Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышления: А нужна ли патриархия?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Погодите только закидывать меня тухлыми помидорами и искать как бы опровергнуть мои размышления еще до того, как их попытаетесь понять. Хотя это так - чисто альтернативные размышления, которые находятся вне поля динамики мужчина-женщина и больше внутри чисто мужских отношений. Я не сторонник матриархата и вообще патриархат и матриархат не противоположности, ибо общественная организация это отнюдь не двуполярная система. Да, именно общественная а не семейная. Если общество реорганизовывать, то делать это нужно уже не возвратом к старому, а переходом к новой системе. Именно в этом и лежит основная проблема. Многие мужчины воспринимают идею патриархата абстрактно, также как бабы воспринимают идею счастья. Не задумываясь что же это такое должно быть на самом деле, как вокруг этого... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2017 в 21:37)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer, Как человек, росший в такой вот условно патриархальной семье, - подтверждаю. Ну и сравнивать современных горожан и крестьян 19 века, как и жителей горный тейпов - некорректно. Можно с таким же успехом с викингами и самураями какими-нибудь посравнивать. Hammer, Еще дело в том, что современные люди не склонны объединяться по признаку родства: все склоняется к тому, что если люди и объединяются, то из общности интересов (как увлечение, так и работа). Hammer, Ну, муж не дань платит, а мамонта приносит, фигурально выражаясь. Но женщина уже давно может мамонта сама добыть, пусть и не такого большого. Hammer, В России - да. У нас и баб патриархальных, если подумать, полно. Hammer, Очень справедливое замечание. К сожале... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Hammer, Много здравых мыслей в топике +.
Hammer:
Новым проблемам надо искать новые решения.
Если Патриархия не нужна, то предложите альтернативу.
Матриархат например видоизменился, со времён амазонок до наших дней. Так почему бы Патриархату не измениться под сегодняшние индустриальные времена. Вопрос только в том что без законодательных реформ и поддержки государства и СМИ это не осуществить. Так что моё ИМХО - Не надо хоронить Патриархат!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 22:16)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Aviator, Решение тут еще надо огромную тему катать.

Но грубо. Решение - прямой общественный и частный договор.
Универсальные права граждан для всех, всё остальное - уже личные договоренности. Никаких отдельных поблажек бабам.
Дележка имущества по факту собственности и доходов, детей - по собственности и договоренности. Гарантирую - в такой ситуации 90% баб за некоторые гарантии безопасности и старости все свои права запродадут спокойно мужу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 22:20)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
Ну, муж не дань платит, а мамонта приносит, фигурально выражаясь.
Я здесь говорил пр отношения отца и сына. Сын уже вместе с отцом за мамонтом шел и видел насколько отец круче него в этом процессе. А что жена там думает - не важно. ББПЕ приводил её в чувство.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Hammer,

Я бы не гарантировал.... не знаю как 90 но минимум 50% баб я ярости выйдут на улицы и чтоб загнать из на кухни придётся очень постараться... Распустить баб легко а вот надеть на неё сарафан и поставить к плите уже значительно сложнее... Тут как в анекдоте-"поздно пить боржоми сэр-когда почти отвалились"... Феминизм может победить безжалостный террор вплоть до стерилизации особо одержимых и высылки в глухие районы на проживание....
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
тоб загнать из на кухни придётся очень постараться... Распустить баб легко а вот надеть на неё сарафан и поставить к плите уже значительно сложнее...

А зачем это делать? Достаточно отнять у них возможность грабить мужчин и ломать им жизни.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Саня Хантер, Это сейчас, ибо на их стороне протекция государства и прочие поблажки. А там оно всё отомрет и поймет почем пуд соли. Но кто не хочет - пусть гуляет. В это-то тоже есть тема. Зачем скрытая пятая колонна в семье?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aviator:
Так что моё ИМХО - Не надо хоронить Патриархат!

Он уже мертв, т.к. женщина давно может сама себя обеспечивать худо-бедно. Т.е., независима.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

И сразу после этого наиболее борзые начнут поджигать автомобили, покрышки и крушить витрины а самые ипанутые могут пырнуть ножом мужа, отца.... Процесс зашёл слишком далеко... sad sad sad

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер,
Вряд ли, - ножи и у самих найдутся.)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Hammer,

Они не будут "гулять"-они устроят такое что павленский с его прибитой мошонкой, отрезанным ухом и подожжёнными дверьми покажется милым парнем... Почитайте про жуткие погромы которые устраивали суфражистки в Англии-а это было только начало феминизма!!! Если уж сестра моя говорит что-"палку возьму и выйду отстаивать права женщин"-о чём спорить?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

И это уже значит что Победа возможна только через битву...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Это "независимость" очень призрачна и ветром колебима, стоит отменить алименты, несправедливый раздел имущества при разводе, ограничение по наследованию (недвижимость-старшему сыну) и мы получим стада никчемных содержанок по всей стране...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Саня Хантер, И что?
Суфражисток защищали еще "позднепатриархальные" представления о слабости и невинности женщин. В той ситуации, что будет - они получат как любые хулиганы.

В битве мужчин и женщин победитель очевиден. Проблема текущей войны полов в том, что на поле боя пришли только бабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 22:41)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Hammer,

Я вас уверяю-в наше время их будут защищать и сражаться на их стороне очень много баборабов...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Саня Хантер, Не так уж и много.

Кроме того как метко заметили отцы основатели Америки - Кто готов пожертвовать свободой ради безопасности лишится и свободы и безопасности.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер,
Едва ли: в местах, где алиментов практически нет (ну, есть, но минимальные и больше символические), независимых все равно хватает. Да, зарабатывают, в среднем, меньше мужчин, но достаточно, чтобы прокормиться.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Ну значит и будут одиноки, будут на них пальцами показывать как на "курсисток" до революции... Но из них и из прочих не мало будут бунтовать...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Простите за некоторое отвлечение от обсуждения, но кто автор этой статьи?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Hammer,

Бабам всё равно, они тупые-они вкусили вседозволенности и так просто не запинать их в некие рамки...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Первогопоста? Мой экспромт под пиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 23:01)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Саня Хантер, Ну если мы боимся насилия со стороны женщин - дело уе проиграно на все 100%. О какой борьбе за права может идти речь, если мы боимся что нас побьют девочки?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер,
Почему одиноки? Периодически будут с кем-нибудь затевать, как и мужчины.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Hammer,

Я не про страх что побьют, просто надо донести до мужчин что простой сменой законов и мировозрения большинства мужчин не получится победить без драки, нельзя рассчитывать на то что бабы всплакнут и поплетуться варить борьщи и нянчить детей... Я всем друзьям когда разговор заходит советую купить в интернет-магазине "казачья лавка" и т.п. хорошую плётку попрочнее и повесить на гвоздик.... Пригодится 100%...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты