Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что ты оставишь после себя?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
вечные вопросы. Мысли на досуге. и в самом деле, если нет детей что останется? если ты не гений или талант (философ,ученый,музыкант,художник и т.д.) Помрешь и никто не вспомнит. Всем пох.й. наличие детей тоже ничего не гарантирует. детей отберут при разводе, будет воспитывать новый "папка", и к тому же настроят против тебя. Они потеряны для тебя. Да и одиночестве в старости обеспечено. Остается тешить себя иллюзией, что оставил свои гены в популяции. ☺ Только количество не всегда переходит в качество. Однажды ты проснешься рано утром, Глаза от ясна солнышка прищурив, Брови сосредоточенно нахмурив, Прошепчешь: «Жизнь уходит поминутно…» Вдруг ты умрешь внезапно, незаметно, Что будет после этого? что будет? И будут ли тебя вспоминать люди? На все эти во... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Я бы задал вопрос: а какая разница, что ты оставишь?

Тебе уже будет все равно.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Труп. А какие ещё варианты? Гены это вообще ничто, через 10-20 поколений они полностью растворятся.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Ты оставишь после себя память в сердцах людей. Ребенка, который благодаря твоей поддержке смог победить рак и будет жить, какого ниб чернокожего пацана где-то в Африке, который благодаря твоим 100 дол вырастет, выучится на хирурга и будет спасать жизни, коллегу, которого ты, как руководитель, вырастил в профессиональном плане, друга, которого поддержал и дал хороший совет, женщин, которых любил, собаку, которую взял с улицы или из приюта, бомжа, которому купил хотдог, когда бомж уже думал сдохнуть и не обременять своим видом окружающих...стихи, песни, тексты на этом форуме останутся....
В моей памяти живет много людей, которые уже не живут. После них осталась я. А после меня будет кто-то, в чьей памяти я буду жить. Как-то так. Наверное.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Romanbiz, Чрезмерный нигилизм для человека так же плох как чрезмерный романтизм. smile

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ну оставил, - дальше что?
Толку, по сути, никакого.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Одну рваную шинель . Как товарищ Сталин .
Garri, 38
Беларусь, Волковыск
Garri
Репутация: 52
В отпуске
Всё мы нужны, нечего тут нюни распускать. Из любого из нас выйдет неплохое удобрение для почвы.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Мне жалко тех, кто верит в слово смерть,
Кто верит в плоть, выбрасывая душу,
По смерти плоть сожрет земная твердь,
Я плотью умереть совсем не трушу..
Из праха взяты, в землю и уйдем,
Но вечная душа суда достойна,
И оттого на сердце мне спокойно,
Коль жизни смысл вижу только в Нём..
Ответит каждый там по всем счетам,
Не бойтесь смерти, страшно то, что после.
"Отмщение коль мне, и аз воздам"..
А ты свой крест в смирении донёс ли?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Прочитал топик. Почему-то вспомнил Базарова из "Отцов и детей" И.С. Тургенева, ну до того периода, когда он заболел "пилоткой головного моска".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 16:54)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты