Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Интеграция мужских принципов в свою жизнь.

Новичок, начни здесь!



Те мужчины, которые сидят на ресурсах вроде сайт "Маскулист", паблике "Мужское Движение" и других, раз за разом замечают, что через все статьи красной нитью проходят некие мужские принципы, соблюдение которых позволяет обезопасить себя от воздействия матриархального социума, сэкономить своё время и силы, направив их в нужное вам русло.

По себе я стал замечать, что за всё время прибывания в МД, эти принципы понемногу интегрировались в мою жизнь, стали частью меня. Основной и самый важный принцип тот, при котором я ставлю свои интересы на первое место. Исходя из него, все попытки манипуляций проходят мимо меня.

Почему я должен жертвовать своими интересами в угоду какой-то женщине? Сейчас это немыслимо! Хотя несколько лет назад я готов был помогать знакомым женщинам на безвозмездной основе. И те, кто когда-то пользовался мной (точнее, тогда мои мозги были промыты настолько, что я позволял собой пользоваться), теперь говорят, что я стал "черствым" и "эгоистичным". Ну что же, спасибо за замечания, я действительно сегодня лучше, чем вчера.

Давайте рассмотрим соблюдение своих интересов на практическом опыте.

Недавно мне в ЛС написала одна моя знакомая с которой мы имели многократные сексуальные отношения, но уже год как расстались. Так вот, у неё возникли проблемы с освоением программы для монтажа видео, она написала мне с просьбой о помощи, чтобы я провел с ней несколько учебно-образовательных занятий. У меня не было никакого желания тратить каждый вечер после работы на обучение её основам монтажа в Adobe Premiere. Я действительно занят и ценю свою время. Она об этом тоже осведомлена, так что сразу спросила цену за мои услуги и я их назвал.

В оговоренное время я зашел к ней домой, провел занятие длительностью где-то 2 часа 30 минут с перерывом на чай. Время шло к 11 часу ночи, я уже начал собираться к уходу и она говорит, что мол надо буде ещё провести несколько таких занятий. Собирая свои вещи и видя, что платить-то она не собирается, мне пришлось освежить ей память. На что она немного растерялась, но таки заплатила оговоренную сумму. Возможно, я что-то себе надумываю, но у меня сложилось стойкое впечатление, что мне и не думали платить. Повторюсь, мы вначале обговаривали вопрос оплаты, ни о какой дружеской услуги речь не шла.

Вот уже прошло несколько недель, а повторных просьб от неё не поступало. Из этого можно вынести ценный урок - нужно уметь дорожить своим временем, не боятся брать плату за свои услуги, осознанно ставя собственную выгоду на первое место. С какой стати я буду делать работу задарма, когда я могу взяться за то, что мне приносит материальный доход? В этом ничего постыдного нету. Хуже всего, когда вы предаёте свои принципы и пытаетесь кому-то угодить, просто чтобы оставить о себе "хорошее впечатление". Задумайтесь лучше над тем, что ваша "нанимательница" вовсе не торопится сделать то же самое для вас, щедро оплатив ваши профессиональные навыки. Получается, что вы готовы вкладываться в неё, а она не делает для вас равнозначного вклада.

Долой рабский альтруизм! Да здравствует мужской эгоизм!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+4957
В отпуске
А
_Andrew_
05.10
+7
помощь с компом вообще отдельная тема..( телефоны планшеты-- аналогично)
большинство ламеров считает что это тупо понажимать кнопочки-- зачем за это платить.. спасибо и то много )
+1606
В отпуске
А
Lemm
05.10
+9
Статья:
но у меня сложилось стойкое впечатление, что мне и не думали платить.
Если кажется , что где-то наё**вают , то это не кажется - это действительно так . Проверено жизнью .
+3047
В отпуске
Всё правильно.Только так до них,возможно(?),дойдёт.Хотя во френдзоне обычно топчутся сговорчивые алени.
Но начало уже положено))
+2044
В отпуске
Спасибо, отлично
+5530
В отпуске
Статья, Может быть, эти занятия были для нее удобным поводом Вас вернуть? Может, она надеялась, что в процессе общения во время занятий установится нужный эмоциональный контакт? Может и вовсе ей не нужны эти уроки (то есть либо ей не очень-то и нужно уметь обрабатывать видео, либо она и сама... показать полностью...
+3047
В отпуске
smartguy,oчень вероятный расклад,да.Респект.
+5530
В отпуске
Статья, Перерыв на чай, 11 часов ночи - все предусмотрела. Дальше предполагалось плавно перевести эти занятия в бурную ночь любви (пусть и не с первого раза), но нашла коса на камень. Автор остался холоден. ☺ От этого же бабе еще больше будет крышу рвать. Одной придется в подушку рыдать. показать полностью...
+2876
В отпуске
Что она там себе надумала, это уже её проблемы, меня они не волнуют. Я оказал услугу и получил деньги. Всё! Огромное заблуждение большинства мужчин в том, что они во всем пытаются усмотреть сексуальную подоплеку. Женщины этим охотно пользуются, водя последних за их эрегированный член. В таком состо... показать полностью...
+5530
В отпуске
Вы абсолютно правы. С вашей точки зрения вы всего лишь оказали услугу и вполне справедливо получили за это деньги. Вы совсем не обязаны ни заниматься сексом с ненужной вам женщиной, ни в ступать в отношения, которые вам не нужны. Блюдите свой интерес.
+173
В отпуске
Были случаи когда меня упрекает женщина что от меня нет никакой поддержки,это оскорбляло,так как длительное общение подразумевает душевную симпатию в том числе основанную на благорасположении.Я спрашивал чем могу быть посильно полезным,выполнял намечанное,но сам уходил из отношений.Таким образом вынося моральную силу,оставляя даму дурой.Впоследствии все интересы пропадали несмотря на длительные отношения и нереальный секс подход дамы.
+276
В отпуске
Совершенно верно. Если женщина хочет секса, она его однозначно получит, без прозрачных намеков и прочей мистики, которую принято додумывать в низких мотивах женщин, поскольку это домыслы мужчин, которые во всем видят сексуальную подоплеку. Было бы ей жалко денег, она бы просто затащила в постель. Но она вообще ничего платить явно не собиралась, рассчитывая что алень рога развесит, но тут такой облом smile2
+5530
В отпуске
snk:
Если женщина хочет секса, она его однозначно получит
А что, мужчина - это бессловесный скот, и ничего не решает? Если мужчина не хочет эту женщину, она не получит секса с ним.
snk:
Было бы ей жалко денег, она бы просто затащила в постель.
Это что, так просто, пару раз мизинчиком поманить достаточно?
+276
В отпуске
smartguy, Я исхожу из того, что не вызывай женщина хоть сколь-нибудь малого даже желания ее, с ней не имеет смысла оказываться в 4х стенах вдвоем. smartguy, Что следует из того, что я написал выше показать полностью...
+5530
В отпуске
snk:
не имеет смысла оказываться в 4х стенах вдвоем.
Как это не имеет? А оказать услугу за деньги, например? Заработать денег - не достаточный смысл?
+276
В отпуске
Я б не взялся даже, ну нафиг. Чего ждать от страшной бабы, один бог ведает, там тараканов и комплексов уйма.
+48
В отпуске
Если принять твой расклад за реальность, то зачем автору баба, которая его охмуряла через манипуляшки, годная дала бы знать о своем интересе. Поэтому гадать что там они хотят между строк, считаю лишним.
+5530
В отпуске
А я здесь не вижу манипуляций. Может они и были, но о них не сказано. Баба организовала обстоятельства для общения, причем за свой счет. Сделала мощный шаг навстречу. Сама причем. И заплатила, как договаривались. С ее стороны все честно. И при этом все равно совсем не обязательно делать ответный шаг... показать полностью...
+173
В отпуске
С альфачами строятся у баб длительные отношения.Это когда бабец смиряется и довольствуется тем,что ей подаст мужчина,это просто властные проявление и многие женщины начинают терпеть,когда их загоняют на скамейку запасных.Скажу более,настоящая сущность бабца именно жажда покорения,в многом проходящая... показать полностью...
+276
В отпуске
Камрад, вы женщин к ангелам приближаете. Не говорят женщины на непонятном языке, не делают каких-то там намеков, рыдая потом в подушку, когда их не поняли. Когда им надо, они берут быка за рога, они очень напористые, сильные и выносливые существа, без совести и прочей мишуры, которая мучает обычно ... показать полностью...
+5530
В отпуске
Так я же как раз и написал, что они сами берут быка за рога. И в подушку рыдают не когда их не поняли, а когда не удается взять быка за рога, не смотря на всю их напористость, хитрость и тонкую игру. Одной напористостью далеко не всякого мужчину можно взять, а то и наоборот, можно отпугнуть.
+276
В отпуске
smartguy:
Одной напористостью далеко не всякого мужчину можно взять, а то и наоборот, можно отпугнуть.

А нужен ли он, всякий? Мне лично, нравятся женщины, которые знают чего хотят и умеют получать желаемое. С ними интересно. Вопрос лишь в том, как и в чем напористость проявляется, тут наличие мозга необходимо, а с этим у женщин, мягко скажем, проблемы у большинства.
+5530
В отпуске
snk:
А нужен ли он, всякий?
Ну так о том и речь, что как раз того, кого нужно, не просто взять, и как раз напористость надо спрятать и вести хитрую игру, для которой мозг нужен.
+276
В отпуске
Не соглашусь. Я по себе сужу. Меня околдовали именно напористостью, очень грамотно использованной.
+5530
В отпуске
Ну так вот именно, грамотно, то есть хитро использованной, а не тупо напролом. О чём и речь.
+276
В отпуске
smartguy:
Ну так вот именно, грамотно, то есть хитро использованной, а не тупо напролом. О чём и речь.


snk:
Вопрос лишь в том, как и в чем напористость проявляется, тут наличие мозга необходимо, а с этим у женщин, мягко скажем, проблемы у большинства.

Я о том и говорю joke
+111
В отпуске
100 % про меня статейка, то есть про то, каким оленем я был иногда и делал для того, чтобы казаться полезным, в итоге ничего не получая - ни секаса, ни денег. А свой первый комментарий на этом великолепном сайте, решил, что оставлю здесь, после прочтения уже первых трех абзацев. Рукоплескания стоя! ... показать полностью...
+1673
В отпуске
А
ziro
05.10
+7
Я бы сказал так. У мужчины должно быть любимое дело. А интересы должны быть такими которые служат вашему любимому делу.
+5389
В отпуске
А
reem
06.10
+3
КАк знакомо! Не так давно однокурсница прямым текстом попросила меня приехать к ней домой и беслпатно сделать ей в подъезде пандус для коляски. Я поржал про себя и вежливо отказался. А ведь в 20 лет помчался бы оленем!
+12906
В отпуске
Кстати именно ИТ-специалисты частенько оказываются особенно альтруистичны. Ведь привести в порядок комп или ноут очень емкое по времени дело, если делать это на совесть, а не на отъипись. Допустим мужчина не какой-нибудь студент-аникейщик, а высококвалифицированный специалист от 5 килорублей за 8 ... показать полностью...
+2998
В отпуске
после получения оплаты можно было бы и стебануться в стиле "теперь можно и секс раз ты намекала на нем")
+173
В отпуске
Это всего лишь игра.Ситуация может разыгрываться как угодно если нужно быть в игре.Бабец так пишет в моём блокноте что по другому мэн сыграть не умеет.А если бы сделал,то и запись поменялась.Все эти выгибоны логики с бабами не прокатывают,не то воспитание нынче у бабца.Только сила,впервую очередь моральная и искусность
+254
В отпуске
Интересно, а расходы на чай с "плюшками" и услуги гейши Вы учли при расчете гонорара? Возможно, выяснение величины расходов еще больше бы унизило Вашу знакомую или, наоборот, переросло в горизонтальную плоскость.
+7602
В отпуске
Хорошие заметки пошли, а то всё про половые утехи и поиски оных. У нас явно не хватает материалов по взаимодействию мужчин с женщинами в повседневной жизни за пределами спальни и дейтингов. Будем поощрять такую тематику ok
+76
В отпуске
Про меня тоже самое говорят smile - теперь говорят, что я стал "черствым" и "эгоистичным"
+12906
В отпуске
Все верно, но не стоит забывать, что альтруизм в основе человечности. Перебарщивание приведет к оскотиниванию.

Даже написание статей - уже альтруизм, ведь за них не платят и время ни кто не вернет. Среди мужчин тоже достаточно недостойных помощи. Логично не эгоизм культивировать, а умение думать головой и о выгоде для своих дел. А эгоизма в каждом и так хватает.
+5530
В отпуске
Олег Чекмарёв, Альтруизм - основа диктатуры. Айн Рэнд, Олег Чекмарёв, Никто здесь не пишет статьи из альтруизма. И вы в том числе. Человек пишет статью и саморазвивается при этом. На этом сайте огромное значение имеет обратная связь в виде комментариев. Так что платят. Комме... показать полностью...
+12906
В отпуске
Думаю, Вы ошибаетесь. Из этого сообщества мне взять нечего. Только делюсь. Для обмена знаниями специалисты и книги. А статьи уже давно повседневная работа по изготовлению съедобных выжимок. Иногда плод многолетних размышлений и проб. Так что, комментариями тут не расплатишься точно. Особенно неспециалистов. Выгоды лично мне нет.

Вы забываете о альтруизме руководителя, низкоранговый самцовый альтруизм описываете. У Новрселова этот момент неплохо освещен.
+173
В отпуске
Публичная деятельность имеет всегда профит,пусть даже в косвенном режиме.Без обид и с уважением
+173
В отпуске
Здесь может быть разная мотивация у участников,обычно она своекорыстная,наличие сексотов не предполагаете?
+5530
В отпуске
Что такое сексоты?
+1606
В отпуске
Секретный сотрудник
+173
В отпуске
Мужское движение по определению оппозиция существующему строю и,соответственно,государству.Контроль государства обязателен,можете не сомневаться.Конечно никто корочками козырять не будет,а через секретных сотрудников
+32461
В отпуске
Олег Чекмарёв:
Все верно, но не стоит забывать, что альтруизм в основе человечности.

Как показывает практика, альтруисты часто имеет самые что ни на есть приземленные цели. Как те же великомученики.
+12906
В отпуске
Со стороны можно любого грязью облить. Низкоранговый альтруизм такой и есть, это частенько так, но это не единственная форма проявления альтруизма, особенно в "сытых" областях. Например вождь жертвует своим временем и нервами, хотя легко мог бы отойти от дел и наплевать. На пару жизней ресурсов с запасом запас.
+32461
В отпуске
Олег Чекмарёв:
Например вождь жертвует своим временем и нервами, хотя легко мог бы отойти от дел и наплевать.

Так это альтруизм из прагматических целей: в племени еще детям вождя жить, да и свергнуть могут, если забить на все.
+173
В отпуске
Как коммунисты не воспринимают верующих,но ничего с этим поделать не могут
+173
В отпуске
Человечность на баб не распространяется,в том числе альтруизм.Здесь у вас прорвало не по понятиям.Можно быть альтруистичным к жене друга,но не к таковой лично,а как к принадлежащей другу.Даже если вы что то оказываете безвозмездно бабе,то это как поощрительный жест,как милостыню ,как волеизьевление господина.Конечно,из за любви,из за проявлений такого качества отношений не обсуждается,ибо это божественно
+173
В отпуске
Есть состояние человека,определяемая как зависимость,независимость и взамозависимость,когда вместе с напарником,оппонентом можно сделать больше продукта чем поодиночке.В основе лежит принцип выигрыш/выигрыш или сделка отменяется.Тоесть другими словами механизм и результат для всех сторон строго поло... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты