Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины рвутся из дома на работу

Россия, Ростов-на-Дону
Ordinator
Репутация: 281
В отпуске
Даже в категории - "якобы заинтересованных в серьезных отношениях" и что-то ДЕЛАЮЩИХ для этого ОЖП, наблюдаю отстаивание позиции "я самостоятельная личность, не хочу ни от кого зависеть, буду развиваться, работать и зарабатывать". При всем при том, что я сам работаю и ОЖП знают, что в деньгих я не нуждаюсь и способен обеспечить семью. И для меня ее работа, только головная боль и заброшенные домашние дела. Проходил уже не раз. Женская работа в таких случаях является железным аргументом у них. Завтрака нет, потому что "я тоже работаю"! И поэтому готовлю когда захочется.
Женская позиция такая - "дома я деградирую", "скучно", "не хватает общения".
На предложения помогать мне по работе, обычно отвечают согласием, но при этом проявляют такое нерадение, так что просить даже не хочется.
У кого какие наблюдения на этот счет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2016 в 18:14)
Россия, Ростов-на-Дону
Ordinator
Репутация: 281
В отпуске
kivlar:
Сами мужчины расходятся в вопросе денег и работы для баб

Если разобраться, то работает женщина или нет - не имеет большого значения для семейного благополучия. Самые важные вопросы тут это:
1) какие у нее мотивы
2) какой характер работы

Положительным мотивом является помощь мужчине, его поддержка, создание спокойствия или хотябы недоставление проблем. То есть мотив ориентирован на благо мужчине. Это большая редкость. В этом случае женщина а) спросит у мужчины нужна ли ему ее работа б) будет работать для семьи,а не для "САМОреализации". Противоположный мотив - ориентированный на себя. Это "развитие", "скучно", "денег мало", "самореализация".

Что касается характера работы, то существуют типично женские профессии - это кулинария, воспитатель, швея. А также работы связанные с индивидуальным творчеством - рисование, лепка и тд . Если женщина занята на них, то ничего страшного нет. Неприемлемо если работа имеет разъездной характер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 21:27)
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
учитывая увеличенный комфорт за счет современных устройств облегчения домашнего быта у ОЖП сидящей дома как правило с ребенком просто куча банального не занятого времени ничем, слезливые сериалы уже сидят в печенках, в соцсетях уже все обсуждено пересуждено многократно все что только можно и мозги плавятся от безделия и нереализованых половых инстинктов. А работа какая никакая свобода, к тому же суть довольно часто что ОЖП ищет запасные себе источники дохода перед тем как слить своего надоевшего ОМП и кинуться в объятья василия.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Мухаммед:
Что значит хер бы с ним? Сам бы кашеварил что-ли? И во вторых, вам наверное не попадались никогда бабы, которые зарабатывают много. Поверьте, лучше пусть у нее будет 5 копеек

У знакомого после 20 ти лет брака такая Ожпшка, устроившись по блату на норм работу с хорошим окладом, через год заявила, мне нужно чтоб мужчина развивался Он как раз в это время мелкими подработками занимался, а с основная накрылась из за кризиса. А то что раньше сидела дома, и хата обставлена, и машина у неё, и постоянные рестораны, отпуск за границей, за счет мужа, вообще "забыла". Думаю у Ожп заложена простая прога(наверно от ящериц есчо)), хорошо только "Здесь и Сейчас".
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Crossbowman:
Думаю у Ожп заложена простая прога(наверно от ящериц есчо)), хорошо только "Здесь и Сейчас".

Так и есть.

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Ordinator:
то существуют типично женские профессии - это кулинария

Современные женщины так же далеки от кулинарии, как я от микрохирургии мозга.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты