Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Madara - Активность на форуме

Тема: Мысли об обществе и матриархате
Madara
Сообщений: 2
Одесса
В отпуске

Brissen,

Как будем к ней относиться, такой она и будет, баборабство создаёт госпожу, а не наоборот.
Madara
Сообщений: 2
Одесса
В отпуске

Привет форумчанам. Немного угловато буду писать, ибо давно не писал больших текстов, буду привыкать постепенно.
Пожалуй я тоже выражу мысль о нынешнем матриархате. Самое главное - это в развёрнутом виде описать что он из-за себя представляет на данный момент.
Это общественная система, созданная для удовлетворения потребностей женской части общества за счёт мужской. Но эта система базируется только на одном ките, которая является как раз и слабым местом матриархата - единственная сила которая поддерживает этот "строй" - это желание самих мужчин обслуживать женщин. Женская власть начинается только там, где и начинаются мужские слабости. А главная мужская слабость - ставить женщину приоритетом номер 1. Есть такая поговорка - "Бабы - зло". Сами женщины не могут быть злом, ибо они тоже люди. Зло - это увлеченность женщиной, желание ей услужить, понравится. Это то, что и превращает женщин в высокомерных баб, а нас в затравленных баборабов.
Я тоже являюсь противником баборабства. Но баборабство - это не , а всего-лишь следствие более серьёзной проблемы. Дело в том, что женщины всегда по сути ведомые, они не могут создавать свои правила игры, ни в идеологии ни в политике на самом деле не сильны. Потому женщина будет такой, какой её считают мужчины зачастую. Например, если у женщины 115 поклонником с цветочками, её каждый день водят в дорогие клубы, рестораны, а так же подарки дорогие и признания всякие, то она будет, конечно, мнить себя королевой, и как следствие запросы у неё будут только расти. Как итог - она будет элементарно неспособна любить человека, ибо получиться избалованная эгоистичная особа, которой "все должны". Ведь таких женщин достаточно много.
Но виноваты в этом мы - мужчины. Я никого не упрекаю, всё наоборот. У нас, в отличии от женщин, есть выбор... Мы можем сами решать какое общество будет, или какая женщина будет рядом с нами (потерявшая края истеричка, или ласковая спутница). И эта возможность выбирать - есть величайший дар для нас. На нас женщины часто перекладывают ответственность, и этим всё же позволяя нам делать выбор. А выбор можно сделать любой... Нас никто не заставляет жениться, никто не заставляет услуживать бабе, никто не мешает заниматься своими делами. Женщины нас силой не держат, и заставить ничего сделать не смогут. Единственное на что они давить - на наши слабости. Но слабости то наши - нам решать исправлять их или нет. Выбор принадлежит нам, а не им. Они могут только рассчитывать на наши инстинкты, эмоции. Но на то мы и люди, чтобы это в себе подавлять.
А раз выбор принадлежит нам - значить матриархат, о котором идёт речь, всего-лишь песчаный гигант - тронь его и он рассыпется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 12:12)