Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«У нее тоже есть семья, только маленькая»

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
София Иванова о том, почему пора перестать жалеть одиноких матерей. В советское время (да и довольно долго после) официальный статус женщины определяли безжалостные и хлесткие, как пощечина, сочетания вроде «старая первородящая» или «мать-одиночка». Далее могла бы следовать только «старая одиночка». Она обычно и следует. Просто упоминается не в документах. Я не знаю более унизительных казенных слов в адрес женщины. К ним, как правило, еще добавляются эмоции — жалость и собственное превосходство. Жалость слышится в каждой сопутствующей фразе: «тянешь ребенка», «тяжело одной» и прочее. Собственное превосходство маскируется кивками сочувствия, а после обнаруживает себя блуждающей улыбкой — мол, я-то, слава богу, при мужике. А что если бы вы узнали правду? Узнали бы, например, ч... показать полностью...
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
зачем это здесь?
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Как зачем? Что бы проникнутся уважением к одиночкам и маленькой семье. Одиночки, они же успешные и счастливые, не то , что замужние бедняжки.К82,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 21:49)
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
deo kapri, Это да! Но такие материалы, как мне кажется, лучше кидать с разъяснениями. Например: The Cryptkeeper, Тяготится им, т.к. он мешает устроить личную жизнь и отпугивает перспективных кавалеров. "Воспитание" заключается в сбагривании его во всякие кружки, лагеря, бабушке, в компанию к знакомым и таскание куда-только возможно. Всё это с куриной опекой о кровинушке. The Cryptkeeper, Такое бывает, согласен. Вот только сколько подобных дам не встречал, накопить на что-либо они все-равно неспособны. Все доходы "инвестируются" в себя любмую до копейки. Нет, накопить иногда могут -- поехать с такими же прошмандовками "на отдых". Но в рамках той же цели -- подцепить лоха. The Cryptkeeper, Это тоже правда. Пустой холодильник не редкос... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Есть понятия маркетинговых вирусов, ''если об этом говорят значит тема сработала''. Тексты о бабах и ее хрени снижают мужскую мотивацию.

Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
каждому свое - кто-то счастлив в браке, а кто-то без. осуждать их тоже нет смысла!
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
The Cryptkeeper, Спасибо, блеванул три раза! evil
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
К82, Неистово плюсую! ok Всё до последней точки верно! yeap
The Cryptkeeper:
А как же любовь? Как же Гоша (он же Гога, он же Юра, он же Георгий Иваныч)? Поверьте, и такое в жизни матери-одиночки случается.
Ога, ещё как случается! evil2 Зачастую в это время в соседней комнате спит счастливый малыш smile2 И Гоше при этом говорят: "Не сопи так, ребёнка разбудишь!".
Ну или при каждом чихе ребёнка этого же Гошу останавливает на половине дела и идёт посмотреть, даже халат не надевая.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Petrovich_161:
Спасибо, блеванул три раза
Не ешь так много на ночь, я в один раз уложился.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
korarok, У меня натощак получилось smile2

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Этих статеек помоек-обелялок РСП валом.Аутотренинг такой.
"она приходит после работы
в свою чистую ухоженную квартиру, целует своего любимого ребенка, выпивает стаканчик кефира (стоять у плиты ей не
нужно) и с удовольствием ложится смотреть сериалы."© - вот оно счастье этих недоособей.А уют и ухоженность фея из мульта мутит,а то и детёныш(особенно если сын) припахан по полной(мамин помощник,я сказала,блъ).
А еда на скатерти-самобранке какая захочешь.Делов-то.Не жизни,а сказка.Все срочно в РСП!
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Petrovich_161, 100% У меня как-то была одна РСПшка, у которой дочка 4 лет постоянно прибегала ночью к ней в кровать. И вот представьте ситуацию: я первый раз остался у нее на ночь (обычно предпочитаю шпили-вилиться на своей территории, но ей же не с кем прицепов оставить), и практически перед кульминацией девочка вбегает в комнату и с ходу залезает к нам под одеяло. Я, естественно, офигел, рысью метнулся на край кровати и спрятался под одеялом. Когда ребенок уснул, тихо собрался и ушел. На следущий день РСПшка позвонила с заявлением, что нам не по пути, ее видите ли страшно покоробила моя реакция, и вообще она поняла, что ее дети мне нах не сдались (что чистая правда, в принципе). Что у этих дур в головах? показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Papa Shango, ☺ Такая же фигня была! ☺ Только там мальчику 8-ми лет что-то приснилось и он завыл в голос, а мамаша, как была, в костюме Евы, помчалась успокаивать... А ты блин ложись и сам делай план! ☺ Аднажды... (Тут нужно заметить, что у РСП была неподелённая квартира с БМ и факт наличия удовольствий на стороне тщательно скрывался. Она же образцовая мать ☺ ) ...пришла к ней ночевать дочка 17 лет. Дело было прошлым летом, она готовилась к выпускным, поцапалась с мамашей и жила у бабушки. А тут чего-то припёрлась, уже после меня. Путь к отступлению был отрезан! Благо, я свои кроссовки успел в комнату отнести - сработало какое-то шестое чувство. И собака моя не гавкает, да. Ну кое-как переночевали, медленно и печально ☺ Я делал пару вылазок на предмет попить и опр... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2017 в 10:47)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
The Cryptkeeper:
Зачастую перед вами сильный человек, способный на поступок, и жизнь его гармоничнее и счастливее многих союзов.

Вот и отлично, им и так хорошо, а это минимум 1 спасенный мужчина!!! smile
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Petrovich_161,
Вспомнил еще один случай больше чем двадцатилетней давности, практически запредельный. Познакомился однажды с одной дамочкой, туристкой, которая приехала к нам в страну лечить от лейкоза свою шестилетнюю дочь (забегая вперед скажу, что девочку вылечили, ей сегодня под 30 лет уже). Так как лечение предусматривало несколько курсов химиотерапии, мама с дочкой оставались здесь больше полугода. Естественно "наташа" заскучала, пельмень зачесался, и она начала искать приключения. Так вот, она приглашала меня к себе по вечерам и со страстью отдавалась в то время, когда девочка с температурой 40 после химиотерапии пластом лежала в соседней комнате. Нормально, да? Спросил ее: может, лучше не сегодня? Нет, говорит, все нормально, мы ей не мешаем.. Вот так вот.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 февраля 2017 в 11:11)

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Papa Shango,как там у них "если маме хорошо,то и ребёнку тоже хорошо".
Может в лечении детёныша поучаствовал.В результате то вылечили.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Papa Shango:
Нет, говорит, все нормально, мы ей не мешаем.. Вот так вот.
Ну а что тут запредельного? И маме хорошо. И дочка под присмотром. Да и вы при деле joke
Хорошо в общем устроилась ok
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aeroplane:
Может в лечении детёныша поучаствовал.В результате то вылечили.

Не, за лечение Газпром заплатил. Не знаю как сейчас, но в середине девяностых они многим своим работникам оплачивали лечение за границей. Правда на порядок большие суммы отмывались под это дело и оседали на счетах в швейцарских и кипрских банках газпромовских руководителей. Работал тогда переводчиком в фирме, занимающейся мед. туризмом, и знаю эту кухню изнутри.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
The Cryptkeeper:
Конечно, матери-одиночке приходится рассчитывать только на саму себя.

Что за бред? Как будто спонсоров уже отменили.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aeroplane:
стоять у плиты ей не
нужно

По-моему, стоят у плиты сейчас только те, у кого это хобби. Что замужние, что холостые.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сейчас даже матерями одиночками не хотят становится. Раньше страшные тетки рожали ребенка для себя. Не страшные рожали в семьях. Сейчас хоть страшная хоть красивая, хоть в семье хоть вне ее не хочет рожать.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Вот вам сдрасти. А почему никто не видел таких "горцующих" статей, когда Россия была аграрной страной и основным поставщиком зерна за границу. А это по историческим или временным меркам, совсем еще "вчера". Зато , по тем же временным меркам, что Царская Россия, что Советская, активно боролись с проституцией. То есть основной или "по совместительству" профессией, "многих" Мамаш - одиночек, "сильных и независимых",
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Почитал, и понял, что все беды женщин и вообще этого мира - от мужчин. Аж стыдно стало, что я мужчина. Получается и доход у женщин низкий из-за мужчин. Одного только не пойму... если матерью одиночкой быть в сто крат лучше, чем женой в полной семье, то почему же называют козлами мужчин, которые брюхатят женщин, мужей, которые уходят от жен к любовницам и мужчин, которые не хотят платить алики? Ведь они же своим уходом из жизни женщины и ее ребенка, согласно этой статье, на порядок улучшили ей уровень жизни! Дали свободу и независимость, освободили от кухонного рабства и прочего угнетения, а так-же дали возможность развиваться и зарабатывать очень много денег! Так почему же таких мужчин называют козлами? Почему государство преследует таких мужчин и придумывают новые законы чтобы их наказ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 21:01)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Оптимист,та в бабьей башке решил логику найти? smile2
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Удивительно в 21 веке слушать разговоры о независимости. Аж смешно. Электричество само появляется в квартире. Вода сама течет. Автомобиль сам ездит. Это же баба независиМАя, околачивающая приставов в поиске алиментов, сказала. И Т Д.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты