Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Все мы - разные, но цель у всех - одна

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые камрады. Прежде всего, хочу поблагодарить этот ресурс и его создателей. Именно благодаря усилиям основателей данного форума, я смог найти ответы на многие вопросы. Вряд ли я ошибусь, сказав, что большинство мужчин здесь также нашли помощь и обрели осознанность. Хочу также выразить радость по поводу того, что все мы - разные. Столько дискуссий, точек зрения, споров, несогласия. Но это прекрасно, поскольку позволяет взглянуть на вопросы через разную призму, обратить внимание на какие-то тонкости. Ведь дьявол кроется в деталях. Пусть порой доходит до ссор и бана, но все же чаще всего мы продолжаем общаться между собой. Но больше всего меня радует то, что все мы - заодно. Несмотря ни на какие разногласия. Патриархалы, МИСПы, равноправщики, новоприбывшие - для ... показать полностью...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Аналогично поддерживаюTheChosenOne, И тебе спасибо) Интернет всё же не так плох, как его малевали не так давно здесь некоторые cool


ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 02:19)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Поддерживаю . Несмотря на разногласия - цель , по итогу , одна . Прекрасно помню день , когда 3 года назад , сюда попал . Двигаться есть куда дальше , комрады . Путь ещё долгий . Терпения нам .
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Тем не менее, мы можем.

Можем - что?

Я как-то задавал вопрос - а какие реальные результаты МД за последние десять лет - ну хотя бы в части изменения законодательства? Вопрос так и остался без ответа. Что, впрочем, тоже ответ. smile2
Anakin, 40
Россия, Челябинск
Anakin
Репутация: 247
В отпуске
TheChosenOne,

недавно была тема про друзей, которая в некоторой степени показывает, что мужчины чаще одиночки. Да, мы поддерживаем друг друга советами, выражаем друг другу свое мнение, делимся мыслями, опытом и переживаниями, но у баб объединяться получается гораздо лучше, и мы все знаем почему (в силу своей ущербности)...
Лично мне очень нравится этот ресурс, мне приятно осознавать, что здесь собрались адекватные, образованные, умные мужчины, которые делятся своим опытом. Сам лично рос без отца, поэтому жизненные ориентиры были сбиты коллективным бабским помешательством и уверенностью в своей оп**динительности и божественном свечении изо "фсех" мест. Многие статьи заставили меня задуматься, а это немало. Некоторые статьи полностью поменяли мое мировоззрение и отношение ко многим вещам, я начал видеть свои ошибки и меняться. Во многих вещах проще не стало, но понимание ситуаций, людей на мой взгляд стоит дороже и намного ценнее...
Всем мира
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 апреля 2018 в 09:05)

Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Sea Fighter,

Мы можем прежде всего изменить себя и своё отношение к ОЖП. А это уже не мало. Тем более что таких как мы (прозревших) становится всё больше и больше. Ведь как здорово не поддаваться на манипуляцию, а раскрыть её, обломать писичкины хотелки, порвать её пукан от того, что оказывается не все ей должны. Да просто менее болезненно расстаться с иллюзиями о БЖ и окунуться в новые отношения на своих правилах. Так пусть же живёт Маскулист, открывая глаза заблудшим, этакий современный Спартак в мире баборабов!!!!!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne,ППКС!!!! ok agree yeap И позволь добавить ещё один момент. Мы разные даже по возрасту! Но и это нам не мешает общаться.
Sea Fighter:
а какие реальные результаты МД за последние десять лет
Откель это число? С чего ты решил что МД РФ 10-ть лет?
Sea Fighter:
в части изменения законодательства
Я понимаю, ты хочешь быстро. Но изменения в законодательстве произойдут только после перемен в головах у мужчин. Это работа на долгосрочную перспективу.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Технолог:
Мы можем прежде всего изменить себя и своё отношение к ОЖП.
ППКС!!!! И это основа перемен в головах мужчин.
Технолог:
Тем более что таких как мы (прозревших) становится всё больше и больше.
Факт! Камрад Stratus писал что в РФ бывает 2-а раза в год. Но видит небольшие, но изменения всё же есть. Да и бабьё стонет что нет мужиков. Ну а термин "РСП" вообще стал нарицательным.
Технолог:
и окунуться в новые отношения на своих правилах
Новые и здоровые отношения! joke
Технолог:
Так пусть же живёт Маскулист, открывая глаза заблудшим, этакий современный Спартак в мире баборабов!!!!!
ok agree
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Технолог:
...и окунуться в новые отношения на своих правилах.

Вот это сейчас смешно было smile2

Чтобы новые правила устанавливать - у тебя инструменты должны быть влияния. В том числе и санкции за невыполнения правил. Если этого нет - то это все розовые мечты о патриархате 21 века.

А эффективных инструментов влияния на бабу сейчас нет. А вот у бабы их как раз дохрена. cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne,
Взаимно! agree smile

Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Sea Fighter,

Не ну почему же: свои правила - это квартира до брака, зарплата пополам, непоход в ЗАГС, правило открытой двери, безопасный секс. не меняя законодательства можно быть мудрее, избегая материальных и минимизируя моральные потери.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Откель это число? С чего ты решил что МД РФ 10-ть лет?

10 лет - более чем достаточный срок, чтобы что-то произошло. Если за прошедшие 10 лет ничего не изменилось в лучшую сторону (а фактически изменилось в худшую) - лично я не вижу ни одного основания, считать, что в следующие 10 лет появится другая динамика.

Разговоры про "длительную перспективу" - ниочем.
Будет, как в стихах:

Вынесет всё – и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе
Жаль только – жить в эту пору прекрасную
Уж не придется – ни мне, ни тебе


cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 11:17)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Технолог:
свои правила - это квартира до брака, зарплата пополам, непоход в ЗАГС, правило открытой двери, безопасный секс

Все это кончается ровно в тот момент, когда баба забеременевает. Сначала никакой з.п. пополам, потом содержание бабы в декрете, потом расширение хаты через ипотеку с маткапиталом, затем алименты. И в конце аления на теплотрассу выставляет. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 11:32)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
10 лет - более чем достаточный срок, чтобы что-то произошло. Если за прошедшие 10 лет ничего не изменилось в лучшую сторону (а фактически изменилось в худшую) - лично я не виду ни одного основания, считать, что в следующие 10 лет появится другая динамика.
Откель это число? С чего ты решил что МД РФ 10-ть лет? Сколько лет статье Селезнёва о РСП?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Откель это число? С чего ты решил что МД РФ 10-ть лет? Сколько лет статье Селезнёва о РСП?

Хотя бы вот с этого: https://www.ozon.ru/context/detail/id/137847902/
1-е издание вышло в 2009 году. Очевидно, началось все на несколько лет раньше.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Хотя бы вот с этого: https://www.ozon.ru/context/detail/id/137847902/
1-е издание вышло в 2009 году. Очевидно, началось все на несколько лет раньше.
Я что-то писал о книге ООН? Увы, эта книга не стала тем взрывом когда начался формироваться снежный ком "МД". Сколько лет статье Селезнёва о РСП?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк, А кто сказал, что МД началось с этой статьи? ☺ В интернетах шумят много, а вот в жизни изменений нет. Увы. Хоть за 5 лет последних динамику возьми, хоть за 10. ☺ Что в госорганах творится - за последний год я слишком хорошо узнал. Опека, которая срать хотела на права и интересы ребенка и собственные обязанности. Уполномоченный по правам ребенка, которому до лампочки и ребенок и его права. Полиция, которая в упор не видит очевидных правонарушений и делает все, чтобы правонарушитель ушел от отвественности. Суды, которые не по закону судят, и в которых не работает понятие презумпции невиновности. Лжесвидетели, которые лгут и не отвечают за свое вранье. Маразм, при котором ты реально вынужден доказывать свою невиновность, хотя во всех законах все наоборот ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 апреля 2018 в 11:32)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
А кто сказал, что МД началось с этой статьи?
Именно с неё. А статья появилась в 2011-м году. Потом появился 1-й столп, это книга ООН, далее Бурхаев, Виталис, Бирюков.... Т.е начало "МД" можно считать с 2011-го. А сам "Маскулист" появился и того позднее. Т.е 10-ть лет про которые ты пишешь, это просто число и не более. Реально движению "МД" не более 5-ти лет. И ещё раз напишу, ты хочешь очень быстрых и колоссальных изменений в головах 40 млн. мужчин России. Забудь! Так быстро как ты хочешь-не будет.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Сдаётся, результат не очень нужен,
В водичке мутной рыбку ловит всяк,
Кто книжки продаёт засевшим в лужу,
Кто кастами живёт, и не босяк..
Кто тешит самолюбие в ютубе,
Широким бреднем учит сеять шлак,
Себя рекламят все в закрытом клубе,
Держись, мужик, лет сто - и сломлен враг!
Идею растащили по кусочкам,
Болото своё хвалит всяк кулик,
У каждого гуру - торговли точка,
Отсюда - общий выхлоп невелик..
А лебедь, рак и щука воз не сдвинут,
Квартет Крылова - музыки не даст,
Бог даст, и времена лихие минут,
И рухнет под оленьим стадом наст..
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
TheChosenOne:
Патриархалы

Имхо враги МД. Но я готов с ними общаться, ибо сам еще пол года назад был сторонником "построения патриархата в отдельно взятой семье". Теперь понимаю, что это лютый бред.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Имхо враги МД. Но я готов с ними общаться, ибо сам еще пол года назад был сторонником "построения патриархата в отдельно взятой семье". Теперь понимаю, что это лютый бред.

Тогда будем с Вами общаться smile
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
когда баба забеременевает

Мой мохнатый друг там был пункт про безопасный секс. А уж вкладывать добрачку в семейное жилье это совсем нехорошо. И хорошо что твоя краля нп провернула тебя и в этом. Ну баба должна быть рсп или родить двойню
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 18:20)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Предлагаю отвлечься от той злосчастной темы и все-таки вспомнить, что, несмотря на все разногласия, основная цель - это все же мужские права.

Все мы в одной лодке.
И говорить о том, что кто-то из нас неправ, в принципе бессмысленно и даже вредно.
Не о том думаем, камрады.

Не верите в построение патриархальной семьи - не надо. Но какая разница кто во что верит, когда у всех нас проблемы в правовой сфере. Дискриминация присутствует везде, вне зависимости от того, какие у Вас ценности - традиционные или индивидуалистические.

Зачем же бороться со своими собратьями по несчастью?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
TheChosenOne:
основная цель - это все же мужские права

Собственно, об этом и говорил Дмитрий Селезнев. И это правильно, на мой взгляд. Иначе можно бесконечно "ломать копья" на тему патриархата и иного прочего, на выходе имея лишь пустую трату времени. Если и идти вперед с какой-то идеей, то она должна сплотить всех и называться в нашем случае предельно просто и понятно-"права мужчин".

Предлагаю вынести все петиции на главную страницу и выделить красным шрифтом. Все новые петиции добавлять туда же. Полагаю, так будет гораздо эффективнее, в особенности для новоприбывших.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2018 в 01:35)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты