Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Камрады, собираясь писать о васьках и наказании, просто вспомнил некоторые цитаты их одной умной книги. В этом нет никакой религиозной пропаганды, как вы сами убедитесь прочитав. Я всегда говорю знакомым атеистам, ты можешь не смотреть на любое религиозное писание, как на слово Б-жье. Ты просто смотри на это, как на мудрость, к которой люди пришли тысячелетия назад, ибо как сказал мне один умный человек: "Суть людей не меняется от сотворения Адама и Евы." Ну или если брать атеизм за истину, то кроманьонцем ты был и им остался. Предлагаю собранию Достойных вспомнить то, что было раньше и сравнить с тем, что есть. И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Б-гом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Досада, стыд... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2016 в 18:40)
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Мухаммед, Прощать или не прощать это решать обманутому супругу. Но наказывать имеет право только Бог, ведь Он один видит сердце человека, знает все его помыслы, Ему одному ведомо как сложится его дальнейшая жизнь. Вы ведь хотели бы чтоб Всевышний простил Вам ваши грехи? Какое право мы имеем просить милости для себя, если не милуем ближних? Вспомнилась притча: “Царство небесное подобно царю, который хотел сосчитаться с рабами своими. Когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов. А так как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все что он имел, и заплатить. Тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: Государь! Потерпи на мне, и я все тебе заплачу. Государь, умилосердивши... показать полностью...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Реалист, Да, нас пока не ткнешь носом в наши грехи мы их не увидим, А некоторых тыкай не тыкай ☺ В чужом глазу хорошо видны бревна и соломинки, а в своем... Реалист, Только вот беда: «правильные ребята» не хотят никого уконтропупивать)). Неправильные не имеют права, правильные не хотят. Реалист, «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл. 7:20) "все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23) Никто не безгрешен. А значит никто не вправе судить другого. Реалист, По поводу осуждения Иисус выразился точно и ясно: «Не судите, да не судимы будете». А для себя Вы хотите справедливости или милости? показать полностью...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Nishizawa:
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."

Закат:
Вот - вот! ok smile

???
Вы писали, что состоите в отношениях с двумя женщинами одновременно. Это блуд.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Блуд - это когда даже с одной женщиной занимаются сексом без религиозного брака. Прелюбодеяние - это когда находясь в религиозном браке занимаются сексом не с женой. Где то я читал такое определение.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Servus:
Но наказывать имеет право только Бог

Что за бред?? Значит Чикатило нельзя наказывать? Нельзя наказывать Пичужкина? А они тем временем пусть спокойненько ловят детей, насилуют их и убивают? Хотел бы ты такую судьбу для своих детей?
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
abdulla:
Что за бред?? Значит Чикатило нельзя наказывать? Нельзя наказывать Пичужкина? А они тем временем пусть спокойненько ловят детей, насилуют их и убивают?

Пока поймали Чикатило, за его грехи расстреляли двух невинных людей.
Наверное, таких нужно лечить принудительно в психбольнице.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Servus,
Милорд, Вы знаете кто такой демагог? Это человек, который доказывает, что лежащий йух, лучше стоячего. Вы сейчас занимаетесь именно этим. Давайте без вашего унылого словоблудия. На этом сайте никому не интересен ваш душевный онанизм. nok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Petrovich_161:
В самую суть!

Согласен! smile Основа основ! ok Кстати, в Коране почти слово в слово говорится то же самое. smile
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Закат,

Ну дык, авраамические религии же smile

Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Закат,

Прошу покорнейше меня простить. Больше не побеспокою. Всего Вам хорошего!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Servus:
Всего Вам хорошего!

И вам не хворать.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Servus,

М-да. Зачем пересказывать другими словами часть моих слов, не ответив на основной вопрос? Чтобы блеснуть знанием Библии?

Расти вам ещё и расти, набираться жизненного опыта...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 04:27)
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Не ссорьтесь.
А цитаты хорошие — сразу видно, что женщины от изгнания из Рая такими были, а не только в матриархальном обществе. Вчера читал о гиноцентризме, много думал)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Servus:

Пока поймали Чикатило, за его грехи расстреляли двух невинных людей.

Чикатило тут не причем. За двух невинно расстрелянных должны ответить следователи которые фальсифицировали доказательства и судьи которые на основании фальсифицированных доказательств приговаривали к смертной казни. Чикатило пусть несет наказания за свои преступления. а они за свои.

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат,

Тысячи лет назад знали, так ещё и написали, и растиражировали за все время, миллионными, если не миллиардными , тиражами. Вот пожалуйста бери и пользуйся, читай , изучай и учись. А нет , времени нет, да все это для верующих, да это не для меня. Вот на самом деле, это для всех, читаешь и каждый раз новое и интересное выстреливает из казалось бы уже много раз прочитанного. На самом деле , это до печенок, селезенки, подсознания твоего доходить начинает, и если захочешь то дойдет обязательно.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman:
А нет , времени нет, да все это для верующих, да это не для меня.

Совершенно верно, Милорд! Мы с камрадом Nishizawa,, который кстати атеист, уже об этом говорили. Что священно Писание, это не просто "чтиво для верунов", а прежде всего накопленный опыт десятков, если не сотен поколений мужчин, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. smile
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат,
Закат:
накопленный опыт десятков, если не сотен поколений мужчин,

К цитатам из библии, приходят и некоторые Ютуберы, материал у которых в основном для мужского просвещения.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman:
материал у которых в основном для мужского просвещения.

Всё новое, это хорошо забытое старое. smile
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
abdulla:
следователи которые фальсифицировали доказательства и судьи которые на основании фальсифицированных доказательств приговаривали к смертной казни.

Вот что такое человеческий суд.

Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Реалист:
М-да. Зачем пересказывать другими словами часть моих слов, не ответив на основной вопрос?

Вы не задавали вопросов. Если Вы имеете ввиду вопрос о том, нужно ли прощать всех блудниц, то ответ, я думаю, содержится в Мф.18:23—35
Разве не к каждому из нас обращены эти слова Христа: "Кто из вас без греха, первый брось в нее (него) камень"?!
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Servus,

Вроде кто-то уже попрощался? Или показалось?

Основная мысль изложена в первом и последнем абзацах. Ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Не заметить сложно...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Реалист,

Вас я тоже беспокою?
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Servus,

Можете прощаться... ))
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Реалист:
Можете прощаться... ))

Мне с Вами интересно общаться.
Вы сами писали, что судить других имеют право только "правильные ребята". В Библии написано, что "правильных ребят" нет, все грешат. Так кто кого должен судить?
Вы христианин? Православный?
vozuru, 34
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
Servus:
Мне с Вами интересно общаться.
Вы сами писали, что судить других имеют право только "правильные ребята". В Библии написано, что "правильных ребят" нет, все грешат. Так кто кого должен судить?

"мы не осуждаем, мы - анализируем"(с)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты