Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как сегодня построить патриархальную семью

Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
По статье: http://masculist.ru/blogs/post-5211.html

Нет пока доступа писать комментарии, поэтому пишу тут.

Во время демки баба неудобные вопросы будет обходить замалчиванием или ответами на от***сь. Конечно, спорить и открыто конфликтовать она не будет. Пока что.
В статье видно, что говорит преимущественно мужчина. Т.е. ему надо. Предъявить что-то в будущем у него не получится. У бабы на сей счет есть куча стандартных отмазок. Ты на меня давил. Ой я не помню. Ой фсе.
Во время демо-режима баба может "согласиться" на условия. По сути помашет головой и проигнорирует суть требований. В этом и есть ошибка. Мужчина то думает, что контракт подписан. А шулер просто поставил подпись, чтобы от него отстали.
Таким нехитрым образом "враг" внедряется на территорию.
А когда мужчина заглотит наживку, демка выключается: http://masculist.ru/forum/thread7439.html
p.s.
Существование нитакой не отрицаю. Жду.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2017 в 12:55)
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
warspite,
А что для вас единое целое - семья по себе? Полное слияние партнёров? Тогда согласна с вами. Я считаю что ВСЕ люди по себе в принципе следуют всегда своим интересам и если один прогнулся то это временно. Рано или поздно будет взрыв и оба будут разочарованы.

Если же изначально жить с наибольшим уважением чужой индивидуальности то даже при разводе не так больно. Типа попробовали и не получилось. Урок а не крах!
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
warspite:
Попытки создать единое целое двумя отдельными и равноправными людьми редко хорошо заканчиваются

Да никогда. Если в МПО есть двое, ВСЕГДА кто-то лидер, а кто-то ведомый. И для меня этот ведомый - женшина, без вариантов
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Zuckerhaus,

Опять согласен .
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Виктор_38,
Зависит от личных талантов и компетенции. И интереса.

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
warspite:
Если в МПО есть двое, ВСЕГДА кто-то лидер, а кто-то ведомый.

В семье - да . В МПО - не обязательно .
Зачем современному мужчине нести бремя лидерства без реальных полномочий ? Зачем семья ?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
warspite:
В семье - да . В МПО - не обязательно

Слегка не понял. Прогибаться ради доступа к пельменю, что ли?
А лидерство, это не только бремя, это еще и привилегия. А для меня, так вообще НЕОБХОДИМОСТЬ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 22:40)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Виктор_38:
Слегка не понял. Прогибаться ради доступа к пельменю, что ли?

Нет , конечно . Просто в МПО вне семьи практически не возникает ситуаций , требующих одному решать за двоих в принципиальных вопросах . Имущество у каждого своё , дети тоже . А мелочь каждый решает для себя сам . В выходной летний день я иду на озеро , а она проведать своих родственников . Без проблем .
Виктор_38:
А лидерство, это не только бремя, это еще и привилегия. А для меня, так вообще НЕОБХОДИМОСТЬ

Люди разные . Для меня лидерство , как и подчинённость прежде всего - несвобода и не только в МПО .
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
warspite:
В выходной летний день я иду на озеро , а она проведать своих родственников

Для меня не так. В этот выходной ВМЕСТЕ на озеро, в следующий ВМЕСТЕ до родственников. Я не считаю трах за МПО как таковые. Для меня МПО это сильно большее. Ну трахают шлюх некоторые, и что, это МежПоловыеОТНОШЕНИЯ? У меня что, МПО с кассиршей в магазине?
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Виктор_38:
В этот выходной ВМЕСТЕ на озеро, в следующий ВМЕСТЕ до родственников.

Жизнь сиамских близнецов? (Шутка).
Меня б ужасно напрягало, это кладезь для ссор и чувства хомута на шее. А все так невинно озером начиналось. smile
Точнее не партнёр напрягает а подача " ты должна".

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
При современных законах-НИКАК, когда само Государство станет Патриархальным и в каждом доме будет висеть Плётка то только третье поколение баб станут послушными, нынешнее поколение придётся лупить ежедневно,их дочерей реже ну а там фиг его знает...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Zuckerhaus:
Точнее не партнёр напрягает а подача " ты должна"

Вы явно не мой типаж женщины, повторюсь. Что значит должна как подача? Вообще, Вы способны представить, что ВМЕСТЕ съездить на озеро, это удовольствие для ОБОИХ, да просто потому, что ВМЕСТЕ? Вообще представить такое, что когда не вместе, вынужденно, каждый час звонки с обоих сторон, ибо СКУЧАЕШЬ друг по другу?
Ага, это фантастика. Ну, розовые сопли фонтаном еще. Но не для меня
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Виктор_38:
В этот выходной ВМЕСТЕ на озеро, в следующий ВМЕСТЕ до родственников.

Это классический компромисс в мелочах . Когда они накапливаются бывает трудно соблюсти справедливый баланс . В проигрыше , как правило , оказывается мужчина - потому что не мелочен .
Виктор_38:
Вообще представить такое, что когда не вместе, вынужденно, каждый час звонки с обоих сторон, ибо СКУЧАЕШЬ друг по другу?

Это сильная взаимная влюблённость . Кайфовое состояние , но проходит . Да и возраст у меня не тот уже .
Виктор_38:
Ну трахают шлюх некоторые, и что, это МежПоловыеОТНОШЕНИЯ?

Гетеросексуальный трах - это межполовые отношения , какие же ещё? Одним трахом МПО не ограничиваются - полнлсть согласен .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
ASD:
только хардкор. Плетка-семихвостка и кожаная фуражка.

Только вот у кого данные аксессуары на вооружении на самом деле в семье "неопатриарха"?
Скорее всего как раз у тещи evil !
Казахстан, Павлодар
Джонни
Репутация: 64
В отпуске
Не в том государстве вы родились))) Патриархальная семья давно канула в лету, спасибо закону, государству, феминисткам и прочим разрушителям семейного института. Все добились псевдоравноправия, в которых почему то мужики обделены на все 99%. Где жп чувствует себя вальяжно, распущенно и защищено, и никогда не позволит создать патриархальную систему. Ну разве что пустив пыль в глаза, в демке, или пока вы банкомат, и кэшем создали своё "доминирование". ИМХО.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Не надо ее строить
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Zuckerhaus:
Я считаю что ВСЕ люди по себе в принципе следуют всегда своим интересам

Это, конечно, так, но это не означает, что при этом все справедливо. Все зависит от тех условий, в которых находятся стороны. Например в отношениях "господин - раб" тоже все как бы следуют своим интересам, в том числе и раб: он выбирает эксплуатацию вместо смерти.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты