Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откуда растет аленизм

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аленизм намного глубже, чем кажется.
Это не просто бегать и убиваться за бабой.

Аленизм - это неправильное отношение к женщине в принципе. Если мужчина считает, что жещина - богиня - это неверно (называю это чистым аленизмом). Если мужчина считает женщину абсолютно равной себе (эдакий мужик без члена) - это также неверно (разновидность аленизма - РГМ). Только ясное понимание того, что женщина из себя представляет, говорит о том, что мужчина излечился от аленизма. Он понимает, что женщина не имеет и не может иметь никаких принципов/долгосрочных целей/убеждений и т.д., а состоит из хотелок и шаблонов, которые в течение жизни ей заложили. И это нормально, так задумано Богом (для атеистов - природой) для того, чтобы женщина могла полностью подстроиться под мужчину и создать прочный симбиоз, выгодный обоим. Потому как мужчине не нужна вторая воля в доме, а женщине - нужен тот, кто выстроит границы, а не будет вести себя как вторая баба.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
TheChosenOne:
Только ясное понимание того, что женщина из себя представляет, говорит о том, что мужчина излечился от аленизма.

Этого часто недостаточно. Знаю много мужчин, которые давно все поняли, но продолжают аленить. Просто потому что банально боятся развода-распила и потери детей.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Papa Shango:
Знаю много мужчин, которые давно все поняли, но продолжают аленить. Просто потому что банально боятся развода-распила и потери детей.

Имхо, это уже другое. Здесь причина совсем не та. Действия похожие, но мотив совершенно другой: не страх потери бабы, а страх распила и отъема детей.
Разведись подобный мужчина сейчас - и он прекратит аленить в ту же секунду.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Я замечал часто еще один вид аленизма: аленизм традиционно-патриархальный, когда алень считает, что баба слабая, глупая и т.д., потому ее надо защищать, потому ее надо обеспечивать, потому косяки ей прощать надо, за которые мужчина бы по башке получил. cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
потому ее надо защищать, потому ее надо обеспечивать, потому косяки ей прощать надо, за которые мужчина бы по башке получил.

Псевдопатриархи - это те же алени, я согласен.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Papa Shango, В наше время - это и есть истинная причина аленизма. Вообще, я бы разделил аленизм на "аленизм молодого возраста" и "аленизм зрелого возраста". Первый тип - это инстинктивное поведение. Точнее, инстинктивное недопущение природой понимания мужчиной истинных мотивов и сущности женщины. Много раз уже приводил здесь пример насчёт самки богомола. Если объяснить самцу, что его ждёт после "ночи любви", богомолы просто вымрут. Так же и с людьми: если бы молодые пацаны всерьёз воспринимали объективную информацию о бабах, человечество депопулировало бы до нуля очень быстро. То есть молодому человеку по задумке самой природы не положено себя уважать настолько и бояться бабы настолько, чтобы не иметь с ней никаких отношений. И он аленит. Кроме того, самец отличается по отнош... показать полностью...
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Пусть каждый выберет свой путь,
По нраву, принципам и силам,
Не нужно силой силу гнуть,
Других насаживать на вилы..
Обманчив истин мутный старт,
Рассудит время всех в итоге,
Есть время вёсен, буйный март,
И осень - подводить итоги...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Я замечал часто еще один вид аленизма: аленизм традиционно-патриархальный, когда алень считает, что баба слабая, глупая и т.д., потому ее надо защищать, потому ее надо обеспечивать, потому косяки ей прощать надо, за которые мужчина бы по башке получил.

Как по мне, этот самый опасный. smile
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Аленизм растет из детства. Мальчик видит модель отношений родителей и общества в целом. Потом это тяжело рихтовать.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead:
Аленизм растет из детства. Мальчик видит модель отношений родителей и общества в целом. Потом это тяжело рихтовать.

Согласен. Но делать это необходимо, иначе жизнь будет чередой мучений.

Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Мне Ваш текст показался поверхностным, уж простите. Вроде расхожего "все бабы дуры" :)
Конкретизируйте пожалуйста, о каких "принципах/долгосрочных целях/убеждениях" Вы ведете речь, тех что нет у женщины, зато в избытке у мужчины. Ну и за компанию о каких "шаблонах" женщины мы говорим.
Спасибо.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё,
Уже давно более опытные камрады это пояснили.
Если вкратце:

Женщина создана беспринципной, чтобы иметь возможность подстроиться под любые обстоятельства (и мужчину соответственно). Это очень мудро.
Мужчина создан наоборот твердым, негибким, чтобы иметь возможность строить свой мир. И это тоже очень мудро.

Поэтому относиться к женщине также, как и к мужчине - нецелесообразно.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Потому как мужчине не нужна вторая воля в доме, а женщине - нужен тот, кто выстроит границы, а не будет вести себя как вторая баба.
Традиции, понимаешь. Многие растут с убеждением, что женщина ни в чем не уступает мужчине. В семье дожно быть равноправие, семья это так нужно...
RandomRead:
Потом это тяжело рихтовать.
Именно так и бывает, полагаю. Потом человек женится и путем цепочки нехитрых манипуляций оказывается под каблуком. Поскольку отдельно никогда не жил, а хозяйство это так сложно. Дома руководила мама, а значит привык слушать женщин. А у жены есть куча советчиков в лице подруг, мамы, бабушки... А дальше ипотека, дети и привет - соскочить уже сложно sad А тут уже трудно признать свои ошибки, даже если тебе о них скажут joke
МнеМожноВсё:
Мне Ваш текст показался поверхностным, уж простите.
Мне ваш текст показался очень знакомым smile
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50:
Мне ваш текст показался очень знакомым smile

Так я еще ж ничего не написала :)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
Так я еще ж ничего не написала :)
Вполне себе написали достаточно. Можно поговорить о штампах joke

Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
TheChosenOne:
Женщина создана беспринципной
Мне встречались весьма беспринципные мужчины и столь же беспринципные женщины. При чем количество и тех и других было примерно равным.
Вы наверное работаете где-то, да? Никогда не наблюдали как мужчина может подставить и своего коллегу и свою коллегу, если ему это выгодно или надо прикрыть свой зад? Никогда? Еще увидите, поверьте. Вам никогда не врали мужчины? О Вас никогда мужчины не говорили плохого за спиной? Если Вы директор, то еще скажут :)
И под таких людей мне, как женщине надо подстраиваться? Это будут мои моральные ориентиры?
Все люди на мой взгляд примерно одинаково наполнены добром и злом. И все способны бороться за свои убеждения. Если Вы отойдете от штампов про беспринципных женщин и высокоморальных мужчин, строителей мира, то Вы найдете подтверждение моим словам.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smile
Вы так не возмущайтесь, спокойнее)

МнеМожноВсё:
беспринципные мужчины

Все верно. И сейчас таких большинство, благодаря бабскому воспитанию.
И беспринципные мужчины в разы хуже беспринципных женщин, испытал на своей шкуре.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, Можем и о штампах. Не люблю штампы. Не принимаю людей, которые мыслят чужими, шаблонными фразами.
Если мы беспринципности женщин противопоставляем принципиальность мужчин, то не сложно наверное дать ответ, в чем эта принципиальность заключается. Или сложно? smile
Сложно в том случае, если мысли эти - цитаты более опытных камрадов, и не более. А принимать чужие мысли за свои установки без критической их оценки чревато.
Ладно, я впадаю в занудство. Извините товарищи, что порчу такую позитивную тему :)
Всем хорошего вечера.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
TheChosenOne, Опять бабы виноваты smile Да что ж такое :)
Я не возмущаюсь. Просто размышляю. Если где-то обидела, извините) Вы по нам, бабам, тоже проехались не слабо)
Так что будем считать что квиты)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
Опять бабы виноваты

Демагогия начинается)
Дружеский совет - не стоит так делать здесь.

И в качестве подтверждения Ваших слов, прошу ссылочку на цитату, где я в чем-то обвинил баб)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
При чем тут пидарасы и женское воспитание?
Кидают и М и Ж одинаково.
Сейчас вообще НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ.
Никому. Сегодня «друг», а завтра гадость делает.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
TheChosenOne, Вот тута: "Все верно. И сейчас таких большинство, благодаря бабскому воспитанию."
Про демагогию не согласна)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
Вот тута: "Все верно. И сейчас таких большинство, благодаря бабскому воспитанию."

И где я сказал, что бабы виноваты? smile
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
TheChosenOne, Демагогия начинается)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МнеМожноВсё:
Демагогия начинается)

Нет.
Вот Вы лично сказали, что против шаблонов. На деле оказалось все иначе.

Делаете вывод о том, что я во всем виню баб, из предложения, в котором о вине вообще речи не идет.
Это - навешивание ярлыка - метод демагогии.

Если бы Вы хотели вести нормальную дискуссию, Вы бы задали мне вопрос, виню ли я баб, и получили мой ответ.
Вы решили использовать вумансплейнинг)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты