Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Как уничтожить бывшую жену»

Вы старались наладить хорошие отношения с бывшей женой?
Пытался, получилось (1)
Пытался, не вышло (3)
Не пытался — бесполезно (20)
Всего голосов: 24
Опрос закончен.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Интересную статью опубликовал журнал «Сноб»! автор Алексей Беляков пишет инструкцию для мужчин, прошедших развод. Вкратце, автор считает долгом мужчины после развода сохранить или даже восстановить хорошие отношения с бывшей женой — даже путём подкупа и лести. Есть, наверное, зерно истины в том, чтобы не упираться рогом и не разжигать конфликт. Но сработает ли этот совет, если конфликт уже полыхает? Интересно послушать тех, кто был в такой ситуации. А вот и сама статья: Один приятель разошелся с женой. Ничего особенного, почти мирно, даже не стали официально разводиться: потом как-нибудь. Но был ребенок, из-за него и начались проблемы. Сперва мелкие, то бывший муж не смог забрать ребенка на выходные, и у бывшей жены сорвались планы, то она требовала денег на занятия спортом – р... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Никакой дружбы не должно быть, если нет совместных детей.
В противном случае все многократно усложняется. Но вектор нужно держать на "холодные" и чисто деловые отношения с БЖ.
ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 11:26)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Не пытался, но получилось.)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Автор сказочный долбоеб. Я отрезал всех своих бывших от своей жизни. У меня с головой в порядке, чтобы не устраивать из своей жизни банку со змеями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 11:32)
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
John Smith,

Да уж, с трудом прочитал. ИМХО: аленьи бредни. При наличии совместного ребенка, до эмоционального остывания, редкие свидания с ребенком, желательно через посредника. И не более. Если детей нет, то вышел со свидетельством о разводе и забыл про БЖ.

Пы.Сы. Дружбы между бывшими быть не может. Да и не нужно это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 11:36)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я сомневаюсь что ужчина снявший со своей жена васька и прошедший тяжелейший развод-распил и лишившийся дома построенного своими руками сможет называть бывшую "моя таня".... Хотя в ряде случаев мир возможен но зависит это от женщины во многом...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Я согласен со статьёй .
Если посвятить остаток жизни задабриванию своей бывшей - вполне возможно , что она не станет пытаться его отравить .

John Smith:
инструкцию для мужчин
Ждём от автора такую же позитивную инструкцию для женщин . Если в тёмной подворотне баба сама и с удовольствием снимет серьги и раздвинет ноги перед тремя гопниками - не будет ни ограбления , ни изнасилования . Будут вполне милые и гармоничные отношения , которые ей захочется продолжать всю жизнь .
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Оставить квартиру, машину, картонку и маленькую собачонку.... Ага. И потом с теплотрассы носить цветы и мыть посуду такому близкому и родному, почти родственнику, человечку ☺ Я всегда готов к конструктивному диалогу с БЖ по ребенку. Но есть нюанс.... Бабо не хочет. Ей доставляет удовольствие поливать помоями, сделать какую-нибудь гадость (из последнего - раскуячила мою дорогую вещь), реветь как белуга, облаживать куями и постоянно требовать денег. Причем развал семьи полность на совести этой особы (обычное плятсво во время я не чувствоваласебяженщиной). И по размышлениям автора нужно стать полным говноедом и прогнуться и лебезить перед этим? Нафейкуа? Для чего я тогда вообще разводился, если можно было продолжать жрать это дерьмо черпаками и улыбаться? Ответ прост. Я не говноед, я не... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2017 в 12:17)
icloud, 52
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
John Smith,
Опять про договоры с бабой?) Зачем, если судебные решения на руках?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Если причина развода не измена и есть совместные дети, то может быть и имеет смысл действовать по такой методике. Типа ради детей.
Но все равно не покидает меня ощущение, что мужчина по факту старается только ради статуса кво. Чтобы женщина не уничтожала его окончательно. А взамен реально ничего не получает. По сути он получает дружественный нейтралитет, но естественно только до тех пор, пока платит алики и не возмущается по поводу нецеленаправленной траты оных.

Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Саня Хантер:
Хотя в ряде случаев мир возможен но зависит это от женщины во многом...

Почему? ну видите, автор так всё обставляет, мол, женщины существа эмоциональные, будьте выше — переждите бурю, в нужный момент проявите благожелательность и тд, и тп. А женщины, мол, что с них взять?

Реально, интересно услышать мнение людей, которые попытались после развода — какие бы там ни были страсти — поступить подобным образом.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
warspite:
Ждём от автора такую же позитивную инструкцию для женщин

Это мы очень долго ждать будем)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Моя БЖ все время пытается навязаться в друзья. Типа уже 10 лет почти прошло, кто старое помянет и т.д. А мне она отвратительна. Не могу забыть как настраивала против меня детей, как оклеветала и оболгала в суде, как пыталась сделать из меня голодного бомжа, как уже после развода угрожала моей новой женщине и организовала ей настоящую травлю (та, естественно сбежала от меня, роняя тапки), как ходила вместе со своей мамашей к гадалке наводить порчу уже на следущую мою женщину, как открыла на СЗ анкету с моим фото и написала: девушки, опасайтесь- это вор, аферист и альфонс, разводит женщин на деньги... И много чего еще можно вспомнить. Вот как человек после всего этого может предлагать с ним дружить?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Автор статьи - великий теоретик (или просто идиот), а приведенные примеры - редчайшие исключения из общего правила..
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
John Smith,
У Вас одного пункта не достаёт: "Не пытался, сама наладила." У меня лично так получилось. smile

Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Закат,

Да, вы правы.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
John Smith,
agree smile
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Думаю, что общаться имеет смысл если есть общие дети. Если же оных Нет, так нафига оно, это общение нужно. Тем более, если инициатором разбега была тётка. Мне например эти ,,цивилизованные "отношения нахер не нужны. Разбежались, всё, дальше чужие люди.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Закат:
Вас одного пункта не достаёт

Я бы ещё добавил:" Не пытался - брезгую".
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Моя БЖ змея подколодная, предатель, продуманка, шкура. Гореть ей в аду. Вычеркнул её из своей жизни навсегда.

Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Ну да, опять мужчина должен. smile Вот из-за таких "умников", бабы думают, что им все можно.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
где вариант "не пытался - не хочу" ?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
korarok:
Я бы ещё добавил:" Не пытался - брезгую".

smile ok +
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
По мне так, коли поддерживаешь с бывшими "своими" контакты, причлениваешь периодически (или нет, кому как), то это типичный Аленизм и возможно даже Васькизм, но не дружба, а френдзона. Эти Ожп БЫЛИ у кого то после меня, и назад это брать, ну не по нашему, солидарность растворяется мужская, во мне evil2 . Бывших в топку nok
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Помниться это зачетный звиздолиз, у него статья еще была "изменяйте мужьям это полезно" nok
А по сути темы, байки о примирении, о заботе о детях это манипуляции снижения мужского сопротивления.
Бабе и подобным помощничкам этого только и надо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты