Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщина-начальник - это противоестественно

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Не так давно на форуме я поднимал проблему начальства вообще.Сегодня хотелось бы поговорить о частном случае: когда руководитель - женщина.Думаю,что я не открою Америки и большинство камрадов со мной согласятся,что для нормального мужчины (то есть не забитого-задроченного "морального кастрата",а имеющего хотя бы каплю самоуважения и старающегося идти своим путем,несмотря на обстоятельства) ситуация,когда тобой рулит самка - это ад.У меня самого на данный момент в жизни было несколько женщин-начальниц,и я могу сказать,что,общаясь с большинством из них,я чувствовал себя как будто морально изнасилованным.Я вообще человек по характеру самостоятельный довольно свободолюбивый и сама необходимость кому-либо подчиняться меня коробит.Я отвечаю за то,что я делаю,и надсмотрщики мне не нужны.С другой ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 01:29)
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

У меня самого уже 4 года начальница СДС, чуть за 40. Это адъ, слава Богу что лично с ней я общаюсь несколько раз в год именно по работе. Она строит всех сотрудников компании, своего мужа, который второй после нее начальник, строила своего отца, который в итоге заипался и сказал ей: ""да делай что хочешь, меня тут не будет". То есть получается, ее муж над нами всеми босс, он реально круче всех, работает очень часто круглосуточно(думаю из-за этой СДС-ки по приказу), но перед нею он стает в секунду как кролик в позу и ни слова ей не перечит... это зло злющее. При этом, она почти всегда берет конченные заказы с нереальными сроками, лишь бы сорвать денег, а херачат эти заказы её муж, и мы, работники этой конторы, неважно, выходные, праздники или прочее..

От этой всей хероборы оберегает здоровый похуизм, опыт и мысли о смене такой работы на хотя бы чучуть более лояльной)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

на одной из работ начальником отдела была баба - адекватнейший руководитель из всех, под чьим руководством доводилось работать. Но я склонен считать, что это исключение, сродни одному случаю на миллион.

А вот бабы-учительницы в школе - это был настоящий ад, действительно. Потому что это полнейший абсурд - женщине учить мужчину. Только сейчас, спустя много лет осознаю весь масштаб катастрофы и капитальнейшего вреда юношеской психике, который был нанесён этими тупыми курицами.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Не переношу любых начальников, а баб тем более. Предпочитаю работать в одиночку, делаю всё сам и надеюсь только на себя.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Кто-то может мне возразить: а как же пчелы,муравьи?

Есть один вид животных, у которых матриархат. smile Это гиены. laugh

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
У меня с начальницами опыт положительный. Я их чаще в итоге использовал для своих нужд.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Мрачный:
А вот бабы-учительницы в школе - это был настоящий ад, действительно. Потому что это полнейший абсурд - женщине учить мужчину. Только сейчас, спустя много лет осознаю весь масштаб катастрофы и капитальнейшего вреда юношеской психике, который был нанесён этими тупыми курицами.

ППКС!!!! ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Это гиены.

"Милейшие" животные! Особенно когда улыбаются! laugh
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Oleg M,

Т.е. по прямому назначению, для секиса?
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
егодня хотелось бы поговорить о частном случае: когда руководитель - женщина.

Это уже не частный случай. В органах власти и местного самоуправления приличное количество женщин-руководителей (причем уровня начальник Департамента, заместитель Губернатора).
Есть вменяемые, есть и полный неадекват (эти долго на месте не задерживаются). Среди мужчин-руководителей то же самое.
Главное - деловой стиль работы и профессионализм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 11:06)

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Plague Doctor:
Главное - деловой стиль работы и профессионализм

Это глупость.Женщина не равна мужчине,она не приспособлена для руководства,у нее другая биологическая и социальная функция.Как говорил герой одного популярного сериала,"даже самая умная женщина все равно - дура".У баб эмоции превалируют над рассудком,слабо развито абстрактное мышление, глобальное видение ситуации.И главное - мужчина не приспособлен для подчинения женщине.Поэтому назначение женщин на руководящие должности - это одна из форм геноцида мужчин.Мужчина,вынужденный подчиняться женщине,теряет свое мужское начало,превращается в существо среднего рода,"морального кастрата".И пока будет т.н.равный доступ мужчин и женщин на руководящие должности - патриархат невозможен
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2017 в 11:33)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Виктор_38, Был и секс, но чаще пользование для продвижения в трудовой карьере
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Извините, но Вы уж слишком категоричны.
Я говорю о реальности, которая не состоит из черного и белого. Мир уже давно изменился и роли поменялись (хвала НТП).

Я вновь повторяю: руководитель хорош тем, если он поддерживает и использует деловой стиль работы, а также обладает соответствующими профессиональными навыками. Какого он пола - без разницы.
Завтра руководителями начнут начнут назначать роботов - и что?

Я понимаю, лозунги и соблюдение "линии партии" - это хорошо. Но, простите за резкость, мозги тоже иногда задействовать нужно.
Патриархат - мертв, и не надо издеваться над его трупом. Хотя, если подумать, а был ли он когда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 11:51)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Plague Doctor:
Мир уже давно изменился и роли поменялись (хвала НТП)

Но мужчины от этого не перестали быть мужчинами,а женщины - женщинами.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Но мужчины от этого не перестали быть мужчинами,а женщины - женщинами.

Биологически - да.
А вот насчет социальных ролей - изменения очень существенные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 12:38)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Современные бабы отрастили стальные яйца и вполне могут быть руководителями. И являются ими.
Что ж вы думаете, та же Матвиенко не на своём месте находится? Её место возле плиты, а она каким-то чюдом сперва СПб руководила, а теперь в председатели СовФеда попала? Все эти теоретические выкладки не имеют ничего общего с реалиями. Жизнь изменилась, люди изменились. Бабы омужичились, мужчины обабились (в ряде не таких уж и редких случаев). Это надо признать. Вступая в «отношения» с самкой человека мужчины сталкиваются с тем, что баба (внезапно) оказывается сильнее их морально. Ну в дальше все по накатанным рельсам: инверсия доминирования.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Современные бабы отрастили стальные яйца

На тренинг Новоселова сходили?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,

Нет, из личных наблюдений.
Вы несогласны?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Согласен - таких все больше. И будет еще больше.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,

А чего ж тогда Новоселовым упрекаете? )

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
А, вы, видимо, не поняли: я спросил, они на тренинге Новоселова яйца стальные отрастили?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Да, не понял сперва )

Не знаю содержания его тренингов, но думаю что бабы просто эволюционировали таким образом, среда обитания повлияла естественным путём.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Антибиотик - все бабы дуры!
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Я против женщин-руководителей. Мужчина не должен подчиняться женщине как волк не должен подчиняться зайцу. Неужели здесь столько сторонников женщин-руководителей ?
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Собянин только что назначил бабу главой управы:
«Назначить Жаваеву Светлану Игоревну на должность главы управы района Очаково-Матвеевское города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы», — говорится в документе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты