Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Взыскание алиментов за истекший период ст. 107 СК РФ, как бороться?

Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Не секрет, что отцы, исправно пересылающие алименты на содержание своего ребенка, становятся жертвами махинаций. Пользуясь особенностями законодательства, бывшие жены требуют оплатить «задолженность» по содержанию общих детей и они имеет на это полное право по закону. И тогда перед отцом возникает проблема, как доказать, что платил алименты. Потребляди , желающие нажиться на отцах своих детей, руководствуются статьей 107 Семейного кодекса, где прописана возможность потребовать через суд взыскать деньги на содержание ребенка за три года перед тем, когда подан иск. В моей ситуации все еще драматичнее, БЖ подала заявление и получила Судебный приказ за 2 года до развода. Конечно о приказе я ничего не знал, повесток в суд не получал, так как она позаботилась о том, чтобы меня не оповестили... показать полностью...
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
За год были два адвоката, обоих уволил. Насчет знания ГПК правда, знают опыт есть. Но приходят на суды совершенно неподготовленными , с делом до заседания знакомятся и напролом... Я так не люблю, я сам тщательно все свое имущество по кусочкам выводил из раздела
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
Конечно о приказе я ничего не знал, повесток в суд не получал, так как она позаботилась о том, чтобы меня не оповестили. К приставам Судебный приказ был предъявлен только после развода, я его сразу отменил через суд,

И еще один момент - до развода вы наверняка жили вместе. По умолчанию считается, что при таком раскладе средства общие и тратились на общие нужды, в т.ч. и на детей при совместном проживании. Это не надо доказывать, но упомянуть об этом стоит.

Этот момент тоже посмотри - когда вы разъехались физически.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 01:40)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
За год были два адвоката, обоих уволил. Насчет знания ГПК правда, знают опыт есть. Но приходят на суды совершенно неподготовленными , с делом до заседания знакомятся и напролом... Я так не люблю, я сам тщательно все свое имущество по кусочкам выводил из раздела

Это нормально. Я с десяток адвокатов перебрал. И все схемы сам придумал и доказательства собрал. Черновики исков тоже сам писал. Адвокат их только правил, чтобы грамотно было с точки зрения закона и ГПК в том числе и на заседания сам ходил.
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Ведение общего хозяйства, да в суд свидетелем с моей стороны из ТСЖ придут тети две, подтвердят проживание совместное.

Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
С ее стороны подружка трижды разведенка придет, (которая ее на такой фокус и подбила), что будет доказывать понятия не имею...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
Ведение общего хозяйства, да в суд свидетелем с моей стороны из ТСЖ придут тети две, подтвердят проживание совместное.

Ну и пиши четко по датам - до даты Х я жил с женой и детьми, средства тратил на семью. После даты Х разъехался с БЖ, стал ей деньги на детей на карточку переводить. В дату Y получил решение суда по алиментам и стал его добросовестно исполнять. Вот доказательства переводов, вот справка с работы об уплаченных алиментах.

В суде хоть и бабы, но совсем не дураки сидят. Будут доказательства - будет нормальное решение. У меня тоже баба была - по окончанию процесса у меня к ней никаких вопросов - все нормально отработала. По закону, как положено. Но и я сделал так, чтобы возможности баловаться не было. Адвокат, диктофон, все дела.

Диктофон кстати, на заседание носишь?
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Да, пишу все, ходатайство о звукозаписи подам в это заседание, чувствую пригодится. А то так не законно суды записывать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
С ее стороны подружка трижды разведенка придет, (которая ее на такой фокус и подбила), что будет доказывать понятия не имею...

Раскачивать тебя будут эмоционально. Чтобы какую-то глупость совершил, а они воспользовались. Будет куча гавна и вранья. Надо суметь сообразить, что там просто слова, и есть ли реальные доказательства.

Еще одна причина, почему нужен адвокат. Ему абсолютно пофиг на этих дам.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
ходатайство о звукозаписи подам в это заседание, чувствую пригодится.

Опять двойка по матчасти. Разрешение только на видеозапись требуется. А на аудиозапись никакого разрешения тебе не надо - у тебя уже есть право вести аудиозапись на судебном заседании - ч.7 ст 10 ГПК. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/7b39d4241656912d650ac103216ecd32ccbfb358/

Можешь просто включить диктофон и положить его на стол. Если тебе запретят вести запись - это будет такой КОСЯК со стороны судьи, что его потом легко можно использовать, наверняка и в апелляции. Вплоть до отмены решения из-за нарушения ГПК. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 01:53)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов:
да в суд свидетелем с моей стороны из ТСЖ придут тети две, подтвердят проживание совместное.

У меня свидетели писали свои показания на бумаге со своей подписью. Рекомендую то же сделать - в письменном виде их иметь. Ты этим судье дашь материалы, на основании которых она свое решение выносит будет. И не дашь возможности переврать что-то в протоколе судебного заседания.

Я еще подпись свидетелей нотариально заверил на всякий случай. Мне не пригодилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 01:57)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ладно, удачи, ваяй ходатайства. Два дня еще есть, можно все успеть.
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
ok спасибо за консультацию! дельные советы дал!
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
слушается дело о взыскании задолженности по ст.107 п 2.Судебный пристав, приглашенный в качестве третьего лица приходит с расчетом задолженности за три года и хочет приобщить его к делу. Имеет ли право пристав расчитыват задолженность до решения суда по этому вопросу?
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Ростов,
храните квитки,
справку с работы о размере зарплаты,
справку с работы о количестве рабочих часов (дней, суток) и рассчетку от табельщика почем у вас час или день рабочего времени.

Потом вы все это предъявляете в суд и требуете с нее упущенную прибыль. На ней же уплата судебных издержек.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Тут много чего по делу сказали. Я разве что на будущее скажу. Если перечисляете алименты лично. То ищите банк который с минимальным процентом переводит межбанком бабло. Авангард скажем 10 р. Будет нормальное назначение платежа. Без него а у сбера его нет. Это подарки. Равно как и мария васильевна К. Это Кротова Касьянова Комарова кто угодноо но не ваша бж
Не пожалейте комиссии это дешевле чем второй раз платить

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты