Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О примативности подробнее

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Я уже делал пост, в котором описал основные признаки низкой, средней и высокой примативности: [ссылка] Здесь я хочу разбить шкалу примативности на ещё более точные интервалы. Таблица ниже приведена в соответствии с возрастанием примативности. 1 - низкая примативность, 2 - средняя примативность, 3 - высокая примативность Уровень примативности | признаки | для каких народов характерно 1а|Идеологи, революционеры, известные учёные. Независимое мышление, критика авторитетов, сексуальные извращения|ашкеназские евреи, немцы 1б|Уважение к тяжёлому труду, чувство долга, альтруизм, самопожертвование, желание быть лучшим в своей сфере| немцы, японцы, корейцы, китайцы, скандинавы 2а|Уважение к статусу в обществе, формальному образованию, богатству, модным аксессуарам.|Средняя Азия, Украина... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 12:28)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Четкого деления в жизни нет и не может быть. Слишком много меняющихся условий. Можно лишь подмечать черты некоторых народов или определенного пола. Например, среднеазиаты, как правило, сильны толпой, а женщины - рабы своих чувств. А четко классифицировать не получится, поскольку в разное время такие черты могут быть присущи и другим. Вам самим страсть никогда не овладевала? Не влюблялись?
"А мне плевать, мне очень хочется" (с) Высоцкий
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Классифицировать не получится, т.к. само понятие "примативности" слишком размыто. А вообще, имхо, надо отходить от всех этих теорий.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Зачем же отходить, если теория подтверждается практикой?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
сам,
Частично подтверждается, частично - опровергается. Теория, по сути, писалась в отношении бабуинов и без изменений была перенесена на людей. Вреда от нее больше, чем пользы.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ну да, от теории эволюции, например, тоже больше вреда, чем пользы... )
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Например?
Fenrir, 36
Россия, Красноярск
Fenrir
Репутация: 142
В отпуске
Что за ересь я сейчас прочитал shock
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ровно то же, что и от понятия примативности.
А ведь именно в этом понятии и заключается отличие человека от животного. Животное всегда высокопримативно и требовать от него иного - бессмысленно.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Примативность - животность, и следуя схеме,
Разделяют, насколько сидит в тебе бес,
Все градации - чушь, не решить в теореме
То, насколько послушен ты воле небес..
Со свободною волей смиришь своих бесов,
Коль упал до скота - уже человек,
Все таблицы души - дебри тёмного леса,
Жаль, душевных всё меньше в наш каменный век..

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
А вообще, имхо, надо отходить от всех этих теорий.

Да не отходить надо, а четко понимать область применимости.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Она столь узкая, что, получается, отходить.
Либо доработать теорию, но тут нужны компетентные люди. Которых, пока, нет. И не предвидится.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты