Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

БоряМэ - Активность на форуме

Тема: Есть ли смысл регистрировать отцовство?
БоряМэ
Сообщений: 2
Челябинск
В отпуске

Hock,
Что касается детских учебных заведений: вы не сможете там общаться с ребёнком, если вы не отец, тем более забирать ребёнка от туда. Рекомендую устанавливать отцовство через суд (заодно процедуру судебной генетический экспертизы пройдёте). В иске можете написать, что мать сама зарегистрировала ребёнка, не предупредила вас, что она препятствует общению ребёнка с отцом, отказывается от помощи с вашей стороны ребёнку, тем самым нарушает права ребёнка - это защитит вас от дальнейших претензий, что вы сами отказались явиться на регистрацию, не оказываете помощь своему ребёнку и не принимаете участие в его воспитании.
Постарайтесь заключить с БЖ соглашение о порядке выполнения обязанности содержать ребёнка - в этом случае она не сможет взыскивать алименты через суд в течение срока действия соглашения (нотариально удостоверенного).
Соглашение о порядке осуществления родительских прав и обязанностей, или определение такого порядка судом делается в случае разногласий в воспитательном подходе, т.е. когда вы хотите водить ребёнка в парк и отводить его в секцию плавания, а мать хочет ходить с ним в кино и отводить в музыкальную школу.
Что касается возможности забирать ребёнка из садика - законному родителю никто не вправе препятствовать общаться с ребёнком и самому его обучать до школы, так как обязательным у нас является только среднее образование, это не нарушает прав ребёнка и его законных интересов. Поэтому из садика (т.е. когда мать не может или не желает самостоятельно выполнять обязанности по воспитанию и обучению ребёнка и поручает это детскому дошкольному учреждению) вы вправе забирать ребёнка и обучать его в течение дня по своему усмотрению. Если работники детского сада препятствуют этому, то идите к заведующей и требуйте от неё устранить препятствия для осуществления родительских прав и прав ребёнка. Заведующая - лицо должностное, поэтому если она превысит свои полномочия (не входит в её компетенцию определять каким образом вы будете реализовывать свои родительские права и права ребёнка, а так же ограничивать вас с ребёнком в правах) и не позволит вам общение с ребёнком, то можете писать заявление в следственный комитет по превышению должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и причинению вам и ребёнку значительного вреда вследствие существенного нарушения прав и законных интересов отца и ребёнка путём незаконного ограничения родителя осуществлять свои обязанности по воспитанию ребёнка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2015 в 01:13)
Тема: Определение места жительства ребенка.
БоряМэ
Сообщений: 2
Челябинск
В отпуске

Шериф,

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.

Большая проблема с определением места жительства детей. Сам адвокат, но я в (_|_), на меня скопом навалились все органы и мне туго пришлось. Даже выгорел эмоционально и 2 месяца на стационаре в неврологии провёл.
Испробовал многое, доказательств много. Но стессно всё не в мою пользу складывается.

Мать не живёт с детьми, дети не посещают дошкольного учебного заведения, спрятаны в деревне у её матери.

Если есть возможность и желание, то я был бы рад грамотному участию второй светлой головы! Ибо моя голова уже дымится.... сапожник без сапог )))

Борис Митюрёв

skype: lawyer-boris
E-mail: advokat.boris@gmail.com
сот.тел./viber: +79227004030



P.S.: Не смотрите на отрицательный рейтинг - это за предложение создать "группу быстрого реагирования" на обращения мужчин, попавших в сложную ситуацию. Предложение заключалось в том, чтобы координировать поступающие запросы о помощи и направлять к компетентным специалистам, освещая наиболее яркие случаи в новостной ленте на сайте. Оказывается администраторы сайта и родоначальники движения против того, чтобы помогать таким образом людям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 08:19)