Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить всю жизнь с одним человеком: идеал или противоестественная утопия?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Набил оскомину вопрос о том,что современным женщинам не знакомо понятие верности,что для семьи 99 процентов из них непригодны и т.п.Не отрицая вышеперечисленные тезисы,предлагаю взглянуть на проблему под другим углом: многие ли из нас,мужчин,готовы к тому,чтобы провести всю жизнь рядом с одним человеком,быть с ним в горе и в радости до старости лет и НИ РАЗУ не изменить ему?Такая ситуация с давних пор представляется неким идеалом взаимоотношений,но насколько он достижим,и достижим ли вообще,учитывая нашу биологическую природу осеменителей?Мужчина - самец,и ему самой природой предписано распространять свое семя везде,где только возможно,т.е.сношать как можно большее количество самок.Да,брак необходим,в том числе,и для усмирения страсти,её введения в некое русло,чтобы она совсем уж не выходи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 10:17)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Скорее я рассуждаю со своей колокольни. Субъективный взгляд на вещи. Вы правы.
Стараюсь избегать идеализации и стандартизации в подходах. Жизнь - сложная штука.
Много искушений и соблазнов, но что я точно никогда не делал, так это не вёл двойные игры, будучи в отношениях.
Наверное я рептилоид, не от мира сего, но ей-Богу, если любишь бабу, то после измены не сможешь ей в глаза смотреть. Гадом себя буду чувствовать законченным.

HUEвёрт HUEвёртыч,
Да и у меня нечто похожее. Но тогда не надо создавать семью, быть в свободном плавании, без каких-либо моральных обязательств перед той, с которой каждую ночь ложишься спать в одну кровать. Вот я о чем.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Абсолютно с Вами согласен. Нет ну реально, все понимают что это плохо, но из-за того что "все бабы бляди, животные, обезьянки и прочее, буду изменять , имею право, ничего мне за это не будет" ... ну вот серьезно, у нас в правительстве все воры, воруют миллионами, а я чем хуже, возьму где-то и стырю что плохо лежит, ну а че, все воруют , и я под шумок тоже, они же все пидарасы...

Тут вопрос полностью в отношении к самому себе, ты для себя знаешь, что ты поступаешь честно, не изменяя, похрен на баб, ты красавчик, и все.

Взять ту же ситуацию с воровством, к тебе приходят друзья и говорят: Друган, беги туда-то, мы там стока денег напиздили тока шо, без палива, ваще легкотня, машину квартиру купишь!!!

А ты им: "не пацаны, я не вор, принципиально"
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Emigrate:
При Вашем пресловутом патриархате что женская, что мужская измена были неприемлимы

Про многоженство слышали?
Две жены - это измена каждой из них?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Но тогда не надо создавать семью, быть в свободном плавании, без каких-либо моральных обязательств перед той, с которой каждую ночь ложишься спать в одну кровать.

Собственно,я сделал именно такой выбор

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Emigrate:
Тут вопрос полностью в отношении к самому себе, ты для себя знаешь, что ты поступаешь честно, не изменяя, похрен на баб, ты красавчик, и все.

Именно. В этих словах вся суть.
Надо САМОМУ быть человеком, в любых ситуациях.
Стараюсь следовать этому правило по жизни.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Слово измена может применяться исключительно к той женщине, которая тебе беспрекословно подчиняется. Если этого нет - то она не Ваша и это уже не измена.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
agree
аналогично, в настоящее время.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
TheChosenOne,

Если у каких-то народов это было нормой, и ОЖП понимали что она будет не одна, то в чем вопрос? Разговор идет о паре М и Ж
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Зачем приводить примеры, где многоженство - узаконенная традиция?
Люди веками так жили, это их культура и традиции, повторюсь...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Emigrate:
Разговор идет о паре М и Ж

Если мы говорим исключительно о паре, в которой жена послушна, то изменять нельзя. Лично мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 14:04)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Я лично готов. И более того - всегда хотел этого. Но уже почти не верю, что встречу женщину, которая хочет того же. Однако, Камрады, проблема в другом. Знаете, какого мужчину хочет каждая баба? - Того, которого хотят другие бабы. Это самый главный "секрет", в котором никогда не признается ни одна баба, но это именно так и есть. "Нужен другим самкам - значит нужен и мне", - это записано у каждой ОЖП на подкорке. Поэтому, чтобы баба вас лично хотела всегда (и через год совместной жизни, и через 10 лет, и через 30), чтобы ваши отношения были крепкие, да с огоньком - надо, чтобы она всегда в глубине души сомневалась, а не изменяете ли вы ей. Звучит дико? - Нет, это правда жизни. Мужчина, который не просто фактически верен своей женщине, но и постоянно показывает (д... показать полностью...
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Много искушений и соблазнов, но что я точно никогда не делал, так это не вёл двойные игры, будучи в отношениях.
agree
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Как по мне, это не идеал и не утопия, а просто личный выбор. ИМХО.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты