Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женись и будет тебе счастье

Новичок, начни здесь!

Я заметил такие жизненные моменты в обществе, что люди часто тебе навязывают ту атмосферу, в которой они сами не могут разобраться и чувствуют себя не комфортно. Они советуют поступать так же как и они сами, приукрашивая свою (якобы складную) жизнь яркими красками.

Так недавно я встретил одного старого знакомого, которого не видел несколько лет (переехал в город где я живу). Он мне рассказал, что женился, показывал фотки в телефоне, демонстрируя свою счастливую семейную жизнь и удивлялся как же это я за три года после развода, не нашёл себе жену. А то, что я никого не ищу и мне без жены комфортно, он в это абсолютно не верил (или делал вид, что не верит).- Нет, нет, тебе обязательно нужно жениться. Как же ты живёшь один? Это же не нормально! - повторял он.

Причём, я не понимал сперва почему он ставит ударение именно на женитьбе, а не просто на постоянной женщине.

Такая пропаганда женитьбы с его стороны продолжалась несколько раз при встречах или телефонных разговорах до тех пор, пока я его не увидел изрядно пьяным, поздно вечером в машине возле его дома. Как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Что он мне сказал в этот раз, противоречило полностью его советам : - "Что им ещё надо этим бабам? Этой змее (жене) и толстозадой тёще? Ипотеку плачу и зарплату отдаю, всю кровь выпивают со свадьбы. Через день в машине живу, потому что не хочу идти домой и смотреть на их рожи".

СТОП - кровь пьют со свадьбы? Так что же ты мне, алень, вполне серьёзно советовал это дерьмо, если сам в нём несчастлив?

Кто давно живёт холостяцкой жизнью, тот наверняка слышал в свой адрес примерно такое: Не женился ещё? Ну пора бы уже жениться-то! Развёлся? Ай-ай-ай, ну ничего, у меня вон кум в 4-й раз женился, так что не переживай встретишь ещё свою "половинку", женщин много.

Надо признать, когда я только развёлся, меня эти навязчивые высказывания раздражали и по неволе ощущалась некая неполноценность. Но сейчас, по истечении времени, эти высказывания в мой адрес, у меня вызывают смех. Я просто понял, какой это кайф, жить не привязанным к какой то бабе.

Чтобы это понять, нужно пожить хотя бы пару лет без женщины и лишь периодически, по своему желанию занимаясь с ними только сексом и не более. После этого мужчина не разменяет свою свободу и территорию комфорта ни на какую женщину. Под свободой я подразумеваю не только распоряжение своим временем и ресурсами, но и ясность ума, необремененность в своей голове.

В обществе с чего-то взяли, что холостяк может переживать по этому поводу. В тоне разговора прослеживается некая жалость к холостяку. В головах у людей культ женитьбы и постоянной бабы тесно связан со счастьем. Дескать, если не женат,- значит несчастлив.

Могу ли я сказать, что я счастлив или несчастлив?

На мой взгляд, счастье это явление периодичное. Например: получил травму, оштрафовали на работе, ограбили и избили злодеи, попал в аварию, захворал и т.д., - я временно несчастлив в эти моменты. Или, общаюсь с друзьями, увлечён любимым делом или хобби, сделал новую покупку, отдыхаю на курорте, смотрю интересное кино и т.д., - я счастлив в эти моменты и тоже временно.

Так же о счастье можно рассуждать более шире, на другом уровне, относительно жизненного положения и сравнительно с худшим. Например: Я счастлив, потому что на свободе, а не в тюрьме. Я счастлив, потому что не бомж и есть крыша над головой. Я счастлив, потому что здоров, а не лежу в реанимации. В конце концов, я счастлив и благодарен Всевышнему и Предкам, что просто живу и наслаждаюсь окружающей природой!

Нет уж, всё равно жениться тебе надо, уж больно рожа у тебя радостная.

Да, безусловно - искренняя, покладистая, послушная и заботливая женщина может создать определённую атмосферу комфорта для мужчины и сделать его счастливым в этом плане. Может ли мужчина сегодня обойтись без этого счастья? Легко! Но дело даже не в этом. Как сегодня эти крайне редкие женские качества связаны со словом "женитьба" для меня остаётся загадкой.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+105
В отпуске
Хорошо сказано.
Такая же фигня, всем интересно почему не женюсь. Раньше отвечал что не встретил ещё (после развода), теперь с юмором).
Ни ногой в проклятый ЗАГС.
+366
В отпуске
Отличная статья! ok
Требуется гайд с бронебойными ответами аленям, которые пытаются женить наездом. ))) cool
+7791
В отпуске
Статья:
Да, безусловно - искренняя, покладистая, послушная и заботливая женщина может создать определённую атмосферу комфорта для мужчины и сделать его счастливым в этом плане.

Да, это так. Но, скорее всего, это будет временно
+74801
В отпуске
"Нет уж, всё равно жениться тебе надо, уж больно рожа у тебя радостная." - ФЕЕРИЧНО!


smile

Если переводить с бабского: я, баба, считаю, что плохо, когда ресурсы мужчины не контролируются мной или хотя бы другой бабой.

Баб БЕСИТ, что они не имеют доступа к ресурсам мужчины.
+427
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Баб БЕСИТ, что они не имеют доступа к ресурсам мужчины

это да... по этому поводу вспомнилась статья Аригора "Повторный коитус"... очень поучительно... cool
+182
В отпуске
Хорошая статья!
Я бы советовал не жениться ни на ком вообще. Просто найти женщину с которой тебе будет комфортно жить вместе. И не надо идти на поводу у общества, родителей, женщины и всякого рода там патриотов и государственников-рационализаторов. Это ваш личный выбор, слушайте только себя.
+385
В отпуске
Статья, Подтверждаю, есть такое дело. Особо активные ещё и могут попытаться "принудительно осчастливить"... Но это ещё не самый пипец. Самая жесть начинается при подборе кандидаток с их стороны. Если кратко и в двух словах - полный неликвид. Не грешат подобными поползновениями только те, у к... показать полностью...
+7791
В отпуске
Serg Maloy:
Если кратко и в двух словах - полный неликвид.

Точно подмечено. Наверное, думают, раз без жены, значит, найти не можешь, и тебе и такая сойдёт
+15319
В отпуске
Статье лайк!
Однако справедливости ради у женатой жизни есть один большой плюс - ежегодное получение носков или дезодоранта...
+15319
В отпуске
Статьи смотрятся лучше с картинкой...
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты