Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ОЖП, маманя, я - дебила семья

Россия, Кострома
Korben Dallas
Репутация: 8
В отпуске
Привет, камрады. Отчаяния пост был размещен на городском форуме. Откуда я был направлен сюда. Поразмыслив, решил копирнуть сюда. Немного копипасты, затем свое. итак Проблемы в семье: Как легко можно жениться на маминой дочке? Зачем приводить примеры жизни с маминой доской? Кто знаком с проблемой не понаслышке, тот и сам прекрасно понимает, о чём идёт речь, а кто не имеет опыта… Ну, тут, для мужчины, этот чужой опыт бесполезен – влюбиться и жениться на маминой дочке, ему ничто и никто не помешает. Ибо, это — что жена, оказывается, мамина дочка, выясняется только потом – попозже. А в качестве невесты – это прелестнейшее существо, со всех точек зрения. Более того, вы будете ценить то, что она вас полюбила и дала согласие выйти замуж, ХОТЯ «мама была против» или мама сказала: «Решай са... показать полностью...
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Lemm,Спасибо,

думаю ситуация еще не настолько критична, жду момента когда поговорю с женой, многое проясниться, если она меня вокруг пальца не обведёт...

Написал тему - высказался, легче стало, потом по возможности добавлю новые обстоятельства
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
А что там с тестем ? Про него ничего вроде не пишешь . Как к нему относятся ? Сдаётся , попал в бабью яму .

Robinzon:
жду момента когда поговорю с женой

Если уже пошли претензии , и наезды вроде "буду жить с мамой" - разговоры уже бесполезны . Это как барбоса уговаривать не есть котлеты .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2016 в 13:52)
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Lemm, Да, тесть... он такой тихий, что про него даже не написал. он сбежал из их семьи, типа работает в Московской обл. на даче у москвичей хозяйничает. Живёт, ему гражданство хозяйка сделала, какие то деньги ему платит и пенсию он получает Российскую. В Грузию приезжает один раз в год на две недели, хозяйка - москвичка не отпускает на больше, я на него смотрю - он и сам не хочет там находиться дольше. Приехал, подарки раздал, родственников проведал и обратно уже собирается за неделю до отъезда. Походу по молодости теща его не просто щемила по всем углам - он наверное на потолке спал, что бы никому не мешать и через раз дышал. А вы говорите гОрцы - люди гор. Еще есть у жены родной старший брат (на год младше меня) - капитан патрульного корабля береговой охраны. Типичны... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Поищи в гугле "бабья яма" .

Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Lemm:
Если уже пошли претензии , и наезды вроде "буду жить с мамой" - разговоры уже бесполезны . Это как барбоса уговаривать не есть котлеты .

пока не увижу её своими глазами и не поговорю, ничего не могу ответить,

Если это идея тёщи озвучена женой, проверить мою реакцию, вспоминаю тот момент я ответил тогда, что квартиру я всё равно скидываю, пусть где хотят там и живут, хоть на катере у брата.

К ребенку намеренно холодно отзываюсь в таких разговорах, что бы даже не думали дочкой меня шантажировать

А без квартиры, но с деньгами в моем кармане я выхожу на оперативный простор
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Lemm:
Поищи в гугле "бабья яма" .

Спасибо, читал уже

Как всё в жизни складывается

лет пять назад была у меня РСП подруга, на потр@x, очень хотела замуж.... так закрутила, что в поисках выхода какими то судьбами нарыл книгу Олега Новосёлова "Ж учебник для М". Всё стало на свои места, я подругу еще поюзал, потом думаю - нужно нормальную семью, детей.
Уже чувствовал таким себя "учЁным" с этими бабами.
Видите как прошло время, расслабился и меня сразу начинают иметь, я опять искать выход, так и попал к Вам комрады.

На сайте уже инфы гораздо больше, спасибо, по возможности буду рекомендовать своим знакомым.
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» - это Библия. Жена - и муж - это первый круг близких людей. второй круг - дети. и лишь третий-родители мужа и жены - это Веды. с глубокой древности существовали обряды инициации по этапам жизни. И обряды, сопровождавшие вступление в брак, означали этап созревания личности, когда он связан с женой (мужем), когда решения их жизни будут только их решениями, когда ответственность за свои решения будут нести они сами. без чьего бы то ни было вмешательства. обряды несли смысл отпускания детей родителями в свою жизнь. Это, в какой-то степени, обрезание пуповины. это значит, что любой человек должен идти своим путем и никто (в том числе и родители)не имеют права влиять на его решения и лезть в е... показать полностью...
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Ёжик в Тумане,

спасибо, очень подробно и толково ok

я думал раньше о ревности ко мне со стороны тёщи, но не придавал значения.

Дочь у неё в принципе только единственный выход в жизни, муж сбежал, сын - вместо головы "безкозырка" а если точнее наверное "пЕлотка" про невестку - не стоит упоминать даже.

Исходя из этих условий тёща ко мне подкатывает (но так по хамски и грубо, скорее всего очень ВысокоПримативная- как будто я ей должен всегда), её плачевное положение я понимаю, извините но у меня тоже свои планы на жизнь.

Я могу помогать ей, но только на моих условиях. И не нужно вырывать у меня из рук эту помощь.
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
Свое плачевное положение она сама создала. Дочь-единственный выход?использует дочь для заполнения жизненной пустоты. это ее задача-заполнять свою жизнь самостоятельно, а не за счет жизни своей дочери. это ее собственная задача. То. что она одна, не дает ей право заполнять собой чужое жизненное пространство. у тещи одно и тоже: уходят мужчины.ушел муж, ушел сын. теперь она добьется. что уйдет зять, а дочь, как связанный с ним человек-уйдет следом. Теще дано подумать, что не могут быть виноваты все вокруг, кроме нее,а у нее повторяется одно и то же:родные не могут с ней жить. это ей повод подумать. вы поймите правильно, я не призываю бросать родителей, тут другое. забота, поддержка, всем (не только ее, но и Вашим)родителям должна быть.Но Ваша помощь и поддержка-это другое. Помогать-это н... показать полностью...

Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
"Видите как прошло время, расслабился и меня сразу начинают иметь, я опять искать выход, так и попал к Вам комрады."-да да, я сам такой,-умеют же они сучки ма...дой и не только-мужика засосать smile smile (благо всегда успевал соскочить без последствий).

Только вот я не понял в чём метасообщение данного поста?Слов много но толком ничего не понял.Непонятно что автор хочет прояснить?Как жить с маминой дочкой?..Помоему так же как и не с маминой,ты либо терпишь её припездень либо не терпишь-это уже тебе решать.Или автор по другому вопросу совет просит-я что то не пойму...
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Rayder,
У меня в первом сообщении была обрисована ситуация, с которой я столкнулся и осознал около месяца назад куда я попал..., поделился на форуме, уже получил некоторые советы от Вас, спасибо.

Моя ситуация пока еще ни как не разрешилась, но если позволите, по ходу развития я буду описывать всё происходит и не зависимо от того, чем всё закончится - вы будете живыми свидетелями и первыми получателями информации.

Ведь этот сайт как раз таки и призван быть одним из центров в русско-язычного интернет-сообщества информационно - организационной направленности.
Если хоть один читатель извлечет для себя пользу из этого - я буду считать что пишу не зря.
Если я не к месту и не ко времени, тогда дайте понять - я прекращу эту писанину, и бороться на своем семейном фронте все равно продолжу, но уже как бы один (у меня есть родня - братья, сестра, родители, но они не в счёт).
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Пиши,будет полезно посмотреть ситуацию в развитии,по ходу дела можно оперативно вносить коррективы.
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Robinzon, ... вот и продолжение прилетел я из Москвы в Тбилиси 12-го февраля ночью в 3 часа уже был дома жена с ребенком дома ... начал спрашивать что происходило за время моего отсутствия, почему по всем каналам связи было организовано ничем не обоснованное давление на меня? (ранее был разговор, что во время моего отсутствия приключилась какая то болезнь - по женски, а виновник я - нагулял какую то заразу и её заразил в декабре, потом так же по скайпу предложения оплатить лечение - "денег нет, но мы тут займём, а ты приедешь - отдашь долг") ... начал спрашивать про врача, про диагноз, про оплату лечения - ничего мне не было предоставлено, только отговорки - "ну было воспаление, ну прошло...." я пытался её полностью расколоть, что бы призналась и что наврала мне из за д... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Robinzon, ok Непрогнутый и незавиноваченный мужчина неинтересен .

Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Ещё много раз замечал что матери говорят:МОЯ Наташа(Маша ,Глаша) хорошая девочка и.т.д.уже само употребление местоимения "моя" говорит о том что это 100%ная мамина доця.которую в ближайшие лет 10 точно не выпустят из под родительского крылаЁжик в Тумане,
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Robinzon,

Пиздец полный, но ребенку все равно надо помогать. А тебе, я считаю, надо было просто увезти свою жену подальше от матери.
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Der Mann,

Я и не представлял, насколько меркантильна теща может быть и вредить своему ребенку (импользовать в своих целях)....потом только вспоминаю, что намеки были : мол для жены документы нужно сделать, а потом и для неё - оказывается она ко мне в Сочи собралась уже переезжать - простая как 5 копеек.
Конечно нужно было не возвращать ее обратно, она была в России 3 месяца - в пределах действия визы, а потом выехали в Грузию.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Robinzon,

Вот, не надо было возвращать, а теще показать фак, что б и не думала сунутся, а так жена твоя жила по полтора месяца одна с маленьким ребёнком в зоне досягаемости тещи. Теща ездила помогать и зудела -зудела.
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Der Mann, Не все потеряно еще....я по ходу буду добавлять новые обстоятельства по ситуации, спасибо за поддержку комрад ok

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Robinzon,

Ты извини меня, что так отрицательно отреагировал. У меня тоже была ситуация, когда теща лезла в отношения, но я давил на свою жену, тем, что я хочу с ней быть и проводить время со СВОЕЙ семьёй, что мне не нравится, что она ездит туда в гости и приезжает злая с претензиями, что так можно и потерять семью. Жена потом сама заметила, что там её настраивают на негатив и приняла мою сторону, ведь жить ей со мной, а не с мамой. Борись за СВОЮ СЕМЬЮ! Но больше всего мне жалко ребёнка, у которого ухудшилось материальное положение из-за того, что взрослые такие дети ещё.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Tim-2:
мамина доча обычное явление

решается ультиматумом: мы отдельная семья и живём отдельно

Я так сделал. В итоге она подала на развод.. Еще и тещенька звонила на меня. Орала отпусти мою ненаглядную на свободу. Дай ей развод она тебя не любит и не хочет быть с тобой. Развелись. Есть ребенок и приходится видится.. По состоянию вижу что Васька так и не завела. Орет постоянно нервная стала )) Тещенька дай небеса ей счастья орет на меня предателем называет ))))
Так вот моя БЖ за свои 33 года ни разу от мамы не уходила. Все с ней ненаглядной. А я видимо был просто спермодонором и поставщиком ресурсов.. Рад с одной стороны что решился на этот шаг иначе бы через 10 лет закопали бы меня с инфарктом и пивным животиком....
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Терпения тебе дружа !!! Должно скоро уже отпустить... ты на правильном пути!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты