Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Потеряла ребенка при родах дома - ананивинавата

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Очередная АНАЖЕМАТЬ решила, что закон ей не писан и она может делать все, что заблагорассудится. Итог - потерянный ребенок. Случаем заинтересовались органы правосудия. Такие анажематери теперь ножками в интернете стучат, требуют, чтобы закон не применяли к анажематери. Но на этом не останавливаются, пачка "требований" впечатляет - компенсации, прогиб под требование любой АНАЖЕМАТЕРИ. Читайте сами: -------------------------------------------------------------------------------- [ссылка] Требуем выпустить из-под стражи и оправдать мать, потерявшую ребенка Анна Полын минск, Беларусь Требуем выпустить из-под стражи и оправдать мать, потерявшую ребенка, пострадавшего в стремительных родах дома. В феврале месяце Ольга потеряла ребенка в стремительных родах происшедших дома. ... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
У баб в обществе ОДНА функция. За которую ей прощают уже столько, что ни в какие ворота. Так и с той функцией ууже давно не справляются.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Sea Fighter:
Очередная АНАЖЕМАТЬ


Мне тоже приходила на почту просьба подписать, но я решил, что надо ей нести наказание, ведь все равны перед законом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 11:24)
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
На мой взгляд ситуация очень спорная. Учитывая отношение врачей к роженицам и условия в роддомах (у меня двое детей и знаю, что говорю) понимаю тех родителей которые принимают решение о домашних родах. Такие родители, если не бичи и алкаши как правило к этому долго готовятся и изучают все, что можно. Конечно риск есть всегда и будет лучше если будет присутствовать при этом врач. Я не защищаю таких родителей, наоборот считаю их в некотором смысле сектантами. С другой стороны. Мой родной младший брат родился дома, роды принимала соседка. И только лишь потому, что скорая ехала на вызов около часа. Роды резко начались. Когда приехали брат уже родился. Кто был бы виноват в этой ситуации, если с братом было что не так?

Ну а насчет петиции вот реально, как бы бабы плохо себя не вели в отношении мужчин, а нам есть у них чему поучиться. Их умению объединяться когда им это нужно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Сибиряк 124:
Учитывая отношение врачей к роженицам и условия в роддомах (у меня двое детей и знаю, что говорю) понимаю тех родителей которые принимают решение о домашних родах

Любое осложнение - например, при родах пуповина захлестнула шею ребенка. Началось удушение. Врачи узнают об этом, прослушивая сердцебиение матери и плода. Через 10 минут, если ничего не предпринимать, ребенок будет мертв. Срочное кесарево совершенно точно спасет его жизнь и, возможно, жизнь матери.

Домашние роды? Ну-ну... cool

В петиции выше бабье мало того, что требует "право рожать дома", так еще и права "по своему сценарию в роддоме". То есть баба будет командовать врачами, но если вдруг что не так пойдет, на врачей всех собак и повесит.

Ничего не напоминает? cool

По мне так это как рваться к рукояткам штурвала самолета на "неотъемлимом праве" АНАЖЕМАТЕРИ, а потом пилоту предъявять претензии в авиакатастрофе. И 9 тыс. дур уже эту хрень подписало. evil

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Хорошо в петиции написано - эти роды не были домашними.... Ага. Баба целенаправлено отказалась рожать в роддоме. Бабо осознавала (это не кошка говорить умеет, требует равных прав, значит и должна осознавать к чему могут привести те или иные действия) что делает, соответственно в полной мере по закону должна нести ответственность за свое решение. Ни петиции, ни слезы не вернут к жизни умершего, по вине этой дуры, ребенка, но списывать самодурство и дибилизм на случай - не позволительно. Равные права - равная ответственность. Ни жалость, ни сочувствие - НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ (R. Бабосуд).

И заипла эта подмена понятий. Отказ от роддома это не стремительные роды, блятство на стороне - это не поиск любви, сидение на мужской шее - это не обустройство и создание уюта, бабий мозговынос - это не мотивация мужчины на достижение большего, возможность родить бабой - не есть индульгенция от всего и преференции по умолчанию. ТП обязаны отвечать за свои деяния согласно букве закона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 13:17)
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Str1:
И заипла эта подмена понятий. Отказ от роддома это не стремительные роды, блятство на стороне - это не поиск любви, сидение на мужской шее - это не обустройство и создание уюта, бабий мозговынос - это не мотивация мужчины на достижение большего, возможность родить бабой - не есть индульгенция от всего и преференции по умолчанию. ТП обязаны отвечать за свои деяния согласно букве закона.

В гранит! И на видное место!
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Sea Fighter, Требовать в петиции они могут чего угодно, бумага стерпит. Но если после подобных историй глав.врачи больниц и чиновники от медицины будут меньше воровать бабло выделенное на больницы. Если в этих самых роддомах наведут порядок, то и бабы будут в них рожать с удовольствием и мужчинам будет спокойнее и дети будут здоровее. Мало что ли случаев когда дети умирали и становились калеками на всю жизнь по вине врачей и прочего медперсонала в роддомах? Да полно таких случаев. А в этом конкретном случае скорая, которая находится в пяти минутах езды от дома роженицы ехала 50 минут. Кто в этом виноват? Ребенок еще был жив на тот момент и умер он уже в больнице. А то,что следак в бумажке написал, так им у меня вообще веры никакой. Как сверху скажут, так и напишут. Поэтому любые... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 13:51)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Сибиряк 124,

Уважаемый, все ваше суждение основывается на статье тут бая. Сам из Минска и могу сказать, что данный ресурс как и Онлайнер давно уже являются желтушной прессой и размещают массу материалов для "плебес схавает". Чего только стоили их материалы про прощения плядовитых баб и последующее счастье в таких семьях, про несчастных шкур, что остались у разбитого корыта когда сами подавали на развод и т.д. Лет 5 назад такой куйни не писали, сейчас это тенденция. По поводу действий милиции - бабу с дитем до 3-х лет просто так не закрывают. Если бы хотели врачей оправдать - просто списалось бы на то, что так получилось и все, но никто не садил бы бабу в СИЗО. Так что уважаемый не все так однозначно.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Ни одной вменяемой бабе не придет мысль рожать дома. Ну а если не доверяет роддому к которому приписана, пусть пистует в платный или в мАскву.
Пы Сы: Моя недавно рожала в свои 42 года в роддоме. Так там постоянно узи+анализы всякие. Пузожитель два раза в пуповину заматывался и столько же раз разматывался. Делали кесарево. Все ок. Представляю ЧТО бы она родила если бы дома сидела.

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Str1:
По поводу действий милиции - бабу с дитем до 3-х лет просто так не закрывают.

Поддерживаю. Ситуация явно из ряда вон выходящая, раз "карающе-милующие" применили заключение под стражу к персонажу.
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Тоже поддерживаю в том, что ситуация из ряда вон выходящая и какие либо выводы и обвинения делать преждевременно. Интересно, что произошло на самом деле и какой конец будет у этой истории.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Str1:
И заипла эта подмена понятий. Отказ от роддома это не стремительные роды, блятство на стороне - это не поиск любви, сидение на мужской шее - это не обустройство и создание уюта, бабий мозговынос - это не мотивация мужчины на достижение большего, возможность родить бабой - не есть индульгенция от всего и преференции по умолчанию. ТП обязаны отвечать за свои деяния согласно букве закона.

Str1,
Плюсую, я так же хотел написать!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты