Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

За кого выходили замуж бесприданницы, и как складывались их судьбы

none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Выйти замуж за богатого мужчину с высоким социальным статусом - это мечта многих девушек. Так было всегда, только в старые времена сделать это без хорошего приданого было практически невозможно. Чем богаче приданое – тем выше шанс получить завидного мужа Выйти замуж за богатого мужчину с высоким социальным статусом - это мечта многих девушек. Так было всегда, только в старые времена сделать это без хорошего приданого было практически невозможно. Чем богаче приданое – тем выше шанс получить завидного мужа Морганатические браки Девушка с мизерным приданым могла стать востребованный невестой, если была согласна сменить свой социальный статус. Например, женихи из мещанского сословия презрительно кривились при осмотре приданого, а вот молодой крестьянин мог с радостью посвататься к дев... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сейчас людей мешают в одинаковость как будто нет между ними разности статуса. Создается искаженное восприятие якобы любовь первична и дя нее нет границ.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я ещё успел пообщаться с местными деревенскими старожилами когда купил дом в деревне и неоднократно слышал что бесприданница это буквально ранее было гарантией того что у неё будет всегда закрыт рот и не будет общения с навязчивыми родственниками. Послушная и управляемая жена. К сожалению нынче такого нет... Я регулярно завожу разговор о приданном когда меня пытаются познакомить и на меня всегда смотрят с недоумением...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Саня Хантер:
Я регулярно завожу разговор о приданном когда меня пытаются познакомить

Моя любимая фишка agree
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 18:45)
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Саня Хантер:
на меня всегда смотрят с недоумением...

потому что сейчас приданное это поюзанная звезда и прицеп

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А какая разница, за кого?
Приданое - архаичный элемент, который применим только при определенном укладе, которого давно нет.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Тройной копипаст
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
По просьбам наших подписчиков - о приданном. В средние века, в связи с более ранним возрастом замужества (14—16 лет), в более или менее состоятельных семьях приданое начинали собирать буквально сразу после рождения девочки. Если она умирала (детская смертность была высокой), его передавали другим девочкам. Сбором приданого занималась в первую очередь мать девочки. Позднее к процессу сбора начинала привлекаться и сама невеста. В стандартный набор приданого входили в первую очередь сделанные вручную перины, подушки, самотканные наволочки, простыни, одеяла, гардины, разнообразные наборы посуды, драгоценности, золото, хрусталь, ковры и т. д. Что такое приданое для невесты? Вещи, которые наполняют совместное жилье молодых, создают уют, теплую атмосферу – вот это и есть приданое невесты... показать полностью...
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
ИМХО, самое лучшее приданое это квартира. В своей квартире женщина убирается лучше, да и мозг сосредоточен на семье, а не на том, что будет, если...

Вот поэтому я думаю как дочери вымутить хату.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты