнах, либо ограничивается половым общением с овцами и ослами. Вы уверены, что попадёте в те 20%?



YagamiRaito:
После развода дети с отцом.

Почитайте, как оно, например, в Иране с этим делом. Хинт: не фонтан, мягко говоря.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
inzhener:
Вы поймите , друзья , одно . Никто никого за яйца в ЗАГСы не тащил и не тащит - сами , лохи , прёмся . Никто не заставляет тыкать в первое попавшееся говно , что-бы потом себе переуродовать всю жизнь . Никто не мешает заниматься своими интересами , учиться , создавать и созидать - только лень никто не отменял . Всё в руках каждого .

Это теория. А на практике над каждым поработали компрачикосы сознания. Если из мальчика лепили бабораба и некому было этому помешать, то получится бабораб, и только годам к 40 у него есть шансы что-то понять, когда собственный жизненный опыт перевесит вдабливаемую ложь.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
TheChosenOne:
Я хочу создать патриархальную семью. Какого хрена я не могу этого сделать здесь и сейчас?

Такого, что для патриархальной семьи нужно участие других людей. А они не обязаны хотеть её создавать. Ваша свобода в создании патриархальной заканчивается там, гда начинается свобода женщины её не создавать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts:
Ислам нераздельно связан с национальностями

Наоборот, крайне космополитичная и глобалистская религия. Как и все авраамические, кроме иудаизма.

Opex:
У меня есть один вопрос, вы бы захотели жить в деревне, на свежем воздухе, с современными дорогами, в современном частном коттедже, электричеством, интернетом, благоустройством и социальной инфраструктурой, работой в 15 минутах ходьбы, или 1 минутой езды?

А какая разница вообще, деревня или город? Если женщины могут работать и сами себя содержать, то патриархата не будет. Ни в деревне, ни в городе, ни в ауле.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Brissen:
Наоборот, крайне космополитичная и глобалистская религия
Приведите пример белого европейского мусульманского народа.
Всякие албанцы это не белые.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts,
Большинство мусульманских народов (кавказцы, арабы и албанцы, да) относятся к белой европеоидной расе - каспийско-средиземноморской.
То, что национально озабоченные, почему-то, называют "чернотой" выходцев с Кавказа и Закавказья ни о чем не говорит.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
А какая разница вообще, деревня или город? Если женщины могут работать и сами себя содержать, то патриархата не будет. Ни в деревне, ни в городе, ни в ауле.
Частный дом с участком надо содержать, баба на это неспособна. Да и офиса в деревне не будет.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Opex:
Да и офиса в деревне не будет

Вы же сами говорили о возможности фриланса удаленно.

Opex:
Частный дом с участком надо содержать, баба на это неспособна

Что она неспособна? Сейчас даже гвоздь забить уметь не надо - шуруповерт с саморезами есть.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Brissen:
Большинство мусульманских народов (кавказцы, арабы и албанцы, да) относятся к белой европеоидной расе - каспийско-средиземноморской.
То, что национально озабоченные, почему-то, называют "чернотой" выходцев с Кавказа и Закавказья ни о чем не говорит.
Огласите, пожалуйста, список крупных научных открытий, сделанных выходцами с кавказа, арабами и албанцами для оценки их интеллектуального уровня в контексте причисления их к европейской белой цивилизации
Я уверен, их должно быть очень много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 10:39)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
Сейчас даже гвоздь забить уметь не надо - шуруповерт с саморезами есть.
ахахах, а вы хоть раз видели бабу с шуруповертом? ))
я видел, поэтому - ахахахаха )).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts,
Мы о научных открытиях говорим или о происхождении?
Японцы открытий сделали не меньше московских и киевских русачков (вторых - так точно). Они белые теперь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 11:21)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Brissen:
Вот как обосновать бабе, что ей нужен патриархат?

Родит трех детей и будет подчиняться мужу - получит 3-х комнатную квартиру бесплатно от государства и автомобиль "лада калина". Не захочет - будет въепывать на 2-х работах, служить 2 года в армии и платить ипотеку.
Пускай выбирает.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Guts:
Огласите пожалуйста список крупных научных открытий, сделанных выходцами с кавказа, арабами и албанцами для оценки их интеллектуального уровня.
Я уверен, их должно быть очень много.
Я помню одного - Авиценна, правда он был перс и жил в средние века, внес большой вклад в медицину.
Ну и арабы придумали арабские цифры, которыми мы все пользуемся )
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Opex:
вы хоть раз видели бабу с шуруповертом? ))

Свою мать.
А моя подруга неплохо чинит сантехнику - это у кубинок в крови.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 10:41)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Brissen:
Свою мать.
А моя подруга неплохо чинет сантехнику - это у кубинок в крови.
На Кубе я не был и кубинок не видел. А вот наших криворучек видел предостаточно.
Возможно есть бабы которые чинят сантехнику, машины, умеют работать шуруповертом, но их единицы.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Opex:
На Кубе я не был и кубинок не видел

С тамошней сантехникой не будешь уметь чинить - утонешь. Бабы, что характерно, чинить научились.
Не думаю, что наши глупее, хоть и не люблю их.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Alexx82:
Я Вам простой пример приведу: феодализм. Вот он был в Темные и Средние века. Есть и сейчас. Например, все думают. что в РФ капитализм - ан нет! У нас самы что н на есть махровый феодализм. Но только он сильно отличается от того феодализма, что был 500 лет назад, а суть - та же.

agree
Я уже лет 15 об этом всем своим родственникам и знакомым вещаю.
Не верят(

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
NenadoLelik:
Я уже лет 15 об этом всем своим родственникам и знакомым вещаю.
Не верят(

yeap agree
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Guts:
Приведите пример белого европейского мусульманского народа.
Всякие албанцы это не белые.

А португальцы - белые?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Opex:
Ну и арабы придумали арабские цифры, которыми мы все пользуемся

Именно. Да и слово "алгебра" - от арабского "аль джабр"
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
reem:
А португальцы - белые?

Испанцы чернее, особенно андалусцы, которые под маврами (которые вообще полунегры) долго были.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
reem:
А португальцы - белые?
А португальцы мусульмане?
Opex:
Ну и арабы придумали арабские цифры, которыми мы все пользуемся )
На самом деле, их придумали в Индии.
Brissen:
Японцы открытий сделали не меньше московских и киевских русачков (вторых - так точно). Она белые теперь?
А они мусульмане?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts:
А португальцы мусульмане?

Т.е., был белым, принял ислам - сразу почернел/пожелтел?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты