Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

NoName - Активность на форуме

Тема: О чем говорить с пацанами?
NoName
Сообщений: 5
Москва
В отпуске

Land Cruiser,

Муж прислал сообщение: «Нет сайтов, которые можно восстановить. Сайты, удаленные более 30 дней назад, уничтожены безвозвратно.»
Чем был хорош сайт: все сайты - решебники: 1) засорены рекламой и вирусами 2) даже нормальные сайты требуют, что бы посетитель выбирал номер задачи и шёл смотреть решение (только решение) только одной задачи.
Наш сайт предлагал задачи и решения сразу к целой главе – в открывшемся окне (и можно было всё это «утащить к себе»). Мы пересказывали задачу. И мы давали комментарий к решению, краткое объяснение. Рисовали красивые картинки. С таким подходом можно оставить позади все аналогичные сайты.
Вот убогие остатки:
VI. Атмосфера и Атмосферное давление.
Проверочная работа №1. Вариант 1
1.
Как называется воздушная оболочка Земли, создающая атмосферное давление?
1) Атмосфера
2) Гидросфера
3) Литосфера
4) Ионосфера

Ответ: Атмосфера
2.
Для измерения давления нельзя использовать:
1) Ртутный барометр
2) Барометр-анероид
3) Психрометр
4) Манометр
Ответ: Психрометр. Психрометр – прибор для определения влажности.

Помимо статуса и реальных знаний, сайт может привлечь ребёнка тем, что с определённого количества посещений начинается монетизация. Монетизация поможет удержать интерес, когда пропадёт первоначальный интерес. Т.е. предполагалось, что, после того, как наберется 1000 посещений в день (это норматив Google) (мы за 3-4 месяца дошли до 300 уникальных посетителей в день примерно), начинается продажа рекламы. Конечно, есть иные технологии монетизации, я пишу о планах своего мужа. Планы остались до конца нереализованными просто потому что чертовски много уроков.

Если у вас будут технические вопросы – я просто свяжу Вас со своим мужем, иначе это будет испорченный телефон.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 октября 2014 в 09:40)
NoName
Сообщений: 5
Москва
В отпуске

Land Cruiser,

Я попросила мужа открыть сайт, он обещал попробовать восстановить. Сегодня-завтра, если получиться. Мы его закрыли, так как он требует постоянного ухода. Перед посетителями было неудобно: они заходят, а нового, соответствующего программе, материала нет.

Google – он позволяет создать не доморощенный, а вполне себе продвинутый сайт. Симпатичный, со множеством вкладок, и это не требует никаких особых знаний. Статистика даётся по посещениям – в десятках разрезов. Когда, на какое врем, с каких устройств, из каких регионов заходили посетители, какие страницы наиболее интересны…
NoName
Сообщений: 5
Москва
В отпуске

Land Cruiser,
Вы извините, если я высказываюсь нетактично. Но про мопед не очень понравилось: это не модная тема (?), как -бы. (В Москве)).
Те дела, которые увлекали моего мальчика - они поднимали (поднимают) его социальный статус в глазах ровесников. Делают его в чём-то первым.... Поэтому дело становилось для нас с ним важным... Ну т.е. "дело" должно не просто развивать ребёнка, но и давать очевидные дополнительные преимущества. Преимущества д.б. очевидны и сейчас (статус, при чём обоснованный), и в будущем (подготовка к экзаменам, более интересная взрослая жизнь и пр.). К мопеду и вы, и дети потеряете интерес быстро.
Как наиболее подходящий вариант -взять школьный предмет и стать в нём лучшими, и сайт -это хорошо, современно (если вы заинтересуетесь, муж расскажет, как сделать бесплатно и сердито).
))К нам на сайт по физике все шли, т.к. это было единственное место, где можно было получить решения к целой серии учебников (кроме нас никто к этой серии учебников решебники, да ещё и красивые, удобные и бесплатные, не создавал)).

... Ещё такая "военная хитрость": выбирая между сном вечером и рассказом о прошедшем дне, младший, скорее, выберет рассказ ( у меня то же ещё младший , девочка, 7).
...
Ну а старшему я стараюсь говорить честно о своих переживаниях. Если ребёнок умный и добрый - то он слышит...
NoName
Сообщений: 5
Москва
В отпуске

Самое главное: очень сближает общее дело. Это - точно эликсир.
Я, например, вместе с сыном учу английский. Конкретно так учу. Без дураков. На результат вкалываем (сдаем цепочку кембриджеских экзаменов). Очень, очень сближает.
Много тем лично не поднять, но одну тему - можно. Спорт к этому не относится, там тренера пашут, а ты только обслуживаешь.
Или в прошлом году создали сайт по физике. Этот сайт занимал 3 верхние строчки в поисковике. Сейчас, правда, забросили, так как ресурсы ограничены.

Про радио - не интересно. Тупиковая ветвь общения, сухомятка.
NoName
Сообщений: 5
Москва
В отпуске

Я то же со своим сыном обычно молчу в машине. И скрывает он больше, чем хотелось бы. И по телефону не так просто найти темы.

Но когда есть тема, искренне интересная нам обоим -эта проблема уходит. Мой сын старше, ему 14. Сегодня обсуждали официальный брак, так почти сорвали подготовку уроков... Он спрашивает - я пытаюсь отвечать. Только отвечать надо по делу, без шаблонов.
Ждите/ищите такие темы. А пока просто любите их, своих мальчишек. Честное слово, любовь даже из-за стенки очень даже чувствуется.

Я, правда, не только молча люблю, но и собираю о нём данные из третьих рук, всеми способами.

* Ещё иногда скандалю, когда мало слишком про себя рассказывает. Вот, говорю, ты мне опять рассказываешь совершенно формальные вещи. А мне надо знать, с кем ты общался, как. То, что важно для тебя.
Такие прямые требования / просьбы мне часто помогают. И ребёнок начинает выдавать часть интересной информации.

** Сейчас придёт Михаил (МО) и скажет, что я - не мать, а кикимора. И отправит в курятник.