Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Кот Сильвестр:
в Священном Писании ничего не сказано о материке Австралия

И что это меняет?)

Кот Сильвестр:
Вот это самое главное. Не важно, на какие авторитетные источники ты опираешся, это все пыль. Главное логика, анализ, синтез и т.д.

Согласен.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Brissen:
А почему мужчина вообще должен обеспечивать бабе нормальную жизнь? В принципе, почему?

Так в этом вся и фишка. Никто конкретно вас принудительно ЗАСТАВЛЯТЬ обеспечивать бабу, создавая с ней пожизненную семью, НЕ будет. Но у тех, кто это делать хочет, появится для этого возможность.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Guts:
Смотри сюда.

во первых, смотрите! я с тобой водку не пил.
во-вторых,на форуме с 4 мая,а сколько уже навалил "интересной" инфы smile
в-третьих,с каких таких хуев,идеология а не экономика важнее. Новое слово в науке smile
в-четвертых,я не марксист,а буддист smile
в-пятых,каогое у тебя образование,чтобы что то вякать на философские темы?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Кстати, у марксистов тоже были и есть свои еретики, которые неправильно толкуют марксизм и поэтому сжечь ведьму!
И советский марксизм он не был каноничен. Там был марксизм-ленинизм.
И конечно сталинизм, который и превратил мыслеформы в реальность отдельно взятой страны.
Удивительно что адепты марксизма (200 лет назад) так негодуют о знаниях в Книгах (2000 лет назад плюс-минус).
А почему тогда не Адам Смит наше все? Или вообще если взять историю экономики, то и более ранние авторы?
Коммунистам надо дать деревянного ленина чтобы было обо что расшибать в молитвах лоб.

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Zed, Ты позволил себе в мой адрес оскорбительные выказывания с обилием ненормативной лексики. Я не мазохист, чтобы общаться уважительно с людьми, которые общаются со мной как с псом. ПС И сам же перешёл на ты в дальнейших пунктах поста :D ППС Я водку не пью. Я вообще не пью, я же не "трудящийся". Zed, Ох уж этот принцип дедовщины, экстраполированный из советской армии на все остальные сферы жизни. - Слышь, дух, я тут старший: уже полгода служу, устал вилкой чистить унитазы от говна. Теперь ты это делать будешь. - Не буду - ERROR_404 А с чего вообще ты взял, что я читаю этот или другие форума подобной тематики с 4 мая? Zed, Экономики - производная политики. Политика и есть идеология. Zed, буддист, поддерживающий концепции марксизма. Учит... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 мая 2018 в 22:34)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Guts,
Жестокий вы.
Человек с 4 мая зареган, а вы ему не несете дань.
Где уважение к предкам?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да хватит уже валить на элиты и заговоры! ГДЕ все эти отцы, лишенные детей? Сидят и помалкивают в уголке. За редким исключением.

Отдайте себе отчет: никто и никогда по нашим направлениям от власти ничего НЕ ТРЕБОВАЛ. Так, комариный писк.
тут я не совсем понял
если существует крепостное право, то виноваты по вашему крепостные?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Opex:
мы позволили бабам сидеть в городах (себе самим тоже)

Так в чем спасение-то? Назад в деревню?

Я лично НЕ ПОЕДУ. Я городской. Гвоздь нормально, без увечий не забью. Считаете меня трутнем? Отлично. Может сошлете меня в колонию, кирку дадите или лопату?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NenadoLelik:
Не пугайте Камрада TheChosenOne.

Я не пугаю. Я пытаюсь до него донести, что не стоит так категорично рассуждать о вещах, которые сам лично и не пробовал.

Слушать надо СТАРШИХ больше. (с) Патриархат

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Это моё личное убеждение.

Что такое эта самая "полноценная семья"? Знаете, у меня отец вырос неврастеником в семье формально "полноценной", но маленькая рыжеволосая бабушка (моя), мать моего папы, обладала диктаторскими полномочиями.

Так вот мой сын НЕ УВИДИТ отца, унижаемого бабой. Понимаете?

Вы берете какого-то сферического коня в вакууме и молитесь ему. Голову надо включать, а не крыть проржавевшими шаблонами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 00:59)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
На осознании его необходимости на уровне государственного управления и на его искусственном внедрении через правовое поле, пропаганду и общественно-моральные нормы.

Это все словеса. Механику покажите, принципы работы этой формации и семейной модели.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Слушать надо СТАРШИХ больше. (с) Патриархат

Если б я так не делал, я бы тут не оказался.
Мои одногодки не прислушиваются к старшим и аленят по-черному.

А еще я привык анализировать и думать своей головой. И подвергать сомнению даже мысли самых старших и опытных.

Не в обиду, но Ваши мысли по поводу патриархата я не разделяю от слова совсем.
Уже с базовых вещей. С чего Вы взяли, что экономика первична, а не политика?
Захотят, и сейчас построят коммунизм/патриархат/равноправие/капитализм и любой другой -хат/-изм
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Почему? Иран, Афганистан - получилось.

Нет, у них и НЕ ДАВАЛОСЬ такого бабам. smile

Вот если бы дали и получилось ОТОБРАТЬ - тогда чесал бы репу.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
С чего Вы взяли, что экономика первична, а не политика?

Потому что и политики хотят КУШАТЬ. Жрать. Хавать. cool

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Потому что и политики хотят КУШАТЬ. Жрать. Хавать.

Вот поэтому им гораздо выгоднее построить матриархат, чем вернуть патриархат. Он им невыгоден просто-напросто. Им легче стричь бабло с потреплядей, чем создать условия для семьи.

Патриархат не невозможен. Он не выгоден элите.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
И подвергать сомнению даже мысли самых старших и опытных.

Это очень хорошо. Подвергайте, думайте. Я думал очень много, поверьте.

И сделать это признание мне было очень сложно, поверьте. Но врать мужчинам я не буду.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я думал очень много, поверьте.

И сделать это признание мне было очень сложно, поверьте. Но врать мужчинам я не буду.

Я прекрасно понимаю, что Вы не на пустом месте делаете такие выводы. Поэтому я и пытаюсь понять, что именно Вас к этому привело, в чем мы не сходимся и почему.

Я ведь тоже думаю. А что, если Вы правы?
Но чтобы это понять, нужно рассмотреть со всех сторон.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Патриархат не невозможен. Он не выгоден элите.

Оставьте вы элиту на минуту. Перейдите на бытовой уровень.

Вот я, нормальный мужчина. Ну зачем мне баба 24x7x356 в моем доме? Ну что она мне даст?
ВСЕ они - какой-то утилизатор времени и сил, - даже самые лучшие, самые послушные, любящие, текущие. Даже миллионерши.

услышьте: у меня нет НЕОБХОДИМОСТИ в постоянной женщине в моем доме. Зачем ей терпеть меня? Зачем мне терпеть ее? Лучше общаться столько, сколько нам обоим ПРИЯТНО. И все.

Вот 200 баба бы не выжила без меня, а мне было бы сложно без нее. Вот и все нехитрая механика.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Перейдите на бытовой уровень.

Давайте.

Дмитрий Селезнев:
Вот я, нормальный мужчина. Ну зачем мне баба 24x7x356 в моем доме? Ну что она мне даст?

Она родит детей и поможет создать комфортные условия для их воспитания.
Для воспитания полноценного индивида нужно два родителя, чтобы можно было обходиться без красных таблеток, поисков смысла жизни, скачек по куям и прочим прелестям индивидуалистического мира.

Это первое и главное.
Далее - женщина может дать психологически комфортную обстановку дома. Это природный антидепрессант, если хотите.
Кроме того, помощь по хозяйству, мелкие бытовые обязанности: готовка, уборка и т.д.
Короче, женщина-помощник.
Можно и самому, не спорю. Но с бабой проще.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
дать психологически комфортную обстановку дома

Гы .... Смешно . Вы вообще , в принципе , много людей знаете , с которыми реально круто комфортно ? Их из ОМП то единицы . Ничего и никому , на неопределённо долго , современная женщина и не хочет и не может дать . Слушайте старших , блин . smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Вы вообще , в принципе , много людей знаете , с которыми реально круто комфортно ? Их из ОМП то единицы . Ничего и никому , на неопределённо долго , современная женщина и не хочет и не может дать .

Камрад, я говорю о патриархате сейчас, а не о современных потреплядях.
Когда выживаемость ОЖП зависит от ОМП, она ему такую атмосфЭру в доме забабахает, мама не горюй. Будет вылизан со всех сторон. Все демки нынешних баб покажутся выносом мозга.

inzhener:
Слушайте старших , блин .
Я-то слушаю, но ответов на аргументы не вижу...
Вот и закрадываются сомнения.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne, Мне и так рожают детей. А этой весной вообще как с цепи сорвались: при "мужьях" тычут в желание иметь детей именно от меня, а не от них. "Мужья" обтекают. TheChosenOne, Любая относительно вменяемая баба это сделает. TheChosenOne, Согласен. А ЖИТЬ-то постоянно зачем вместе? TheChosenOne, Мой 46-летний опыт и 32-хлетний опыт общения с бабами говорит об обратном. Они склонны к совершенно имному. Отнимать у мужчины ЕГО время, его ресурсы, его внутренний покой и вообще баламутить атмосферу. Для меня женщины - как водка. Хороши в ограниченных количествах в правильное время и настроение. TheChosenOne, Какому НАХ..Й хозяйству?! Какому? Достать из машинки мои джинсы? Сварить суп, который я сам делаю с удовольстви... показать полностью...
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
RandomRead, Ситуация в плане общественного контроля стала гораздо хуже для человека и гораздо лучше для власти. 1. Власть окончательно разоружила людей, установила полную монополию на насилие, а сама вооружена максимально. Если идя с женщиной по улице ночью, из переулка выскочат два обдолбанных герычем чеченца, ударят мужчину по голове и начнут насиловать женщину, то современный "гражданин", когда очухается и увидит , как горцы его жену ебут в 2 смычка, по "закону" должен будет вызвать ментов, а не размозжить им бошки близлежащим кирпичом. Потому что если он так сделает, то ему впаяют "превышение" самообороны. А что? Не его же ебут, да даже если бы его, то скажут, что должен был получать удовольствие с окончанием на клык, чтобы не расстраивать представителей народа-академи... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
inzhener:
Слушайте старших , блин .

Между прочим, патриархальный копирихт. ok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Это природный антидепрессант, если хотите.

А я думал, что текила.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты