Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Переводы: Демократия, плюрализм мнений и права мужчин.

Новичок, начни здесь!

Символами демократического общества являются свобода слова и мысли. Все мнения и идеи должны быть услышаны, все личности и все сообщество должно стремиться находить новые, лучшие пути для понимания мира и взаимодействия с ним.

К сожалению, эти идеалы, как и любые другие утопические мечты, так и не были никогда по-настоящему реализованы. Человеческие отношения: дружба, брак, семья, сообщество или нация, - строятся на компромиссах. Свобода слова, если эти слова не содержат угроз или ненависти. Исследуются новые области, - если, конечно, они не опасны, - как, например, новое оружие массового уничтожения. Все хорошо в меру.

Неважно, насколько демократично общество, - в нем все равно определяется список приемлемых мнений, идей и видов деятельности для граждан. Иногда это длинный список, из которого исключены только самые очевидно опасные моменты, в других случаях – это узкий список, устанавливающий строгие рамки, которых все должны придерживаться. Сейчас, как это и происходило по ходу истории, - количество компромиссов растет. И все больше вариантов считаются отвратительными, и все больше идей – опасными и устаревшими.

С каждым проходящим днем мы все крепче застреваем в этой ловушке, - список допустимого все уменьшается, пока не настанет момент, когда чтобы перечислить количество допустимых мнений, - будет достаточно пальцев одной руки. В некоторых случаях – фаланг одного пальца.

На уровне общества это понятно. Одной из функций общей культуры является создание стабильной среды, в которой граждане смогут существовать без страха и смущения. Общий язык, религия и мировоззрение определяют благополучие нации, но они также ограничивают разнообразие.

Свобода выковывается на наковальне дискуссий, плюрализма мнений и споров.

- Хьюберт Х. Хамфри

Поэтому обществу необходима контркультура. Под контркультурой понимаются не только революционеры, желающие разорвать общество на части, но также и думающие граждане, меняющие свое мнение и спорящие с соседями. Плюрализм мнений – это сердце демократии, рождающее свободу мысли и экспериментаторские идеи. Расширение границ допустимого, борьба с табу, вызовы «общепринятым» нормам, - вот что делает здоровая контркультура, - и это приносит обществу большую пользу.

Без вызовов и ответов контркультуры общество попадает в тиски идеологии, которая, даже если она иррациональна, - не оспаривается и становится основной силой. Языческие жрецы придумали ритуалы, чтобы возвысить самого себя, главы церквей требовали строгого следования доктрины, первые учеты пытались объединить религию и науку, и увязли в устаревший теория, которые легко опровергаются современной наукой.

Для того, чтобы бросить вызов устоявшемуся мнению, нужно открытое мышление, а обязанностью демократического общества является поддержание баланса между безопасностью и исследованием нового. Современное общество все меньше и меньше хочет развивать новые мысли, а вместо этого следует догмам и доктринам.

Не церковным доктринам, а культурным. Все меньше взглядов на мир считаются приемлемыми, поскольку сильные мира сего все больше и больше пытаются навязать свое мнение всему обществу. И не только консерваторы, но и так называемые «либералы», которые заинтересованы в новых идеях примерно также, как епископ 14-го века. Либералы имеют свое четко определенное мировоззрение, где различные вопросы четко расписаны, и они отказываются спорить. Они бросают вызов старым порядкам, но при этом заинтересованы только в том, чтобы навязать свои «как надо».

Именно так умирает честность интеллектуалов: когда либералов, - в истинном значении, больше нет, - есть только разные лагеря консерваторов, и каждый пытается навязать свое мнение остальному миру. Не важно, какого мнения вы придерживаетесь об абортах, климатических изменениях, войне или о чем-то другом, - это должно оставаться спором, а не игрой в «кто кого перекричит». На догмах, - неважно, традиционных или прогрессивных, - никогда не создать демократии. Это может сделать только по-настоящему свободное мышление. Жизнь – это движение вперед, и человеческое общество никогда не будет совершенным, хотя всегда нужно искать новые, лучшие идеи.


Обсуждение в Америке – это плюрализм мнений.

- Джеймс Тербер

Поэтому нужна новая контркультуры. Реформисты 1960-х потрясли мир, но многие из их идей основательно дали трещину и были приняты так называемыми либералами как догмы.

Необходим новый вид либералов, смотрящих не налево и не направо, а вперед. Личности, открытые новым идеям, желающие отойти от устоявшихся мнений и предрассудков, продолжить культурные споры. Из всех кандидатов, наиболее сильным и перспективным является Мужское движение.

В отношении Мужского движения льется поток дезинформации, какой обычно направляют только на самые экстремистские движения. Медиа всегда тиражировали общепринятое мнение, и сейчас, тем более, они продвигают господствующие в обществе идеи. Истерия с изнасилованиями, грязные кампании против МД, откровенная ложь и искажение фактов, - все для того, чтобы выставить МД экстремистами и женоненавистниками. Мужское движение, однако, - это не радикалы, - они не хотят раскола общества, и его цели – добиться основных прав человека.

Вот что делает это движением таким сильным. Видя самоубийственные идеологические ошибки своих противников, активисты мужского движения предпочитают придерживаться задокументированной статистики и фактов. Мужское движение основано на фактах – не на эмоциях. Поэтому МД достигнет своих целей.

Поэтому культурная агитация МД имеет гораздо более глубокий подтекст, чем борьба за права человека для мужчин. Бросая вызов псевдо-либералам, МД воистину является ботинком, выбивающим дверь в зал дебатов для их начала. Без активистов МД, требующих правды, общество погрязнет в постлиберальном вагиноцентризме, принимая новую систему жестких культурных правил, которые будут также притеснять общество, будут такими же унизительными и неправильными, как и предыдущие.

Вперед. Плюрализм мнений – основа демократии.

- Гарри Белафонте

Являясь контркультурой, требуя дебатов и возвращения интеллектуальной честности, МД может стать двигателем блага в обществе: заставить наших политиков отвергнуть догмы, наших ученых – быть объективными, вернуть университетам статус бастионов свободы мысли, где никто не боится преследования из-за того, что у него есть не та хромосома.

Общество снова принимает доктрины, - написанные в 1070-м или 1970-м, и только активисты Мужского движения имеют силы и храбрость противостоять идеологическим бандитам, которые, скорее, задушат демократию, чем вступят в публичные дебаты.

С каждом победой МД дебаты будут переходить и на другие сектора, вдохновляя людей к плюрализму мнений. Права мужчин стоят того, чтобы за них бороться, но еще более важным является акт сопротивления как таковой. Это желание бросить вызов, встать и спросить: «зачем?». Это то, что делает демократию возможной, - или вызов продолжается, или догмы возвращаются.

Любое мнение может стать доктриной, и мы не знаем, откуда появится следующий идеологический бандит, - возможно – даже из МД, так как каждая идея должна оспариваться, постоянно и тщательно, пока единственная истина не восторжествует. Этот идеал потерялся в мутной воде политкорректности, и пришло время МД напомнить думающим мужчинам и женщинам по всему миру, что каждая личность должна бросить вызов идеологии.

Мы делаем это, борясь с мизандрией и вагиноцентризмом, но сам факт, что мы боремся, вдохновит других выступить вперед и присоединиться к борьбе на рынке идей. Это – Демократия.



Автор:
Источник www.avoiceformen.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Гость: Ггость 04.08
Честь и хвала борцунам, борцам и активистам за МД. Но и не активисты могут действовать. Можно где только возможно давать ссылку на Ваш сайт, на Ваши книги и Ваших авторов. Можно потихоньку и не потихоньку вбрасывать Ваши мысли для спокойного и неспокойного обсуждения, смотря по обстоятельствам. Хотя... показать полностью...
+8
В отпуске
Нет, по-моему статья совершенно не про мужское движение. Это шаблон, по которому на западе продвигают ЛБГТ и прочие мерзости - тоже, дескать, свобода. Только вместо геев сюда поставили МД. Поэтому такие статьи на самом деле хоронят МД.
+32461
В отпуске
У вас демократия с геями ассоциируется? По-моему, - статья очень правильная. Особенно - для РФ.
+8
В отпуске
Если вы с женщиной выстраиваете отношениях на компромисах, то да, статья для вас, не для РФ.
+32461
В отпуске
А тут про отношения с женщиной? Вроде как, дискриминация мужчин далеко не женщинами форсируется.
Хотя, и против компромисса с женщиной ничего не имею.
+8
В отпуске
Модераторы, обратите внимание на статью, она очень опасная. Так же продвигается вся "западная грязь".
+32461
В отпуске
Чем? Тем, что про духовные скрепы не написано?
+1350
В отпуске
Вернулся недавно из заграницы с того самого "запада". Интересно было понаблюдать за мужчинами. Хоть и работают на типично женских профессиях для нас, не достойных "настоящего мужчины", типа кассира супермаркета, продавца билетов, официанта кафе и тд, но выглядят очень достойно, там женщина при мужчине. А наши патриархи забитые затюканные при бабе обычно жалко плетутся
+196
В отпуске
для умной женщины первый компромис, на который вы должны двоем пойти - что кроме патриархата нет продуманной проверенной тысячелетиями системы совместного проживания.
Каждое правило патриархата можно доказать женщине, проверенно мною.
Другое дело, что при этом от своего подчинения они ждут барышей. не менее чем через полгода год
+5678
В отпуске
Вообще-то, если честно, демократический строй тоже не самый лучший. Это уже доказано много раз, как впрочем и социалистический. Идеального строя пока не придумали. Но однозначно, что при идеальном строе руководителей и вожаков не должно быть вообще.
+32461
В отпуске
Так еще Черчилль говорил, что демократия - ужасный строй, но ничего лучше пока не придумали.
+22
В отпуске
Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении — ложь! Слово это переводится на русский язык как «власть народа» или «народоправство», но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочислен... показать полностью...
+22
В отпуске
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
Альфред Нобель.
+22
В отпуске
Демократия - сказка для дураков.
+32461
В отпуске
Укажите-ка, какой строй - не сказка для дураков и не замешан на лжи?
+22
В отпуске
Ни один из известных и существовавших когда бы то ни было.
+32461
В отпуске
В таком случае - любое государство - сказка для подонков? Выше-выше черный флаг?
+22
В отпуске
Государство, как явление присущее человечеству, является собственноручно сооружённой искусственной клеткой, которая позволяет доминирующей группе особей удерживать контроль и власть над остальным стадом, а также отбиваться от конкурентов и соседей руками всё того же стада.
+137
В отпуске
Статья, Скажу больше, демократии в принципе никогда не создать, потому что всеобщее равенство и братство - это утопия, люди разные. А если начать решать кто кого равнее, то это уже не демократия, потому что те, кто берет на себя право решать - уже возвышают себя над другими, получается "1984... показать полностью...
+32461
В отпуске
John Doe, А кто спорит? Только речь идет не об уравниловке, которой усиленно занимаются социалисты последние 100 лет, а о равенстве всех перед законом, а если у кого больше прав - то и обязанностей больше. John Doe, Уже давно - можно. John Doe, При демократии овчарки и ... показать полностью...
+5530
В отпуске
Brissen, Да, в этом все дело. Причем всё еще хуже, чем многие думают. То, что сейчас называется демократией, и многими не оспаривается, является такой же социалистической уравниловкой. Принцип, когда у каждого человека ровно один голос не зависимо ни от чего - это ли не уравниловка? Это, кст... показать полностью...
+32461
В отпуске
Все так, просто определенные нормы и права должны применяться одинаково ко всем. Например, доступ к образованию должен иметь человек с потенциалом из любого слоя общества, наказание за убийство одинаково должно применяться к людям из всех слоев общества и т.д.
+5530
В отпуске
Согласен. Но если эти реализация этих норм и прав будет осуществляться административно-распределительными методами, реально получится тот же социализм. В СССР высшее образование было бесплатное. Доступно всем, кто имеет потенциал. Само по себе это хорошо, если не замечать, за счет чего это достигает... показать полностью...
+137
В отпуске
Brissen, Т.е. равенство всех - не есть уравниловка, понял, железобетонный аргумент Brissen, Этим занимаются либералы, социалисты создают кастовые системы по типу СССР и Кубы. Brissen, Как и в соседней теме, опять полностью проигнорирован блок, где подробно и доходчиво описаны... показать полностью...
+32461
В отпуске
John Doe, Равенство перед законом. А также предоставление прав пропорционально обязанностям. Нет, не уравниловка. Создание максимально выгодных условий для естественной конкуренции. John Doe, Либералы всеобщей уравниловкой никогда не занимались. А социалисты, помимо США и Кубы, се... показать полностью...
+137
В отпуске
Brissen, Это и есть уравниловка. Brissen, Естественная конкуренция - это монополизм, когда самый сильный узурпирует власть, до тех пор, пока его не сместит другой самый сильный. А то, что проталкивают либералы - это уравниловка, когда сильным подрезают крылья и впаривают многомиллиа... показать полностью...
+32461
В отпуске
John Doe, Наоборот, левацкая практика. Если проанализировать - инициаторами выступают те или иные левые силы. John Doe, В данном случае все обосновано и оправдано. Суть - максимально выгодные стартовые условия, для той же свободной конкуренции. Социалисты же дают дополнительные ль... показать полностью...
+5530
В отпуске
John Doe, Почему ту догму, которую компьютер считывает из оперативки, он обязательно должен получить извне? Почему этот компьютер не может один раз обработать массив данных самостоятельно, а потом просто считывать свое собственное решение из оперативки? Почему этот компьютер не может иногда ... показать полностью...
+137
В отпуске
Ну, пойди обработай 100 ПетаБайт на 266 пентиуме. Сила социума именно в преемственности информации, передача знаний и зарекомендовавших себя догм из поколения в поколение.
Слышал афоризм "изобретать велосипед"? Самостоятельная обработка всех этих данных и есть изобретение велосипеда.
+5530
В отпуске
Ну вот, значит дело все-таки не в энергоэффективности принятия догм, а просто в слишком большом объеме информации.
+137
В отпуске
Так это и есть энергоэффективность. У тебя выбор - условно, тратить 40 лет и 40 гигаватт энергии на самостоятельную обработку или тратить 10 минут и 10 ватт на запись конечного результата.
+5530
В отпуске
Вот про 40 лет это важное уточнение, потому что я например воспринял твою мысль так, что для того, чтобы разобраться с догмами и создать собственную, хватит и пары лет, а потом достаточно будет просто считывать собственную догму из оперативки.
+137
В отпуске
Посмотри на аудиторию маскулиста - тут полно мужчин глубоко за 30, которые потеряны как котята. А есть 25-летние парни, которые 4-5 лет назад наткнулись на АБФ, прочитали Новоселова и привели мозги в порядок. Это и есть яркий пример эффективности догм.
+32461
В отпуске
John Doe, Сейчас, например, зарекомендовавшие себя при патриархате догмы играют против мужчин. Каждая догма должна быть рационально объяснена. Не быть догмой, то есть. Иначе - результаты могут быть очень нехорошими. John Doe, К сожалению, - не всегда. Многие впадают в оголтелый ан... показать полностью...
+137
В отпуске
Brissen, А новые на коленке не пишутся, чтобы стать догмой, теория должна пройти обкатку десятком поколений, на это уходит пара сотен лет. Отсюда такая инертность старых догм. Brissen, Да, конечно, большинство людей идиоты и тут же впадают в фанатизм, это нормально, с любой религией ... показать полностью...
+32461
В отпуске
John Doe, Как показывает европейский опыт - от старых догм можно, при желании, избавиться довольно легко. А вот с новыми - для НП людей догмы вообще неприменимы, - они будут считать, что их за дураков держат. Это ВП на вопрос "почему?" ответ "по качану" устроит, если отвечающий рангом выше.... показать полностью...
+137
В отпуске
Brissen, У них на это ушло сто лет. Это только на отказ. А ломать, как известно не строить, пока придумают новые работающие, пройдет еще 200 и на этой территории будут уже другие этносы и другие государства. Brissen, Во-первых лидеры в МД есть и они бессменны, во-вторых рационализм в... показать полностью...
+32461
В отпуске
John Doe, Не думаю, - скорее, будет как сейчас в Южной Америке: в основном белый средний класс и управленцы и в основном черные работяги и жители трущоб. John Doe, Это не лидеры - так, основные генераторы идей, которые друг с другом не всегда согласны. Например, Лео не согласен с ... показать полностью...
+137
В отпуске
Brissen, Это когда город поделен на сектора, по 40 убийств в день, ходишь по строго определенным маршрутам, шаг вправо-шаг влево - кошелек или жизнь. Нет уж, я лучше при матриархате поживу) Brissen, Это называется духовенство, это не просто лидеры, а супер-лидеры, жрецы по сути. Их п... показать полностью...
+32461
В отпуске
John Doe, Со мной такое только в Венесуэле произошло.) Лишился часов и мобильника служебного. В остальных случаях, сколько не шаблался - никогда. А вообще, - да, скорее всего, будет что-то типа фильмов "Тринадцатый район" или даже "Элизиум". Главное, чтобы никаких Робин Гадов не было. J... показать полностью...
+5530
В отпуске
Ты думаешь, эти парни просто приняли Новоселова на веру, как догму, а не как теорию, которую надо соотнести с собственным опытом? Они ни в чем не усомнились? Им не захотелось проверить, как работает эта теория на практике? На все это нужна немалая работа мозга. Почему нельзя назвать работу Новоселова просто теорией, которую он развил и поделился с нами, не называя ее догмой, которую всем следует принимать безоговорочно?
+137
В отпуске
Вот почитай комментарий выше, который Brissen написал, опередил меня, очень точно все подметил.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты