Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты после 18 лет

ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Сегодня со мной поспорил один знакомый, что алименты ребёнку платятся и после 18 лет, пока он учится. Я ему говорю НЕТ, только до 18, дальше платить не обязан. Он мне опять своё, типа он бывший алиментщик, всё знает. Сейчас специально открыл Консультант Плюс, статья 120 СК РФ Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержа... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2018 в 21:44)
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
В Украине платят алики до 21, если учатся дети, а насчет инвалидности, тоже лажа какая-то... Там положено пенсия по инвалидности от государства вообще-то
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Я тут соглашусь с одним камрадом который считает что при первичном обращении за алиментами можно стрясти алики за 9 лет даже если ты отцом признан месяц назад.

Фича в том что бабосуд ребенка учащегося на ДНЕВНОЙ форме обчения вполне может посчитать иждевенцем и принудить его обеспечивать. ибо официально человек учащийся на дневном отделении учится не может а стипуху признают меньше прожиточного минимума. Тут совет один - откладывать себе на счет деньги на алименты. потмоу есичо радостно пропьешь
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ, По умолчанию - алименты до 18 лет. Но есть нюансы. Если например, мать ребенка получила тяжелую болезнь а других родственников нету, то могут назначить алименты до того времени как ребенок закончит учебу в вузе или училище. Алименты на инвалидов: - ПОЖИЗНЕННЫЕ алименты надо платить на ребенка-инвалида определенной группы инвалидности (есть несколько групп инвалидности); - алименты до какого-то возраста (вроде до 24 лет) надо платить на ребенка-инвалида определенной другой группы инвалидности. Ну и не забывайте что согласно законодательству, мать ребенка может подать в суд на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты на ребенка помимо алиментов, например если заболел ребенок или еще что-то: показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 01:35)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Doublekey:
Я тут соглашусь с одним камрадом который считает что при первичном обращении за алиментами можно стрясти алики за 9 лет даже если ты отцом признан месяц назад.

по законодательству - только за последние 3 года возможно взыскать алименты.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Поэтому если вы планируете в будущем иметь детей, то очень жестко проверяйте здоровье своей бабы (медицина это вроде как позволяет) - ДО рождения ребенка, чтобы не родился ребенок-инвалид с ПОЖИЗНЕННЫМИ алиментами.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня сосед так попал, у невесты был сахарный диабет (не знаю как связано но был)-после сколько то там выкидышей родила мальчика.... с синдромом дауна или около того.... в 7 или 8 лет возит по соседнему от меня участку детскую колясочку и улюлюкает....
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
по законодательству - только за последние 3 года возможно взыскать алименты.

Есть авторитетные форумчане которые считаают иначе и даже есть ссылки на их трактовки.
причем даже если отцовство не установлено должным образом. поэтому я даже баюсссссс
я вот установлен так с меня вообще три шкуры сдерут. Тут мне говорили что я могу боятся только за три года.
но форумчане то повествующие уважаемые на судебную практику ссылаются. я реально пугаюсь
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Doublekey,

а с вас как дерут алики ?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
ДО рождения ребенка, чтобы не родился ребенок-инвалид с ПОЖИЗНЕННЫМИ алиментами.

правильно хотя на ребенка так то не жалко. Вообще говоря денег не жалко. жалко когда есть суждения которые не подтверждены законодательством типа бабосуд всемогущ и насрать на закон.
А так..... MGTOW я тут узнал об этом это позитивное течение

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Что-то такое слышал типо "алиметы наждо платить пока учится, так как в таком случае человек считается иждивенцем". Ну блин ,учится можно хоть до 30 лет. Сначала на сварщика, потом на слесаря, а потом ещё 2 вышки получать. Тогда что ли реально до 30 алименты платить. Всё таки бред выходит. Наверно есть придел, скорее всего максимум до 21 года - такое ещё может быть
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
а с вас как дерут алики ?

Ну Уважаемый форумчанин считает что на меня уже есть ИЛ только я о нем не знаю потому что сведений о нем нет в мировом суде по моему месту прописки по жены месту прописки в базе и по месту расположение ФССП нашего города.
Но я ему верю. поэтому я просто своей жене по безналу посылаю четверть своего оклада как алименты. и еще на них живу ипоту да взял чтобы тещу отселить ибо это необходимо для ребенка. но жена туда не переехала это убогий хрущ 30 м
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
drej:
Что-то такое слышал типо "алиметы наждо платить пока учится, так как в таком случае человек считается иждивенцем". Ну блин ,учится можно хоть до 30 лет. Сначала на сварщика, потом на слесаря, а потом ещё 2 вышки получать. Тогда что ли реально до 30 алименты платить. Всё таки бред выходит. Наверно есть придел, скорее всего максимум до 21 года - такое ещё может быть

Я не эксперт. но бесплатное у нас только выше уровнем. кроме того аспирантов это неизвестно касается ли.

а если платное то оппа
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
В понедельник ткну этого знакомого носом в закон, пусть мне покажет где написано платить после 18 лет. Он ещё недовольный был, что я с ним спорил. Типа он умный, а я дурак. yeap
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
У нас по закону мужчина платит до 18 лет, т.е. до призыва детей в армию. После призыва и до дембеля (т.е. 21 год для парней и 20 для девушек) платится 1/3 от суммы алиментов. Я, например, до января платил алики на свою старшую дочь. Она дембельнулась, но осталась в армии на сверхсрочную. Тут я уже платить не должен.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
в свидомой до 21г если после 18 на вышку дневную решится пойти.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
komrad:
в свидомой до 21г если после 18 на вышку дневную решится пойти.

А если он подрабатывает где нибудь во время учебы? На временной работе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты