Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Камрады, собираясь писать о васьках и наказании, просто вспомнил некоторые цитаты их одной умной книги. В этом нет никакой религиозной пропаганды, как вы сами убедитесь прочитав. Я всегда говорю знакомым атеистам, ты можешь не смотреть на любое религиозное писание, как на слово Б-жье. Ты просто смотри на это, как на мудрость, к которой люди пришли тысячелетия назад, ибо как сказал мне один умный человек: "Суть людей не меняется от сотворения Адама и Евы." Ну или если брать атеизм за истину, то кроманьонцем ты был и им остался. Предлагаю собранию Достойных вспомнить то, что было раньше и сравнить с тем, что есть. И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Б-гом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Досада, стыд... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2016 в 18:40)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

Признаюсь когда-то не сдержался и тыкнул рсп в Еванглие что там про нее написано....ну а смысл?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
Признаюсь когда-то не сдержался и тыкнул рсп в Еванглие что там про нее написано....ну а смысл?

Думаю, что главное Вам самому сделать выводы лично для себя, а что думают об этом РСП, дело десятое. smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Вывод давно ясен.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Закат,

Уважаемый, тогда пора провести тотальную дезинфекцию, поскольку под темами о васькизме 90% читателей подписались "да было в моей жизни такое"

Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
F266,

да я смотрю ты и здесь поднасрал
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Scope,
То что ВЫ сейчас сказали, люди делают в туалете. Но тому кто за свой пардон базар, не может ответить, это простительно.
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
F266,

у тебя аргументов - тоже ноль, одно словоблудие.
И вижу я что ты только срачь в темах разводишь
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Scope,

Так давай говорить предметно, я даже на тебя не злюсь. В чем конкретно ты со мной не согласен? Без обид и обвинений только.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
F266:
Уважаемый, тогда пора провести тотальную дезинфекцию, поскольку под темами о васькизме 90% читателей подписались "да было в моей жизни такое"

Милорд, ну ту совсем просто. Как сказано в одной умной книге: "Он пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию." Многие люди делают что-то по незнанию - и аленят, и баборабствуют, и васькуют. Если человек не знает, что такое хорошо и что такое плохо, какой с него спрос? Но если ему на пальцах разъясняют, что плохо, и что хорошо, а он отвечает, а мне пох, крысятничал и буду крысятничать впредь, то он просто перестаёт быть человеком и автоматически переходит в категорию отбросов, которые только в топку.

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр, Камрад, я не имею возражений против Вашей теории что источники "аленизма" в инстинктивной природе мужчины защищать женщину и жертвовать ради носящей потомство. Тут такое дело: патриархат тысячелетней давности предусматривал инструменты против женской коварности, но коварность все равно просачивалась. И от этого остерегали священники. Сейчас, в 21 веке, нет государства где бы не предусматривалось наказание за воровство, но воровство все равно существует несмотря на наказание. И раввины предупреждают законопослушных граждан о возможности быть обворованными. С бабами примерно так же, сколько не грози накозанием вплоть до смерти, бабское коварство все равно будет в большеЙ или меньшей мере. Согласен, инстинкты, когда женщина улыбается, мы обманываемся что она союзник, а женщина не забывает что она на войне против мужчины.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Nishizawa,

Если перефразировать истинный друг не тот кто всегда за тебя, а тот кто убережет тебя от настоящих врагов...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Закат:
Но если сам Всевышний прописал, что именно васьков и шлюх надо в утиль, значит для меня вывод однозначен - гниль, которая должна уничтожаться. ИМХО.

Как-то фарисеи привели к Иисусу женщину, совершившую прелюбодеяние, и напомнили Ему о законе Моисея, в котором сказано побивать таких камнями. Что Иисус ответил им?

Закат:
Но если ему на пальцах разъясняют, что плохо, и что хорошо, а он отвечает, а мне пох, крысятничал и буду крысятничать впредь, то он просто перестаёт быть человеком и автоматически переходит в категорию отбросов, которые только в топку.
Даже самый большой грешник в любой момент может покаяться. Т.е. пока он живет у него есть возможность покаяться.. А в топку - это значит отобрать эту возможность. Кому дано такое право?
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Servus,
напомнили Ему о законе Моисея, в котором сказано побивать таких камнями. Что Иисус ответил им?
нверное, ответил что камни в прошлом, а будущее за сжиганием на костре О_о.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Nishizawa:
нверное, ответил что камни в прошлом, а будущее за сжиганием на костре О_о.

Он ее простил! Единственный, кто имел право осудить - простил. Более того, Он поверил в то, что она может исправиться!

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Servus:
Что Иисус ответил им?

А с чего Вы взяли, что я следую заветам Христа? smile

Servus:
Даже самый большой грешник в любой момент может покаяться.

Это даже лениво обсуждать, потому что так можно договориться до того, что могли покаяться и Гитлер, и Чикатило. evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Servus:
Он ее простил! Единственный, кто имел право осудить - простил. Более того, Он поверил в то, что она может исправиться!

Милорд, позвольте процитировать незабвенного Остапа Ибрагимовича: "Вы просто неудавшийся баптист." laugh
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Servus:
Он ее простил! Единственный, кто имел право осудить - простил. Более того, Он поверил в то, что она может исправиться!

К чему вы клоните? Предложение прощать баб?
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Очень все удобно в уютном маня - мирке:) нравится, значит можно и простить ( все васьквовали и одумались ) не нравиться в бан еретиков! ( Vlad 51) ok
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Servus, Servus, Основной смысл смысл той ситуации не в прощении блудницы, а в том, что Иисус ткнул носом самих фарисеев в их собственную греховность. "Кто без греха, пусть первым бросит в неё камень". (Что в переводе на современный простонародный означает: "Ребята, не вопрос, e6аште эту суку - всё по понятиям. Но есть один нюанс - только реально правильные ребята могут её уконтропупить. Чё, нету среди вас правильных? Ну, значит, 6ляди сегодня повезло. Иди, тварь, и больше не 6лядуй...") В итоге выяснилось, что безгрешных то нет (среди присутствующих в той ситуации рядом с Христом). Потому Христос и помиловал ту блудницу (он Бог, всё в его власти, хочет - прощает, хочет - нет), чтобы дать понять окружающим, что прежде чем осуждать (казнить) кого-либо, заимей сначал... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 декабря 2016 в 06:11)

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Ну справедливости ради Иисус действительно простил ту блудницу, дал шанс :).
Но также всех предупредил, что как они безбожно живут- скоро асему вашему "человечеству" большой и страшный писец настанет.
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Закат:
Ведь всё уже сказано за тысячи лет до нас! Что же мы постоянно променадим по граблям?

Именно так. Стукаемся на одном и том же поле граблей...
Nishizawa:
Ну справедливости ради Иисус действительно простил ту блудницу, дал шанс :).

К замужней или не замужней блуднице- разные меры наказания. Я думаю в данном примере была незамужняя ОЖП и Исус дал ей шанс.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Nishizawa,

Простил. Но ключевой посыл той ситуации в другом. Прощение - лишь побочный эффект...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Nishizawa:
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."

Вот - вот! ok smile

stinger:
К замужней или не замужней блуднице- разные меры наказания. Я думаю в данном примере была незамужняя ОЖП и Исус дал ей шанс.

Респект, Камрад! Тоже так думаю. Если бы у неё был муж, который поймал её на измене, он бы её и без фарисеев завалил. evil2
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Закат:
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.

В самую суть! yeap
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Закат:
А с чего Вы взяли, что я следую заветам Христа? smile

Так в том то и дело, что никто из нас не может сказать, что он полностью следует заветам Христа, т.е., что он праведен, а потому имеет право судить других.

Закат:
Это даже лениво обсуждать, потому что так можно договориться до того, что могли покаяться и Гитлер, и Чикатило. evil2

Таких как Гитлер и Чикатило не более 5%. А что же с остальными 95%? Кто имеет право решать, что вон тот еще может покаяться, ему можно дать шанс, а вот тот уже пропащий, его в топку?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты