Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

С Широко закрытыми глазами

Новичок, начни здесь!

Почему я решил написать эту статью и о чем она

Неожиданно для меня увидел много новых статей посвященных ЧМ-2018, и поведению женщин. Посмотрев на форум - самая горячая тема была так же она, так же как и во многих блогах, и я понял что для многих людей такое поведение женщин стало очень неожиданным.

В этой статье я буду обсуждать - именно мужчин, которые пишут/читают в этих темах - вернее почему они удивлены.

Что такое удивление и почему оно возникает

Каждый из нас имеет головной мозг и нервные датчики(глаза, уши, обоняние) которые считывают окружающий мир, и в головном мозгу формируется так называемый "взгляд на мир". Мы будучи детьми смотрели на мир, видели различные предметы, людей, животных, поведение людей - и у нас формировалось наше личное "видение мира". Не ошибусь, если скажу что "видение мира" формируется всю жизнь, регулярно это видение корректируется, вносятся новые предметы, люди, новые роли.

Что такое удивление, шок от удивления ? Это когда мы видим что-то что не вписывается в нашу картину мира. Допустим я гуляю каждое утро и вечер в одном и том же парке с собакой. Парк находится у леса, и я вижу разрытую землю, испражнения - поэтому увидев утром играющих лис или услышав кабанов - я бы не удивился, потому что знаю в данной местности лисы и кабаны обитают.

Но допустим увидев - играющих кенгуру, я бы сильно удивился - потому что кенгуру не вписываются в мое предстваление о местности. Наверное первое что бы я сделал, это позвонил бы знакомым биологам, или написал бы в интернет.

То есть удивление - это сигнал нашего мозга, который сигнализирует что картинку которую дает глаз и "видение мира" моего мозга не совпадает.

Безусловно что "видение мира" - у каждого человека весьма индивидуально. Допустим обыватель увидев разчлененку - выпадет в крайнюю степень шока и удивления, тогда как любой опытный оперативник-следователь, сохранит спокойствие и будет вести себя профессионально и адекватно. В картине мира опера - кражи, износы, убийства, драки, это просто часть мира.

Чем опастно "неразобранное" удивление и почему удивление бывает неразобранно

В принципе - как мы понимаем удивление это очень важная вещь для нашего выживания. Именно удивление дает первый толчок - "Хей, мое виденье мира противоречит тому что я вижу". Можно привести аналогию - если вы путешествуете по карте навигации, и видите что надо ехать прямо, а ваши глаза показывают тупик, то удивление дает вам толчок к тому что ваша карта неправильная/устаревшая и возможно надо скачать более новую.

Удивление кстати бывает и приятное и неприятное. Допустим у вас проблемы, и человек от которого вы не ожидали помощи вдруг оказал вам помощь, сильно удивив вас и у вас пробегает мысль "Ого, этот парень возможно лучше чем я о нем думал, возможно имеет смысл контактировать с ним". Или наоборот человек которому вы доверяете, вдруг выкидывает неприятное коленцо/подводит вас - неприятно вас удивив, и тогда у вас возникает мысль - "Правильно ли я оценил этого человека ? Друг ли он мне вообще ?"

Чем опастно "неразобранное" удивление - ну тут довольно просто, не поняв и не взяв на карандаш свое удивление - мы руководствуемся неправильными виденьем мира, и можем принять неправильные решения. Например - в случае неприятно удивившего вас товарища, если мы отмахнемся от сомнений, непроанализируем человека - то мы в дальнейшем можем сильно наколоться доверяя ему.

Почему же возникает неразобранное удивление - дело в том что зачастую психика имеет так же защитные механизмы от шока - такие как "невиденье" (смотрят глазами своими и невидят, как слепые), забывание/угасание( шокирующие /травмирующие события - могут просто забываться, гаснуть), отрицание, редкий вариант - крыша просто едет. Психика защищается - поскольку розовый мирок с его иллюзиями рушиться, причем рушиться очень жестоко с полной потерей контроля над ситуацией, безпомощностью и падением в прострацию.

Например вы выходите из своих дверей и видете разчлененку - вы падаете в абсолютный шок, идете домой - звоните куда надо, но пару недель спустя вы смотрите на вымытый пол - и думаете да и неужели здесь были части тела ? и через некоторое время вы благополучное забываете о ситуации.

Но заметьте - защитные механизмы срабатывают, если ситуация мелкая и нечастая. Если вы наблюдаете трупы каждый день, ваша картина мира потихоньку перестроиться приняв жизнь как она есть.

Что именно удивляет мужчин на мундиале

В принципе секс это натуральная вещь, им занимаються куча людей на всем земном шаре - что же удивило людей на ЧМ-2018 ? Ну трахаються женщины с туристами и что, нормальный физиологичный процесс в принципе .. Почитав комментарии я вынесу основные точки проработки:

1) "Наши женщины" - слово "наш", "мое" указывает на собственность или общность/единение. Вообще ребят откуда вы взяли что у вас есть права на женщин, или у вас с женщинами общность ? И вообще подумайте - что вам принадлежит(сколько гектаров земли, недвижимости, машин), что действительно в этом мире ваше ?

2) "Занимаються сексом с иностранцами, забив на нас", "непатриотичны" - с чего вы взяли что женщины имеют твердные убеждения, патриотичность/националистичность ? Много вы знаете женщин(да и вообще людей) - которые тверды в своих убеждениях, да и вообще имеют их ? и сколько стоят их убеждения ?

3) "Без ухаживаний и денежных вливаний" - вот тут то и интересно... почему это-то вас удивило ? Хорошо возможно в вашей карте не было секса без денег/затрат в первый же день. Но неужели вы не видели как женщины раздвигают ноги в первый же день перед мелкими торговцами наркотиками, парнем на крутой машине, на работе - перед любым начальником(более того - мечтая переспать с начальником), богатым мужчиной, лектором в университете ?

4) "Без стыда, открыто" - А есть ли стыд у средней женщины ? и вообще есть ли рефлексия "Как я выгляжу в глазах людей ?" И не наплевать ли ей на вас, если ей перед вами не надо набить цену ? И кстати еще вопрос стыд/или гордость переспать с иностранцем ? Мне допустим попадались женщины - которые гордились что спали с бандитами/начальниками, гордились что были содержанками и открыто об этом говорили, причем другие бабы завидовали..

Почему оно удивляет

Финальный острый вопрос - ведь страна, город, женщины - абсолютно те же самые что и были в 2017 :) Почему оно вас удивляет, вернее почему вы не замечали не видели многого, смотря на мир с широко закрытыми глазами ?

Самым острым вопросом - я считаю именно этот. Заметьте я пишу "не почему девки
прыгают на иностранцев", а именно почему вас этого удивляет, почему вы не видели множество вещей - смотрели закрытыми глазами ?

П.С Для меня это первая статья на Маскулисте и я планирую написать дополнение. Жду комментариев и постараюсь писать ответы..



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+5662
В отпуске
Лично меня уже ничего не удивляет в поведении женщин. Красная таблетка раскрыла глаза, а опыт и комрады объяснили их поведение.
+3915
В отпуске
А
ALKOTRAS
12.07
+6
В соц. психологии есть т.н. правило "децилей". Применительно к Наташам, Олям и Викам оно означает следующее - в любом обществе в любое время и любую эпоху всегда имеется "верхний дециль" (10%) женщин, которые "ни-ни", даже в голодный год за буханку хлеба без надежды на стабильные долгосрочные отноше... показать полностью...
+183
В отпуске
Хм. Стало быть, байка про докладную записку Гитлеру от врача, осмотревшему первый эшелон пленных ОЖП из Союза, имеет под собой основания.
+2110
В отпуске
Кроме нормальных стран в которых знают как обращаться с бабьем.
+3915
В отпуске
А
ALKOTRAS
12.07
+3
Мы все родом из детства, точнее из совка! Даже те, кто родился после 91-го года, через традиции и обычаи (они сразу исчезнуть не могут) впитали представления , которые восходят в общем то к материалам одного из съездов КПСС. Помните, (голосом Леонида Ильича, от которого сбежал личный логопед) - ... показать полностью...
+890
В отпуске
СССР - это вообще государство-женщина, имхо. (вопрос дискуссионный - на будущее типа)) Всё таки это началось раньше. Шопенгауер в 19-м веке: "Они суть sexus sequior ("слабый/худший пол" - от меня), во всех отношениях ниже стоящий второй пол, слабость которого следует поэтому щадить, но воздавать к... показать полностью...
+183
В отпуске
Lonesome Dove:
СССР - это вообще государство-женщина
...в котором всё началось с таких фемодур, как Колонтай и Крупская. Образ полуголой бабы с мечом на известном мемориале, как апофеоз советского матриархата.
+11170
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
+1
В отпуске
Господа, уж не знаю на сколько это соотносится, судить вам: работая в среде где есть много экспатов, резко бросается в глаза факт явного предпочтения местными женщинами иностранцев. И да, многие из них этого факта не скрывают: показать себя со всех сторон, выйти замуж и уехать подальше отсюда и забыть всё как страшный сон.
+663
В отпуске
Относится напрямую к обсуждаемому явлению. ОЖП ищет жизнь, в которой есть буря. Им ровное существование, как организмам эмоциональным и действующим на основе инстинктов, но не логики, противопоказано природой. В иностранце её манит неопределенность и огромный потенциал смеси радости и проблем, которая она чует неосознано. Мужчина реализуется во внешней среде, а женщина в своей семье. Мы бурю ищем и находим в окружающем мире (карьера, увлечения), а они это ищут в своей личной жизни.
+6767
В отпуске
Там не только москвички были, но и наташи из Армении, Казахии, Киргизии, Башкирии. Негры в основном клевали на блондинок поэтому темненькие наташки, ощутив сексуальный раж, с охотой общались даже с русскими парнями. Много наташек приехало из провинциальных городов России, думаю и из Украины и РБ тоже.
+17735
В отпуске
Да удивление у многих понятно откуда: 3 года спокойно спят с русскими, вроде всё нормально, и вдруг ОКАЗЫВАЕТСЯ, что они как будто только и ждали иносранцев. Внезапность перемены удивляет
+7486
В отпуске
Удивило, что бабомусор в очередной раз пытается выдать белое за черное и переложить ответственность. Русские бабы ведут себя как шлюхи, но это вы во всем виноваты. Только на этот раз удивлены не МДшники - для нас-то это не новость. Тут даже конченные куколды должны призадуматься
+7486
В отпуске
А
Prochnow
11.07
+13
Многих поразила не эта удивительная любовь "натащ" к разным южным/европейским ребятам. Как будто это для кого-то новость, блин... Поразила именно остервенелось и демонстративность, с которой они кинулись на дорогих заморских гостей. Я, думаю, для иноземцев это тоже стало шоком. Вам бросают вызов э... показать полностью...
+7791
В отпуске
ok
ППКС
Prochnow:
может быть это на самом деле русские бабы в массе своей - лютый шлак
Совсем недавно вкратце писАл об этом. Может, стОит развернуть и углубить? Подумаю...
+32461
В отпуске
Реально, тема баб на мундиале раздута. Причем, самими же боевитыми куколдами, которые этим возмущаются.
На деле, случаи, конечно, есть, но не настолько много, как многие фантазируют. Причина не в нравственности, а в крайне низком качестве российских баб: для аргентинца или бразильца трахать русскую - все равно, что для немца или чеха пить "Жишулевское", или для испанца или француза - "Виноградный день". Потому случаев и немного относительно.
+403
В отпуске
Brissen:
для аргентинца или бразильца трахать русскую

А французы? Бельгийцы? Англичане? Немцы? И прочие европейцы? У них бабы лучше? smile
+32461
В отпуске
Я за всю Одессу не скажу, но общался с бабами разных национальностей, и наши из них - реально самый кал.
+403
В отпуске
По каким признакам?
Внешности?
Вы понимаете, что сейчас по дискавери и натгео идёт куча документальных программ, где показывают самых обычных людей?
Так вот. Везде красивых людей крайне немного.
+32461
В отпуске
И внешка, и характер - не знаю, как так вышло, но факты таковы.
+403
В отпуске
Brissen:
не знаю, как так вышло, но факты таковы.

А я знаю! smile
Это ваше субъективное мнение, основанное на вашем личном жизненном опыте.
Вопрос лишь в том, зачем вы его пытаетесь навязать окружающим?

Я лично доверяю больше мнению Тони Сопрано, потому что оно на много менее эмоциональнее вашего.
+32461
В отпуске
А где у меня эмоции? Напротив, холодно объясняю действующую ситуацию, истинность которой имеет массу доказательств.
+403
В отпуске
Brissen, Например? Про внешность я уже говорил. Да, сам не был никогда за бугром, но есть масса документальных телепередач. Как пример: одна из моих любимых "Невероятный доктор Пол" по НатГео. Показывают американскую сельскую глубинку, Мичиган. Так вот, за много серий, которые я видел, там... показать полностью...
+890
В отпуске
И это скорее всего правда :) Шопенгауер давно подметил: "Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении. С большим основанием его можно бы было назвать неэстетичным, или неизящным, ... показать полностью...
+7486
В отпуске
В глубинке вообще крайне мало симпатичных лиц. Тяжкая работа, бедность и повальное увлечение спиртным делают своё дело. Там 25-летние парни выглядят как сорокалетние мужики, а на баб за тридцать вообще смотреть больно. Насчёт русских девок имею сказать следующее: они отвратны что на внешку, что на ... показать полностью...
+403
В отпуске
Prochnow, Вы посмотрите передачу, а потом уже говорите. Их глубинка это не тоже самое, что наша глубоко депрессивная сельская местность. Prochnow, ДА ЧТО ТАКОЕ!!! В сравнении с кем? С европейками, американками, китаянками...? ЕЩЁ РАЗ! Судя по документальным телепередачам, в котор... показать полностью...
+7486
В отпуске
Кадочников Иван:
китаянками

Не знаю, мне попадались исключительно привлекательные китаянки. Но в целом, конечно, сравнивать особо не с чем. Камрад Brissen выше уже высказался, а у него опыта в общении с иностранками поболее моего будет
+403
В отпуске
Prochnow, А я вот привлекательных китаянок видел только по телевизору, хоть в жизни видел их довольно много. Да, единственное, что играет в их пользу, ни разу не видел жирных китаянок. Prochnow, А камрад Tony Soprano высказывает противоположное мнение, имея так же большой опыт общ... показать полностью...
+437
В отпуске
Китаянки некрасивость компенсируют узкой звездой,у наших же и этот фактор в пролете.Хех (
+693
В отпуске
как и любая азиатка, но только китаянки страшны.
+437
В отпуске
Встречал и симпатичных,но они такие миниатюрные,что трахать страшно,могут и за педофила принять smile
+9700
В отпуске
Кадочников Иван, Согласен, только в кино! Из оххулионов населения КНР можно, думаю, выбрать несколько красивых. Не скажу, что видел много китаянок вживую, но те, что видел - буэ-э-э-э! ☺ Вблизи ужасно отвратные. У половины зубы торчат вперёд, как у грызунов. Плёнки эти мерзкие на глазах у... показать полностью...
+7486
В отпуске
Кадочников Иван, Ну так и я имею опыт общения с рашен бабами и могу сказать, что у них в массе своей ровно те же самые пороки, что и у русских мужчин. Выйдите на ближайший пляж, да посмотрите. Неумеренное потребление бухла, курева, отсутствие пищевой дисциплины и лень. Да и генетика у них ... показать полностью...
+403
В отпуске
Да при чём тут качества конкретных рашен баб? Я о том, что бабы во ВСЁМ МИРЕ ОДИНАКОВЫЕ по своей сути. Рашен бабы ничем особо ни лучше ни хуже тех же европеек, американок, азиаток и тд. Prochnow, Знаете в моей жизни всё проще. Да, мне нравятся подтянутые спортивные женщины, но я имею полно... показать полностью...
+7486
В отпуске
Кадочников Иван, В моей жизни все точно так же. Я говорю об общем принципе. Если мужчина начинает указывать ОЖП на недостатки фигуры и на нездоровый образ жизни, то тут же получает ушат говна на свою голову. Получается опять интересная картина с двойными стандартами: баба имеет право крити... показать полностью...
+403
В отпуске
Prochnow:
баба имеет право критиковать мужчину за непотребный внешний вид

Конституционное?
Ваш внешний вид (здоровый, атлетичный) всё её право нах..й пошлёт, если она даже подумает что-то вякнуть!
+3534
В отпуске
Камрады: Prochnow и Кадочников Иван Ваш спор лежит в плоскости личных предпочтений. У каждого они свои: кому то нравятся Китаянки, кому то негритянки, латино- американки. А кому то наши бабы нравятся. И таких людей очень много могу я сказать. Например мой знакомый француз по своей работе много гд... показать полностью...
+403
В отпуске
Так я о том же!
Все бабы в мире одинаковы.
Соответственно на первый план выходят личные предпочтения. И у всех они РАЗНЫЕ! Так, опять же, почему их надо навязывать всем?!
+1802
В отпуске
ППКС!
Точно говорят: кто такая курица? Это баба за тридцать, с короткой стрижкой и толстой жопой.
А их таких большинство.
+3534
В отпуске
Не знаю, может я живу в какой то альтернативной вселенной, а не в Москве. Но я в упор не вижу массового траха баб с иностранцами) Ну нажрались какие то телки в усмерть и кому то там дали. Ну такое сплошь и рядом в любом ночном клубе каждый день. Ну отлизали какой то страхолюдине на лавочке.... показать полностью...
+4106
В отпуске
Статья, Не полагайтесь особо на органы чувств, особенно на глаза. 80% того, что Вы считаете увиденным глазами, разрешил Вам посмотреть Ваш мозг. При этом, не спрашивая Вас. Представьте, что Вы гуляете один по родному городу, размышляя о том, о сём. Вы заняты своими мыслями, но всё равно, к... показать полностью...
+663
В отпуске
Эх, верно все.
Подожду продолжения.
+1802
В отпуске
Статья: Правописание -тся и -ться: [ссылка] Я не граммар-наци, но глаза кровоточат от такого текста, который, к тому же, на главной странице! показать полностью...
+890
В отпуске
Да, тоже был удивлен удивлением) Но может быть это было удивление,что "неужели мы таки были правы? ого!" --- На днях, наблюдал картину знакомства девчонок со смуглыми парнями в Киеве (а тут так же замечаю вроде как влияние ЧМ - женщины явно приободрились, глядя на подвиги своих более восточных и се... показать полностью...
-220
В отпуске
Именно! Наличие постоянной комфортной температуры и еды не заставляет экономить энергию, не стимулирует изобретательство. Люди более активные, более животные. И бабы - животные. Такой вот нехитрый бином Ньютона.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты