Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:
Забрать на месяц нельзя.
Это тебе телка твоя сказала?
Забрать можно на более долгий срок.Уж поверь.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
lamai:
Решил,что нужны чужие.Раз прожил вместе не один месяц.Тоже вариант)

Свои это уровень ответственности совсем другой.

lamai:
Отношения в семье какие были?Кто был для тебя доминантом?

Отношения ну в целом нормальные, всякое бывало конечно. Но в общем все хорошо.
Доминантом были наверное оба родителя.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
lamai:
Это тебе телка твоя сказала?
Забрать можно на более долгий срок.Уж поверь.

А что больничный ребёнку оформить?
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
F266:
Троль ты скажем прямо так себе
Да,теперь понятно,что тролль.
Надеюсь,что из наших)

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Crossbowman:
Вообще то это Вам баба для комфорта а не наоборот. А если холодок ниже спины по поводу расставания повеял, по случаю отказа. Значит вами манипулируют и разбирают на кирпичи вашу мужскую сущность.
Ну если для таких адекватных и правильных ответов был этот вброс,то это было не напрасно)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Салазар:
Если б всё так просто было, то я б и тему не создавал...

А тут всё очевидно. Если Вы хотите услышать что-то другое, тогда Вам на "вуменсру", там Вам сразу присоветуют "нитот кторОдил,атотктовоспитал". smile Баба однозначно негодная мать-одноночка, а если ОМП не хочет своих собственных детей, то он должен быть полным неадекватом, что бы не желая воспитывать своего ребёнка, воспитывать чужого. nok Чужой ребёнок, это забота его родителей. О нём должны заботиться только они. Тем более что пропуск месяца учёбы в первом классе никак особо не повлияет на учёбу ребёнка в дальнейшем. Я уж не говорю, что лядва, подобного сочинскому, я не встречал даже в Москве. Посему если Вы не собираетесь действительно проср...ть свою жизнь, то пусть ТП сама занимается своим ребёнком, это исключительно её геморрой, к которому Вы не имеете никакого отношения. ИМХО.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Приветствую!
Значит так, автор, тролль вы, или нет, не важно. Отвечу по существу.
Есть такая хорошая жизненная поговорка: Назвался груздем - полезай в кузов.
Что это значит?
Это значит что,

1) если у вас на эту девушку серьёзные виды (дальнейшее совместное проживание, мб даже женитьба в будущем) то пусть едет, а вы остаётесь с ребёнком. А иначе никак. Найдёте отмазку в этот раз, в следующий уже не прокатит, ибо раз живёте вместе, значит должны помогать друг-другу.

2) если серьезных намерений у вас на неё нет: не тянуть кота за яйцы и разбежаться по-честному и СРАЗУ, ибо такие ситуации будут повторятся (см. пункт1). В любой ситуации надо поступать порядочно. Поэтому вам надо определиться и принять мужское решение: либо это ВАША баба со всеми вытекающими, либо нет, и её проблемы вас никаким боком не касаются.

Я бы в столь юном возрасте не стал мутить с детной, ибо... ибо. Сами понимаете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 19:39)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Закат:
Баба однозначно негодная мать-одноночка, а если ОМП не хочет своих собственных детей, то он должен быть полным неадекватом, что бы не желая воспитывать своего ребёнка, воспитывать чужого.

Как мать она нормальная.
Воспитанием ребёнка я не занимаюсь. Это вообще не моё, воспитание детей. Хреновый, прямо скажем. из меня педагог. Поэтому и своих детей я не хочу.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Почитав все это напрашивается резонный вопрос:

ЗАЧЕМ ЭТОЙ РСП НУЖЕН АВТОР ТЕМЫ ????

Ни разу не видел РСП (или просто женщин с детьми) которым бы ничего не нужно было бы от мужчины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 19:55)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Салазар:
Поэтому и своих детей я не хочу.

Это Ваше право. Тем более Вам не нужны чужие дети. Этот ребёнок - проблема исключительно его "нормальной матери", которую она натрахала себе сама. Вот пусть сама её и расхлёбывает. Вы не должны в этом участвовать. ИМХО.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Перед ТС впервые стала серьёзная проблема, которую ему подкинула баба, и он заелозил: и отношаться хочется, но в тоже время без обязательств. Эээ нет, мил человек, шалишь! Так не получится в этойситуации, на двух стульях тут одной (_._) не усидишь. Так что ещё раз: твёрдое, волевое, мужское решение. Либо она твоя и ты за неё в ответе, либо с ней сандали жмут и вам не по пути. У меня по теме все.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2017 в 19:54)
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
ASD,

а вдруг он сам по себе такой человек - везде ищет компромиссы, и в деле и с бабой.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Артур Blinduz,
А тут не может быть компромиссов, не та ситуация. Вот ему первая проверка на профпригодность в качестве "мужа". Клеяние отмазок тут (поиск компромиссов) подобно болтанию овну в проруби. Это не серьёзно.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Видимо всё-таки придётся остаться...
Не знаю, правильно ли я поступаю или нет. Посмотрим.

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
lamai, Полезно будет тему разобрать не обращая внимания на источник. Частенько вопросы такого характера всплывают у парней))). Был у нас на работе такой коллега. Бабораб пц туши свет. Её выплядка от рецедивиста сыном называл. Жил на её территории , тесть и теща + приплод РСПехи. Нах посылали его все. И как то рассказал. Вот -Я взял у тестя в долг 50 тыс руб, чтобы "сына" отправить отдыхать. Но брал подработки и почти за 2раза , весь долг вернул. Тесть у меня норм "человечище". Вот такие случае вообще не лечатся, но и популяции таких нельзя давать "размножаться". nok
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
ASD, Камрад. Был примерно в такой же ситуации)). Профпригодности и никаких проверок такого рода не было бы, живя мужчина с женщиной без прицепа ни с одной, ни с другой стороны. Все её проблемы созданные ей, без согласования с мужчиной которым решила всерьез связать себя, это её проблемы. На себя лишнего ничего вешать не надо. У каждого свои "обязанности".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman,
Дружище, да я полностью согласен. Но тогда зачем жить с ней? Для свободных отношений (совместных прогулок и дружбы организмами) жить под одной крышей не надо. А тут СОЖИТЕЛЬСТВО, поэтому хочешь не хочешь, а в решение её проблем мужчине придётся впрягаться. А оно ему надо? Вопрос риторический )
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Салазар:
Опять же, отцовство мне не навязывают. Насчет расстаться, не знаю. Как человек она меня очень даже устраивает. Терять её я, честно сказать, не хочу.

Инересно - а хочет ли она Вас терять? Не задумывались об этом?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Никита:
Инересно - а хочет ли она Вас терять? Не задумывались об этом?

Нет не хочет. Задумывался конечно.

Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Салазар:
Нет не хочет. Задумывался конечно.

Тогда Вас не должно беспокоить как она отреагирует на отказ. Это должно беспокоить ее - как Вы отреагируете на ее просьбу. Я хочу, чтобы вы на ментальном уровне прочувствовали разницу - т.е. неудобно должно быть не Вам, а ей - то, что кидает такие просьбы!!!
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Закат,

+100500 уже сам хотел предложить разместить пост на вражеском сайте и попутно запастись чипсами и колой.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
А как можно отреагировать на отказ близкого человека помочь в трудной ситуации? Не то чтоб я её оправдываю, но если со стороны посмотреть? Это как-то странно будет выглядеть.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
ASD,
Согласен Камрад. Вас понимаю о чем вы, и позицию. Автором вопрос был задан с самого конца. То есть. Живет с Ожп которая во всем устраивает и приносит комфорт, он принял условия чужой семьи. И если он далее хочет во всем этом варится, то сотрудничать ему придется. Вопрос -Нахуа такой гемморой молодому мужчине со всеми вытекающими, как баба с ребенком. Это надо было ставить автору в самом начале поста. Понятно что решение он принял давно, и его они не устроили. В дальнейшем будет ещё хлеще. Но заглатывая наживку постепенно, уже не заметно станет для него. Как повышение голоса , ворчать по поводу и без повода если не по Вагиньски, обидки детски дэвчушьи, короче проблемы, проблемы, дела, дела, нуна нуна-нано нано. А ведь все это расплата за какой то отсос, и секис. А да, ещё и просить придется наверняка sad joke
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Crossbowman:
он принял условия чужой семьи

Какие условия?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman,
ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты