Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ОЖП, маманя, я - дебила семья

Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
Привет, камрады. Отчаяния пост был размещен на городском форуме. Откуда я был направлен сюда. Поразмыслив, решил копирнуть сюда. Немного копипасты, затем свое. итак Проблемы в семье: Как легко можно жениться на маминой дочке? Зачем приводить примеры жизни с маминой доской? Кто знаком с проблемой не понаслышке, тот и сам прекрасно понимает, о чём идёт речь, а кто не имеет опыта… Ну, тут, для мужчины, этот чужой опыт бесполезен – влюбиться и жениться на маминой дочке, ему ничто и никто не помешает. Ибо, это — что жена, оказывается, мамина дочка, выясняется только потом – попозже. А в качестве невесты – это прелестнейшее существо, со всех точек зрения. Более того, вы будете ценить то, что она вас полюбила и дала согласие выйти замуж, ХОТЯ «мама была против» или мама сказала: «Решай са... показать полностью...
Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
Господи. Я ведь жил с такой много лет. Звонки. Звонит она(мама) ей ежедневно от 50ти до 150ти раз. Да-да, я серьёзно. Если жена не берет трубку звонит всем, чьи номера у неё есть, просит поехать к нам или позвонить ей. Даже соседям. Правда, мне звонить боится-отучил быстро. Ладно, терпим. Быт. Его нет, он отсутствует как часть семейной жизни. Если б не стиральная машина, я не знаю, что б я делал. Остальная бытовая техника в грязи. Ею не пользуются - не хотят, не умеют и не хотят уметь. Вещи лежат кучками. Их тонны они везде, всюду. И одна из кучек моя. Утюг... На фига он? Нет, она гладит. Себе. Перед выходом в свет. Всё. Короче, раз в неделю-две наведывается тёща под каким нить предлогом. И начинается ПХД дня на два. Вещи свои потом хрен найдешь. Всё распихано по щелям, тумбочкам, коробк... показать полностью...
Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
Усугублялось всё тем, что она не с этой планеты. Сначала- интересно. Потом тупик, не понимание. В итоге забил большой болт на всё. Я уже упоминал, поговорить, обсудить - это не про нас. Все решалось без моего за/против. Всегда голосовали два против одного. Итак Проблемы. Меня просто вводили в курс дела. Обычно, когда уже все решено. Мелкие, большие - не важно. Всегда перед фактом. Помните шушуканья и интриги? Именно так это и выглядело. Реакция моя была - недоумение, поначалу. Затем, я просто демонстративно махнул рукой - делайте, что хотите. Это поворотный момент, главная ошибка, это тот проигранный бой, который решит исход всей войны. Затем, как следствие, начнутся упрёки от жены. Ты не мужик, не можешь ничего предпринять, решить, сделать... Теперь я знаю, как бы поступил. Всего лишь ну... показать полностью...
Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
Теперь итог. В одно прекрасное утро, я собрался и поехал написал заявление на развод. Полгода не живу с ней, развода она мне не дает. Вижу, общаюсь, но от этого только хуже. Нет, я сразу бросил пить почти совсем. Взял себя в руки, стал приходить в форму, за 2-3 месяца сбросил 15 кг. Но сейчас чувствую себя выжатым - депрессняк вернулся. Жить с ней не буду 100%, но хреново, выть охота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 23:29)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
предъявы понятны, а предисторию напишите, плз.
а то получается, что женились на коте в мешке, ведь это все можно увидеть в первые недели сожительства, не забегая в ЗАГС.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Korben Dallas,
Уже хорошо, что 100% решили: жить с ней не будете. Не будет камбека. А там все решится, поверьте - время лечит. Загляните сюда
По сути вы жили не с женой, а с ее мамой.
Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
ЕвгениЙ,

Знаю. Спецом опустил знакомство и загс. Тут очень качественно спрятали маму. Я шш мужик, готов был построить такой уклад, какой положено. Но нет, там бесполезняк. Во первых проблемы. Их миллион на пустом месте. Всегда и везде. Вынос мозга по мелочам, короче. Плюс болячки, у меня бабушка в 90 столько таблеток не хаваает. А новопассит - за каждым приемом пищи. Клиника.
Ну, что сказать, на момент наших отношений я просто потерял голову, влюбился, и всё такое, да я, олень, еще и обвенчался пошёл. Зацепила, цуко, да и период был сложный тогда у меня. Можете пинать
Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Жил с мамой. О том и речь. Без звонка она и шага в сторону не делала
Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
Энди Раздолбаев,

О. Сам пришёл к таким же рецептам как и в санчасе. Спасибо. Кстати, первое время отлично всё получалось. Сейчас стало накатывать иногда. Неделя оленизма была даже, каюсь - пытался звонить. Это, видать, праздники так угнетают
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
Здорова.
Сложная ситуация сложилась, и брак венчанный- это тяжёлое испытание. Наверное только помощь Божия поможет и покаяние. Помолись сам, попроси молитв родителей, запишись в помянник братцам в монастырике. Поговори с батюшкой, который вас обвенчал, попроси молитв и совета в исправление жизни.

Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Алексей Фирсов, Ситуация совсем не сложная, если её не усложнять по предлагаемой вами модели. "Поговорите с батюшкой, что вас обвенчал". Давайте я озвучу, что он скажет. Ничего другого, кроме церковных "штампов", вы не услышите: - Надо терпеть; это - испытание, которое полезно для души; надо смиряться; надо безропотно нести свой крест; ну и вариации вышеуказанного. Надо жить своим умом, а не умом батюшки. Известное дело, что никогда не следует обращаться по вопросам семьи к монашескому чину, - такого насоветуют те, кто ни разу не был женат, закачаешься, да и семью превратишь в дурдом. Когда моя венчанная жёнушка подалась на блядки, я долго не раздумывал. Люди не меняются. Если ОЖП - бл*дь, то это навсегда. После развода качество моей жизни резко улучшилось, и это при том, что ... показать полностью...
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Korben Dallas:
ВЕЕЕСЬ Мусор и вся грязь моей жизни была известна соседям, знакомым - всем, кто интересовался. Догадываетесь кто в рассказах был главным чмом? Правильно.

Камрад, одно этого, мне кажется, было достаточно, чтобы уйти от неё! Ты слишком, слишком долго терпел...
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Korben Dallas, здесь вас пинать не будут, - ресурс не тот. Здесь у каждого за плечами такой опыт "отношалок", что не найдя соратников с теми же проблемами, можно просто рёхнуться, - ведь каждому из нас когда-то казалось, что вот-де моя ситуация уникальна в своей отвратительности и такого ада у других просто быть не может. Потом оказывалось, что ситуация вовсе не уникальна, а скорее типична, в режиме плюс-минус повторяется со всеми. В вашем описании я узнал свою первую БЖ: её коньком была абсолютная бесхозяйственность, хитрожопистость и удивительный цинизм по отношению ко всем ближним. Будут интересны подробности, почитайте мою статью Православные бляди
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
мамина доча обычное явление решается ультиматумом: мы отдельная семья и живём отдельно как только дочь даёт слабину маме, т.е. восстанавливает контакт, приглашает в гости, сама живёт пару дней у неё и прочая хрень - досвидос, это не лечится но такое бывает только в запущенных случаях, если у девушки есть влечение к мужчине и мужчина может изолировать её физически от матери, то со временем происходит излечение и образуется более-менее нормальная семья нужно понимать, что здесь не всё зависит от мужчины, поскольку девушка может решить, что её зависимость от мамы больше, чем влечение к мужчине и тогда мужчина может хоть надорваться, но нормальной семьи не получится, потому что мамо через дочь вынесет мозг всем упдате Что-то я почитал, у вас совсем какой-то печальный случай. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 11:18)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Korben Dallas,

никто вас пинать не собирается, кстати, вы с точки зрения "ответственности" прошли все этапы: совместное житие, ЗАГС, венчание, а вот дама ваша про ее ответственность не в курсе.
а какова судьба тестя!?

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Tim-2:
мамина доча обычное явление решается ультиматумом: мы отдельная семья и живём отдельно

Чистая правда! Это как раз то, что я называю "демаркация границы". У самого были похожие проблемы, но мне удалось купировать их в зародыше: через любовь переключить её внимание.А дальше всё решилось. Подробно описывал это в своей статье.
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
Cliff,
Все мы разные, у каждого свой опыт и восприятие, поэтому и лечение должно быть индивидуальным. Парня качает полгода- это уже много.
Мой опыт общения с батюшками и с монахами подсказал этот вариант, видимо Господь сводит с людьми талантливыми, их советы легко ложатся на душу и помогают. Монахам открывается воля Божия о человеке, примеры приводить не буду, не имеет смысла делать это здесь.
Пусть камрад решает сам, это его жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 15:20)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алексей Фирсов, Меня год без малого качало. Правда, тогда я о МД понятия не имел и был примерным алешкой. Стыдно вспомнить: к психологу ходил. Психолог женского пола. Что она мне сказала, говорить, я думаю, не надо. Ну да, верно: вы сами виноваты, ниудиляливнимания и прочая лабуда. Я-то тогда уши развесил и грешен, повелся. Чудом удержался от камбека. Расставание было жестким, унижаться не захотелось, а как поговорить без унижений - не придумал. Как раз надо было выйти на внеочередное дежурство, две сложных операции, а потом еще одно брать пришлось. Потом вырубился, спал сутки, проснулся и на свежую голову подумал: а пошла она на **уй, звонить я ей еще буду, деньги тратить. И номер вон из телефона. Пошел в ресторан и устроил себе праздник желудка. Потом отпуск, напросился врачом... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 16:05)
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
Энди Раздолбаев, "Потом вырубился, спал сутки, проснулся и на свежую голову подумал: а пошла она на **уй, звонить я ей еще буду" Вот когда наступил решающий момент- набрался сил и принял окончательное решение- как будто щелчок, и скорее всего в течение часа. А до этого была подготовка,- и аленизм, и сомнения в себе- как же стать хорошим мужем, чтобы жена меня любила- привели на консультацию к психологу- сама специалист оказалась не в теме Ненастоящего мужчины. Про разговоры на кухне с друзьями и с родителями нам ничего не известно- если они и были, то результата не дали. То есть отсутствовала поддержка близких людей. Ну, как говорится, дело прошлое. Korben Dallas, Что происходит с парнем, от чего ему так хреново? Не хватает информации чтобы понять. То ли он не ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 14:04)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Korben Dallas:
Господи. Я ведь жил с такой много лет.

Воистину терпелив ты, человече!

Donate, 37
Россия, Москва
Donate
Репутация: 29
В отпуске
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Автор идиот и полный тормоз. Сочувствую конечно. Кому то везет больше кому то меньше. Все мы не идеальны и чаще зависим от внешних обстоятельств чем от нас самих. В этом основной принцип устройства этого мира. Остается выживать как получается. Никто не застрахован ни от чего в этой жизни. Главное не сдаваться и продолжать свою борьбу не смотря ни на что...
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Здравствуйте Уважаемые. Всё происходит в Грузии. Пролетело 2 года семейной жизни (25.01.2016) Как вспомню, как было классно два года назад. Взял ДЕВУШКУ 26 лет на десять лет младше себя, грузинку, которую мне порекомендовали родственники. У самого кровь грузинская с русской намешана, поэтому такой расклад. Как познакомились она сама, чуть из дома со мной не убежала (быстро определилась), не могла дождаться.... Знакомство прошло быстро (в Грузии это целый ритуал) все родственники одобрили и очень помогали в организации свадьбы, я только деньги успевал отсчитывать. Она (гражданка Грузии) с высшим юридическим образованием, работала на тот момент в одном городском суде курьером документов (с автомобилем и водителем) ЗП около 150 долл. Я (гражданин России) с высшим авиационно-технич... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Robinzon:
Что посоветуете КОМРАДЫ?

Так сам же и ответил

Robinzon:
Я же в пику желаниям тёщи (думаю это её желание жить в столице, да еще за мой счёт) хочу продать квартиру, собрать весь скарб и домой из Грузии в Сочи.

А по сути - жена родила "для себя" , для этого была подобрана кандидатура на роль спермодонора-банкомата и одобрена тёщей .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 13:24)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Вроде бы договорились, но тут появилась тёща, приехала и начала с удвоенным энтузиазмом хозяйничать. Меня ка будто нет - они втроем а я так, сбоку припёку....
Как знакомо....

В моём доме тоже тёща командовала, возникали трения между мной и ней по поводу ухода за ребёнком (она его парила безбожно)...

И вообще мне было заявлено - что М должен вкалывать, а не "лезть в бабские дела"....

Нетипичный я был для неё - читал книги педагогов на тему воспитания, Никитиных - по поводу закаливания....

Готовился к рождению ребёнка, так сказать....

А оказался под плинтусом....

Потом она дочь с ребёнком к себе переманила (хотя я их у себя прописал)..

Меня к сыну не пускала, сходился с тёщей врукопашную.....держал её за запястья, блокируя её потуги меня ударить...

На запястьях у неё синяки появились - грозилась заяву написать на меня...

Со временем - перегорело, стало пофиг.....

Традиция ихней "бабьей ямы" продолжилась...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты