Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить всю жизнь с одним человеком: идеал или противоестественная утопия?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Набил оскомину вопрос о том,что современным женщинам не знакомо понятие верности,что для семьи 99 процентов из них непригодны и т.п.Не отрицая вышеперечисленные тезисы,предлагаю взглянуть на проблему под другим углом: многие ли из нас,мужчин,готовы к тому,чтобы провести всю жизнь рядом с одним человеком,быть с ним в горе и в радости до старости лет и НИ РАЗУ не изменить ему?Такая ситуация с давних пор представляется неким идеалом взаимоотношений,но насколько он достижим,и достижим ли вообще,учитывая нашу биологическую природу осеменителей?Мужчина - самец,и ему самой природой предписано распространять свое семя везде,где только возможно,т.е.сношать как можно большее количество самок.Да,брак необходим,в том числе,и для усмирения страсти,её введения в некое русло,чтобы она совсем уж не выходи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 10:17)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Возможно. Но сейчас нельзя питать иллюзий по этому поводу.
Скажу за себя: я бы сумел прожить всю жизнь только с одной бабой без походов налево. Конечно проверить уже не удастся, тем не менее, я принципиально против блядства, как женского, так и мужского.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
многие ли из нас,мужчин,готовы к тому,чтобы провести всю жизнь рядом с одним человеком,быть с ним в горе и в радости до старости лет и НИ РАЗУ не изменить ему?

Насчёт многих не знаю, за себя могу сказать: однозначно ДА, и только этого я всегда и хотел, и хочу до сих пор
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Я думаю, что тут каждый мыслит со своей колокольни, со стороны своего темперамента и потребностей. Есть люди которым надо раз в неделю, есть которым надо раз в месяц, а кому то и три раза в день мало. Поэтому когда в браке люди с разными темпераментами, ритмами и желаниями иногда получаются такие качели, удержаться в которых не многие в состоянии... Тем более, когда в браке люди до 35 -40 лет...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
сейчас нельзя питать иллюзий по этому поводу

Иллюзии вообще питать нельзя,ни по какому поводу

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Иллюзии вообще питать нельзя,ни по какому поводу

Согласен. Только есть относительно безвредные иллюзии (как вера в Деда Мороза), а есть такие, за которые приходится расплачиваться своим здоровьем или даже жизнью.

Lewis:
Есть люди которым надо раз в неделю, есть которым надо раз в месяц, а кому то и три раза в день мало

Не скажите. Я в этом плане очень темпераментный. И три раза в день реально мало) но здесь дело именно в принципах. Для меня изменить - как переступить через себя. Другой вопрос, что изменять по сути некому. Бляди невозможно изменить)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
я принципиально против блядства, как женского, так и мужского

Кстати,о блядстве.Многие ли из нас задумывались над тем,что слово "блядь" - женского рода,и мужской эквивалент ему отсутствует?(слово "блядун" не в счёт,т.к.это поздняя искуственная модификация).Кроме того,в древности полагалось наказание за измену жены мужу,но не наоборот.Отсюда возникает вопрос: может ли мужская полигамность считаться блядством?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Отсюда возникает вопрос: может ли мужская полигамность считаться блядством?

Блядство женское несёт негативный оттенок, потому что по сути означает предательство своего мужчины. Изменяющий мужчина не перестает любить мать своих детей. А вот изменившая блядь становится общественным достоянием. Поэтому женское блядство считается пороком. А мужские измены на их фоне - детская шалость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 10:54)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Блядство женской несёт негативный оттенок, потому что по сути означает предательство своего мужчины. Изменяющий мужчина не перестает любить мать своих детей. А вот изменившая блядь становится общественным достоянием. Поэтому женское блядство считается пороком. А мужские измены на их фоне - детская шалость

Как говорится,мужчина изменяет только телом,а женщина - и телом,и душой
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Интересную тему подняли, камрад.
Нечто похожее и я порывался запилить на днях...
А вопрос следующий.
Живя долго и постоянно вместе, люди НАДОЕДАЮТ друг-другу.
Особенно, когда все свободное время пара проводит тоже только вдвоём, изредка с посторонними людьми (друзьями, знакомыми). В таком случае неизбежно наступает пинзес.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Измены разные бывают, и мужчины разлюблиаают и изменяют и душой и телом.
Опять демонизация баб и прихерачивание суровыми нитками ангельских крыльев мужчинам.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
TheChosenOne:
Не скажите. Я в этом плане очень темпераментный. И три раза в день реально мало)

В 23 года? Верю, сам такой был) И изменял по черному лет до 35, потому что мне не хватало того, что давалось дома. Изменяла мне жена? Утверждать не буду, но явных признаков никогда не было, хотя она знает, что если узнаю, свалю сразу.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Опять демонизация баб и прихерачивание суровыми нитками ангельских крыльев мужчинам

Ну мужчины конечно не ангелы,но всё таки для нас существуют такие категории,как нравственность,долг,хорошо-плохо и т.п.Для баб же (по крайней мере для современных) существует только одно понятие - "ХОЧУ".Не стоит забывать,что именно ОЖП стала движущей силой первородного греха.Так что грешность,как ни крути,заложена в бабской природе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 11:55)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lewis,

У меня какой-то блок в голове стоит и все. Я могу хотеть до опупения, но не смогу изменить.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,
Да вы форум почитайте.
Вот даже выше человек пишет (я не в осуждение ему, а просто как констатация), что регулярно ходил «налево», потому что ему дома мало было близости со своей бабой. А вот если бы его баба так сделала, то она сразу блядь и её следует выписдить на улицу за измену. Так о чем мы говорим, о какой нравственности? Давайте не будем заниматься критическими суждениями одних лишь баб. Я считаю так: требуешь верности к себе - будь сам верный и честный. А иначе получаются двойные стандарты и передёргивание фактов.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Нет. Нельзя уравнивать мужчину и женщину.
Мужчина имеет право на измену, а женщина - нет.
Потому что мужчина не перестанет уважать свою жену после своей измены, а женщина перестанет при обратной ситуации.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Как говорится,мужчина изменяет только телом,а женщина - и телом,и душой

Ну честно говоря я в первую любовницу влюбился сильно, еле отошел, но зато остальные по накатанной...

Но бросить семью, у меня даже мысли такой не было никогда.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lewis:
Но бросить семью, у меня даже мысли такой не было никогда

Вот. А баба за своего пихаря продаст душу дьяволу и оставит не то, что семью, но вообще любого.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мда... политика двойных стандартов. Мужчина имеет право изменять (где оно записано, кстати), а женщина нет.
Останусь при своём мнении, как порядочный человек и однолюп.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
TheChosenOne:
Вот. А баба за своего пихаря продаст душу дьяволу и оставит не то, что семью, но вообще любого

Я всегда в таких случаях вспоминаю "Узник замка Иф" с Авиловым... когда до него доперло как из тюрьмы бежать )

"Так станьте своим "пихарем"! ))

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Никаких двойных стандартов не может быть в отношении неравных.

Начальник может послушать другого работника, а работник не может послушать другого начальника.
Я против измен мужских, но они не так плохи, как женские. Их можно оправдать.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
С другой стороны,природа всё равно возьмёт своё,и человека потянет налево,как ни крути

Тут дело даже не в желании идти непременно налево. Как заметил Рикки-Тикки-Тави "Живя долго и постоянно вместе, люди НАДОЕДАЮТ друг-другу." Хочется банально собрать вещи и уехать на месяцок пожить в одиночестве настолько порой за"вают отношения , быт , проблемы, за всей этой чехардой наступает какое то эмоциональное истощение . Лично у меня было такое . Да что далеко ходить . Сотрудник на работе за час приходит до открытия конторы . На вопрос чего так рано приходишь ? . Да мне из дома побыстрее уйти хоть тут в инете спокойно посидеть . Я так понимаю его дома так все за"ло. Соответственно он женат . Так что по мне это иллюзия жить с одним человеком . Время не щадит никого и ничего . Тем более такою не стабильную хрень как отношения
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
хз я и одну могу долго ипать. не надоедает если нормально дает и по разному.
и жрать предпочитаю чтоб готовила одна и та же так как я привык.
и молчать тогда когда мне это хочется проще приучить одну а не воспитывать десяток.

так что вся эта ваша тяга к разнообразию и привыкание-надоедание-- не выгодная хуйня.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Мужчина имеет право на измену, а женщина - нет

Алсо,есть мнение,что мужская измена - вообще не измена
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Alexander1359:
Я так понимаю его дома так все за"ло. Соответственно он женат

Ну допустим с маленькими детьми такое бывает, заепывает все. Дети подростают и становится более комфортно. А кто говорил что жизнь это вечный кайф?

Либо живет с родственниками жены или своими. Ну тут сам виноват, никто силком не тянул.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты