Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Комрады, прошу обратить на эту тему особое внимание! С нами новый участник сайта "Шериф", человек в высшей степени достойный и компетенетный, ветеран и эксперт АБФ, ГЕРОЙ (не побоюсь этого слова! joke ), выигравший суд у БЖ и отсудивший у нее детей!
Теперь на Маскулистке будет полноценная юридическая консультация!
Шериф, Друг, глубокий респект и в полной мере "Велкам"! agree ok
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2014 в 08:54)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Мемуары Омеги:
Шериф, Друг, глубокий респект и в полной мере "Велкам"!

Присоединяюсь!!! ok
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Спасибо, но прошу заметить, что я не одинок. Есть уже отцы, которые в пробабских судах отстояли свое право воспитывать своих детей. У кого один, у кого двое, а знавал одного, который отсудил троих.
Я скорее практик-самоучка, но надеюсь мой пример покажет сомневающимся то, что выход есть не только "воскресный папа" и алименты.
Так же добавлю, что дети - это большая ответственность. Вы должны быть для них примером во всем. И для общения с тетками времени остается минимум. Если готовы вложится в свою судьбу и судьбу своих детей - чем смогу помогу.
Если устраивает отстегивать %, бухать, курить, ипсти все что шевелится - я к вам присоединюсь лет через 15 joke
Пока основное лично у меня - это я и дети. joke
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
привет всем форумчанам. Я сдесь новичок. Попал как и многие сдесь,в сложную ситуацию. Пока напишу коротко проблема в определении места жительства ребенка. нужна юридическая помощь,и последовательность правильных действий. С нашими законами совсем запутался,даже не знаю что делать. Обращался к местным адвокатам,толку ноль,только деньги впустую. Отвечу на любые вопросы по ходу общения.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
О себе. Мне 37, бж 27. был женат 2 раза. от первого брака дочь 12 лет. живет с матерью в другом городе,за3000 тыс км от меня. дочь практически не вижу. От второго брака дочь 8 лет. В настоящее время больше года уже живет со мной. Причина развода с бж банальна-измена,вечные загулы по подругам,гулянки не ночевала дома. в связи с этим дочка все время практически находилась со мной. У меня свой частный дом 3 комнаты. Жилье в собственности на мне. Приобретено до брака. У бж комната в общаге 9 кв.м соц найм. Доход у меня выше среднего по краю. От30 до50 тыр. У бж от 15 до 30 тыр. Я рос в детдоме с 3 х лет и до совершенно летия. Бж тоже с ... показать полностью...
Модератор
Уважаемый Блэк. До тех пор, пока Вы не получили полноценную юридическую консультацию, посоветую Вам следующее: 1. Собирать доказательства того, какой Вы – хороший отец. Т.е. присутствовать на всех родительских собраниях. Ходить, общаться с учителями, дарить им подарки – так, что бы потом они подтвердили в суде, что Вы заботитесь о ребёнке, подписали Вам восторженную характеристику. Нужны формальные доказательства, а не просто любовь. Помимо этого, желательно для ребёнка найти серьёзное дополнительное занятие рядом с вашим домом, с тем, что бы было очевидно, что перемена места жительства будет противоречить интересам ребёнка. Там так же необходимо заручиться поддержкой педагогов. Вообще, гражданский процесс – это не про право. Это про то, кто плохой, а кто – хороший. Соседи ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июня 2014 в 00:51)
Модератор
Уважаемый Шериф,
Мне кажется, все читатели были бы очень благодарны Вам, если бы Вы определили ключевые моменты, благодаря которым Вам удалось выиграть.
Это очень важно. Хочешь мира – готовься к войне. Ваш уникальный опыт помог бы не только тем, кто готовиться к «боевым действиям», но и всем, кто хочет их предотвратить, усилив свои правовые позиции.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июня 2014 в 01:19)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Что собрать на иск об определении места жительства ребенка. Чем больше документов – тем лучше, даже если они дублируют информацию. 1. Выписку из домовой книги по месту прописки (идеально, если ребенок прописан там же) 2. Свидетельство о собственности на квартиру/дом 3. Договор купли-продажи квартиры/дома п. 5, 6, 7 – идеально один адрес и на вашу фамилию 4. Копия паспорта 5. Справку из сада и/или школы - ФИО ребенка, с какой даты посещает учреждение, каким приказом зачислен от какого числа, на фирменном бланке с синей печатью 6. Договор с детским дошкольным учреждением (детским садом). 7. Из кружков/спортивных секций - то же 8. Из поликлиники - ребенок официально прикреплен и имеет право на медпомощь 9. Платная страховка медицинская на ребенка, если есть. Купите, если... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Что еще нужно в обязательном порядке сделать, т.к. упущенное время играет против Вас: Зная эти факты, тебе следует: 1.ВСЕ документы на ВСЁ что можно, пыром собираешь и прячешь. Желательно прятать вне квартиры, куда она может попасть, вне работы, так же не у родителей, иначе она может надавить на них жалостью к себе и они отдадут всё что она захочет. 2. Все деньги с общих счетов, акаунтов, депозитов, срочно снимаешь и прячешь. 3. если мадам не прописана у тебя , меняешь личинки замков, и ставишь доп замок. Можно поставить видеокамеру которая реагирует на движение. Ты будешь удивлен тому как быстро мадам решить пошуршать у тебя дома пока тебя нет. 4. Сообщаешь друзьям, родственникам, знакомым, коллегам на работе, босу на работе, о военных действиях. Предупреди их что бы не давали ей в ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 04:55)

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
yaga спасибо за поддержку все эти рекомендации я давно исполняю в силу сложившихся обстоятельств. В садик из садика забирал и собирал в большей степени я. Сейчас в школе все в курсе что дочь проживает со мной. Род собрания, оплата продленки это тоже я. в общении с матерью не препятствую. Все перечисленные ув. Шерифом доки собраны. в ООиП тоже в курсе что дочь живет со мной. Что еще есть против бж. В прошлом году у нее была попытка суицида наелась таблеток. Нашли на кладбище ее. Еле откачали. Есть письмо из прокуратуры где отказ в возбуждении Уголовки против меня по факту суицида. т.е она еще и меня обвинила что я ее довел. также отказ на ее заявления о том что я ее избил это было до суицида. Нагло врала и писала на меня заявления. но... показать полностью...
Модератор
Уважаемый black, На самом деле, надо просить у Шерифа, что бы он подсказал, в чём именно была его "фишка". Любой отец может сделать всё то, что обсуждалось, но только несколько отцов получили детей. Про органы опеки - находите посредника и покупайте их, это ООиП. Адвокат нужен обязательно, лично с моей точки зрения. Я сама в юности работала юристом, не проиграла ни одного суда. Когда надо было защищать свои интересы- нашла адвоката, с оплатой "за выезд", а не "за стадию", и понимала каждое его слово и действие. Если будет адвокат, может, он и с ООиП договориться... И что такое хороший адвокат? Когда вы найдёте хорошего адвоката, вы влюбитесь в него и не будет сомнений, что это - он. Пока есть сомнения - это всё попытки уговорить себя... Хорошего специалиста видно, для... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 08:13)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Невменяемая? Это еще мягко. Сомнение только одно что наш самый гуманный оставит ребенка с ней. Не смотря на все факты. Тогда будет полный пэ. Шантаж превысит все нормы. Но и тянуть больше с ОМЖ тоже думаю не стоит. Потому как постоянно как на пороховой бочке. Сейчас дочка на каникулах,определил ее на площадку при школе- типа летнего лагеря. От школы до дома ровно 150 метров ходьбы. Площадка Работает с 9 утра до 15 дня. Я на работе с 8 до16. Дочка сама уходит к 9 сама приходит к 15 часам ждет меня дома пока я приду с работы. Вобщем боюсь что в мое отсутствие б.ж может забрать ее. Вобщем завтра пойду снова к адвокату. Начну действовать. Как будут обстоять дела отпишусь. Если будет необходима помощь обязательно обращусь.Добавлено спустя 17 минутДа и с адвокатами у нас не айс. Выбора нет. В основном бабло берут а работу не работают. Пока остановил выбор на одной. Вроде в теме. Рассказала о том что уже пару процессов прошло,при ее участии, в пользу отцов. Но там мамашки,доказанный факт, наркоманки.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Адвокат - мудак! Эти заезженные фразы про "не пьяница и не наркоманка" задолбали, если честно. Когда БЖ начала на суде выеживаться, выложил отказной по суициду и начал нагнетать обстановку, т.к. незадолго до этого произошла трагедия в Долгопрудном, где ипанашка скинула двоих детей с балкона. Я привел этот факт и сказал, что БОЮСЬ ЗА ДЕТЕЙ, т.к. БЖ НЕАДЕКВАТНА! Подействовало. Нельзя стесняться пользовать бабские методики против них. Забудь про понятия "честь, мораль, совесть." У них их НЕТ!!!! основная пролема в том, что мужчины действуют "по правилам" и имеют свой "кодекс чести". У баб этого НЕТ!! В ход идут любые самые грязные приемы, ложь, подтасовка фактов, подделка документов и т.д. Этим и надо пользоваться, но с умом. Да, еще мне пригодился фотоальбом на 60 с лишним лист... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2014 в 11:33)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Шериф:
Нельзя стесняться пользовать бабские методики против них. Забудь про понятия "честь, мораль, совесть." У них их НЕТ!!!! основная пролема в том, что мужчины действуют "по правилам" и имеют свой "кодекс чести". У баб этого НЕТ!! В ход идут любые самые грязные приемы, ложь, подтасовка фактов, подделка документов и т.д. Этим и надо пользоваться, но с умом.


ok ok ok

Модератор
Уважаемый black! Вы написали, что бж может выкрасть ребёнка. Раз Вы так написали, значит, так оно и будет, и неважно, что там решит суд. Решение суда, на практике, выполняется только при наличии дополнительных предпосылок и не по всем вопросам. ((Я надеюсь, модераторы своевременно удалят запись, если я не права )) Давайте, наконец, подумаем о Ваших интересах. Т.е. о совершенно незнакомой нашим мужчинам категории. Для этого разберём варианты развития событий. Жизнь всегда богаче самой богатой фантазии, но давайте рассматривать некоторые варианты. Вариант 1. Вы принимаете бж обратно, и это - военная хитрость. Вы выставляете ей выпить, пока не появляются абсолютные основания оставить ребёнка с вами. Не так сложно, но так мы делать не будем. Много чего сделано пл... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 4 июня 2014 в 03:23)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Смотреть нужно по ситуации. Дети копирую поведение родителей. Это - часть заложенной в них самой Природой программы обучения и познания мира. Ну представим, что Автор использовал "Вариант 5" и отдал дочку БЖ. Тогда дочка с детства видит что: 1) мама не уважает отца - значит проекция на будущее того, что женщина не уважает мужчину, своего мужа и отца ребенка. 2) Дочке с вероятностью 98% будет вливаться в уши то, что папа - сволочь. 3) КТО(???) из девочки вырастет? Очередная сука, коих в наше время больше чем дохрена и имя им - легион? Какая потеря "близкого человека"??? Наверно это: "В прошлом году у нее была попытка суицида наелась таблеток. Нашли на кладбище ее. Еле откачали. Есть письмо из прокуратуры где отказ в возбуждении Уголовки против меня по факту суицида. т.е она еще ... показать полностью...
Модератор
Уважаемый Шериф, Под близким человеком я имею в виду дочку, родную дочку. Именно из-за перечисленных Вами пунктов «того, что из дочки вырастит», я и говорю о том, что отдать дочку бж – трагедия. Но всё дело в том, что при варианте 3 все те же пункты «того, что из дочки вырастит» имеют место быть. Никуда бж не денется, будет воровать ребёнка и травмировать, тем самым, и ребёнка, и папу. Будет говорить гадости. Будут истерики. И папа будет и дальше жить в этом кошмаре (это, повторяюсь, мы рассматриваем идеальный вариант, когда он выиграл суд). Я искала методы борьбы за то, что бы дочка осталась с папой, до тех пор, пока не поняла, что в данном случае именно так и будет. Когда дети остаются с мамами, папы так мерзко не поступают. Мужчина не будет ходить и тр... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 4 июня 2014 в 07:56)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, вот на 150% попал в точку. Именно такой точки зрения я и держусь. Адвоката поменял. Сегодня по новой собрал все ,характеристики. Завтра встреча с участковым. Сегодня его не застал он после суточного на выходном. Яга ни о каком возврате и речи быть не может. Поясню почему. Моя история настолько не полно выложена и причины по которым я дочь ни в жизни не отдам этой мрази попробую сейчас обьяснить. 1. Она предатель,предавший не только меня но и свою дочку. Лишив ее полноценной семьи. 2Пока дочка была малой,ходила в садик, она фестивалила по полной. Дело в том что решение выг... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Яга С кем оставить ребенка? С тем кто предал???Я семью не рушил. Скажу сразу жили не плохо,в достатке.Секс ? С этим прблем вобще не было. Что не хватало? Давно голову перестал ломать. Решение принято. Пойду до конца. Но дочь ей не отдам. То что описано выше это только малая часть ее беспредела.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф тебе огромное спасибо. А то я думал что это как бы это не правильно. Но сам дошел еще год назад. Откинул в этой борьбе честь,мораль и совесть. Быть благородным. Бей врага его же оружием. Эффект был более чем ощутим.
Модератор
black,

Что делать с выкрадыванием? Уехать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 10:13)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Камрад Black, просто пойми и прими то, что она - предатель враг. Твоей вины НЕТ!!! Делай что должен и будь что будет. Yaga, у Вас очень много текста, но мало конкретики. По поводу того, кому и как будет тяжело или легко лучше предоставить это решать ув. Автору. Как то мягко стелите, а в результате лично у меня от прочтения Ваших опусов складывается впечатление полной безнадеги. Как лягушки с кувшине со сметаной. Почитал Вас и появилось желание сложить лапки и тихо сдохнуть. Но была еще и вторая лягушка, которая не сдавалась. И постоянная готовность - она мобилизует. Лично у меня пропали все намечающиеся за время семейной жизни болячки. Понятно, что до паранойи доходить не надо, но пионерский девиз "Будь готов!" тут как нельзя кстати. Yaga описывает "трудности" о которых не имеет... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Yaga,

Яга, сбавьте обороты.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф я и не чувствую своей вины. Ты прав ее просто нет. А после АБф так наоборот настолько все понятней стало,что все попытки бж завиноватить просто пустой звук. Сдаваться не собираюсь. Это моя дочь и за то какой она вырастит моя ответственность. Она сейчас единственный родной,самый любимый и близкий человек у меня.
Яга уехать это обязательно. Все равно давно уже хочу место жительства сменить. Северный стаж уже выработал. Можно и в места потеплее переезжать smile .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты