Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О теоретической возможности существования Настоящего Мужчины.

Новичок, начни здесь!

Я когда C++ изучать начал, сразу как-то по иному на вещи смотреть стал. Не линейно, а динамично и как-будто вращаясь. Начали работать математические участки мозга очевидно. Поэтому утверждение о том что Настоящий Мужчина женских представлений невозможен вследствие взаимоисключительности его параметров сразу интуитивно пришлось мне не по вкусу. Просто потому, что если рассматривать Настоящего Мужчину в трёх измерениях - это действительно невозможно, а если в четырёх измерениях, добавив время, то вполне возможно. Проще говоря, женщины ждут чисто-альфаческих качеств в молодости, и принцевских качеств в зрелости. И это не так уж и невозможно, ведь Роберт Хаер, ученый изучавший психопатов в тюрьмах, отмечал, что многие психопаты "остывают" примерно к 40 годам и количество преступлений и правонарушений у них падает.  Предлагаю рассмотреть на примере двух фильмов, какого же именно мужчину женщины видят своим идеалом ?

Первый фильм - анимационная сказка Рапунцель от Диснея. Герой этой сказки, Флинн Райдер, который впоследствии женится на Рапунцель, в начале фильма - типичный альфач,  дерзкий, высокомерный, эгоистичный, жадный до денег и мечтающий разбогатеть. Однако, со временем (!) Флинн начинает становится более чутким, отрешенным и добросердечным. Обратите внимание, что это уже - штамп. Таким был Волк из 10 Королевства, таким был Хан Соло из Звёздных Войн и много кто ещё из популярных фильмов. Как вы думаете кем был Флинн в начале, до того как стал принцем ? Аптекарем ?  Викарием ? Негоциантом ? Он был - ВОРОМ. Уркаганом. Вот так вот. Женщины ждут альфаческих качеств от завоёвывающего их мужчины, и нужных им для семейной жизни качеств от женатого. Упрощу ещё проще. Альфачом мужчина должен быть по мнению женщин только в отношении других мужчин, а в отношении неё - добрым и справедливым.

Второй фильм называется Гарри Поттер. Северус Снейп ещё до школы подружился и влюбился в Лили Эванс (будущую Поттер) и в первый же день в школе начал подвергаться травле и унижениям со стороны альфача Джеймса Поттера. Надо быть 6-летним ребёнком чтобы удивиться, узнав что Лили в конце выбрала Джеймса Поттера. Но я думаю что и 6 летний ребёнок возмутился бы тому, что она изменяла Северусу с Джеймсом, зная что они враги, и даже дала дневник заклинаний Северуса - Джеймсу, что являлось предательством уже не возлюбленного, что ещё можно как-то оправдать гормонами и похотью, а предательством друга и человека, заведомо ничего плохого ей не сделавшего. И когда Снейп, раскрыв это предательство, с горяча назвал её грязнокровкой, Лили использовала это для разрыва с ним - ищущая повод, обрела искомое. Мразь. Но что же мы видим дальше ? А дальше отморозку Джеймсу удаётся с какого-то бодуна спасти Снейпу жизнь ! Друзья мои, я только сейчас начал припоминать, как часто я видел подобное в искусстве, когда подобными топорными методами приписывали от фонаря подонистым героям не свойственные им поступки, только что бы оправдать гнусное прелюбодеяние и похоть к ним главной героини. Очень часто я такое встречал. То-есть Джеймс сначала для завоевания бабы был альфачом, а потом стал обычным и нормальным, и даже спас жизнь врагу. Вот это то и называется - Настоящий Мужчина !

PS: А Снейп был лох и бабораб. Потдерживал и помогал сыну своего врага Поттера и твари худшей чем Поттер раз в квадриллион в петалионной степени. Никогда его не понимал. Пророчество мол гласило, что явится в мир тип, который победит Тома Редла. Опять тупое линейное мышление, манихейское или-или. Я когда играл в Baldur's Gatr 2 Thron of Bhaal применял против самых ненавистных мне негодяев заклинание Заточение. Суть его была в том, что жертва его заточалась на сотни километров под землю в магический кокон, и была там вынуждена находиться в сознании либо пока колдун не прочтёт заклинание Освобождение, либо пока сама Земля не разрушится. Так вот, на месте Снейпа я бы даже пробовать убивать фигуру из пророчества не стал, я имею в виду Гарри Поттера. Я бы заточил гниду под Землю на целую вечность, а потом бы прочел заклинание Забвения, чтобы навсегда забыть то что сделал а главное - заклинание Освобождения. И Том Редл спокойно бы правил вечно, потому что раз Гарри был бы жив, то исполнение пророчества не было бы отменено, а просто отложено эдак на 5-7 миллиардов лет. 

PPS: Странно. Почему-то уже у второй статьи выходит около 666 символов... Сокращу пожалуй...   



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+2748
В отпуске
Статья:
Просто потому, что если рассматривать Настоящего Мужчину в трёх измерениях - это действительно невозможно, а если в четырёх измерениях, добавив время, то вполне возможно.

А какие тогда первые три измерения? Явно не длина, ширина и высота... smile
+511
В отпуске
Длина, ширина и высота это занимаемая область в пространстве. Но чтобы существовать, нужно иметь продолжительность существования.
+2748
В отпуске
Касатик, Спасибо, это я понял. Но, продолжительность существования (то есть параметр "время") - это лишь четвёртое измерение из четырёх названных измерений, в которых существует так называемый "Настоящий Мужчина". Так мне интересно: какие эти три неназванные измерения? А они, на самом деле,... показать полностью...
+511
В отпуске
Про измерения это была метафора. Для красного словца. Просто представьте что я её вообще не использовал.
+2748
В отпуске
Метафора это была или нет, а идею Вы подкинули хорошую. Надо тогда общими усилиями разработать параметры, которые больше или меньше характеризуют аленя, альфача, и то, как они меняются в динамике.
Вот тогда можно будет разработать чёткую модель развития Настоящего Мужчины.
+511
В отпуске
А тут уже всё разработали. Джеймс Поттер тот же. Вначале альфач, женился - утратил часть признаков альфача, но приобрёл часть признаков аленя.
+2748
В отпуске
Ну, тут я судить не могу, поскольку Гарри Поттера не читал. Теперь будет стимул прочесть. Однако, минус гуманитарных построений в том, что они не учитывают мелочи и взаимосвязи. А строгая математическая модель - учитывает. Более того, математическую модель можно адаптировать к разным народам и разны... показать полностью...
+8813
В отпуске
Roman Den:
чёткую модель развития Настоящего Мужчины

советую сначала Лурк почитать
...
-104
В отпуске
видюшка там прикольная))
+17735
В отпуске
Если вы говорите о математике, то действуете нематематично: изначально нет определения "Настоящего Мужчины". То есть, проще говоря, переводя на феню - "Об чём базар будет?". Для кого он будет "настоящий" - для бабы, для себя, или "вообще", из каких-то трансцендентных соображений? Математик сначала о... показать полностью...
+511
В отпуске
Голивуд именно этим и занимается - даёт определения. Целых два определения в статье. Собственно сама статья и есть - определение.
+17735
В отпуске
Ах, Голливуд? А я-то думал, разговор серьёзный ) Ну если их посмотреть-послушать, то у них и геи - самые замечательные люди, и у маньяков всегда оправдание найдётся... Картонный он, Голливуд, к жизни отношения не имеющий.
+511
В отпуске
А разговор серьёзный. Я делю суждения на истинные или ложные. Это разумно. А заключать что ненавистная мне группа лиц априори не способна делать истинных суждений - абсурд. Поэтому, хотелось бы услышать, почему голливудское видение Настоящего Мужчины не отражает действительности. Потому что по-моему нет никаких разумных причин считать таких людей невозможными.
+17735
В отпуске
Не, ну считать возможным можно вИдение мира любым человеком. "В перспективе бесконечности любое высказывание становится истинным". Вопрос только один - какое отношение вИдение мира Голливудом имеет к слову "настоящий"? Ведь слово "настоящий" - это не "вР7;0#олвЭ", это должно быть что-то значимое. По... показать полностью...
+511
В отпуске
Какой конкретно тезис вы хотите обосновать ? Сформулируйте одним предложением.
+17735
В отпуске
Не хочу обосновать - а прошу обосновать, вас )

Считаете ли вы достаточно оправданным введение понятия "Настоящий Мужчина", исходя из голливудских мировоззрений и штампов?

Так - пойдёт?
+511
В отпуске
Понятие Настоящий Мужчина это не теорема Пифагора и не пакет конечного числа переменных. Это набор качеств, набор требований к мужчине, формулируемых бабами от фонаря на разных полупьяных посиделках и чатах. Определение - любая бабская статья в гугле. МД считало ранее, что так как требования часто в... показать полностью...
+17735
В отпуске
Вы имеете в виду, "настоящий мужчина" - как концентрат, сухой остаток всех представлений о "хорошем мужчине" во всём искусстве? Ну, может вот так пойдёт, во всяком случае у такого определения появляется хоть подобие корректности. Но я не думаю, что представления о НМ поменялись сильно за последние т... показать полностью...
+511
В отпуске
Ещё раз - мы в МД понимаем под Настоящим Мужчиной не образы рисуемые дипломированными сценаристами, а набор наиболее одиозных бабских хотелок. Сценаристы видимо тупо под них подстраиваются.
+17735
В отпуске
Значит, НМ - это тот, кто наиболее полно удовлетворяет бабьи хотелки? Исходя из такого определения, мужчины, близкие к нему - существуют. Это баборабы и всякие альфачи-богачи )
+511
В отпуске
В том то и фишка, что или-или. Бабораб по определению не может быть одновременно альфачом. А бабе хочется - в одном флаконе обоих. Если хотите продолжить дискуссию, пишите в ЛС. А то нас сейчас забанят.
+17735
В отпуске
Касатик:
А бабе хочется - в одном флаконе обоих.

Ну и пусть страдают, коль тупые - нам-то что с их хотелок? ) Бабе хочется не "два в одном", а скорее именно двух, а то и больше, чтобы они выполняли разные функции. Как и мне, собственно - одна для ума и умных бесед, другая для "ниже пояса", третья - по хозяйству. Да только кому мои желания интересны? )
+2025
В отпуске
Мне понравилась статья. Резюмирую для себя - женщина хочет "доброго" альфача, но чаще всего как только альфач становиться "добрым" он перестает быть полноценным альфачом. Флинн в начале сказки "Рапунцель" это совсем не тот Флинн, что в конце. Это как жеребец и мерин из недавней статьи на форуме.
Автор прав в том понимании, что женщина хочет, что-бы ее взял альфач, который после женитьбы превратился бы в низкопримативного и спокойного человека.
+164
В отпуске
introvert:
Автор прав в том понимании, что женщина хочет, что-бы ее взял альфач, который после женитьбы превратился бы в низкопримативного и спокойного человека.

А потом сама же перестанет уважать его за мягкотелость... Взаимоисключающие параграфы?
+17735
В отпуске
Современная женщина просто находится в недоумении от противоречий между современным миром, и своими глубинными древними инстинктами. Она не понимает, что даже альфача сильно подрубливает ГОСУДАРСТВО. По рангу он должен с ней вести себя как альфа - грубо, властно - а закон запрещает ему так себя вест... показать полностью...
+10218
В отпуске
Государство сказало бабе - ты имеешь право! ты этого достойна! Ты не чернь - ты личность.
Бабье нутро говорит - я подстилка, я самоходная матка, я должна подчиняться мужчине.

Не удивительно, что все бабы истеричные и неврастеничные.
+2025
В отпуске
Совершенно верно.
+2998
В отпуске
девушки желают спать с бруталами а жить предпочитают с каблуками (с)
Гость: ОЖП 27.04
По поводу хотелок - всё сложнее... Есть one punch man (лысый, мелкий, пожилой), знаю его лет 20, люблю - около 10. Отношения между нами чисто служебные, к счастью. С виду он прост, как жёлудь, но при ближайшем сканировании в нём открываются такие высоты (глубины), куда мой скудный умишко не проника... показать полностью...
+32461
В отпуске
А
Brissen ОЖП
27.04
25 ему)
Гость: ОЖП Brissen 27.04
Скоро будет 57. Классика не стареет
+66
В отпуске
Женщина хочет все и сразу. Просто настоящий мужчина у нее разделен на 3 составляющие: её папа, который опекает, её е6ырь, который её удовлетворяет, и король ее френдзоны, которого она использует во все щели.
+650
В отпуске
Да, батенька... Вас тут с такой ересью как четвёртое измерение с кашей съедят - слишком сложно. А если вы ещё скажите, что мол времени не существует (для человека определённого уровня), то вообще пойдут запаливать костёр. Что вы себе позволяете?))) Здесь про духовное развитие (от которого ИМХО в при... показать полностью...
+233
В отпуске
автор слишком все усложняет самки на самом деле прагматичны это их основное отличие от НП ОМП и это отличие делает их при матриархате в разы сильнее любого ВР НП ОМП самки знают что хотят и успешно берут желаемое ОТ РАЗНЫХ ОМП вот и вся хитрость алень платит, "настоящиймужик", параллельно с аленем,... показать полностью...
+5530
В отпуске
Atom, Нонсенс полный. Как будто ВР НП ОМП в облаках витает. ВРНП ОМП не только знает, чего хочет, но и знает, чего надо будет хотеть завтра. Никакая ОЖП так вопрос в принципе не может поставить. Atom, Ну может НР НП и к чему-то там и выдрессированы, но к ВР НП это очевидно никак не ... показать полностью...
+233
В отпуске
сколько там Потанин аликов платит, 8 мультов вроде?
+5530
В отпуске
Да мусор эти 8 мультиков для него. Ему просто выгоден сегодняшний статус-кво, он в нем устроился и делает свое дело. Но опять же это доказывает лишь то, что баба ничего не решает, и ничем не превосходит ВРНП ОМП. Ей государство дало эти возможности. Конкретно Потанин, надо думать, имеет свою выгоду от государства, намного превышающую эти 8 мультов. Обычная сделка.
+233
В отпуске
нагнули
и отдал
все остальное схоластика
потому как таков матриархальный закон
по которому самка может нагнуть любого
правовая справка
у аликов нет верхней границы
вообще
от слова совсем
и пеня
180 % годовых
такая вот обычная сделка
+5530
В отпуске
Ха, нагнули? Я сейчас объясню, кого нагнули. Потанин (и другие бенефициары государства) имеет неявный договор с государством, что оно дает ему власть, реализует его интересы, взамен Потанин соглашается поддерживать статус-кво, по которому, в том числе, самки имеют определенные привилегии. За счет вл... показать полностью...
+233
В отпуске
это все философия
а по факту у него забрали
а ей отдали
а где он потом возьмет
и куда она потратит
это несущественно
существенно
он должник
она взыскатель
таков закон
при том, он даже контролировать не может
на что она потратит
+384
В отпуске
Примерно понял суть статьи, и что хотел донести автор.Хоть Поттера не читал(смотрел первые 2 серии , не зацепили) и Балдуры прошёл Паладином,да и команда собрана была не с уклоном на магию, а на "бронепоезд наш мчится" по землям Амна.(хотя квестовую часть не упускал)
+870
В отпуске
Млин, у меня одного лыжи не едут? Начало многообещающее, приготовился к интересному чтиву и...? Какие-то сказки, мультики, заклятия, и т.д. Это что? Я куда попал? На серьёзный взрослый ресурс или в песочницу? Автор, главная мысль статьи оригинальна и обсуждаема, но неужели не нашлось примеров взросл... показать полностью...
-104
В отпуске
Статья, самая лучшая фраза статьи ☺ мерзавцев, которые хоть единожды делают что-то хорошее, как-то и подпрощают за прежние грехи. Был мультик один (может кто вспомнит). Про день добрых дел там серия была. В конце у злодея спрашивают: - А ты что доброго сделал? - Я НАДУЛ ТРОИХ. - А что же ... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты