Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

отношения с матерью

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
камрады расскажите кто-как реагирует на манипуляции своих родных(ведь они тоже ожп).имхо я очень нервно отношусь к попыткам-должен обязан навязывания проблем даже со стороны матери.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
komrad77:
отношусь к попыткам-должен обязан навязывания проблем даже со стороны матери
Свёл общение к самому минимуму с матерью, т.е. даже не здороваюсь лишний раз, всё общение только с отцом, но у меня мать лютый трэш, лицемерная СДС в кубе, всю жизнь прожившая под лозунгом, "ни дня без скандала и оскорблений".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 09:46)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
korarok,

тоже мать раньше такая была.как реагировать на ее хотелки в 75 лет?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
komrad77, Как на хотелки ребёнка и не воспринимать близко к сердцу.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
korarok,

я не могу-психую.доказываю одно-а она помешалась на своем и все..должен кто если не ты ...

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
komrad77:
я не могу-психую.доказываю одно-а она помешалась
Я год линию поведения выбирал, было всё и даже тему здесь запиливал, в итоге, к чему пришёл, к тому пришёл, минимум общения, самый минимум.
Я понимаю, что всё индивидуально, но научись как-то равнодушнее быть, объяснить ты ей всё равно ничего не объяснишь и мозги ей не изменишь, остаётся принять, как есть, а будешь психовать и загоняться, сам сляжешь и никому от этого лучше не станет.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
korarok,

представляю если бы женился и они вдвоем против меня скооперировались бы.. sad батя психовал и я не могу
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
komrad77:
батя психовал и я не могу
Мой до сих пор терпит, 44 года уже, но он "настоящиймущщина", типа , а как иначе, правда пить последнее время много стал :(
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
korarok,

я ей доказываю бросай заниматься хозяйством в такие года.а она -да да.и все по новой.ним матов ни эмоций не хватает
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
komrad77:
бросай заниматься хозяйством в такие года
Ааа, вонаночё, привыкла работать всю жизнь, ну это ещё ничего, я думал, как моя, просто истерит из любви к искусству .

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
korarok,

так работае бессмысленно-тупо на износ и в минуса.короче-садомазо
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
komrad77:
работае бессмысленно-тупо на износ
У меня батя так на даче картошку садит smile , сначала тоже понять не мог, на кой ему, если проще купить осенью, потом понял, что ему плевать на урожай, ему сам процесс нравится, недавно мотокультиватор купил за 19000 р. , который по сути пользовать будет один день в году, ну хрен с ним может два дня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2017 в 10:42)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
- Сынок, приезжай на дачу, здесь шашлыки, пиво, деффок много из города отдыхать приехало.
- Ага, фиг вы еще раз заставите меня картошку копать
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
komrad77:
так работае бессмысленно-тупо на износ и в минуса

Ничего ты с этим не сделаешь, камрад
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
komrad77,
Лично я не испытываю особого пиетета и сантиментов к родителям. Исхожу из логичной посылки, что они прожили свою жизнь - теперь моя очередь, рожали меня для себя, из инстинкта продолжения рода. Так что давно им дал понять, что мы с ними отдельные личности, советы из вежливости послушать могу, но не более - "мы посоветовались, и я решил".

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

более напрягает именно не как матери должен.а как ожп .обязан забей на себя сделай если оно тупо не нужно!как батя терпел?а после мд я вообще как бык на красное смотрю на женские манипуляции
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
korarok:
У меня батя так на даче картошку садит smile , сначала тоже понять не мог, на кой ему, если проще купить осенью, потом понял, что ему плевать на урожай, ему сам процесс нравится, недавно мотокультиватор купил за 19000 р. , который по сути пользовать будет один день в году, ну хрен с ним может два дня.

Есть и другие плюсы. Физические нагрузки полезны для людей в старшем возрасте. Сердечно-сосудистая система работает в усиленном режиме, что укрепляет её. Обычно такие люди живут дольше, чем люди, которые не напрягают себя физическими нагрузками.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
komrad77:
камрады расскажите кто-как реагирует на манипуляции своих родных(ведь они тоже ожп).имхо я очень нервно отношусь к попыткам-должен обязан навязывания проблем даже со стороны матери.

Говорю так, как думаю. Где сели, там и слезли. Все очень просто.
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
у меня мать адекватная (в свои года, по крайней мере), сама большинство баб терпеть не может, и всегда давала мне здравые советы по взаимодействию с ожп. Но если до красной таблетки я ее рекомендациям особого значения не придавал и аленил себе во вред, то сейчас прислушиваюсь очень внимательно.

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
komrad77, я тут в своё время я создавал [ссылка] про инициацию, и в эпиграф там вынес фразу: Чтобы стать мужчиной, с матерью нужно порвать. Собственно, чем дальше, тем больше убеждаюсь в её правильности. Порвать - не обязательно означает навсегда прекратить общение. Но тем не менее, чтобы с матерью были нормальные отношения, нужно пройти через такой период. И, ясное дело, оптимально, когда этот период приходится на этот подростковый возраст. Во многих культурах была практика того, что не только проходя через процедуру инициации, трансформирующийся в мужчину мальчик был полностью отрезан от прежнего мира (и бабского круга, особенно матери, ясное дело), но и после - не общался с матерью 1-2 года. Вообще. Зачем это было нужно? - Очевидно, чтобы мать отвыкла от старого в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 22:45)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Мрачный,

это все я понимаю и знаю.но вы мою мать не знаете
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Моя «мать» (позднее вы поймёте почему я это слово взял в кавычки) с моего 14-го возраста-РСП («прицеп» это Ваш покорный слуга). Сама подала на развод с отцом, хотя гуляла. Как по мне верх цинизма! Отец как мог сохранял семью, но увы… Бухал от бессилия и отчаяния. Не знал что такое инверсия, не понимал её причины и не знал что надо делать с бабой которая тебя предала и которая дома устраивает психологический террор. Отца я потом не видел и не слышал 24-е года. Недавно он сам меня нашёл в соц. сети и у нас есть о чём поговорить. «Мать» надменная, переполненная гордыней, хитрая, подлая и с ахуенным ЧСВ. Но после развода (хоть и с норм внешкой) так мужик и не появился. Ёбарь, ясен хуй её после развода бросил. У него была своя семья. «Мать» поняла что кроме меня (я единственный ребёнок в семье... показать полностью...
Беларусь, Минск
Джинн
Репутация: 163
В отпуске
Иван_Чк, Ответ "матери" выглядит с одной стороны забавно, а с другой - жутковато. Как будто стандартное ТП-Бинго вышло из строя, оказавшись не способным адаптировать стандартные "ответы"-манипуляшки к общению с сыном.:
"Отец не тот, кто сделал, а тот, кто воспитал. Это я!" - перл на все времена)
"Это ты меня предал" - стандартная реакция ОЖП на ответные действия мужчины после предательства
"Когда будешь настоящим мужиком..." - ну понятно
"Я права! Я не ошибаюсь!"
Сочувствую, таких мерзких матерей-врагов поискать еще надо.
Любопытно, что несмотря на бравирование представителей МД в духе "мы приняли красную таблетку и вышли из матрицы" многие темы остаются довольно жёстко табуированными. Например, отношение с родителями ("мать это святое", другой не будет, родителей не выбирают"), безусловная обязанность "продолжать род", любить и защищать "родину" и многие другие.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Джинн,

для меня не табу

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты