Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Салазар:
Это значит, что ребёнка она сама содержит. Все расходы на обучение (в частной школе), одежду, медицину, отдых и прочее на ОЖП.

а на еду вы скидываетесь или как ?
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
ну сам подумай - в 19 родила, в 18 - было зачатие, перед этим она встречалась минимум полгода, видимо сразу после школы встретила своего принца и отдалась, думая что это навсегда, но потом что то пошло не так, где и как все это происходило - неизвестно)))ты извини за подробности, но если ты не знаешь о своей девушке много, то и не обижайся на других, что вовремя не остановили.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
F266,

ok joke
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
1 день назад
Салазар, Есть вариант, что она на вас уже имеет виды, а тут как назло еще такой случай проверить вас подвернулся - согласитесь или нет. То есть "испытание чужим ребенком". Может быть это переломный момент в ваших отношения. Если вы явно откажетесь, открыто сказав что-то вроде " Твой ребенок - ты и занимайся", то отношения могут испортиться. Если она уже хочет мужа, семьи, стабильности, то шаг с ее стороны логичный: ну не хочешь ты - найду другого, мне уже пора семью. А может ничего и не быть, раз вы говорили, что это первая и исключительная просьба такого характера - вернется, и еще год-два не будет ни о чем просить. Она втягивает вас в более глубокие отношения. Если же они вам, глубокие, не нужны - то и не надо, а то ведь втянетесь таки, не все могут остановиться. Честно г... показать полностью...

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Crossbowman:
Идет привязывание, приручение самца + дитятя привыкает к неродному папе. Ожп мониторит на отцовство. Это только начало. В дальнейшем решение различных задач, не справишься, сольют.
Я вот тоже поначалу так подумал. Но есть факты, говорящие против. ОЖП никогда про отцовство не говорила, да и ребёнком своим меня не заморачивала до возникновения этой безвыходной ситуации.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Артур Blinduz:
ну сам подумай - в 19 родила, в 18 - было зачатие, перед этим она встречалась минимум полгода, видимо сразу после школы встретила своего принца и отдалась, думая что это навсегда, но потом что то пошло не так, где и как все это происходило - неизвестно)))ты извини за подробности, но если ты не знаешь о своей девушке много, то и не обижайся на других, что вовремя не остановили.

В 19 это нормально. Иные дуры в 45 рожают первого. Вот где реальный пи@дец.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
F266:
Троль ты скажем прямо так себе:))) Но если вдруг реальный:))) ты парень жжешь!:)))

Плюсую ok
Подпахивает тема то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 17:31)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
1 день назад
Салазар:
Но есть факты, говорящие против. ОЖП никогда про отцовство не говорила

Простите, но если это "факт против", то я Алла Пугачева. То, что она не говорила, никак не значит, что она об этом не думает и не планирует. И посвящать вас в свои планы она не будет - она скорее будет пробовать и прикидывать, что, по-моему, и происходит. Бабы все хотят замуж, особенно если им не 78 лет, а 26. Вот она сейчас проверит вас и сделает выводы. О результате вы можете быть уведомлены резко, неприятно и в самый неожиданный момент - если явно откажетесь. А может и нет. Гарантий никаких.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Салазар,
Если возник вопрос значит сомнения и обоснованные. Ожп нихрена не дуры когда дела касаются их лично. Тут Камрад Закат дал верное определение в одном из постов связанных с РСП или женщины с ребенком кому как нравится. Есть одна "Заповедь" которую нужно придерживаться всегда. -Мужчина ВСЕГДА должен быть готов расстаться с женщиной в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, если хочет сохранить контроль в отношениях с ней. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 17:44)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Жестокий Монстр, вот вся эта ситуация больше не на испытания похожа, а на просьбу о помощи. Что дальше будет, если я соглашусь, хз. Может просьбы с её стороны продолжатся, а может всё будет, как раньше и она сама будет своим ребёнком заниматься.
Если я под каким-то благовидным предлогом сольюсь, то чисто логически это будет расценено как то, что на меня в трудное время положиться нельзя.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Centurion,

действительно, а вдруг это вброс какой нибудь ОЖП?
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Учитесь говорить бабе НЕТ. И учитывайте в первую очередь свои интересы. cool
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
1 день назад
Салазар,
А зачем вам показывать, что на вас можно положиться?! Вы же вроде не планируете жениться, не добиваетесь ее - так какие причины у вас показывать свое "надежное мужское плечо"? У вас же вроде свободные отношения, без планов и обязательств, у каждого свои проблемы... Боитесь, что бросит вас? Так с этого бы и начинали - значит, потихоньку вляпываетесь.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Салазар,

Салазар:
это будет расценено как то, что на меня в трудное время положиться нельзя.

ну и что? и ты боишься, что тебя этим попрекать будут? Да ты уже давно утонул в пелотке, брат! Выныривай, пока тебя не засосало совсем.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Жестокий Монстр:
А зачем вам показывать, что на вас можно положиться?! Вы же вроде не планируете жениться, не добиваетесь ее - так какие причины у вас показывать свое "надежное мужское плечо"? У вас же вроде свободные отношения, без планов и обязательств, у каждого свои проблемы... Боитесь, что бросит вас? Так с этого бы и начинали - значит, потихоньку вляпываетесь.

Ну как свободные отношения? Мы же всё-таки не соседи по коммуналке. А жить можно и без штампа.
Но таки да, если я не соглашусь, это скорей всего будет конец отношениям. Во всяком случае, это не найдёт понимания у ОЖП. Что в общем-то интуитивно понятно: нельзя жить с человеком, который при первой проблеме сольется.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Ну, брат))) мне 47 лет, и примерно год назад я попал на этот сайт. У меня есть свой опыт, поэтому я мгновенно впитал все что здесь описано и принял как свое! у тебя еще есть 20 лет, чтобы понять все это!
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Да это троль !!!!! " Форум читаю давно " ! Так давно, что не смог дать определение своей рсп .
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Салазар, А в чем проблема и где? То что бабенция не хочет брать свое дитя? Почитайте другие посты и коменты Камрадов связанные с такими бабенциями. Когда мужчина зовет её на Юга отдохнуть. А та , в свою очередь пытается захватить и привязать к этому делу свой приплод. Не ощущаете тут определенную АЛЕНЯЧЬЮ взаимосвязь? Человек вы вроде взрослый, и произвести небольшую аналитику не составит труда joke
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Crossbowman,

ну да))) так и есть)))) или когда без мужа - в Ебипет, или Туркию.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Crossbowman:
А в чем проблема и где? То что бабенция не хочет брать свое дитя?

Проблема не в том, что она не хочет своего ребёнка с собой брать. У неё объективно нет такой возможности.
Проблема в том, что я не знаю, как относиться к её просьбе оставить ребёнка со мной.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Артур Blinduz, Солидарен с Вами Камрад cool
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Салазар:
нельзя жить с человеком, который при первой проблеме сольется.

Не твой ребенок - это твоя проблема? Взяты обязательства?
Ты, друже, инфантил. Плывешь по течению. Потрахивал РСП-ку, горя не знал, отношения, типа, свободные. Кто папа, почему родила не в браке - тебе и не важно. Вопросы появились, как только трудности нарисовались. Да и трудности твои - разрыв отношений, удобная манда уходит.
Эти вопросы ты себе должен был задать, когда сходился с РСП. Взялся - тяни, твое. Наслаждайся навязанным отцовством. Или найди в себе смелость сказать - нет, не хочу, не мой ребенок. И расстаться с удобно дающей РСП.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Dimm,

точно))) а то мы все издалека и ненавязчиво! во так надо - в лоб! и еще - в любом деле, если сомневаешься, не начинай дело - провалишь. Обдумай тысячу раз все последствия - думай! время еще есть. в конце концов ты можешь заболеть, упасть неудачно, с кем ребенок будет? и еще, вопрос с квартирой интересно бы узнать - где живете, брат?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Dimm:
Не твой ребенок - это твоя проблема? Взяты обязательства?
У меня по отношению к ребёнку обязательств нет. И ОЖП мне их в общем не навязывает. За последним исключением.


Кто папа, почему родила не в браке - тебе и не важно.
Я то в курсе, но к данной ситуации это отношения не имеет.


Наслаждайся навязанным отцовством. Или найди в себе смелость сказать - нет, не хочу, не мой ребенок. И расстаться с удобно дающей РСП.
Опять же, отцовство мне не навязывают. Насчет расстаться, не знаю. Как человек она меня очень даже устраивает. Терять её я, честно сказать, не хочу.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Артур Blinduz:
Обдумай тысячу раз все последствия - думай! время еще есть. в конце концов ты можешь заболеть, упасть неудачно, с кем ребенок будет?
С моими родителями.))))


и еще, вопрос с квартирой интересно бы узнать - где живете, брат?
Живём в моей. Хата ОЖП сдаётся.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты