Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Счастливые семейные союзы (после ЗАГСА) длинною в жизнь!

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
❋ Комрады, предлагаю в данной ветке описывать примеры счастливых семейных союзов которые вам известны из примеров вашего окружения. А не из разряда типа: "вот в таком-то кино я видел..." или "одна бабушка сказала...". Т. е. примеры, которые вы лично знаете! Данная ветка это не поиск #нетаких баб. А лишь констатация некоторых причинно-следственных связей и закономерностей. Которые привели к счастливым длительным отношениям в семейном союзе. Примеры которые можно здесь приводить, должны соответствовать следующим критериям: 1. Это счастливые семейные отношения (между мужем и женой, детей не считать!!!) после ЗАГСА, которые либо длятся уже более 20 лет, либо закончились уходом из жизни одного из партнеров по отношениям после этого срока. 2. Вы лично знаете эту пару более год... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 мая 2017 в 12:50)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
из 4 х сестер моей матери развод был тока у 1й
браки.. ну скорее счастливые но конечно с элементами бабьего мозгоёбства.
падруэки моих жен и баб минимум на 80 % разведены.
итого мой вклад в статистику. ..
для теток 40-55 годов выпуска 80 % пожизненные.
для теток годов выпуска с 80 -- 80 % уже в пролете.

закономерности предлагаю искать не в бабах а в окружающей среде.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
_Andrew_:
браки.. ну скорее счастливые но конечно с элементами бабьего мозгоёбства.

Благодаря чему эти браки счастливые на протяжении такого срока?
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
У меня две-три пары есть.В обоих случаях моим друзьям с женами повезло,а не женам с мужьями.Не закидывайте тапками,что я так о друзьях,но это факт...Могу своих родителей в пример привести.Но это личное.Не хочу на обозрение.Да и к сожалению я их похоронил...не сильно давно...еще не очухался... 1 пара-9 лет вместе.Он-хороший,симпатичный,справедливый.Она-аналогично+умнее.Он в армии ,она грядки полола его семьи на даче.Он чуть не "прибрался".Она его выходила.Живут у меня в коттедже в другом городе 2 года уже.Знаю их со студенчества.У нее семья юристов обеспечена,часто у него с работой тяжело живут за счет ее .У него за спиной ничего нет из материальных благ.... 2 пара- вместе 16 лет.Она умная,симпатичная.Частенько за ее счет живут.Он мой друг.Но всегда с криком разговаривает,даже мне тяжело ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 мая 2017 в 13:23)
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
У меня только два примера, о которых могу сказать.
1) Мои бабушка и дед по линии отца. Ныне покойные. Дед умер до моего рождения, но про него в семье всегда говорили хорошо. Бабушка больше с мужиками не жила. Одна прожила более 20 лет.
2) Мои бабушка и дед по линии матери. Деда 15 лет как нет в живых. Было всякое, но дед всегда был мужчиной и главой. Его авторитет в доме никто не оспаривал. После смерти бабушка ни с кем не живет(хотя тут уже возраст, наверное, не тот).
По сути нормальную модель семейного поведения видел только в семье бабушки и деда по линии матери.
В других семьях, в которые более менее вхож, всегда какие-то тараканы: измены, пьянки, мордобой, женские истерики, суициды, ревность, разговоры о разводах и сами разводы. Я не исключение - два развода. sad

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Michael Y,
Для начала надо определиться, что в данном случае считать "счастьем". Во-первых, всего-всего, что творится в семье, вам не расскажет никто. Семья может внешне выглядеть счастливой, а на самом деле скрывать свои проблемы. Например, вряд ли вам будут рекламировать измену жены, если она имела место. А бывает и наоборот: вроде и скандалят иногда - а уже 20 лет как не разводятся, и не собираются. Да и вообще, есть расхожая фраза - "Когда гордятся чем-то по-настоящему, гордятся тайно", так что и счастье вам никто особо не будет рекламировать.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Брат деда с женой. Древние, внуков и правнуков куча, а жили душа в душу, очень трогательно заботились друг о друге. Не знаю в подробностях, как раньше они жили, вроде побухивал, но в меру. Когда жена умерла, деда одна из дочерей к себе забрала, мало ли что. Через 6 дней повесился, недоглядели. Молодняку сказали, что сам умер.

Двоюродный брат с женой. Старше меня на 6 лет. Тоже одно время бухал, да и сейчас не прочь иногда. Но однозначно, глава семьи. Две дочки, воспитанные в патриархальных традициях. Старшую еще с ВУЗА пас парень, отучилась, вышла за него, уже родила.

Это родственники, про друзей-знакомых писать не буду, фиг знает, что у них там из избы не выносится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 13:51)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Michael Y,

потому что тогда люди друг друга умели уважать а не употреблять.
а окружающая реальность всячески способствовала этому.
даже скорее реальность учила этому.
кмк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 14:39)
Laurel, 43
Россия, Москва
Laurel
Репутация: 69
В отпуске
Свою жену знаю с института, учились вместе. Если пять лет вуза зачтёте (жили у меня) то уже 20 лет вместе. Двое детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 15:12)
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Да дохрена показушных отношений , на людях одно ( зая,котя,милый, дорогая ну и т.д. по списку), а дома всё очень часто бывает совсем по другому. Не говорю , что у всех , но у многих. Просто не выносят сор из избы.

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Жестокий Монстр:
Michael Y,
Для начала надо определиться, что в данном случае считать "счастьем". Во-первых, всего-всего, что творится в семье, вам не расскажет никто. Семья может внешне выглядеть счастливой, а на самом деле скрывать свои проблемы. Например, вряд ли вам будут рекламировать измену жены, если она имела место. А бывает и наоборот: вроде и скандалят иногда - а уже 20 лет как не разводятся, и не собираются. Да и вообще, есть расхожая фраза - "Когда гордятся чем-то по-настоящему, гордятся тайно", так что и счастье вам никто особо не будет рекламировать.

Поэтому просил привести примеры счастья по вашим субъективным ощущениям. А не пос словам таких пар.

Под счастьем я понимаю глубокую взаимную удовлетворенность партнеров по отношениям и удовлетворенность отношениями в целом. Когда партнеры во время и полностью закрывают потребности друг друга от отношений, когда есть взаимный комфорт, адекватное доверие и влечение к друг другу.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Laurel:
Свою жену знаю с института, учились вместе. Если пять лет вуза зачтёте (жили у меня) то уже 20 лет вместе. Двое детей.

На ваш взгляд. Благодаря каким рутинным действиям, моделям поведения в семье, качествам личностей, распределению доходов и т. д. Ваша семья живет в гармонии и счастье на протяжении 20-ти лет?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Michael Y, Я уже приводил примеры ранее. Из людей в районе 70 таких пар более чем. ☺ А из самых "молодых", моих друзей детства, таких семьи три. ☺ Все главы семейств - в прошлом состояли в ОПГ. Изначально указали жёнам, кто в доме хозяин. Вплоть до физического воздействия. У одного трое детей, у двоих других - по двое. Забавно, что все являют примеры модного в прошлом клише, что "хорошим девочкам нравятся плохие мальчики". Все три ОЖП с в/о. ☺ Две из них делали какие-то попытки работать, одна вообще не бралась. Все всем довольны. Бабы имеют совещательный голос, но решения всегда принимают ОМП. Естественно никому из друзей и в страшном сне не может присниться, что он спрашивает у бабы разрешения где-то посидеть, что-то купить, или куда-то поехать. Все три ОЖП наши, подмосков... показать полностью...
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
_Andrew_:
потому что тогда люди друг друга умели уважать а не употреблять.
а окружающая реальность всячески способствовала этому.
даже скорее реальность учила этому.
кмк.

Считаю что приводить примеры 50-100 летней давности, когда семьи всю жизнь жили в счастье - это хорошо!!! Но, к сожалению, не актуально по отношению к текущей реальности! И текущему социуму, законам, текущим бабским прошивкам "мозгов"!

100 лет на зад, на селе! Либо баба почитала своего мужа как своего Бога, а дети боялись и почитали отца и мать как святых. Все члены семьи пахали как заведенные и жили в гармонии и счастье. Либо баба изгонялась из села и тупо погибала голодной и холодной смертью
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Закат:
А из самых "молодых", моих друзей детства, таких семьи три. Все главы семейств - в прошлом состояли в ОПГ. Изначально указали жёнам, кто в доме хозяин. Вплоть до физического воздействия.

Раскрыт секрет супружеского счастья в долгосрочной перспективе! ОЖП загнать в золотую клетку и при попытке пукнуть расстреливать на месте. ))))))

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Michael Y:
Раскрыт секрет супружеского счастья в долгосрочной перспективе! ОЖП загнать в золотую клетку и при попытке пукнуть расстреливать на месте.

Выходит тока так... evil2
Модератор
Виктор_38:
Через 6 дней повесился, недоглядели.

Самоубийца в роду - очень плохо. Об этом лучше никому не рассказывать, даже близким людям.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Пожалуй, все-таки приведу пример не родственников. На сайте Беркема Аль Атоми списался с одним камрадом. Я тогда сильно на распутье был, ни бабы годной, ни машины, ни квартиры, как у латыша, блин, йух да душа. А возраст к 35 уже... В общем, думал уже в иботеку залезть, камрад предложил другой вариант. Попереписывались, по скайпу пообщались, пригласил в гости. Я съездил на три дня.
Жена у него серая мышка, снаружи, на самом деле верная, преданная, надежная, умная. Они много трудностей вместе пережили. Трое детей. На тот момент они с женой решили, что детей в городе растить не будут и переехали в деревню. Условия спартанские на тот момент были. Камрады, я такой семьи, такого поведения детей, таких отношений НИКОГДА И НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ. Этим все сказано.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Феникс:
Мои бабушка и дед по линии отца. Ныне покойные.

Вот не надо нам примеров из совершенно ДРУГОЙ эпохи. Ограничимся периодом расцвета лядства и матриархата: 1988 и далее.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Закат, - В чем секрет вашего счастливого брака? - Секрета никакого нет, просто когда моя старуха начинает на меня пизде_ь, я отключаю слуховой аппарат. Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры: — Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии? — О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: «Раз». Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: «Два». И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: «Три» — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное… — И что же? — И он сказал «Ра... показать полностью...

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20:
Самоубийца в роду - очень плохо.

Дальний довольно-таки родственник. Да и не долго ему оставалось.

Danis20:
Об этом лучше никому не рассказывать

Даже внуки не знают. А здесь я невесту не ищу))
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот не надо нам примеров из совершенно ДРУГОЙ эпохи. Ограничимся периодом расцвета лядства и матриархата: 1988 и далее.

В том-то и дело, что не знаю таких пар. Все ли развелись или говорили, что хотят это сделать, либо в стадии развода. Сейчас сам не пойму, почему этого раньше не видел и не осознавал, особенно,когда в 32 года еще раз пошел в ЗАГС в как@шку наступил.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
6 знакомых пар моего возраста в разводе общий стаж совместной жизни 5+ лет . Остальные живут на мой взгляд обманывая себя или делают вид что все хорошо .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 18:46)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Alexander1359:
6 знакомых пар моего возраста в разводе общий стаж совместной жизни 5+ лет . Остальные живут на мой взгляд обманывая себя или делают вид что все хорошо .

Тут вроде о других парах вопрос. Те, о ком пишете Вы, это подавляющие большинство
Модератор
Виктор_38:
А здесь я невесту не ищу))

Это не имеет значения.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты