Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отпуск с ребёнком

Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
Здравствуйте. Ситуация такова. С бывшей в разводе. Есть соглашение о порядке общения мной с моим сыном. Там написаны условия, когда и в какое время я его могу забирать, проводить отпуск и тп. У бывшей немного не в порядке с головой, она каждую пылинку сдувает с сына и трясётся над ним, каждая царапинка или синяк - катастрофа. Собственно, она заявила, что отвозит его на всё лето в деревню, и это получается, что я его не смогу видеть (туда ехать ночь, а с работой у меня так не получится). Общаться я с ним также не смогу нормально, т.к. там связь ужасная. В отпуск мой на 2 недели летом на море тоже не отдаёт, её аргумент - ребёнок ещё маленький (а ему будет 8 скоро) и не оченнь хорошо плавает. Но к родным в другой город, где есть речка якобы не против (хотя какая разница, в море плавать ил... показать полностью...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Arhon:
Так вот могу ли я как-то судебно заставить её: а) не отвозить на всё лето ребёнка, в связи с тем, что будут нарушены мои права и я не смогу нормально видеть ребёнка. б) дать согласие на отпуск там, куда я хочу его отвезти.
По идее - да, все соответствует вашему соглашению (судя по всему, утвержденному судом). Если, конечно, там нет других противоречащих пунктов.

И начинайте собирать материалы, отправьте ей заказное письмо с предложением согласовать время вашего выезда на море и т.д.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Arhon, совсем кроха ❋ Arhon, В реке утонуть проще намного. В море вода держит сама. Arhon, Хрен заставишь. Можешь подтереться этим решением. Ёбнутая пойдет и сделает справку о том что у ребёнка простуда, и ткнёт этим полиции, если будешь их привлекать. Всё, взятки гладки. Думаю в твоём случае, стоит не терять связь с сыном, и соглашаться с дурочкой. Особо с ней не сраться. Хитрее будь. Она своей гиперопекой, пацана доканает, а ты будешь выгодно выделяться на её фоне тем, что будешь предоставлять ему свободу действий, и подчеркивай для него, что он личность. Такую мамашку он невзлюбит. Так, незаметно пройдут два года, и когда ему стукнет 10, инициируй повторный процесс об ОМЖР с собой. Назначат судебную психологическую экспертизу, и если вы с па... показать полностью...
Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
-Илья-:
судя по всему, утвержденному судом

Да, был суд, решение он утвердил.
ничего святого:
совсем кроха

Вот такая она
ничего святого:
В реке утонуть проще намного. В море вода держит сама.

А вот докажи ей.
ничего святого:
Так, незаметно пройдут два года, и когда ему стукнет 10, инициируй повторный процесс об ОМЖР с собой

Так а два года то с ним как проводить время. Я ему делаю заграник, он тоже хочет на море. Но мамаша ебанутая.
ничего святого:
Ёбнутая пойдет и сделает справку о том что у ребёнка простуда, и ткнёт этим полиции, если будешь их привлекать

Так это не даёт право забирать его на всё лето
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Arhon:
А вот докажи ей.
Не надо ей ничего доказывать! Еще раз - начинайте собирать материалы, пишите ей официальные письма. Потом будете предъявлять их в суде - вы за полгода пытались согласовать с ней выезд в отпуск, а она ваши права игнорила. Понятно, что легко не будет, но пытаться надо.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Arhon, Пусть не морочит сраку с этим "ой, я боюсь за ребёночка!" - так можно оправдать всё что угодно. Например, не хочу вообще его отпускать с папой - боюсь, что папа ему на ногу наступит, а папа тяжёлый, будет перелом ноги, будет лежать полгода дома, начнутся пролежни, ребёночек сгниёт заживо - караул, спасите ребёночка от папы-убийцы!!! Просто молча действуйте через суд, капайте на мозги, трепите ей нервы. А что вы теряете? Если вы ей этот эпизод спустите лишь один раз - завтра она придумает ещё 200, как не дать вам ребёнка. Не надейтесь, что "если договориться по-доброму - то и всё будет по-среднему". Вряд ли, очень вряд ли - баба всегда стремится добить до конца, даже уже лежачего и полудохлого. У них у всех одна цель: чтобы мужик деньги-алименты присылал, но сам на глаза... показать полностью...
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Какая же это жопа -- иметь детей в век гайноцентризма. Простите, вырвалось
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Хотелось бы услышать ваше мнение

Баба тобой опять жопу подтирает, а ты ведешься. Что ребенок видит? Рохлю-папу, который делает то, что ему мама велит. Подумай над этим.

Есть судебное решение - его надо исполнять. Не исполняет - берешь исполнительный лист, напрягаешь приставов, пишешь заявы, чтобы ее по ч.2 ст. 5.35 КОАП привлекли. Тебя много раза посылают на..., пишешь массу жалоб везеде, куда дотянешься. Дальше от твоей энергии зависит, заставишь ты приставов шевелиться или нет. cool

Селяви.

Кстати, это одна из причин, почему я на порядок общения не подаю. Какой смысл, если баба его исполнять все равно не собирается? А нарушения ей почти всегда сходят с рук. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 20:00)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon, Глупый пункт. Необходимость "согласования" аннулирует обязательства бабы из п. 4.4. выше и дает бабе шанс манипулировать. Что она, конечно же, и делает. Arhon, Еще один глупый пункт. Где обязательство бабы предоставить ребенка? Его нет? Так на нет и суда нет. Она ничего не обязана делать по соглашению. Думать надо было, когда соглашение писал. ☺ Небось скачал бланк с интернета, вписал свои фамилии - а теперь имеешь, что имеешь. ☺ А бланки кто готовит-то??? Вооооот. ☺ Сейчас - собирай компромат, пиши бабе запросы,фиксируй все ее правонарушения, готовься к новому суду по порядку общения. И адвоката найдти с опытом именно по этой теме. Таких мало. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 февраля 2018 в 20:12)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
doom:
Какая же это жопа -- иметь детей в век гайноцентризма. Простите, вырвалось

Какая же это жопа - быть аленем. cool

Автор круто не подумал, когда это соглашение делал. А, скорее всего, просто поленился. Теперь огребает. cool

Есть положительный момент - у него есть шанс научиться. На собственных же ошибках. ok cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 20:14)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты