Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Когда космос и миссия едины"

Новичок, начни здесь!

Главную героиню этого рассказа я услышал в 2006 году, когда дежурил на телефоне доверия. Литературно пересказал все эти шестидесятиминутные задушевные излияния в небольшую историю. Оставлен живым оригинал того текста и сегодня. За время дежурств я был свидетелем еще множества подобных историй. В течении последующих 10 лет подобные жизненные случаи, словно по шаблону, встречались мною в повседневной жизни почти постоянно. Действительно, мать с болеющим ребенком (чаще всего мальчиком, одним) - это "эталон" современной российской семьи. Чаще всего (да и почти всегда) такие женщины активно увлекаются всякого рода магическими россказнями или же комплексом учений под общим названием "эзотерика", черпая из всего этого "духовного коктейля" свою индивидуальную изысканную мудрость.

__________________________________________
"Серое небо клонилось ко сну. Беспроглядное, но ощутимо тусклое солнце медленно засыпало на сгущающихся тучах. Сегодня я осталась дома и ощущаю себя этим же самым солнцем. Я никогда не думала о том, что так несчастлива будет вся моя жизнь. В ней не было ни минуты счастья. Как и это сегодняшнее солнце, я медленно карабкалась по жизни, чтобы непременно начать сиять в зените, а после - спуститься к горизонту забвения. Почему же все те, кто окружали меня, всегда смеялись и издевались надо мной? Наверное потому, что я не похожа на них, я же страдалица.

Еще в молодости цыганка подошла ко мне и сказала: "Ты красивая, но несчастливая". Я много раз гадала и всегда получала один и тот же ответ. Но где же сейчас моя красота? Как резво я бегала на каблуках, а волосы мои развевались по ветру! Всегда для всех была образцом красоты! Но что осталось мне теперь для утешения?
Наверное, меня никто и никогда... не любил. Ни моя семья, где вечно мною командовали, ни те, которые пытались использовать меня в своих целях. А я искренне думала, что им интересно со мной... Но нет, они пытались заполучить от меня только выгоду, им интересно было только это, безбожники! Ненавижу свою мать! Ту, которая всегда издевалась надо мной!

Сколько мужчин приглашало меня на свидание! Но все они были какие-то не такие. Не тех посылал Бог. У каждого был свой недостаток, они не умели меня выслушать, понять. Не могли они проникнуться моей тонкой и светлой душой, которая бесконечно страдает! Почему так мало у людей чуткости, ведь они никогда меня не понимали, только хамили мне! Но я всегда знала, что есть Бог. Тот Бог, который пострадал за каждого из нас. Тот, который взял на себя все грехи, которые мы ежедневно, ежеминутно исполняем! Теперь нам же легче гораздо... Но почему так тяжело мне? Видимо, так угодно Господу. Я жертва. Видимо от Бога заповедана мне такая миссия.

Выпила святой воды. Обрызгалась. Полегчало. Думаю, что теперь достойна того, чтобы зайти в церковь. Хотя... нет... на мне же столько грехов, что недостойна! Но Бог же не случайно делает меня страдалицей, я должна нести эти грехи и искуплять их! Ладно уж, пойду в Церковь, поспрашиваю у духовных людей.

- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какому святому нужно поставить свечку, чтобы легче стало жить?
- Вот висит иконочка Серафима Саровского, там есть такая трещинка за стеклом, в которую надо говорить свои желания. И тогда Бог даст. Святую воду пила перед приходом сюда?
-Да.
- Значит можно. И после этого соверши три поясных поклона, три раза перекрестись и прочитай молитвы Серафима Саровского, чтобы он понял, что ты ему кланялась. Эти молитвы еще для того, чтобы тебе легче было потом сюда в Церковь приезжать, а то демоны какие-нибудь могут по дороге тебе воспрепятствовать.
- Спасибо матушка, с Богом!

Так, все вроде бы в порядке. Теперь надо сыночка своего наставить на путь истинный. Я уже все компьютерные игры повыкидывала, очистила его душу, пусть теперь он и христианский долг исполняет. Представляете, он на них и на приставку все деньги карманные копил, все то, что я на сладости ему давала! По книге Лазарева пыталась ему диагностировать ему карму, он так и не понял. Не принимает он моих забот. Как и его отец, который не хотел меня понимать! Все думала, что бес в нем сидит. И в отце и в нем сидит. Так оно и есть!

Я всегда знала, что в прошлой жизни была императрицей. Я люблю все королевское. И вообще, я Дева по гороскопу, значит я должна быть как Дева Мария. А сыночек мой Скорпион, вот и жалит меня постоянно. Вот взяла в православном магазине брошюрку-житие Серафима Саровского и знакомая дала мне житие святого Иванушки. Заставлю наконец сына жить по-божески, хватит ему мать свою родную мучить и издеваться над ней! Надоели мне все на работе. Вот только одна хорошая женщина приходит, приносит книги про Иисуса. Говорит, что проповедует "Слово Жизни". Говорит, что у них в организации много молодежи. Но не нравится она почему-то моему Алешеньке. Точно, бес сидит в нем! Прочитала про Иисуса. Вот таким надо быть человеком. Всем все прощать. Я все всем прощаю, а все надо мной издеваются! Я тоже несу свой крест, и должна поэтому попасть в рай. Завтра пойду опять в Церковь.

"Здравствуйте, тут святая вода освящается?" - спросила я.
"Не мешайте мне заряжаться положительной энергией" - сказала мне женщина в черном, вид у нее был очень загадочный. Я смотрела на эту женщину и понимала, что она что-то знает об этом мире.
"А почему вы не креститесь?" - вопрошала я ее. И тут подумала: христианин должен постоянно креститься, за каждым делом, иначе он - не христианин.
"А зачем? Мне сейчас это не нужно, я сейчас потребляю энергию космоса" - женщина в черном серьезно посмотрела куда-то вдаль.
И правда, если эта женщина уже может потреблять энергию космоса, как святая, то и креститься ей незачем, не то что мне, грешной страдалице. Она лечит людей, наверное...
"Скажите, а вы можете помочь моему сыну? Кажется, что на него давно порчу навели. Это мне завидовали, моей красоте, и позавидовали тому, что я смогла не смотря ни на какие издевательства родить сына" - не успокаивалась я.
"Да, такое бывает. У вас верхняя чакра пробита. И аура плохая."

Я записалась к ней на прием. Стоило довольно дорого. Ничего, похожу пока в старом 6-летнем платье. И у сыночка поношенные вещи от моего отца, ничего страшного. Главное же то, что внутри, как заповедовал нам Господь!
Наверняка необходимо беса из моего сына изгонять. Я решила уволиться с работы. Бесы там одни. У меня столько болячек, что и протянем на мою инвалидскую пенсию. У сыночка тоже много болячек, страдалец мой бедный. Все-таки помнит Боженька и о нем. Дает страдания испытать! Каждый должен нести свой крест, и пусть сын помнит об этом! Но как же беса-то изгнать? К батюшкам не пойду, они либо грязные попы, разъезжающие на машинах, либо святые люди, нельзя подходить к ним, это же проводники Боженьки! Ни как не пойму, как поп может ездить на машине? Ведь сам Иисус заповедал им нести крест служения, т. е. страдать?
Обращусь снова к тетушкам в храме, что у купола стоят.

- Скажите, а как лучше беса изгнать из 16-летнего сыночка?
- Он молитвы утром и вечером читает?
- Нет, и не хочет! И в церковь не ходит, и святых не почитает! И даже иконы не целует!
- Бес в нем. Надо вам взять несколько трав (каких, не сообщала - авт.), варить их, читая молитвы, потом икону три раза поцеловать, помазать этими растениями его лоб и руки, три раза перекрестить и поставить на колени, чтобы молился. Потом дать ему этот раствор внутрь принимать.

Ну, если травы хорошие, то надобно бы их побольше. Бес сильный сидит, вон даже те, кто вчера "Сторожевую Башню" нам принес, тоже это подтвердили. Все сделала как надо. Сопротивлялся вначале, конечно. Но потом удалось его укротить. Я все правильно делала. Еще и несколько раз молилась и платочек надевала. Выпил он литр этой жидкости, а потом заснул.

Страдалица я от Господа! Заболел мой сыночек, а чем - не знаю. Поехала в один центр, называется - "Центр духовного развития." Сказали, что будут лечить ауру. Заплатила последние деньги. Сколько я всего делаю для сына, а он не ценит! Говорит, что сатанистом хочет стать. Сволочь такая!

Нет теперь моего сыночка. Болел он сильно, а потом выбросился из окна, когда меня не было дома. Не уследила! Ненавижу я всю эту поганую Церковь. Гадкие советы они дают. Ненавижу тех, кто пытается помочь, не разобравшись с тем, какие я испытываю чувства! Изучаю теперь великий Космос, читаю эзотерические книги. Оказывается, я не должна была рожать сына. У меня совсем другая миссия - я должна просвещать людей. Чем теперь и занимаюсь. Я постоянно ощущаю вибрации космоса. И, наверное, буду скоро вести частную практику. Тогда, когда пройду все ступени, конечно."

2006



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+32110
В отпуске
А
Cliff
01.02
+26
Симптоматика тянет на диагноз: в лучшем случае - запредельная бабская дурь; в худшем случае - тот диагноз, который ставят психиатры. Торкнутых на голову баб сейчас очень много: у одной - ангела-хранителя соседи сверху украли; другую злобные соседи облучают неизвестными науке лучами; третья координир... показать полностью...
+425
В отпуске
Раньше диагноз таким определял Томас Торквемада smile "Во были времена, такая вещь! (с) Персонаж Сухорукова из Брат-2"
+572
В отпуске
А
Dimm Cliff
02.02
+6
Правильно, женщина обычно транслирует чужие мысли. Если нет жёсткой направляющей мужской руки, то женщина выбирает те мысли, которые приятны сейчас. Завтра легко будут другие мысли, часто противоположные.
Гороскопы, шарлатаны, «школы жизни» и прочее - это такая волшебная таблетка от «плохо». Съел - и будет сразу хорошо.
+6857
В отпуске
Ну да, тут без вариантов клинический случай. Тёщу мою бывшую портрет героини напомнил :)) У той такой же винигрет в голове из битв экстрасенсов, фэншуя, примитивных суеверий, а в последние годы ещё и новая болезнь у неё приключилась - ПГМ:) Вот в этих статьях я писал как раз на данную тему: [ссылка]... показать полностью...
+5191
В отпуске
к сожалению, такой же компот из "давай поженимся", битв экстрасенсов, передач про гуманоидов на рен-тв и ТВ3 (смотрит их чуть ли не сутками), обрывков из бульварных книжек по популярной психологии, а также ПГМ у моей матушки. при этом она исправно посещает службы, верит в существование потусторонн... показать полностью...
+29630
В отпуске
ЕвгениЙ:
принадлежала к известным и богатым фамилиям:)

Ну есс-но, от пролетариев вести свой род сегодня непрестижно.
+196
В отпуске
Это невозможно читать. Меня хватило на 2 абзаца. Там дальше по тексту понятно, что будет. Бабская дурь, надежда на бога или какие-то потусторонние силы...
+1101
В отпуске
Второй абзац? Да вы терпеливый человек! ok
+196
В отпуске
Не хочется этим мозг засирать. У самого был ПГМ в течение 20 лет и 3 года сидения на православных СЗ. Более лицемерных людей, чем православные, не встречал.
+1101
В отпуске
Дело не в названии религии. Уж поверьте, везде хватает. Сайт знаомств- он и в африке сз. Вы еще молоды, вам повезло.
+28077
В отпуске
Если Вам удалось излечиться от ПГМ, то Вы - редчайший уникум и Вас можно за деньги показывать! joke
Мне лично другие случаи исцеления от ПГМ и прочих разновидностей фанатизма неизвестны, обычно заражение необратимо.
+196
В отпуске
Не вижу тут никакого уникума. Просто нужно включить мозг и всё. Позавчера только случайно познакомился с таким же бывшим верующим. Да и все друзья у меня атеисты, а их 5 человек. Статью по этому поводу писать глупо, напишу, как я от этого излечился здесь. Подсадила меня на религию бабушка, предложи... показать полностью...
+28077
В отпуске
Последняя фраза особенно хороша! А вообще нужно жестко разделять веру и религию - они не имеют между собой ничего общего!
+5191
В отпуске
ok Хорошо написал, очень близко к моим ощущениям и мыслям, к которым пришел в схожем возрасте
+366
В отпуске
А я вот, наоборот, подумываю "включить шамана" - в моём йокнутом городе всяко легче живётся блаженным дурачкам чем шизоидно-депрессивным. Веру только всё никак не выберу... joke
+768
В отпуске
Убедительное свидетельство того, почему женщин с их неизлечимой склонностью к эзотерике не допускают к служению в авраамических религиях.
Припоминается забавный ответ Кураева на эту дилемму. Цитирую по памяти:"А вы представьте, что такая матушка вместо батюшки на исповеди узнает, что Сенька Дашке изменяет… Это ж только по её лицу тайна исповеди девальвируется!"
+2410
В отпуске
ПГМ в терминальной фазе...3,14здец...
+366
В отпуске
Вот ещё терминальней пример! ☺ "Ударилась головой о крест на могиле и впала в кому..." [ссылка] показать полностью...
+156
В отпуске
прочитал. проанализировал. логический аппарат дал сбой. как-то страшно после узнанного заводить отношения. да я знал, что бабыдуры, но это шедевр ok

да, выше совет простой и идеальный - слушала бы мужа, не было проблем

5+
+29630
В отпуске
Охти мне, эти веруны в отделениях! (не путать с верующими). Одна такая объявится - семь потов с тебя сойдет, пока ее киндера вылечишь, все мозги прое**т! И ладно мне одному! Всем мозги трахает - от зава до санитарки. Но самое страшное - на других баб плохо действует. Как инфекция. Вместе с ней обяза... показать полностью...
+366
В отпуске
Индуцированный психоз как он есть. Если даже мужчины-психонавты способны вызывать ИСЗ у своих неупотребляющих товарищей, то что можно ожидать от "слабого" пола у которого эволюция сознания осталась на уровне австралийского аборигена.
Зеркальные нейроны - страшная весчЪ!
+30
В отпуске
Сказано же, бабьих басен отвращайся... smile
+2748
В отпуске
Когда читал этот рассказ, несколько раз меня пробивало на смех. Но, буквально через мгновение приходило понимание того, что смех этот - смех сквозь слёзы. А самое страшное - то, что такие дамочки, сами того не желая, отвращают окружающих людей от Бога. Не от того "карикатурного бога", которого они себе придумали, а настоящего Бога, которого невозможно познать человеческим разумом, не говоря уж о примитивных женских эмоциях.
+14
В отпуске
Руководство к эксплуатации ОЖП от православного священника о. Андрея Ткачева [ссылка] «Бабы наглые, противные и если она в лоб не получит, хотя бы раз в жизни – она ничего не поймет, ничего! Я в этом уверен! Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: “сейчас получу в лоб” и пон... показать полностью...
+768
В отпуске
Счастливый, Не слабая новость. Очередной храбрец из касты рискнул выразить собственное мнение без оглядки на корпоративное. Счастливый, А вот это уже ретрансляция откровенной псевдобогословской дури! Всегда поражался дуализму христианства в отношении пола. Уже католики как 1000 ле... показать полностью...
+3202
В отпуске
С первой частью выводов согласен.
Со второй - нет.
Фраза "не сможет - пусть не женится, пусть в монахи идет" в церкви применяется сугубо в педагогическом ключе, как гротеск, в качестве рычага для баборабов, чтобы те не стремились под венец не обдумав все будущее их положение.
В монахи мало кто осмелится пойти. А уж если и попробуют, то перед монашеством обязательно идет стадия послушничества.
Более 90% "соискателей" сбегают уже на этой стадии.
+768
В отпуске
У Вас хорошие нервы, а вот я - ни гротеска, ни дидактики в их интенциях не нахожу, так как не предполагают посильного для человека выбора. Печально, но даже предание, за всю свою историю, промежуточной стадии - безбрачия (разве что временного) - никак не определяет. Оно порицаемо по определению. И ... показать полностью...
+3202
В отпуске
Готов поспорить. Среди многих деятелей Церкви были миряне, принципиально не женившиеся, но и не уходящие в монашество. Ни разу не видел порицания такого поведения среди церковных источников. Само собой, интимная сторона такой жизни в описаниях была скрыта, но... За 2000-летия существования церковног... показать полностью...
+768
В отпуске
Ни разу не видел порицания такого поведения среди церковных источников.
А мне вот припомнилось... ))
""
Посмотреть изображение в оригинале...
+3202
В отпуске
Личное мнение бельгийского историка, сомневающимся между католицизмом и лютеранством вы приравниваете к общецерковному мнению?)))
+5678
В отпуске
Вот так и прос..ёт все деньги на "космос", между тем, на сына вообще пох... Эх, бабы, что с них взять. А ещё говорят, что мужчины безответственные.))


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты