Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос про дочерей

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Навеяло мне недавно поднятая тут тема.
Вот, реально, камрады, у кого есть дочери (не сыновья - тут все сложно, но, по крайней мере, понятно), или у кого они могут в перспективе появиться, как вы будете их воспитывать?
Будете ли вы настраивать ее на получение образования, специальности и т.д.? Или будете стараться поскорее ее замуж выдать?
Если в первое, то она, скорее всего, станет пресловутой "независимой женщиной", т.к. получит способность худо-бедно себя обеспечивать. Во втором, - за кого? Если ли у вас в окружении потенциальные женихи (сыновья каких знакомых или друзей)? Выберет ли их в качестве избранников ваша дочь и, что более важно, выберут ли ее в качестве избранницы они? Если нет, то что делать, - заставлять их?
Опять же, половая жизнь вашей дочери, - как на нее смотреть? Если не школе, то в ВУЗе, у нее, в том или ином виде, скорее всего, возникнут отношения, а за ними - и сношения. Как на это реагировать?
В общем, что делать в дочерьми?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen:
что делать в дочерьми?

Тоже иногда об этом думаю.Имхо,в 21 веке,тем более в нашем потреблядском обществе,воспитать нормальную девушку,достойную быть женой и матерью,нереально
Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
Воспитывать патриархальными устоями до 15 лет

в 15 станет ясно пойдет она блядовать или пойдет учится

захочет в ранний брак, никак вы это не остановите

после 15 лет просто забить, пусть делает что хочет
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Теоретически, можно, но это будет далеко не пресловутая "высокоранговая самка".

ЕвЖенТяй:
Воспитывать патриархальными устоями до 15 лет

Это как, если поконкретнее?

ЕвЖенТяй:
после 15 лет просто забить, пусть делает что хочет

Вы можете просто забить на своего ребенка?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Дочери нет но есть мысли. 1 Должна учиться, среда дает большие возможности для поиска своей сферы и реализации. Здесь нужно максимально помогать в развитии навыков. 2 Нужно прививать семейные ценности в первую очередь своим примером и общением на такие темы т.с " не требуй от детей того чего не делаешь сам" 3 О страхе "будет блядовать и потреблять". С точки зрения мозга "забота о потомстве, милосердие, желание делиться бананом итд" это работа неокортекса лобных долей. Блядовня, потребление, вестись на красивое, вкусное, стремление к удовольствием, адреналин итд это работа активности палеокортекса и архаичных зон. Задача, развивать в девочке социальные качества активности неокортекса. Начиная с 3 лет девочке нужно создавать условия для реализации действий направленных на заботу, ухажив... показать полностью...

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Брат хочет в ВУЗ свою отдать, я говорю зачем? Будет принцеждалкой и останется одна. А он мне, а за кого отдавать? Нормальных мужиков нет. Думаю, все с тобой ясно, подкаблучник.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
Будете ли вы настраивать ее на получение образования, специальности и т.д.? Или будете стараться поскорее ее замуж выдать?
Я не люблю постановку вопроса в виде или/или. Компромисс искать? Так не пойдет. Надо и на елку залезть и задницу не ободрать. В той недавно поднятой теме Femme дала ответ в самую суть, что возможно и то, и другое, да побольше и получше, никакого противоречия здесь нет
http://www.masculist.ru/forum/thread7754-4.html#174909
От себя могу пока сказать, что если вы за нее решаете, получать ли ей образование, или выходить замуж, а не она сама (пользуясь в том числе вашими родительскими советами), то по-настоящему независимой (и поэтому способной выигрывать в жизни) она точно не станет, станет только "независимой". В этом случае что-то советовать я вообще не хочу, потому что с самого начала надо все делать правильно, а в таком возрасте поезд уже ушел, чтобы воспитывать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
От себя могу пока сказать, что если вы за нее решаете, получать ли ей образование, или выходить замуж, а не она сама

Ну, речь идет о таком возрасте, пока сама она еще решать не особо может.

Баян:
Брат хочет в ВУЗ свою отдать, я говорю зачем? Будет принцеждалкой и останется одна

От ВУЗа это не зависит: в противном случае, будет глупой и ничего не умеющей принцеждалкой.

Баян:
Думаю, все с тобой ясно, подкаблучник.

С чего вы взяли?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Ну так я не удержусь и снова влезу.
А цель какая? Значение какой функции вы максимизируете?
Вы хотите воспитать свою дочь "правильной, патриархально настроенной на семью", а там трава не расти? Как самоцель? Или чтобы принципы свои удержать? Или искренне верите, что именно такое поведение обеспечит им максимально счастливую жизнь первой половине 21-го века?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen:

От ВУЗа это не зависит: в противном случае, будет глупой и ничего не умеющей принцеждалкой.

По моей статистике бабы без в.о. гораздо упешнее в личном плане.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
reem,
Ваш пост меня, как раз, тему создать и заставил: с сыном все более-менее понятно, а вот с дочерью уже сложнее.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Brissen,
Ага. Все, блин, теоретики. И в теории всё ясно. Но на практике оно вон как получается. Ну не могу я себя убедить, что надо из дочери послушную слугу мужа воспитывать, что это и есть оптимальная для неё жизненная стратегия.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
reem,
У меня дочери нет, но появись таковая, не знаешь, что даже с сугубо практической точки зрения лучше, - как хранительницу очага ее воспитать или-таки образование дать и позволить развиваться.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
У меня дочери нет, но появись таковая, не знаешь, что даже с сугубо практической точки зрения лучше, - как хранительницу очага ее воспитать или-таки образование дать и позволить развиваться.
Есть способ убить всех зайцев одним выстрелом. Учите ее мыслить самостоятельно глубоко и широко, чтобы находить и эффективно преследовать собственную выгоду, причем выгоду не поверхностную, которая просто приманка в мышеловке, а стратегическую, которая позволит ей переиграть других баб и быть реально счастливой. Тогда она сама сможет решить свою судьбу, и ваше аргументированное мнение при этом для нее будет стоить дорого. Вернее, она еще и спорить с вами будет. И это хорошо.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Две дочки. Воспитывать бесполезно, так как у детей сейчас нет одного непререкаемого авторитета, они черпают информацию из разных источников ( интернет, телевидение,подружки). Можно лишь давать вектор к развитию и объяснять жизнь с социальной и биологической точки зрения. Образование для девочки не особо важно, а важно умение коммуницировать с людьми,активность, знание языков и способность к саморазвитию. По поводу половой жизни: должны знать способы контрацепции, все о ЗППП и ответственность за неправильно принятое решение.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ЕвЖенТяй:
Воспитывать патриархальными устоями до 15 лет

в 15 станет ясно пойдет она блядовать или пойдет учится

захочет в ранний брак, никак вы это не остановите

после 15 лет просто забить, пусть делает что хочет

Теоретизирую, но попытаюсь воспитывать своего ребёнка по этому принципу:

https://www.crimea.kp.ru/daily/26028/2947015/
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Это как, если поконкретнее?

https://www.crimea.kp.ru/daily/26028/2947015/

Brissen:
Вы можете просто забить на своего ребенка?

Я буду вынужден отпустить его в свободное плаванье. Всё что можно, я уже сделал или не сделал. Теперь пришло время собрать камни пожинать плоды. Мне вообще кажется что есть чёткая связь между воспитанием ребёнка и его отношением к родителям когда он вырастет и станет самостоятельным. Если тебе дети звонят/приходят/интересуются тобой на "отьебись", потому что так надо, должен и тпх-то ты был хуёвым родителем и таким же воспитателем. Если же наоборот-тогда твоя миссия как родителя и воспитателя выполнена на отлично!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
А он мне, а за кого отдавать? Нормальных мужиков нет.
Пиздецнах! Такой высер отстрелить! Удалите ему мозг. Он всё равно ему не нужен! Пассать и пасрать он сможет и на инстинктах!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
С чего вы взяли?

Вот Вы можете сказать что "нормальных мужиков нет"? А?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
По моей статистике бабы без в.о. гораздо упешнее в личном плане.

Бля, у Вас тоже такие мысли? Ну успешнее в плане личной жизни. Более семейноориентированные и всё из той области. Считаете что колледжа вполне достаточно?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M, дочери нет но есть мысли. 1 Должна учиться, среда дает большие возможности для поиска своей сферы и реализации. Здесь нужно максимально помогать в развитии навыков. 2 Нужно прививать семейные ценности в первую очередь своим примером и общением на такие темы т.с " не требуй от детей того чего не делаешь сам" 3 О страхе "будет блядовать и потреблять". С точки зрения мозга "забота о потомстве, милосердие, желание делиться бананом итд" это работа неокортекса лобных долей. Блядовня, потребление, вестись на красивое, вкусное, стремление к удовольствием, адреналин итд это работа активности палеокортекса и архаичных зон. Задача, развивать в девочке социальные качества активности неокортекса. Начиная с 3 лет девочке нужно создавать условия для реализации действий направленных на заботу,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 21:39)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
Ага. Все, блин, теоретики. И в теории всё ясно. Но на практике оно вон как получается. Ну не могу я себя убедить, что надо из дочери послушную слугу мужа воспитывать, что это и есть оптимальная для неё жизненная стратегия.
Согласен. Теории они такие. Полагаю, надо воспитывать приспособленного к жизни человека. А коли мы сошлись на том, что патриархат таки мертв, воспитывать слугу не стоит. Где вы ей патриарха найдете? Образование это уровень. Есть работа, на которую без образования не возьмут. Но учить тетку на математика не стоит. Не получится, с высокой вероятностью. Языки может быть, социология там, психология... Правда качество образования упало sad
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
Согласен. Теории они такие. Полагаю, надо воспитывать приспособленного к жизни человека. А коли мы сошлись на том, что патриархат таки мертв, воспитывать слугу не стоит. Где вы ей патриарха найдете?

+100

Вот и я о том же.

Flex50:
Но учить тетку на математика не стоит. Не получится, с высокой вероятностью. Языки может быть, социология там, психология...

На математика и пацанам не стоит - кем потом работать? По моим ощущениям - либо химия/молекулярная биология/генетика, либо IT. Со вторым проще в том плане, что комп дома есть, а вот лаборатории нет и не будет.
А про социологии/психологии... Во-первых, ну не лежит у дочки душа к пустословию... сочинения - мука, а вот по математике по два варианта контрольной решает за урок. Да и кем потом работать?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Вот Вы можете сказать что "нормальных мужиков нет"? А?

Ну я не знаю, что там за окружение у человека, - может, и нет. Или, может, ему дочь так говорит, а он вмешиваться не хочет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Или, может, ему дочь так говорит, а он вмешиваться не хочет.

Ну если отец не хочет вмешиваться в ошибочные убеждения дочери, то что то за отец?!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты