Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Marcus - Активность на форуме

Тема: Россияне теряют способности к размножению
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

Tim-2:
текущая ситуация - результат целенаправленной политики
именно, есть даже Комитет по сокращению населения стран третьего мира (как то так приблизительно называется). Улыбчивый дядюшка Билли Гейтс в него входит, в числе прочих денежных воротил.
А наше российское МВД силами своего подразделения - Управления "К" - охраняет в России его авторские права.
Тема: Йога
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

У Андрея Сидерского есть хорошее произведение (в стиле документального романа, что ли) - "Третье открытие силы". Рекомендую, читается легко. Про йогу и не только.
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

по сути видео - тот же религиозный фанатик, коих всегда хватало. Плюс ему еще нужны цирковая показуха, поклонение и внимание толпы - раздутое ЧСВ (чувство собственной важности) детектед.
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

Я считаю, что то, что происходит сейчас - уже, по сути, начало конца Кали-Юги. И к окончанию этой эпохи, людей на планете останется сильно меньше, и они будут уже очень другими.
Методы уже изменились - хатха стала одним из инструментов развития, среди прочих. Хотя йоги-ортодоксы верят в нее, как в единственный путь. Главное, что требовалось от Искателя во все времена - сила и чистота намерения, а инструменты всегда найдутся.
Саморазвитие, несмотря ни на какие эпохи, - универсальная цель жизни. ИМХО.
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

Konstantin:
Как я понял, хатха-йога призвана <..>

Да, именно так. Те самые высокие ступени самопознания - недоступны при низкой общей энергетике, и засоренности сознания обычного человека.
"Мусорные" программы современного мира - такие, например, как потреблядство - способны даже изначально хорошую энергетику направить х.. пойми куда.
Собсно, аллегория фильма "Матрица" - люди-батарейки - именно об этом.
У Кастанеды одна из главных тем в книгах - остановка внутреннего диалога - то же самое, прекращение трат энергии и ресурсов мозга на непрерывную и зацикленную на себе "словомешалку".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2015 в 05:20)
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

Brissen:
делают упор на гимнастике и упражнениях

это всего лишь часть йоги, наиболее раскрученная массово - Хатха-йога.
но она да, как бы базовая, в общем-то.
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

Brissen:
А в энергетики не веру - психосоматика это все

Я это рассматриваю как своеобразный язык, типа как язык хим. формул. Вот у алхимиков формул никаких не было, оперировали какими-то заменителями,тоже свой язык был. Термины "психосоматика", "биоэнергетика" - всего лишь современный язык.
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

Brissen,
А что там мистического, в йоге? Суть ее - прокачка и развитие энергетики человеческого организма по максимуму и во всех аспектах, включая работу разума.
Оригиналы индийских текстов мутноваты, не спорю. Но есть признанные русскоязычные мастера - Бойко, Сидерский, в их книгах нет никакой псевдо-эзотерической мути.
Тема: Очные встречи МД-Омск.
Marcus
Сообщений: 9
Омск
В отпуске

2Гис-Омск не находит объект "Бани на Дмитриева"
на ул. Дмитриева есть 2 сауны: "Вавилон" - Дмитриева,8/5 и "Гран Туризмо" - Дмитриева, 20 к.3
?