Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить бывшую на место?

Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Краткая история... . Разведен. С бывшей остались двое детей, один из которых инвалид детства. Я исправно плачу алименты и много времени провожу с детьми. Живут они в квартире, где 90 долей принадлежит мне, а 10 ей. Соответственно, за квартиру плачу я. По закону, обоим родителям ребенка инвалида положены льготы, в частности, за оплату коммунальных услуг, бесплатный проезд на общественном транспорте, вычитание транспортного налога и т. д. Но бывшая отказывается предоставлять мне документ об инвалидности, ссылаясь на то, что я не имею на это право. Я хочу написать иск в суд, но не знаю статей гк, где прописана ответственности за отказ. Кроме того, достаточно регулярно к ней приходит мужчина, который живет с ней в моей квартире без моего согласия. Возможно ли как то повлиять на это? Какими статьями ГК я могу ее принудить выдать мне оригинал справки.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Grisku:
Но бывшая отказывается предоставлять мне документ об инвалидности,
Сам не в курсе, но разве нельзя получить дубликат, как например получают дубликат свидетельства о рождении?
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Дубликат не выдается. Можно попытаться попросить новый документ, типа по утере. Что я и делал в прошлом году, в аналогичной ситуации. Но я хочу положить ее злоупотреблениям конец и обратиться в мировой суд.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2017 в 08:25)
Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Grisku:
Но бывшая отказывается предоставлять мне документ об инвалидности, ссылаясь на то, что я не имею на это право.
твои родительские права не ограничены.
если такую бумажку получила баба то ее можешь в том же месте получить и ты.
просто она усложняет тебе жизнь заставляя больше пробежаться. это естественно для бабы.
если не выдают дуюликать свидетельства об инвалидности то наверняка существует какая то форма справки о том что у тебя на иждевении ребенок инвалид такой то группы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 09:41)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Grisku:
Но я хочу положить ее злоупотреблениям конец и обратиться в мировой суд

И как решение суда тебе поможет получить справку? Суды-это не то место, где справедливость искать можно. Хочешь в этом убедиться-валяй. Потратишь годы на борьбу с бжихой и кучу денег на адвокатов.

Я бы на твоем месте просто взял справку в тех органах, где их выдают.

Хочешь приструнить бжиху-посели в хату отряд вонючих таджиков. Хате будет пестец, детей ты не увидишь, но веселье бабени будет гарантированно. agree

Думай сам cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 10:15)
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Grisku, камрад, в отсутствии БЖ дома поменять замки - как тебе вариант? что-то как-то странно ты себя ведешь. Дождешься когда она скажет подвинься, мы с другом полежать хотим )) Мировой судья - это как старший помошник младшей техничики, червяк в той системе. Запиши твой с БЖ разговор на указанную тему - вот с записью ты уже кое-что можешь.
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
НемоНск, Мы общаемся через вотсап. Там есть ее отказ...
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Я хочу обратиться в полицию и привлечь ее по ст. 325 ч1 ук рф... Сокрытие официальных документов. Это справка является официальным документом.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Grisku, оф. документ система выдает в единственном экземпляре, тем самым подводя семью к единому знаменателю. Ровно как и свидетельство о рождении, о заключении брака. Если она забрала то готовь просто оф. запрос о выдаче дубликата - имеет все юридические права наравне с оригиналом. Для суда "Сокрытие официальных документов" всего лишь нервы женщины, не более.

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Вот это:
Grisku:
Живут они в квартире, где 90 долей принадлежит мне, а 10 ей.
и это:
Grisku:
Соответственно, за квартиру плачу я.
Как сочетаются с этим:
Grisku:
Кроме того, достаточно регулярно к ней приходит мужчина, который живет с ней в моей квартире без моего согласия.
? shock
Я понимаю, что выдержать бабское насилие довольно тяжело, но зачем же так позволять выкинуть себя на мороз, как зайку? sad
Grisku:
Но бывшая отказывается предоставлять мне документ об инвалидности, ссылаясь на то, что я не имею на это право.
А проживать на вашей жилплощади и водить туда Васьков она значит имеет право? evil2
Как родитель, вы имеете право получить дубликаты любых документов своих детей. Воспользуйтесь сервисом ГОСУСЛУГИ.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Sea Fighter:
Хочешь приструнить бжиху-посели в хату отряд вонючих таджиков. Хате будет пестец, детей ты не увидишь, но веселье бабени будет гарантированно
Нет, такой финт не сработает. Для подселения квартирантов необходимо согласие остальных владельцев жилплощади. Если такого не будет, приехавший наряд подлиции выгонит всю шоблу.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161, Когда речь о юридических моментах идет, неплохо было бы свою позицию обосновывать ссылками на статьи закона, судебную практику и т.п. По закону автор имеет право распоряжаться своим имуществом (тем более у автора 9/10 доли в хате) - продавать, сдавать а вренду и т.п. - ст. 209 ГК РФ. Вот судебная практика, в которой вселили квартирантов безо всякого "согласия" других собственников: [ссылка] Выдержка оттуда: "Действующим законодательством не предусмотрено такого ограничения права собственности на жилое помещение, как наличие согласия нанимателей всех жилых комнат в коммунальной квартире на вселение собственником в принадлежащую ему комнату членов своей семьи либо иных лиц на основании договора. Ограничений, связанных с необходимостью получения согласия ... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Sea Fighter:
наличие согласия нанимателей всех жилых комнат в коммунальной квартире на вселение собственником в принадлежащую ему комнату членов своей семьи либо иных лиц на основании договора

Это про коммуналку. У автора не квартира коммунального заселения. Нужно согласие ВСЕХ собственников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 12:47)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
НемоНск:
Grisku, камрад, в отсутствии БЖ дома поменять замки - как тебе вариант?

И что дальше будет? Вы вообще последствия своих действий просчитываете, нет? Автор писал, что у него 9/10 долей в хате, у БЖихи - 1/10. Поменяет замки - ограничит (НЕЗАКОННО) ее право пользоваться собственными имуществом (1/10 доли), она подаст в суд, запросто его выиграет и потом против автора этот его косяк многократно использовать будет - в опеке, в суде по ОМЖ, в полиции, в КДН. Автор будет весь в дерьме и долго от него отмываться. smile2

Думать надо, потом делать. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161:
Это про коммуналку. А автора не квартира коммунального заселения. Нужно согласие ВСЕХ собственников.

Дубль 2: "Когда речь о юридических моментах идет, неплохо было бы свою позицию обосновывать ссылками на статьи закона, судебную практику и т.п."

Я в последнее время в дискуссиях на форумах регулярно встречаю махание шашками, которое к действующему законодательству не имеет отношения. cool

Если имеется в виду отсутствие выделения долей в натуре - то опять же, никто автору не мешает обратиться в суд, выделить на себя хотя бы 1 комнату (это реально, если квартира 2-х или более комнатная, из описания автора не понятно, что у него там за хата) и дальше распоряжаться ей по своему усмотрению. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 12:54)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161:
А проживать на вашей жилплощади и водить туда Васьков она значит имеет право? evil2
Как родитель, вы имеете право получить дубликаты любых документов своих детей. Воспользуйтесь сервисом ГОСУСЛУГИ.

Автору не надо документ. Автору надо приструнить бывшую - см. название темы: "поставить ее на место". То есть выдрессировать заведомо недрессируемое жЫвотное. Как кошара, которая прямо на глазах автора ссыт ему в его же тапки и нагло так смотрит - получит она за это люлей или ей опять все с лап сойдет. smile2
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Sea Fighter:
Я в последнее время в дискуссиях на форумах регулярно встречаю махание шашками, которое к действующему законодательству не имеет отношения
Но в то же время:
Sea Fighter:
Хочешь приструнить бжиху-посели в хату отряд вонючих таджиков. Хате будет пестец, детей ты не увидишь, но веселье бабени будет гарантированно
laugh laugh laugh
Sea Fighter:
Если имеется в виду отсутствие выделения долей в натуре - то опять же, никто автору не мешает обратиться в суд, выделить на себя хотя бы 1 комнату (это реально, если квартира 2-х или более комнатная, из описания автора не понятно, что у него там за хата) и дальше распоряжаться ей по своему усмотрению.
На данный момент скорее всего так дело и обстоит.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161:
На данный момент скорее всего так дело и обстоит.

Что не мешает автору проделать ряд вполне законных действий, в результате которых у бжихи будет весьма пикантное соседство. cool
Так что ирония выше не шибко уместна. smile2
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Сначала
Sea Fighter:
ряд вполне законных действий
и только потом таджики.
Sea Fighter:
Так что ирония выше не шибко уместна
Может она (ирония) вам не сильно понятна? laugh

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161:
Может она (ирония) вам не сильно понятна?

Ага. Чувство юмора отсутствует как класс. Как и сострадание, принципы, совесть и прочая шелуха, о которой пишут в романтических книжках для мальчиков нежного возраста. Только знание закона, понимание того, как на самом деле работают ржавые механизмы этой кривой Системы и понимание последствий своих действий. Иначе в борьбе с Системой вы гарантированно проиграете, обижаясь и дуясь на то, как несправедлив мир.

Автор темы вон в мировом суде справедливость решил искать. Хрень какая. Он явно еще не понял, что не с бжихой рубиться собрался, а со всем Государством. С Системой. Результат немного предсказуем cool
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Sea Fighter:
Автор темы вон в мировом суде справедливость решил искать. Хрень какая. Он явно еще не понял, что не с бжихой рубиться собрался, а со всем Государством. С Системой. Результат немного предсказуем
Автор темы покинул поле боя, имея на руках 90% доли в квартире. И это не смешно, не иронично. Это мать его ужасно! evil
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Petrovich_161:
Автор темы покинул поле боя, имея на руках 90% доли в квартире. И это не смешно, не иронично. Это мать его ужасно!


У каждого есть право спустить свою собственную жизнь в унитаз тем способом, который он посчитает нужным (с) не мой cool

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 13:54)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Sea Fighter,
ССЗБ
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
сдай свою долю в квартире южным соседям. будет по сговорчивее. Пойдет на рожон, скажи вообще продашь свою долю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты