Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отношение с Мамой, очень прошу совет.

Pablo, 32
Россия, Нижний Новгород
Pablo
Репутация: 0
В отпуске
Доброго времени суток мужчины. Мне 25 лет, и у меня сложилась довольно сложная ситуация, в связи с которой сейчас я нахожусь в "подвешенном" состоянии уже несколько лет. Прошу прочитать до конца, очень нуждаюсь в совете, ибо сейчас ищу любой способ решения данной ситуации. Начну с начала. Когда мне было 4 года,маме было 32, мой отец умер, ам пришлось переехать в другой город, где рядом жили ее родители, что бы была какая то помощь. Собственно тогда все и началось, на протяжении всего времени, моя мама так и не устроила свою личную жизнь, так и не нашла себе спутника жизни, и ей приходилось все тянусь на себе, вообщем, ситуация вполне стандартная для нашей страны. Пока я был мал, я жил не тужил, только иногда видел как маман страдает,и ей тяжело. Когда мне было 15-16 лет, я поступа... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
От мамы надо как то сепарироваться, имхо. Иначе жизнь в унитаз сольешь.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Тебе тут дадут лишь совет сьезжать. Дети не должны быть родителями своим родителям.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вообще надо обращаться к психотерапевту ибо косяки в психике из детства и среды обитания.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Браток, с такой ситуацией я слава Богу не сталкивался , но прочитал полностью. У меня есть одноклассница ( у нее есть сестренка).Очень дружили. Ситуации с твоей похожи. Они сейчас в Нижнем Новгороде, одна из них редактор мужского журнала про Авто , другая тоже активистка в твоем городе.
У них была такая же ситуация, папка не знаю где был, маман начала пить, потом постоянно пить. В результате 2 ее дочки уехали с северов, в Н-Новгород, Мать еще 3-4 года, пила тут. Недавно узнал, что мать там вместе с ними теперь, не пьет. Как так получилось не знаю. Пиши в личку если хочешь , сведу. Но факт есть факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2017 в 14:12)

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Мать не бросай. Она тебя тащила как могла. Сломалась.
Пить она НЕ бросит. Может на некоторый срок уйти в завязку, на пару - тройку лет, но потом опять начнет. Так что придется смириться, и поддерживать её.
Себя придется вытаскивать в одиночку. Всем на тебя плевать.
Такова жизнь. Увы.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
чет мног о их на маскулист и абф пошло
оффтоп
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Pablo:
В Один момент я уехал учиться в другой город
Зачем же вернулись обратно? Это была фатальная ошибка.

От таких родственничков надо съябывать как можно скорее и как можно дальше, пока они Вас в могилу не завели. А Вы с такой жизнью уже одной ногой там.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Pablo,
Выскажу своё личное мнение. Мать алкоголичка - это катастрофа. Наблюдал пару раз у некоторых знакомых ребят в детстве. Как поступил бы я при чём-то подобном. Настоял бы на лечении от алкоголизма. Если бы не вняла и продолжала бухать, съехал бы. Если бы жили в одном городе, при случае мог бы покупать еду. Как-то так.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Oleg M:
Тебе тут дадут лишь совет сьезжать. Дети не должны быть родителями своим родителям

Проблему это решит лишь отчасти.Даже если съедет - финансово по любому придется тащить.Если не моральный урод,конечно.Мать есть мать,какая бы она ни была
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2017 в 16:59)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Что-то мне этот текст вообще не нравится. Да и ТС традиционно для "таких" случаев молчит...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Pablo,

Бросайте мать! Иначе Вам пиздец! Вы освободитесь от неё только тогда, когда она отдаст Богу душу.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Мрачный:
От таких родственничков надо съябывать как можно скорее и как можно дальше, пока они Вас в могилу не завели. А Вы с такой жизнью уже одной ногой там.

ППКС!!! ok
Pablo, 32
Россия, Нижний Новгород
Pablo
Репутация: 0
В отпуске
Спасибо всем кто ответил
сейчас она не пьет, как минимум потому что она тупо не выходит из дома, все что связанно с внешним миром, на мне, все счета, еда, и т.п.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Pablo,
Подумайте о себе и о своём будущем!

Pablo, 32
Россия, Нижний Новгород
Pablo
Репутация: 0
В отпуске
Иван_Чк, я об этом и думаю, и не знаю как быть, снова начать какой то свой малый бизне с не могу, сейчас просто нет средств, а брать кредит пока думаю не логично, и так 250к родительских торчу, по этому и пишу тут
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Pablo,
Освободитесь от бремени!

Pablo:
250к родительских торчу,

В смысле?
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Автор, спокойно камрад. Дыши глубже и давай по порядку. 1) маму бросать нельзя. Она сломалась, такое бывает. Даже если она последняя алкоголичка, маму надо дохаживать. Если сможешь найти нормальный хоспис (заведения с хорошим сервисом и ремонтом, условно бесплатные для неходячих больных или безнадежных) то это решение проблемы, плюс регулярно навещать. 2) с учетом твоего рассказа, у тебя дружище не было нормального детства, но молодец что не сломался, не спился, не скурвился, значит генетика все таки хорошая. Однако это стресс для маленького ребенка. Обязон психотерапия с грамотным специалистом. 3) Планирование, самомотивация, система целей, чего добиться в ближайшие 3-5 лет, коучинг. Рекомендую почитать книги Трейси, Богачева. Сменить обстановку, квартиру, доучиться по интересной... показать полностью...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Pablo:
так 250к родительских торчу

решается правильным иском: долг признаю, готов платить частями или законом о личном банкротстве. В худшем варианте, тогда квартиру насильно продадут и из суммы вычтут долг. Проконсультируйся с грамотным адвокатом.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
stinger:
2) с учетом твоего рассказа, у тебя дружище не было нормального детства

Ни мама ни папа тебе не смогли дать нормального детства.

stinger:
маму бросать нельзя. Она сломалась, такое бывает. Даже если она последняя алкоголичка, маму надо дохаживать.

Маму бросай! Она тебя утянет на дно! Если тебе насрать на себя, на своё будущее-дохаживай за ней!

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Иван_Чк:
Маму бросай! Она тебя утянет на дно! Если тебе насрать на себя, на своё будущее-дохаживай за ней!

когда тебя тоже бросит подыхать родной ребенок, я посмотрю что ты скажешь... старость уважаемый и болезни приходят ко всем и вероятность того, что и ты наденешь подгузники для взрослых, весьма велика (без обид).
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
stinger:
когда тебя тоже бросит подыхать родной ребенок, я посмотрю что ты скажешь...

Если меня бросит подыхать родной ребёнок, то я скажу следующее: "Я был хуёвым отцом и воспитателем. И это факт! Иначе как можно объяснить то что мой ребёнок меня бросает подыхать"?! joke
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк:
Если меня бросит подыхать родной ребёнок, то я скажу следующее: "Я был хуёвым отцом и воспитателем. И это факт! Иначе как можно объяснить то что мой ребёнок меня бросает подыхать"?!

знаете.а я теперь о многом жалею в отношениях с отцом..но что сделано то сделано. sad
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Pablo:
и начала пить,

Pablo:
одно время не могла ходить.

Алкогольная полинейропатия?

Pablo:
сейчас она не пьет, как минимум потому что она тупо не выходит из дома,

Не поэтому. Наступила ремиссия (насколько стойкая, не знаю), поэтому и не пьет. Да наверняка ноги не ходят, отнимаются, может, есть боли, онемение. Вот и не выходит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
stinger:
Если сможешь найти нормальный хоспис (заведения с хорошим сервисом и ремонтом, условно бесплатные для неходячих больных или безнадежных) то это решение проблемы, плюс регулярно навещать.

Больных хроническим алкоголизмом с осложнениями туда не принимают.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты