Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

corvinn - Активность на форуме

Тема: Меня не пускают на пляж
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Дмитрий Селезнев,

Вообще, у автора какой-то свой особенный Израиль
У него не только Израиль особенный, он вообще в какой-то особой реальности живёт. Как Норман Бейтс.
В России его все гнобили, 3.14здили, недавали. Уехал на обетованную, и там всё в точности так же. Правильно гласит поговорка: "свинья грязь найдёт".
Думаю, полети он на Марс, его бы и там всей марсианской колонией обижали, а марсианки не давали бы. Даже посмотреть, не то что трахнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2020 в 21:14)
Тема: Воооу. Отличная попытка развода
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Doublekey-spb,

координально
За такое надо расстреливать на месте из реактивного говномёта. Так же, как за "в априори".
Тема: Какая цель в жизни ?
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
Тема: Была ли у вас возможность делать выбор ?
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Отвечая на заглавие темы: на любой глупый вопрос всегда можно получить глупый ответ. Возможность сделать выбор чего именно? Рождаться на свет или нет? Тогда - нет, возможности выбора в этом случае нет ни у кого, а в остальном вся наша жизнь - это череда выборов, больших и малых. Непонятно, что именно ТС вообще имел в виду, формулируя название темы.
Напоследок несколько цитат из известного фильма:
"Выбор — это иллюзия, рубеж между теми, у кого есть власть и теми, у кого её нет."
"Часто правильность выбора проверяется необходимостью сделать его еще раз, при том, что цена уже известна."
"Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать."
И из другого, менее кассового, но не менее глубокого фильма:
"Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет, и потому не может сделать выбор.
В шахматах это называется цугцванг - когда единственный полезный ход - не двигаться с места."
Тема: Сила макияжа
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Закат,

" Я люблю со своей женой в гости ходить. Она там так выглядит - не налюбуюсь! А дома ходит, смотреть не на что.
По-моему, то же самое можно сказать о большей части замужних тёток. Перед выходом куда-то два часа морду рисуют и причёску ваяют, а дома, если люлей не вставишь, так и будет ходить, как чмо.
Анекдот в тему:
Два знакомых разговаривают, один советует:
- Найди себе трёхфазную жену, и будет тебе счастье.
- Это как?
- В гостях - красавица, на кухне - хозяйка, в постели - шлюха.
Встречаются через пару лет.
- Ну что, нашёл трёхфазную жену?
- Нашёл, женился, но у неё какой-то сдвиг по фазе.
- Это как?
- На кухне - красавица, в постели - хозяйка, а в гостях - шлюха.
Тема: будущее МД (как не вымереть и не предать, но передать МД)
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Trofimoff,

любой закон создан для рабов. Хозяева жизни вне его.
Именно! ППКС!
Не выношу новодельные Стартреки (да и старые были, честно сказать, на любителя), но в насквозь феминизированном "Стартрек. Дискавери", первый сезон которого я досмотрел из любопытства, а второй вообще не стал смотреть, прозвучала замечательная фраза, сказанная капитаном Гэбриелом Лорка:
"Законы придуманы для лакеев, короли действуют по ситуации".
В этом, на мой взгляд, заключена вся суть любых законов.
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Как давно и верно было сказано: "Баба для мужчины должна быть месте на 16-м". Будет такая баба, которая устроит лично тебя во всём, - хорошо (только не нужно забывать, что всё и все в этом мире временно, и, даже, найдя нитакую, очень скоро можешь её потерять, по разным причинам - от банального рака или аварии, до "прошла любовь", и что тогда? Вперёд, на новые поиски?), а не будет, - да и хер с ней. Как будто больше в жизни заняться нечем, кроме поиска "нитакой" и строительства с ней, блядь, отношений. Пардон за мой французский. Честно скажу: завидую белой завистью людям уровня Королёва Сергея Палыча или, к примеру, Кипа Торна - вот, кому было и есть, чем заниматься в жизни, не забивая себе голову поисками идеальной манды, и продолжения себя, любимого, в потомках. Об этом отдельно: продолжение себя в детях, типа, бессмертие, - это такая феерическая херня, о которой взрослому, разумному (подчеркну это слово) человеку просто стыдно думать на полном серьёзе. Что будет после смерти - хз, но то, что рождение детей - это никакое не бессмертие, это однозначно. Вымрем? Сильно в этом сомневаюсь. Если человечество достойно того, чтобы жить, оно будет жить, а если нет, значит - нет. Глядя на биомассу, ссущую в подъездах, не отрывая рыл от смартфонов, я как-то не особо переживаю из-за возможного вымирания человечества.
P.S. Очень рекомендую прочитать роман талантливейшего писателя-фантаста Клиффорда Саймака "Город". Невероятное по своей глубине произведение, охватывающее период в десятки тысячелетий. Несмотря на то, что написал его Саймак ещё в молодости, на мой взгляд, это его лучшее произведение. В романе затронуты многие аспекты человеческого бытия, развития и вымирания общества, и много другое. Человечество, в итоге, не вымерло, с ним кое-что поинтереснее случилось, и случившееся очень ярко характеризует наш вид. Так же, как и то, что произошло с оставшимися.
Если сначала покажется мутно, невнятно, непонятно, не нужно бросать чтение, дальше всё разъяснится. Считаю этот роман одним из самых сильных литературных произведений вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2020 в 20:27)
Тема: Дом престарелых VS жить с РСП
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Anthony Marv,

Я в целом верю в реинкарнацию но также понимаю что весь земной опыт придется здесь же и оставить. Все заново и все по новой - проект с нуля
На мой взгляд, тему реинкарнации максимально полно, и, при этом, максимально кратко раскрыл Александр Блок всего в нескольких строках:
«Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. »
10 октября 1912
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2020 в 10:07)
corvinn
Красный Луч
1 час назад

В фильме "Облачный атлас" очень красочно показаны все "прелести" жизни в доме престарелых. После просмотра вряд ли у кого-то останутся иллюзии на этот счёт. Понятно, что это всего лишь фильм, и в жизни не обязательно всё именно так, и все дома престарелых разные (хотя, в этом я сильно сомневаюсь), но я предпочитаю, до последнего, по возможности, сам решать, что мне делать, куда ходить, и как жить.
corvinn
Красный Луч
1 час назад

Anthony Marv,

выглядит как минимум интересно, почитаю, спасибо
Всегда пожалуйста. Мне было действительно интересно прочитать. Есть. конечно,,спорные моменты, но, в целом, очень полезная инфа. Заставляет задуматься, как минимум, а это уже немало.