Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Правда о рыцарской любви

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вот, что пишет о рыцарской любви средневековья культуролог XX века Славой Жижек: "Положение рыцаря в отношении Леди было равносильно положению раба, вассала, который обязан был ради нее проходить через безумные, немыслимые, невообразимые испытания. В этих испытаниях отсутствовала всякая духовная составляющая: есть поэма о Леди, которая потребовала от рыцаря в буквальном смысле вылизывать ей зад: в поэме автор жалуется на неприятный запах, который ожидал его там (все понимают, в каком состоянии была гигиена в средние века), а также об опасности, что Леди помочится на его голову в момент исполнения рыцарского долга" "Рыцарская" модель любви (да и отношения к женщине вообще) не только захлестнула почти весь мир, но и активно пропагандируется как феминистками, так и традиционалистами по ... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Зед:
"Рыцарская" модель любви

Это аналог или одна из форм в понимаемой женщиной такого термина как "Настоящий мужчина". Соответственно с теми же качествами только с добавлением романтизма.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Когда мне начинают бабы что-то про рыцаря втирать, я обычно говорю, что это не ко мне. Я король smile
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Рыцари принцы все это сказки которые ОЖП начитались в детстве...
Я вот не рыцарь и не принц.. Обычный парень с пошлым чувством юмора неверующий в любовь...
Но с кем сходить в кино кафе постель всегда есть. )))))
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
Когда мне начинают бабы что-то про рыцаря втирать, я обычно говорю, что это не ко мне. Я король

А я говорю , что царь Леонид!!! А ты иди на кухню, а я пошёл персов 3,14здить.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
я говорю , что царь Леонид!!!

Это СПАРТААААААА! laugh
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Зед:
пишет о рыцарской любви средневековья культуролог XX века Славой Жижек

Он что у нас, суко, путешественник во времени что-ли? Откуда он эту ересь взял? Бабы в те времена вообще бесправны были, любую, за исключением августейших особ, могли спокойно сжеть на костре святой инквизиции - про оздоровительные пистюлины и вскрытия мохнатых сейфов я вообще не говорю. Культ "служения прекрасной даме" у рыцарского сословия был чисто символическим и заключался в уважительном отношении к жене своего сюзерена (господина), а не любой бабёнке.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ernest,
рыцарь был smile вонючим, обросшим животным и трахал все что движется. smile
А ему светлую,чистую любовь подавай! Вранье это все про "рыцарскую любовь" smile
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Зед:
Вранье это все про "рыцарскую любовь"

Вся эта муть про благородных рыцарей и чистых и непорочных дам сердца пошла в 19 веке от товарищей Вальтера Скота и Конан Дойля (он не только про Шерлока Холмса писал), где они изображали их в романтическом стиле (собственно их произведения и относились к жанру романтизма - лирической куйни о большой и чистой лябффи).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Зед:
Славой Жижек

Дядька - представитель т.н. "культурного марксизма" - они и не такое напишут.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Где культуролог учил про средневековье? Из Экранизации Янки при дворе короля Артура?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Да, Дон Кихот в своё время отхватил по полной. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 14:23)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
Слáвой Жи́жек (словен. Slavoj Žižek, р. 21 марта 1949, Любляна, СФРЮ) — словенский культуролог[1] и социальный философ фрейдомарксистского толка - вот и вся причина.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
любовь придумали русские чтобы денег не платить
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Doublekey, У русских нет денег?

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Oleg M:
У русских нет денег?

Да навалом, но зачем платить, если можно бесплатно?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg M:
У русских нет денег?

Русские за секс палюбви и за удовольствие
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Doublekey, Толкьо чето получается что платят в десять раз больше.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
TheChosenOne,

TheChosenOne:
Это СПАРТААААААА

При этом бабу надо развернуть к себе задом и толкнуть с пыру по направлению к кухне, как в фильме smile2
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Зед,

Зед:
рыцарь был вонючим, обросшим животным и трахал все что движется.

Это как, филантропопитек какой-то получается smile2

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Зед,

Зед:
В этих испытаниях отсутствовала всякая духовная составляющая: есть поэма о Леди, которая потребовала от рыцаря в буквальном смысле вылизывать ей зад

Вот откель ануслинг пошел! laugh пришел такой вот рыцарь-тевтонец к даме, а та давай яво прикладывать к немытой жопе во славу ордена?
Зед:
автор жалуется на неприятный запах, который ожидал его там

Странно было бы если средневековая дама пахла фиалками и лавандой smile Европа еще в 18 веке жопы не мыла, а в феодальные времена и подавно
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Hammer:
Толкьо чето получается что платят в десять раз больше.

ну так это ж кто как. Вообще говоря обязаловка по закону это тока за ребенка платить. от этого трудно деццо
а за остальное. есть варианты. но этим надо заранее озабачиваться просто
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Половой феодализм: истоки и современность В современном гиноцентристском обществе модель сексуальных отношений в браке похожа на средневековый феодализм: мужчина-вассал предлагает себя в услужение женщине, которая выступает в роли феодала, распределяющего секс в обмен на ресурсы. Впервые такая модель поведения упоминается в произведениях средневековых трубадуров, которые изображали мужчин в положении верных и преданных прислужников женщин. Эта модель поведения, которую можно назвать "половым феодализмом", была далее взята на вооружение писателями, начиная со средних веков. Когда зародился половой феодализм? Приведем несколько выдержек из литературных произведений, доказывающих, что половой феодализм имел место уже в раннем средневековье. Одной из причин его появления стала попу... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Средневековые рыцари или как это было на самом деле. Навеяно постом. Вспомнил, нарыл давний пост Андрея Горбатова. Очень много матов, на то он и Горбатов. :3 Я убедительно прошу не читать этот текст людей, которых случайно наткнувшись на картинку, где какая-нибудь кореянка жрет блевотину своей подруги, бросает в обморок, а так же людей с розовыми очками :3 Всем остальным, думаю, будет интересно почитать о том, как на самом деле жили люди в Средневековье, наполненное "романтикой", "бравыми походами" и "доблестными рыцарями" : 1) Туалет: те, кто читал "Парфюмера" Зюскинда, наверное удивлялись тому ужасу, который описан на его первых страницах, посвященных гигиене Парижа. В средневековье все было ещё хуже. Те, кто как и я, занимались реконструкцией, знают, что для облачения в полны... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Зед:
Надеюсь, что девушки больше не будут ждать обосравшегося рыцаря без зубов на коне, облитого дерьмом

))))))))))))))))))))))) ok ok ok ok ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты